Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация по РВП и подача на гражданство РФ.


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, backingtorussia сказал:

До конца этого года уезжаю в РФ по программе переселения с последующим получением гражданство РФ. В КР есть имущество на моё имя. Вопрос: могу ли я быть гражданином РФ и в то же время иметь имущество (дом) в КР? 

С 24 июля 2020 г. отказ от имеющегося гражданства не требуется. Это значит, что после получения гражданства РФ Вы сохраните гражданство КР.

Ссылка на комментарий

убытие - не надо, сняться с учёта - надо

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста книжку получила на Тульскую область но в анкете писала Новомосковский район вопрос можно ли нам остановиться в центре временного размещения и получить регу в Туле (насколько я поняла они)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

bruce здравствуйте. Большая просьба- Не могли бы вы мне написать на вотсапп :00996708930269. У нас всё одинаково. Почти. Спасибо.

bruce bruce здравствуйте. Большая просьба- Не могли бы вы мне написать на вотсапп :00996708930269. У нас всё одинаково. Почти. Спасибо.

bruce здравствуйте. Большая просьба: напишите мне на вотсапп 00996708930269. У меня с вами всё одинаково, почти. Как и где вы прописались? Спасибо.

bruce Здравствуйте. Большая просьба: напишите мне на вотсапп 00996708930269. У нас с вами всё одинаково. Почти. Есть вопросы по прописке.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Margaret888 сказал:

bruce здравствуйте. Большая просьба- Не могли бы вы мне написать на вотсапп :00996708930269. У нас всё одинаково. Почти. Спасибо.

bruce bruce здравствуйте. Большая просьба- Не могли бы вы мне написать на вотсапп :00996708930269. У нас всё одинаково. Почти. Спасибо.

bruce здравствуйте. Большая просьба: напишите мне на вотсапп 00996708930269. У меня с вами всё одинаково, почти. Как и где вы прописались? Спасибо.

bruce Здравствуйте. Большая просьба: напишите мне на вотсапп 00996708930269. У нас с вами всё одинаково. Почти. Есть вопросы по прописке.

Здравствуйте! К сожалению, не смог найти вас в вотсап! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Получили мы РВП и вчера прилетели в Воронеж. Первым делом надо делать регистрацию? Где ее делают? И потом активировать зеленую книгу? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetlana.Svet-s сказал:

Первым делом надо делать регистрацию?

Встать на миграционный учёт.

 

5 часов назад, Svetlana.Svet-s сказал:

Где ее делают?

МФЦ, почта.

 

5 часов назад, Svetlana.Svet-s сказал:

активировать зеленую книгу?

Постановка на учет как участника Государственной программы в территориальном управлении по вопросам миграции, ответственном за работу с участниками Государственной программы.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Svetlana.Svet-s сказал:

Добрый день. Получили мы РВП и вчера прилетели в Воронеж. Первым делом надо делать регистрацию? Где ее делают? И потом активировать зеленую книгу? Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте. 

Вот ссылка. 

 

https://back2russia.net/index.php?/topic/2205-oformlenie-dokumentov-po-programme-pereseleniya/&do=findComment&comment=712107

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 11.06.2017 в 13:25, Azamat Usupbaev сказал:

Продолжаем:

       Вот вы уже и гордый обладатель РВП, у вас уже есть права! 

    После получения штампа РВП  в нацпаспорт, по закону  вы должны зарегистрироваться в 7-ми дневный срок, иначе будете оштрфованы. На деле все оказалось по другому, на следующий день после получения штампа РВП мы отправились в Ленинский районный ОВМ МВД (бывший ФМС). Если там очередь, то возгласом «Мне только справку, вы не видите, что я даже калош не снял»(с) пробиваетесь к инспектору, нас записали на регистрацию на 14 июня, а мы такие как также  Закон о 7 дневной реге?  Сказали не парьтесь ребята идите домой, штрафов не будет. К слову живых очередей во многих районных ФМС Екатеринбург нету, теперь только записи, причем разброс такой что могут записать на следующий месяц. 

   Участники программы  переселения сразу после реги по РВП могут подать на гражданство, не нужно жить какое-то определенное время,не нужно  подтверждать свои доходы, не нужно сдавать экзамены по русскому языку. 

Так вот 23 мая 2017 мы узнали что регу по РВП мы получим только  14 июня. Впереди еще бессонная ночь в очереди за талоном на гражданство, который выдают только 1 раз в месяц в крайнюю среду месяца, т.е 31 мая 2017. Зашел к инспектору, выяснил что талонов всего будет около 40-50 штук.

Прикрепляю список доков на регистрацию по РВП:

 

gallery_86657_7650_961950.jpg

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста я участник программы переселение. Одобрили рвп 03.03. 2021 года! В течении какого времени я могу поехать и поставить штамп?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...