Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация по РВП и подача на гражданство РФ.


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как зарегистрироваться по месту жительства на несколько месяцев. Наверное, семьи с несовершеннолетними детьми сталкивались с такой проблемой: Хозяйка съёмной квартиры боится регистрировать несовершеннолетних детей семьи переселенца (по Госпрограмме) - говорит: "Потом я вас выписать не смогу...". Детей трое, все школьники - 15; 13; 10 лет. Поставили 04.12.2020г. печати РВП в паспорта, по регистрации в гостинице (кажется, это называется "Уведомление"). Чтобы подать на компенсацию перелёта, требуют регистрацию по месту жительства, хотя-бы на 6 мес. и на гражданство не подашь без этой реги. ... Кто подскажет, есть вообще варианты?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Adoniram сказал:

Кто подскажет, есть вообще варианты?

Главное подать на гражданство и приобрести его. На компенсации можно и после подать. Регион какой?

Варианты:

1. Убедить хозяйку, что через три месяца вы уже будете гражданами РФ, а значит регистрация по РВП (как иностранных граждан) будет недействительна).

2. Искать другую квартиру, где смогут зарегистрировать.

3. Если в вашем регионе есть центр по временному размещению соотечественников, то заселиться туда, встать на миграционный учёт и подать на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Слышал, что теперь  при подаче на гражданство РФ (по программе еду)не надо отказываться от гражданства КР,правда ли это?  И еще, есть кто подавал на гражданство месяц назад или чуть больше?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ден Арц сказал:

Добрый день! Слышал, что теперь  при подаче на гражданство РФ (по программе еду)не надо отказываться от гражданства КР,правда ли это?  И еще, есть кто подавал на гражданство месяц назад или чуть больше?

Да, все верно, на данный момент отказ от предыдущего гражданства не требуется. Закон об этом вступил в силу в июле месяце прошлого года. Я сам в прошлом месяце ходил в ФМС на консультацию перед подачей заявления на гражданство. И инспектор сказала мне об этом. 

Ссылка на комментарий

Все привет, получили на днях зеленую книжку переселенца, собираемся ехать в лен область и подавать на РВП. Выбрали город Всеволожск, но есть одна проблемка - мы собираемся снимать квартиру во Всеволожске, а родственники кто может прописать живут в Сосновом Бору (тоже лен область, только километрах в 100 от Всеволожска, другой район). Не будет ли у нас проблем с тем, что мы встанем на миграционный учет у них и потом после получения РВП там пропишемся? Или надо обязательно по месту реального проживания прописываться? Ни возникнет ли вопрос у Всеволожского отделения почему мы стоим на миграционном учете в Сосновом Бору?

Ссылка на комментарий

Все действия, миграционный учёт, прописку , подача на РВП и т.д. вы будете делать в районе к которому относится Сосновый бор (Ломоносовский?), в их отделении миграции. Со Всеволожска каждый раз ездить туда.

Другое дело, жить, конечно, надо по программе где регистрируютесь, могут проверить, а могут и нет, тут на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Принимают ли сейчас документы в Бишкеке на получение зеленой книжки?

Подскажите адреса и телефоны, планирую забрать мать с сестренкой...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.01.2021 в 03:21, tushkanchik сказал:

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Принимают ли сейчас документы в Бишкеке на получение зеленой книжки?

Подскажите адреса и телефоны, планирую забрать мать с сестренкой...

@tushkanchik Сейчас уже да,принимают.Запись электронная,сервис электронной записи консульстваРФ.

Ссылка на комментарий
В 18.01.2021 в 03:21, tushkanchik сказал:

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Принимают ли сейчас документы в Бишкеке на получение зеленой книжки?

Подскажите адреса и телефоны, планирую забрать мать с сестренкой...

@tushkanchikВот ссылка  https://bishkek.kdmid.ru/queue/Agreement.aspx

Адрес-ул.Раззакова 4.

Список документов на сайте консульства РФ в Бишкеке.

Ссылка на комментарий

добрый день.

еду по программе в Гатчину

но конечно не в Гатчину, как все понимают, а в Питер :)

 

возникают вопросы:

1. в любом случае регистрация должна быть в Гатчине? или же можно в Ленобласти хоть где, включая Питер? в Питере есть знакомые, кто пропишет, а в Гатчине искать, хоть и платных услуг много на авито

2. на РВП подал ещё в Бишкеке, и само разрешение мне теперь просто забрать по приезду?

3. мы уже покупаем в Питере квартиру и соот. прописку я буду сразу делать в квартире, как это скажется на программе?

4. подъёмные не берём, поэтому я смогу сразу по прописке в квартире делать паспорт после получения гражданства? 

5. главный вопрос. Могу я сразу уехать в Питер и голову не морочить? :) детей в школу надо 1 сентября отдавать и конечно же мы не хотим это делать в Гатчине

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

@Большой Брат Питер в программе не участвует, поэтому регистрацию вам делать там нельзя, как и прописываться в квартире, пока не получите гражданство, иначе следите с программамы. Когда будете активировать свидетельство участника программы, будете подписывать согласие жить и работать в Ленинградской области 3 года.

Ссылка на комментарий

то есть мне для начала надо получить гражданство, а уже потом делать прописку в собственной квартире в Питере?

про 3 года жить и работать - под Ленинградской областью имеется ввиду всё, кроме Питера?

 

а как же другие, если не берут подъёмных, прописываются у родственников и сразу после гражданства сбегают в Москву или другой город из того места куда "переезжали"? 

 

у меня бывший сотрудник делал через Кемеровскую область, получив гражданство его родственники прописали в Москве и он паспорт уже получал в Москве с их пропиской... и живёт и работает там уже 4 года...

 

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Большой Брат сказал:

икают вопросы:

1. в любом случае регистрация должна быть в Гатчине? или же можно в Ленобласти хоть где, включая Питер? в Питере есть знакомые, кто пропишет, а в Гатчине искать, хоть и платных услуг много на авито

2. на РВП подал ещё в Бишкеке, и само разрешение мне теперь просто забрать по приезду?

3. мы уже покупаем в Питере квартиру и соот. прописку я буду сразу делать в квартире, как это скажется на программе?

4. подъёмные не берём, поэтому я смогу сразу по прописке в квартире делать паспорт после получения гражданства? 

5. главный вопрос. Могу я сразу уехать в Питер и голову не морочить? :) детей в школу надо 1 сентября отдавать и конечно же мы не хотим это делать в Гатчине

1. Если в свидетельстве участника указана Ленинградская область, то в любом месте области, за исключением Санкт-Петербурга

2. По месту миграционного учета получите штамп РВП в загранпаспорт - это будет являться получением РВП.

3. Нарушение условий программы.

4. Нет.

5. Нет. После получения паспорта, на "свой страх и риск".

1 час назад, Большой Брат сказал:

то есть мне для начала надо получить гражданство, а уже потом делать прописку в собственной квартире в Питере?

Да.

 

1 час назад, Большой Брат сказал:

про 3 года жить и работать - под Ленинградской областью имеется ввиду всё, кроме Питера?

Да.

 

1 час назад, Большой Брат сказал:

а как же другие, если не берут подъёмных, прописываются у родственников и сразу после гражданства сбегают в Москву или другой город из того места куда "переезжали"? 

Неофициально, т.е. на "свой страх и риск".

Ссылка на комментарий

благодарю за ответы, но можно ещё помучаю...

 

что скрывать, жить и в Гатчине и отдавать там детей в школу мы не планировали... если на авито найти "регистрацию в гатчине", а квартиру снимать и жить в Питере? я так понимаю, что нас в школу могут не взять без регистрации или прописки в Питере? 

 

получается, что нет варианта сразу, хоть и потихоря, соблюдив все формальности, но поселиться в Питере?

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
1 час назад, Большой Брат сказал:

так понимаю, что нас в школу могут не взять без регистрации или прописки в Питере? 

получается, что нет варианта сразу, хоть и потихоря, соблюдив все формальности, но поселиться в Питере?

Здесь ответ именно по Ленинградской области:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2291-vse-o-detyah-i-dlya-detey-detsadyi-shkolyi-sektsii-dosug/&do=findComment&comment=697864

Ссылка на комментарий

@Большой Брат Только не на Авито, при нас , когда получали РВП одного парня завернули, отказали в РВП из-за липовой регистрации, сказали приходить через год+ дело завели. Либо у родственников/друзей делать Миграционный учёт, которые в случае проверки подстрахуют, либо с хозяевами съёмного жилья договариваться. 

А не жить по адресу, это как написали выше- на свой страх и риск. Вы же с готовым РВП приедете, полгода, может меньше и получите гражданство.

Ссылка на комментарий

да я уже понял, что авито ещё та помойка. У нас есть риэлтор в Питере, будем его мучать тогда с помощью по съёму жилья

 

со школой тоже в принципе понятно: придётся идти по месту регистрации в Гатчине, а уже потом будем переводиться в питерскую, после получения гражданства, когда квартиру будем покупать и прописку в собственной квартире будем делать

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

@Большой Брат Если в Гатчине нет никого и не принципиально там жить, рассмотрите вариант Мурино, конечная станция метро Девяткино - Питер будет под боком. Знаю, кто-то детей даже в садики возит с Мурино в Питер, так как с садиками там не густо, если конечно не на другом конце города, а пару станций, вполне возможно.

С февраля разрешили програмникам Всеволожского района подавать на гражданство на Красного Текстильщика в Питере.

Ссылка на комментарий

@Волга благодарю, изучу этот момент

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...