Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация по РВП и подача на гражданство РФ.


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени Суток!подскажите если я 1994 года рождения, в какие области РФ могут подать на переселение?

Подскажите если я 1994 г рождения,в какие города я могу подать на переселение?

Ссылка на комментарий

В 31.10.2019 в 03:48, Nur сказал:

Доброго времени Суток!подскажите если я 1994 года рождения, в какие области РФ могут подать на переселение?

Подскажите если я 1994 г рождения,в какие города я могу подать на переселение?

 

Вы можете подать в любой регион.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день такой вопрос к вам коллеги !!!!я гражданин Киргизии а жена с сыном граждани Казахстана хотим уехать по программе в Россию у кого была такая же ситуация и какие проблемы были при этом?проживаем в Бишкеке я буду заявителем.заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
В 20.12.2019 в 17:26, ПётрChe сказал:

Добрый день такой вопрос к вам коллеги !!!!я гражданин Киргизии а жена с сыном граждани Казахстана хотим уехать по программе в Россию у кого была такая же ситуация и какие проблемы были при этом?проживаем в Бишкеке я буду заявителем.заранее спасибо 

У моего коллеги по работе один в один "ситуация" была. Никаких проблем не было. Уехали по программе в 2018 году в Калининград.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня несколько вопросов, помогите пожалуйста, те кто уже прошел все это) Буду крайне признательна) 

Я уже получила РВП по гос.программе и на след неделе иду на подачу на гражданство РФ. Теперь к вопросам: 

1) Лишат ли меня киргизского гражданства по "отказному письму" отправленное в консульство? Или это всего лишь филькина грамота?

2) У меня в списке документов не числится нот. заверенный перевод свидетельства о рождении, диплом или свидетельство о сред. образовании и листок убытия. При подаче сотрудник может ли запросить их? просто все эти доки в Бишкеке, если нужно, то тогда заранее домашних попрошу, чтобы выслали. 

3) И на данный момент я нигде официально не работаю, не подскажите, что писать в пункте 16 и 17 об источниках к существованию. Или написать есть свои накопления? 

4) В пункте 24, выезд за пределы РФ в период постоянного проживания, нужно указать все поездки с даты получения РВП или зеленой книжки? 
Всем спасибо большое за помощь) 

Ссылка на комментарий

@oneloveaika

Добрый день.

1. нет, не лишат. (выход из гражданства КР как оказалось более трудоемкий процесс и затратный:leme:);

2. нотариальный перевод свидетельства о рождении (если имеются записи или штампы на не русском языке) нужен, у нас числился в списке документов; остальное с нас не требовали;

3. мы писали "личные сбережения";

4. на счет этого пункта не уверена, но скорее всего речь идет о  времени после проставления штампа РВП. Мы подавали через 2 недели после регистрации по РВП, потому не выезжали, о чем в анкете так и написали. 

Надеюсь было полезно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7 часов назад, MYR сказал:

Здравствуйте, подскажите на какой адрес отправлять письмо с отказом от гражданства Киргизии? Из Калининграда

Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации

Адрес:119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 64

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Для отправки нотариального отказа от гражданства КР по почте в России. У жены ребенок 12 лет от первого брака, мы в браке. Потребуют ли разрешение на отказ от гражданства КР ребенку от родного отца, и разрешение на принятие ребенком гражданства РФ. Примут ли кыргызские натариальные разрешения.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, надо ли вообще брать листки убытия по программе переселения. В какой момент они могут понадобиться в РФ? На этапе подачи на гражданство надо иметь постоянную регистрацию, которую не дадут без листка убытия из КР?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, apostol13-2008 сказал:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, надо ли вообще брать листки убытия по программе переселения. В какой момент они могут понадобиться в РФ? На этапе подачи на гражданство надо иметь постоянную регистрацию, которую не дадут без листка убытия из КР?

Нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

спасибо большое)) 

Спасибо большое)) выручили) 

В 21.01.2020 в 15:45, Tatius сказал:

@oneloveaika

Добрый день.

1. нет, не лишат. (выход из гражданства КР как оказалось более трудоемкий процесс и затратный:leme:);

2. нотариальный перевод свидетельства о рождении (если имеются записи или штампы на не русском языке) нужен, у нас числился в списке документов; остальное с нас не требовали;

3. мы писали "личные сбережения";

4. на счет этого пункта не уверена, но скорее всего речь идет о  времени после проставления штампа РВП. Мы подавали через 2 недели после регистрации по РВП, потому не выезжали, о чем в анкете так и написали. 

Надеюсь было полезно.

Спасибо большое))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста как нам лучше поступить. Ситуация такая: сестра (заявитель) с мамой-пенсионеркой и несовершеннолетним сыном в прошлом году получила книжку переселенца в Бишкеке, в консульстве. Маме одобрили РВП в марте этого года, сестре (а с ней и ее сыну)пришлось подавать заново доки на рвп (был утерян листок), прошло три месяца, на сайте гувд тишина, дозвонились в регион (Липецк), говорят нет у нас ваших документов. Дозвонились в консульство, тамс сказали, что скорей всего не отправляли доки сестры в регион, так как начались проблемы с авиасообщением из-за коронавируса. Теперь ситуация такая - у мамы-пенсионерки одобрено рвп, как мы понимаем можно ехать и доделывать гражданство, у сестры со второй попытки ничего не вышло с подачей на рвп в Бишкеке. Время утеряно, мы хотели узнать можно нам оформить по программе только маме гражданство? А сестра-заявитель будет оформлять гражданство по новым поправкам по маме на территории РФ (сразу подаст на ВНЖ) в другом регионе. Возможно ли это вообще? Что заявитель будет оформляться не по программе? На компенсации не претендуем естественно

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, формучане!

Немного не по теме) но все же спрошу, может кто знает.

У меня есть посылка (немного большая) в Бишкек, нету ли знакомых, кто занимается отправкой грузов в Бишкек или кто-нибудь знает компании/карго, к которым можно обратится? 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, oneloveaika сказал:

Доброго времени суток, формучане!

Немного не по теме) но все же спрошу, может кто знает.

У меня есть посылка (немного большая) в Бишкек, нету ли знакомых, кто занимается отправкой грузов в Бишкек или кто-нибудь знает компании/карго, к которым можно обратится? 

Заранее благодарю!

Я из Бишкека в Калугу в мае отправлял через dpd, две недели шло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

В 17.06.2020 в 14:27, Алиса киса сказал:

Всем добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста как нам лучше поступить. Ситуация такая: сестра (заявитель) с мамой-пенсионеркой и несовершеннолетним сыном в прошлом году получила книжку переселенца в Бишкеке, в консульстве. Маме одобрили РВП в марте этого года, сестре (а с ней и ее сыну)пришлось подавать заново доки на рвп (был утерян листок), прошло три месяца, на сайте гувд тишина, дозвонились в регион (Липецк), говорят нет у нас ваших документов. Дозвонились в консульство, тамс сказали, что скорей всего не отправляли доки сестры в регион, так как начались проблемы с авиасообщением из-за коронавируса. Теперь ситуация такая - у мамы-пенсионерки одобрено рвп, как мы понимаем можно ехать и доделывать гражданство, у сестры со второй попытки ничего не вышло с подачей на рвп в Бишкеке. Время утеряно, мы хотели узнать можно нам оформить по программе только маме гражданство? А сестра-заявитель будет оформлять гражданство по новым поправкам по маме на территории РФ (сразу подаст на ВНЖ) в другом регионе. Возможно ли это вообще? Что заявитель будет оформляться не по программе? На компенсации не претендуем естественно

Здравствуйте, не знаю о каких новых законах вы говорите, - но одно могу сказать точно. Я конкретно спрашивала в ФМС РФ и в консульстве РФ - можно ли чтоб в Россию первым поехал член семьи переселенца - не заявитель. Мне и там и там ответили, -  что в России будут работать только с заявителями - а вот родственники могут приехать и на полгода позже, так как только заявителю могут поставить печать в книжку переселенца, - и только после печати, в нее вы сможете полноценно оформлять документы.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Анастасия5432 сказал:

Здравствуйте

Здравствуйте, не знаю о каких новых законах вы говорите, - но одно могу сказать точно. Я конкретно спрашивала в ФМС РФ и в консульстве РФ - можно ли чтоб в Россию первым поехал член семьи переселенца - не заявитель. Мне и там и там ответили, -  что в России будут работать только с заявителями - а вот родственники могут приехать и на полгода позже, так как только заявителю могут поставить печать в книжку переселенца, - и только после печати, в нее вы сможете полноценно оформлять документы. Единственно что вы сейчас можете сделать - узнать в УФМС того района куда подавали доки на программу: принимают ли они доки на рвп? какая у них там очередь? И лететь в РФ и там делать РВП, либо ждать пока откроют границы и ваше заявление рассмотрят.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые Переселенцы,получила одобрение в апреле.Хочу выехать,жду рейс,вот незнаю как лететь через Москву или Новосибирск в Кемерово,чтоб по легче с обсервацией,с детками +грудничок,посоветуйте как быть

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...