Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Кто делал стикер в областном ОВИРе в Кибрайском районе? Как доехать своим ходом? Есть ли ближайшее метро,  откуда можно доехать на маршрутке или такси?  Спасибо

Ссылка на комментарий

@Taty75689 добираться от ст.м. Буюк Ипак Йули (бывш.М.Горького) - оттуда либо на маршрутке, что едет до сельхоз института, а потом на дамасе до обл.овира, ну, а если вас несколько, то проще на такси - бывает, что несколько человек сразу добирается туда, если нет, то по дороге насобирает.

Ссылка на комментарий

Господа настоящие и будущие соотечественники, )) как и обещал выкладываю ответ с портала. Надеюсь кому-то поможет с меньшим геммороем пройти ОВВиГовских бюрократов. 

IMG_20171011_200758.jpg

Ссылка на комментарий

Мне, например, вот эта фраза в скобочках "кроме случаев совместного выезда" сэкономила порядка 2000~3000 рублей. С меня требовали согласие жены, выписавшейся и уехавшей на ПМЖ ещё в июне. Это ей надо было бы идти к российскому нотариусу делать доверенность тысячи за полторы, отправлять сюда за 1000 р. 

И вот этот разнобой в требованиях к набору документов в разных районах можно избежать. 

Ссылка на комментарий

Интересно, а гражданам РФ , имеющим ВНЖ в Узе нужен этот стикер для выписки на ПМЖ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

alex74

Запрос был насчет разнобоя в списке требуемых документов для оформления стикера.

У нас кстати тоже неделю назад где то, отменили справки об отсутствии долгов по коммун. и т.п. Может этот запрос подействовал :) Спасибо RomanS

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex74 сказал:

где визовые страны и безвизовые?

Если бы речь была про временный выезд заграницу, то были бы визовые и безвизовые. А тут речь про  выезд на ПМЖ.

 

7 часов назад, alex74 сказал:

Мутный ответ

Мутно в законе  написано! А здесь четко, так бы и закон сформулировать, чтобы его не читали кто во что горазд. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alex74 сказал:

Мутный ответ,а где визовые страны и безвизовые?

Вы путаете просто выезд на работу или по туристической и выезд гражданина на ПМЖ. Отсюда и согласование с близкими родственниками, нет ли непогашенных задолженностей и претензий. Отпускают как в Рай без долгов и грехов. 

Ссылка на комментарий

@RomanS  Веселуха начнётся у тех кто попадает под требования  строчки о разрешении от  БЫВШИХ СУПРУГОВ ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ ОТ СОВМЕСТНОГО БРАКА

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972 Им и раньше нескучно жилось, всегда что-то требовалось от другого родителя.  Только недавно отменили разрешение второго родителя при временном выезде ребенка.

Некоторым даже приходится через суд лишать родителя прав на ребенка, поскольку адрес неизвестен, алиментов нет, а разрешение предоставь.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ребята , подскажите пожалуйста, я получила рос.паспорт и рос.загран и у меня есть справка-отказ от узб.гр. сейчас я собираюсь лететь в РФ на два года, но потом буду приезжать  в Ташкент. За эти два года собираюсь посетить третьи страны (не СНГ) и сейчас, пока я до конца года в Ташкенте планирую вылететь на неделю в Малайзию. Вопрос-по какому паспорту лететь сейчас в Малайзию? И по какому паспорту мне вылетать в РФ, влетать в РФ и находясь в РФ посещать другие страны? Обязательно ли мне выписываться на ПМЖ из Узб?

Ссылка на комментарий

@Tyetushka Знаю был в этой ситуации. Покатался на этом бюрократическом аттрационе. Для вывоза сына пришлось лишать жену род прав, без контакта с ней. Пришлось побегать и отслюнявить мама негорюй!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Ребята привет,а как без стикера можно выехать из Узбекистана?

Если уже выписался но на отказ не подавал?

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята..объясните пожалуйста, не понимаю....

 

Например...Человек оформил стикер для тур.поездок. А через некоторое время решил выписаться на ПМЖ...Ему еще раз стикер делать? Или как?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@alekavan2 так что? два стикера делать?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Человек оформил стикер для тур.поездок. А через некоторое время решил выписаться на ПМЖ...Ему еще раз стикер делать?

Да, еще раз, но с другим (расширенным) пакетом документов.  Первый стикер аннулируют и вклеят второй.

Ссылка на комментарий

Капец!))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал на стикеры ПМЖ на маму и на себя в Юнусабадском ОВИРе. Всё прошло довольно быстро на должном уровне. Анкету заполнял в столе услуг по 15000 за анкету. Документов много не надо было, достаточно было нотариально заверить пару доков. Вот и всё. Теперь ждем ответа через 2 недели.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже сдавали в Юнусабадском овире на стикер ПМЖ, сдавали я и муж. Были некоторые нюансы: моей матери нет в живых, поэтому была нотариально заверенная копия свидетельства о смерти, с отцом мать в браке не состояла и меня отправили в ЗАГС, где я получала свидетельство о рождении, в архиве ЗАГСа мне выдали форму 16, в которой написано, что мать была единственным родителем. После этого мои документы приняли в ОВИРе.

Матери мужа также нет в живых, а с отцом мать была разведена 20 лет назад. Потребовалась нотариально заверенная копия свидетельства о разводе родителей, после этого документы приняли. 

Сказали ответ ждать 15 дней. 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!!! Еще раз разъясните мне,как правильно выехать из уза без последствий? Я с семьей и матерью выписываюсь,делаю стикер (по всем правилам) и отказываюсь от гр.Уз-на. Где лучше,в Ташкенте в посольстве Уза или в России после получения паспорта,ну и соответственно отправленного натариально заверенного письма в Москву(в посольство Уза)? И потом я планирую ехать с семьей в Южную Корею по Российскому паспорту.И в последствии могу вернуться в Уз-н с семьёй.Даже после всех правильных процедур выписок,стикеров и отказа от гр.Уза,мы по приезду в Уз нарушаем закон о прибывании в Корее?Пока нам не вынесут положительного решения об отказе в респ.Уз-н.? Его ведь можно ждать дооолго!Вопрос: 1)За границу до принятия решения об отказе гр.Уза,выезжать не имею права? 2)Вопрос: После выписки,стикера  и отказа от гр.,нужно ждать решение об отказе гр.Уза.,что бы ездить в Узбекистан с Российским паспортом по закону без последствий?Или все же КЗЗК?

Надеюсь,получилось правильно сформулировать вопросы? Вообщем меня интересует идеальный вариант,если такой имеется?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, prosylov сказал:

отказываюсь от гр.Уз-на. Где лучше,в Ташкенте в посольстве Уза или в России после получения паспорта

В Ташкенте больше справок,  но дешевле, и дольше ждать выхода. В посольстве Узбекистана в РФ теперь принимают заявление сразу на утрату гр-ва, видимо, быстрее будет результат. Туда надо ехать лично, по почте ничего не принимают.

 

4 часа назад, prosylov сказал:

потом я планирую ехать с семьей в Южную Корею по Российскому паспорту. И в последствии могу вернуться в Уз-н с семьёй

Вернуться жить? А надо ли выписываться тогда?

 

4 часа назад, prosylov сказал:

Даже после всех правильных процедур выписок,стикеров и отказа от гр.Уза,мы по приезду в Уз нарушаем закон о прибывании в Корее?Пока нам не вынесут положительного решения об отказе в респ.Уз-н.?

Нет. У вас же будет стикер!

 

4 часа назад, prosylov сказал:

1)За границу до принятия решения об отказе гр.Уза,выезжать не имею права?

Имеете полное право. Если что, Россия тоже заграница, как вы туда-то собираетесь?))))

 

4 часа назад, prosylov сказал:

 

4 часа назад, prosylov сказал:

2)Вопрос: После выписки,стикера  и отказа от гр.,нужно ждать решение об отказе гр.Уза.,что бы ездить в Узбекистан с Российским паспортом по закону без последствий?Или все же КЗЗК?

Пока будете гр-ном Узбекистана, применяйте схему кр-зеленый. Как утратите гр-во,  летайте с красным.

4 часа назад, prosylov сказал:

меня интересует идеальный вариант,если такой имеется?

Наверное, такого варианта не существует.  Надо самим определиться, что вам выгоднее, и исходить из своих потребностей.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...