Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения


Елена Гайнуллина

@Svetik15Да, надо выезжать, только в Ташкенте, кажется, 5 дней дают... я вот закрываю глаза и стараюсь представить время, когда эта проблема уже решится))

@Ruslan98мне юрист сказал, что если нет постоянной прописки хоть где-то (даже за границей), то паспортный не имеет оснований сделать временную регистрацию. Может есть у кого какая-то проверенная на практике информация...

Ссылка на комментарий

Елена, я выписалась на ПМЖ и поставила стикер 30 октября. Получила листок убытия. 31 октября прописалась временно, на 6 месяцев, в той же квартире. Это все по закону, т.к. я не собиралась выехать из Узб. в течении 3-5 дней. (мне еще нужно дождаться справку о выходе из гражданства, купить билеты и т.д.). И ни у кого в паспортном столе не возникло никаких вопросов. 

Ссылка на комментарий
Елена Гайнуллина

@Зойкавот же повезло... не знаю, кому жаловаться так, чтоб быстро ситуацию изменить,  нет времени писать на портал или куда-то заявления на рассмотрение. Будем пробовать ругаться и обоснования просить

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Елена Гайнуллина сказал:

@Зойкавот же повезло... не знаю, кому жаловаться так, чтоб быстро ситуацию изменить,  нет времени писать на портал или куда-то заявления на рассмотрение. Будем пробовать ругаться и обоснования просить

 

 

Попробуйте зарегистрировася в другом районе.ИМХО.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Гайнуллина сказал:

мне юрист сказал, что если нет постоянной прописки хоть где-то (даже за границей), то паспортный не имеет оснований сделать временную регистрацию. Может есть у кого какая-то проверенная на практике информация...

на мыло этого юриста.Временная регистрация это регистрация по месту пребывания. Человек прописанный в области постоянно, должен сделать временную живя в Ташкенте (к примеру) в течении 3  или 5 дней(поправьте кто помнит). Читайте закон о прописке.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вчера сестра пошла в Чиланзарский паспортный узнать насчет списка документов на стикер ПМЖ. Ей сказали среди прочего, что надо нотариально заверенное разрешение от сына (ему 25 лет). Сын проживает уже в России (выписали его недавно по суду, т.к. по доверенности теперь не выписывают). У него наверняка, говорят,есть российский паспорт! Принесите  копию его российского паспорта! Вот зачем, спрашивается, им разрешение от 25-тилетнего сына или копия его российского паспорта? (от узб. гражданства он не отказывался). Что делать в подобной ситуации? Имеет ли инспектор право требовать подобные документы?

 

Ссылка на комментарий
Елена Гайнуллина

@seylerну в том то и дело, что постоянной уже не будет. Говорили с начальником милиции - нельзя говорит никакой временки сделать без постоянной, только границу пересекать - ответ был жесткий. Мы естественно не в восторге, но с нашего района все "братья по несчастью" именно въезд-выезд проставляют. Схожу в паспортный по месту прошлой временной регистрации в Ташкенте, может тут сделают. А юриста на мыло вряд ли получится - он из тех, кто законы рассматривает, прежде чем их принимают, все через них проходит, поэтому мне сложно ему не верить.

@Natalyna я делала для родителей разрешения на выезд, их НЕ ВЗЯЛИ (Таш обл овир), сказали не нужно, только родители детям. А у мужа требовали разрешение отца россиянина, пока не сунули им под нос постановление, где сказано, что разрешение требуется только от граждан Узбекистана (правда мы все таки отдали копию его паспорта заверенную, благо была у нас). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Гайнуллина сказал:

ну в том то и дело, что постоянной уже не будет. Говорили с начальником милиции - нельзя говорит никакой временки сделать без постоянной, только границу пересекать - ответ был жесткий. Мы естественно не в восторге, но с нашего района все "братья по несчастью" именно въезд-выезд проставляют. Схожу в паспортный по месту прошлой временной регистрации в Ташкенте, может тут сделают. А юриста на мыло вряд ли получится - он из тех, кто законы рассматривает, прежде чем их принимают, все через них проходит, поэтому мне сложно ему не верить.

Так он вам на какой нибудь закон, статью, указ сослался?

Напишете сюда https://my.gov.uz/ru

Или позвоните по телефону доверия МВД 1102. Я сколько читаю форум тут, первый раз такое слышу, что людям с стикером не давали временной регистрации.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Гайнуллина сказал:

Говорили с начальником милиции - нельзя говорит никакой временки сделать без постоянной

ну вот как так? Человек выписался, продал квартиру и что?его не зарегят временно до отъезда? Выше читайте подобные случаи, люди отписались. и мы тоже так будем делать.

 

1 час назад, Елена Гайнуллина сказал:

но с нашего района

это где?если область..то не удивительно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, я здесь читаю, и складывается однозначное мнение, что получение стикера на ПМЖ влечёт за собой выезд в течениии 5 дней или временную регистрацию. Но ведь это же не совсем так: сам стикер Вас ни к чему не обязывает, обязывает выписка с получением листка убытия на руки. А это два разных процесса, хоть и делают их, как правило, одновременно, за один заход. Мне что помогайки, что инспектор подтвердили, что никто вас не обязывает делать выписку при получении стикера сразу и никто вас "автоматически" не выпишет без собственноручно написанного вами заявления. Таким образом я могу заранее получить стикер, а когда подойдёт время, подать заявление на выписку, следовательно выписаться и получить ЛУ на руки, начав пятидневный отсчет. Всё верно или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Всё верно или я что-то упустил?

Для получения /вклейки стикера ПМЖ,дают перечень требуемых справок и т.п.

если у вас в этом списке не будет листка убытия,то может и все верно..в каждом  районе по разному

пока это функционирует. На стр.14 гляньте,там пояснение висит..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetik15 сказал:

Для получения /вклейки стикера ПМЖ,дают перечень требуемых справок и т.п.

если у вас в этом списке не будет листка убытия,то может и все верно..в каждом  районе по разному

пока это функционирует.

Нет, никаких листков убытия на стикер не требуют. мало того, косвенно присутствуют документы, подразумевающие дальнейшее пребывание в республике: справка с места работы, да и анкета визируется на месте работы, если еще не уволились.

 

И всё-таки, я уверен, что это во всех районах - стикер и выписка - разные процессы (и стикер не подразумевает последующую обязательную выписку), просто все их делают за один заход, особенно когда эти стикеры в этом году ввели неожиданно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Нет, никаких листков убытия на стикер не требуют. мало того, косвенно присутствуют документы, подразумевающие дальнейшее пребывание в республике: справка с места работы, да и анкета визируется на месте работы, если еще не уволились.

 

И всё-таки, я уверен, что это во всех районах - стикер и выписка - разные процессы (и стикер не подразумевает последующую обязательную выписку), просто все их делают за один заход, особенно когда эти стикеры в этом году ввели неожиданно.

Мы с мужем поставили стикер в Юнус-абадском овире. Сначала сдали документы на сам стикер, затем узнали  о положительном ответе о проставлении стикера, после уже пошли выписались и получили листки убытия и только потом отнесли паспорта и лист убытия на вклейку стикера. Так что у нас лист убытия для вклейки стикера был нужен.

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, Miffyx сказал:

Мы с мужем поставили стикер в Юнус-абадском овире. Сначала сдали документы на сам стикер, затем узнали  о положительном ответе о проставлении стикера, после уже пошли выписались и получили листки убытия и только потом отнесли паспорта и лист убытия на вклейку стикера. Так что у нас лист убытия для вклейки стикера был нужен.

Ладно, не буду тогда утверждать голословно, мне паспорт сдавать на стикер 20-го, но выписываться буду в декабре, не раньше. Так что, посмотрю, что мне скажут 20-го, а потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Miffyx сказал:

получили листки убытия и только потом отнесли паспорта и лист убытия на вклейку стикера.

за какое время сделали вклейку ?

53 минуты назад, Miffyx сказал:

Мы с мужем поставили стикер в Юнус-абадском овире. Сначала сдали документы на сам стикер, затем узнали  о положительном ответе о проставлении стикера, после уже пошли выписались и получили листки убытия и только потом отнесли паспорта и лист убытия на вклейку стикера. Так что у нас лист убытия для вклейки стикера был нужен.

уже порядок,и это радует..

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

мне паспорт сдавать на стикер 20-го

 

49 минут назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

посмотрю, что мне скажут 20-го, а потом отпишусь.

Опечатка?  Сегодня 22-е))) 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...