Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация по РВП и подача на гражданство РФ.


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения


В 12.04.2019 в 14:01, Нат Хас сказал:

Наконец-то получили мы гражданство по ПП, подали на паспорт РФ, 20ого апреля будет готов паспорт, будем полноправными гражданами. Если у кого есть вопросы, пишите, чем смогу  - помогу. Так как процесс уже прошли(пережили), может где-то посоветую. Регион у нас Кемеровская область, город Новокузнецк. Все номера, приемные часы и места (в которые нужно идти у меня сохранились), так что если что пишите.

 

Здравствуйте можете помочь с регистрацией для подачи на гражданство Кемеровская область,город Кемерово?!

Форумчани и переселенцы здравствуйте!

Есть кто живёт в Кемерово или знакомые,нужна помощь,жду рейс на вылет,нужен человек котрый может помочь с временной регистрацией на 6месяцев для подачи документов на гражданство,лечу с грудным ребёнком,в Кемерово вообще незнаю никого и ничего,буду благодарна за помощь.

 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2020 в 16:04, oneloveaika сказал:

Добрый день! 
Думаю, вам лучше написать в ветке вашей области. В этой ветке все с разных регионов (областей) и возможно так и никто не ответит. 

Бесполезно, "кемеровская ветка" с прошлого августа не живая.

2 часа назад, UmmSafiya сказал:

лечу с грудным ребёнком,в Кемерово вообще незнаю никого и ничего,

Сильно рискуете.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, UmmSafiya сказал:

Почему? 

Потому, что "...незнаю никого и ничего...".

Ищите на Авито, на Юле и т.д. снять квартиру (дом) с регистрацией или хотя бы с миграционным учётом, с которым уже можно подать на гражданство.

Удачи Вам.

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, maxymych сказал:

Потому, что "...незнаю никого и ничего...".

Ищите на Авито, на Юле и т.д. снять квартиру (дом) с регистрацией или хотя бы с миграционным учётом, с которым уже можно подать на гражданство.

Удачи Вам.

 

Спасибо за Удачу. Я останавлюсь в общежитии для переселенцев. Как говорится,язык до Киева доведёт,будем искать....

Ссылка на комментарий

Друзья,нужна Ваша помощь,может кто есть в Кемерово собственник жилья или знакомые у кого есть,нужна будет регистрация по РВП для сдачи документов на гражданство,пока нахожусь в обсервации

Ссылка на комментарий

Переселенцы салют,кто размещался в Центре временного размещения(типо общага для переселенцев),есть вопрос,регистрацию которую сделают в общаге,с ней можно доки сдавать на гражданство?!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, UmmSafiya сказал:

Переселенцы салют,кто размещался в Центре временного размещения(типо общага для переселенцев),есть вопрос,регистрацию которую сделают в общаге,с ней можно доки сдавать на гражданство?!

Если Вас поставять, где бы то ни было, на миграционный учет по месту пребывания, то можно подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, maxymych сказал:

Если Вас поставять, где бы то ни было, на миграционный учет по месту пребывания, то можно подавать на гражданство.

Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Подскажите, в уведомлении о прибытии вы писали гражданство и государство Киргизия или Кыргызстан?))

В первый раз писала я Киргизия, а пошла проверять заявление на гражданство , мне сказали писать Кыргызстан)) теперь в раздумии,  как заполнить уведомление))

Ссылка на комментарий
В 24.07.2020 в 03:25, maxymych сказал:

Если Вас поставять, где бы то ни было, на миграционный учет по месту пребывания, то можно подавать на гражданство.

Сегодня столкнулась с этим в МВД,если я сдам доки на гражданство с регистрацией временного пребывания,я не смогу выехать до получения гражданства,а если доки будут с временным проживанием я могу уехать в страну исхода,за детьми,значит,мне нужно искать собственника жилья для, скажем так, временной прописки?! Расходов много....

Ссылка на комментарий
39 минут назад, UmmSafiya сказал:

я не смогу выехать до получения гражданства

Кто Вам сказал это? Ваш выезд не влияет на принятие решения о гражданстве. Только как Вы собираетесь попасть в Бишкек? Невозможно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maxymych сказал:

Кто Вам сказал это? Ваш выезд не влияет на принятие решения о гражданстве. Только как Вы собираетесь попасть в Бишкек? Невозможно.

Мне сегодня сказали в УФМС Кемеровской области

На счёт попасть,подождём,сегодня вылетел с Новосибирса,вроде как летают 2раза в неделю,тоже чартерные рейсы.Но сейчас главное сдать доки!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, UmmSafiya сказал:

УФМС

ФМС уже 4 года как не существует. Есть ОВМ, УВМ, ГУВМ, входят в структуру МВД.

9 часов назад, UmmSafiya сказал:

с регистрацией временного пребывания,я не смогу выехать до получения гражданства

Прилагаю ответ по этому поводу, правда из Новосибирска.

Ответ Новосибирск МУ.docx

Ссылка на комментарий
6 часов назад, maxymych сказал:

ФМС уже 4 года как не существует. Есть ОВМ, УВМ, ГУВМ, входят в структуру МВД

Я своими словами сказала УФМС,а та к сказали в МВД

Ссылка на комментарий
58 минут назад, UmmSafiya сказал:

Форумчане здравствуйте,будьте добры подскажите,сдала доки на гражданство,когда можно выехать с РФ в КР?Есть ли определённый срок не выезжать?

Как получите паспорт, можете в этот же день выехать.

У Вас получилось с миграционным учётом подать?

Ссылка на комментарий
В 05.08.2020 в 12:37, Ольга79 сказал:

Всем добрый день. Подскажите, в уведомлении о прибытии вы писали гражданство и государство Киргизия или Кыргызстан?))

В первый раз писала я Киргизия, а пошла проверять заявление на гражданство , мне сказали писать Кыргызстан)) теперь в раздумии,  как заполнить уведомление))

@Ольга79 Добрый день! Я везде и всегда пишу Киргизская Республика, хотя в нот. перевода паспорта написано Кыргызская Республика. Мне еще в посольстве РФ в Бишкеке посоветовали писать Киргизская Республика. 

@UmmSafiya

3 часа назад, UmmSafiya сказал:

Форумчане здравствуйте,будьте добры подскажите,сдала доки на гражданство,когда можно выехать с РФ в КР?Есть ли определённый срок не выезжать?

Добрый день! 
Как я знаю, по закону мы имеем право покидать территорию РФ после сдачи доков. Но на деле, у всех по-разному. Где-то просторах форума, писали, что лучше уезжать после проверки участкового. 

p.s. Вы невероятно шустрая и пробивная девушка))) с грудничком уже в РФ во время закрытых границ и уже подали доки на гражданство!)) Подскажите, а как вы уехали в РФ? на каком рейсе и как вас пустили в страну (какое основание вы указали)? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, maxymych сказал:

Как получите паспорт, можете в этот же день выехать.

У Вас получилось с миграционным учётом подать?

 

15 часов назад, UmmSafiya сказал:

сдала доки на гражданство,когда можно выехать с РФ в КР

Прошу прощения. Первоначально я подумал, что вопрос про другое.

Мы, когда подавали на гражданство в Омске сказали инспектору, что решение будем ожидать в Кыргызстане и на следующий день уехали. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2020 в 18:53, maxymych сказал:

Как получите паспорт, можете в этот же день выехать.

У Вас получилось с миграционным учётом подать?

Да,вошли в моё положение,так как я мать одиночка,двое детей остались в КР,разрешили сдавать доки по месту пребывания

В 12.08.2020 в 21:42, oneloveaika сказал:

@Ольга79 Добрый день! Я везде и всегда пишу Киргизская Республика, хотя в нот. перевода паспорта написано Кыргызская Республика. Мне еще в посольстве РФ в Бишкеке посоветовали писать Киргизская Республика. 

@UmmSafiya

Добрый день! 
Как я знаю, по закону мы имеем право покидать территорию РФ после сдачи доков. Но на деле, у всех по-разному. Где-то просторах форума, писали, что лучше уезжать после проверки участкового. 

p.s. Вы невероятно шустрая и пробивная девушка))) с грудничком уже в РФ во время закрытых границ и уже подали доки на гражданство!)) Подскажите, а как вы уехали в РФ? на каком рейсе и как вас пустили в страну (какое основание вы указали)? 

Просто мне сказали 14дней желательно не выезжать,вдруг что то еще потребуется,гле нам вас искать типа

p.s.))спасибо за комплемент,у меня не было выхода ждать,срочно делать и уезжать в РФ,хотя бы помощь от государства детям,у нас в КР осталась с детками (трое у меня) у родителей-пенсионеров на шее((. Встала в очередь чартерных рейсов в МИД,через сайт,Бишкек-Новосибирск,потом обсерватор забрали с аэропорта в Кемерово на 14дней,с грудничком! ((. Основание -участник гос программы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! 

Я решила отписаться, мало ли может кому-то понадобится. 

Я не замужем, детей нет, ФИО не меняла, регион вселения Свердловская область. 

В мае 2019 года подала доки на участие в Гос. программе в Отдел по вопросам миграции МВД РФ в КР (ул.Раззакова, д.4), (живая очередь на тот момент была) документы:

1) заявление

2) нот. завер. перевод паспорт

3) нот. завер. перевод загран.паспорта

4) копии документов диплома

5) копии патента (я на старой работе работала на основе патента)

6) фото 

 

В июне вышло решение положительным, решение пришло по почте домой. 

В июле забрала зеленую книжку на Раззакова 4 в Бишкеке, при вручении зеленой книги, сотрудники все объяснили по полочкам (если их внимательно слушать и записывать, то в принципе все понятно становится). 

Важные моменты: 

1) когда будем въезжать на территорию РФ, уведомить их по телефону. Они должны там у себя пометить. Я уведомила их уже после прибытия в регион вселения, так как не успела, срочно пришлось уехать. 

2) Также нужно активировать зел. книгу в течении 3-х дней, после въезда на терр. РФ.

3) Если хотите вернуть транс. расходы. допустим авиабилетов. Нужно сохранить даже посадочный талон. Авиакомпания должны быть либо РФ, либо из стран таможенного союза. 

 

Далее по телефону записалась на подачу РВП, в моем случае дата подачи примерно через неделю. Подала документы на РВП в посольстве РФ в КР (только вход с другой стороны): 

1) Заявление 

2) фото

3) нот. завер. перевод ID 

4) нот. завер. перевод загран. паспорта

5) нот. завер. копия свидетельства участника (зеленой книжки)

6) справка о несудимости

7) мед. справки (все адреса куда идти указано на сайте МВД РФ в КР https://kyrgyz.mid.ru/oformlenie-razresenia-na-vremennoe-prozivanie-rvp-) 

8) 2100 сом (может сейчас другая цена)

 

В конце июля, я прилетела в регион вселения (Екатеринбург). По приезду в регион вселения, нужно активировать зеленую книжку, на Свердлова 36 принимают только по пятницам после обеда для активации. Для активации, я предоставила: 

1) миг. учет, копия

2) миг. карты 

3) зеленую книжку

4) бланк заполняете на месте

Пока я оформила миг. учет по почте прошло две недели, и получается активировала только через 2 недели после приезда. На Свердлова сказали ничего страшного. 

Если миг. учет оформляете по почте обязательно отправляйте вместе с описью. 

 

Далее срок моего миг. учета заканчивался, а решение по РВП все еще не выходило, нужно было продлевать миг. учет. На Сулимова 46 записалась на продление миг. учета, пришла вместе с хозяином квартиры, во время продления они в базе не смогли найти меня (видимо по почте так и не дошло до них). Попросили принести копию квитанции отправлении и копию описи. Далее продлили миг. учет до января след. года, сказали “с запасом”. 

 

В начале ноября вышло решение по РВП. Опять собрала документы на проставление штампа: 

1) квитанцию оплаты гос. пошлины 1600 рублей (реквизиты можно взять на Уралськой 70а, на Сулимова 46 реквизиты продают по занебесным ценам) + копия

2) дактилоскопию (делала заранее также на Сулимова 36, можно по записи сделать)

3) копия миг. учета 

4) копия миг. карты

5) копия зел. книги 

6) нот. заверен. перевод паспорта (потом они вернули)

 

На проставление штампа записалась заранее на Сулимова 36, как я помню тогда принимали с пон-ка по среду (на среду меньше всего людей). После проставления, сотрудники поставят штамп “копия верна” на копии квитанции гос.пошлины и вернут вам, также дают расписку о том что вы уведомлены о ваших обязанностях.

 

Далее после проставления нужно сделать регистрацию в паспорте в течении 7 дней, я по району отношусь к Уральской 70а. 

Для регистрации, документы:

1) Заявление

2) Согласие собственника (написал от руки, образец висит на Уральской 70а)

3) фото

4) копия паспорта

5) копия паспорта хозяина

6) копия документов на квартиру + оригинал

 

После регистрации можно подать на подъемные на Свердлова 36. 

Там мне посоветовали в начале подать на обустройство и транс. расходы, а после получения гражданства подать возврат гос.пошлины РВП, гражданство. 

 

Записалась на дату приема, взяла у них бланки на подъемные и транс. расходы. 

Документы обустройство: 

1) заявление 

2) реквизиты с банка моего счета

3) копия договора с банком

4) нотар. завер. перевод паспорта (можно только первую страницу и страницу где стоит штамп РВП)

5) копия зеленой книжки (всех страниц)

 

Документы транс. расходов:

1) заявление 

2) реквизиты с банка моего счета

3) копия договора с банком

4) нотар. завер. перевод паспорта (можно только первую страницу и страницу где стоит штамп РВП)

5) копия зеленой книжки (всех страниц)

6) Квитанция билета, посадочный талон с копиями.

Деньги перевели меньше месяца и у меня тинькофф. Нотар. заверен. перевод паспорта (чтобы много не тратится) можно сделать один раз, а в остальные разы завер. копию. 

 

После проставления штампа РВП,  я открыла ОМС (в Астрамеде), оформила ИНН (оформила на сайте, а потом через 5 дней забрала), и СНИЛС (в пенсионном фонде Мамина-Сибиряка 38). Везде просили нотар. завер. перевод паспорта, но потом возвращали.

 

Далее запись на гражданство на Уральской 70а строго по паспорту и после получения РВП и регистрации в паспорте, записали меня аж на январь. 

Документы: 

1) Заявление (нужно печатать на одном листе с двух сторон)

2) Нотар. перевод загран. паспорта всех страниц

3) Копия зеленой книжки

4) копия отказа от имеющегося гражданства (сейчас уже не актуально)

5) гос.пошлина 3500 рублей+копия

6) заявление от руки о личных сбережениях

7) выписка с банка о наличии денег

8) справка с банка с передвижениями всех денег с начала года 

 

После всех танцев с бубнами, я все-таки подала в феврале.
Справку о том, что я сдала доки, инспектор отказалась давать “мол такого не бывает” и также отказалась на копии квитанции гос. пошлины ставить метку “копия верна”.

Инспектор предупредила меня, что придет участковый по месту регистрации с проверкой и после его проверки я должны была ее уведомить о приходе участкового. Участковый пришел в течении 2-х недель.

По итогу через 3.5 месяца решение вышло “возвратом” и мне вернули документы на исправление. Причина возврата “отсутствие рапорта”. И меня перезаписали через месяц на повторную подачу. После долгих раздумий, я решила написать в мвд.рф и на сайт президента с вопросами “почему рапорт зависит от меня? и с почему так долго тянули с возвратом, могли ведь через месяц вернуть”. По итогу мне позвонили с УВМ и попросили прийти и заново подать доки раньше моей записи. 

Я пришла заново подала доки (ничего не поменяв в заявлении и в доках). При повторной подаче, инспектор (уже другая) дала справку о том, что я сдала доки на гражданство и поставила метку на копии гос.пошлины “копия верна”. Опять приходил участковый по адресу регистрации.

После пришел ответ от сайта мвд. рф на мои обращения, что мол такого-то числа вы подали доки, ждите, мои вопросы проигнорили.

 

И вот на днях мне позвонили с УВМ, что решение вышло положительным. На днях дала присягу! 

 

В принципе все актуальные бланки, образцы, реквизиты, списки документов висит на Уральской 70а или на Свердлова 36, либо можно постоянно ходить на Сулимова 46 и постоянно спрашивать у девушек на ресепшене (основные моменты они мне и подсказали, за что им спасибо)). 
Вроде ничего не упустила) Обратите внимание, что законы быстро меняются и возможно, некоторые моменты из моего "пути" уже не актуальны. 

Всем удачи!

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, oneloveaika сказал:

6) заявление от руки о личных сбережениях

7) выписка с банка о наличии денег

8) справка с банка с передвижениями всех денег с начала года 

Вот про это не понял. Это для чего по программе на гражданство?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, maxymych сказал:

Вот про это не понял. Это для чего по программе на гражданство?

Я тоже не в курсе. Инспектор сказала, что нужно для заявления. Я и принесла, не стала с ней спорить. Стерва еще та была. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...