Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

@scarlett подскажите, пожалуйста. Печать ставим на 3 странице в 2-х экземплярах взрослому. А детям там же на 3 странице в одном экземпляре. И где-то читала, что детям ещё на фотографию надо поставить. Правильно?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, тп78 сказал:

@scarlett подскажите, пожалуйста. Печать ставим на 3 странице в 2-х экземплярах взрослому. А детям там же на 3 странице в одном экземпляре. И где-то читала, что детям ещё на фотографию надо поставить. Правильно?

 

Да, детям тоже самое, что и взрослым, но плюс печать на фото

Ссылка на комментарий

Итак, сегодня получен стикер и листок убытия.

Утром у паспортиста взяла форму 16 (не 17! 17 он не дает в руки).

С формой и паспортами прибыла в овир, заполнила в столе услуг листок убытия и заявление на выписку (для себя и ребенка).

Сам стикер получен (распечатан и вклеен) за 15 минут, при мне.

Вручили паспорт со стикером и штампом выписки + 2 листа убытия - мой и дитя.

Ссылка на комментарий

@scarlett Значит не нужно нотариально заверять копии  свид о рождении , паспорт , у меня еще о смерти родителей Тоже не нужно ? 

Вот еще мы с мужем пенсионеры у нас дети 41 и 34 года дааавно россияне Их согласие на наш выезд  , их свид о рождении нужны ?  Мы в принципе к ним едем по взрослым детям получать РВП будем 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Гоголь Центр сказал:

@scarlett Значит не нужно нотариально заверять копии  свид о рождении , паспорт , у меня еще о смерти родителей Тоже не нужно ? 

 

Ну почему же не нужно? В перечне указано, что нужны нот.копии (посмотрите стр 25).

Просто именно мой инспектор сказал, что не обязательно, НО! дело было 9 марта и он был очень болен)))

Так что лучше сделать копии как положено - нот.заверенные.

Согласие взрослых детей - полагаю нет. В перечне (моего района) этого нет.

Паспорт достатчно обычной копии. Нотариально - свид.о рожд, свид о браке/разводе, свид.о смерти родителей (опять же, согласно списку яккасарайского оввиг)

А вообще - не так страшен этот стикер) подача 9 марта, получение 30го. Все ровно, спокойно, почти в одно окно (не считая стола услуг) и максимально оперативно.

Мне понравилось выписываться на ПМЖ, короч))

Ссылка на комментарий

 Уважаемые , кто ставил стикер в Мирзо Улугбекском районе ? Можно узнать в каком это кабинете происходит ? И списки по районам разные вроде , может есть у кого то список именно этого района ! 

Нотариально заверять обязательно документы , или копии достаточно ?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

:ahuet:... Давно я не уходил из дому навсегда (с) Задорнов

 

Из "хочу вашего мужа", да?))

 

Кстати, забрала сегодня пенсионные. Как и планировала несколько страниц, все реально успеть в эти 5 дней с момента получения стикера.

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

все реально успеть в эти 5 дней

А на официальный отказ подали тут или решили все-таки в РФ?

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

А на официальный отказ подали тут или решили все-таки в РФ?

 

Не, тут - это надо было бы параллельно делать и собрать 20 документов.. чот я устала от беготни. Решила подавать там. 

Только не оч поняла про постановку на конс.учет. Не просветите?

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

Только не оч поняла про постановку на конс.учет. Не просветите?

Немного знаю):

-граждане РУз.выезжающие на срок до 6 мес.должны встать на врем.конс.учет. (ставится штамп на отдельном листе а4)в загран.учреждениях РУз.

 

-граждане РУз, выезжающие на ПМЖ , должны встать на постоянный  консульский учет (ставится штамп в паспорте узб.).

 

Вот почитайте тут :

http://www.uzembassy.ru/consular issues.htm

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, PAULWEDER сказал:

@Виктория Тен не подскажете, сколько по времени занимает постановка на постоянный консульский учет? Сразу ставят или через некоторое время? Спасибо. 

Лично не сталкивалась. По регламенту срок оказания услуги- один рабочий день. Так что не думаю, что долгий процесс.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ruslan98 сказал:

@PAULWEDER Нам поставили в течение полчаса после приема документов. 

 

В москве ставили? 

18 часов назад, Виктория Тен сказал:

 

-граждане РУз, выезжающие на ПМЖ , должны встать на постоянный  консульский учет (ставится штамп в паспорте узб.).

 

Вот почитайте тут :

http://www.uzembassy.ru/consular issues.htm

 

 

Спасибо! Прочла, но не нашла там про сроки... в какой срок необходимо встать на учет с момента прибытия в РФ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, scarlett сказал:

В москве ставили? 

@scarlett Да, в Москве. Имея ВНЖ встали на консульский учет и сразу оформили выход из гражданство. Заранее, чтобы еще раз не приезжать.

Ссылка на комментарий

@Tyetushka ДА а

В 31.03.2018 в 12:52, alp сказал:

Добрый день ! С готовыми докум. в 14 кабинет . когда вме сдадите к начальнику на подпись потом в 3 кабинет на выписку. Это Мирзо - Улугбекский ОВИР

20180301_091354.jpg

в списке на стикер написано для дальнего зарубежья В от и сомневаюсь Россия ближнее зарубежье ведь Мне для РОссии нужно

Ссылка на комментарий
23 часа назад, PAULWEDER сказал:

А, то есть можно за один заход впринципе это сделать? 

@PAULWEDER конечно можно, но для этого нужно , чтобы все документы были по списку в наличии и  правильно заполнены, как в образцах на сайте Посольства.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...