Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Гоголь Центр сказал:

Дальнее зарубежье это к России относится ?

Задала этот вопрос инспектору в М-У ОВИРЕ ,он долго мычал и сказал для РФ те же документы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Строго говоря могли бы это вписать в списке , что мол для СНГ Чтобы  не путались люди с терминами 

 

 

А этот инспектор в каком кабинете ? Мне паспортист тоже сказал езжайте в паспортный стол я ничего не знаю ОВИР или паспортный стол ? Теперь вот думаю 

 

@alp Понятно

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть ли какие способы выписаться на ПМЖ не приезжая в Уз-н? Или просто выписаться ( по доверенности или через суд), и что из этого в дальнейшем получиться ( будут ли какие проблемы в дальнейшем)?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Нэля сказал:

Есть ли какие способы выписаться на ПМЖ не приезжая в Уз-н? Или просто выписаться ( по доверенности или через суд)

Только через суд.

 

12 часов назад, Нэля сказал:

что из этого в дальнейшем получиться ( будут ли какие проблемы в дальнейшем)?

Бывает, что вдруг резко понадобится листок убытия.  А его не дают  при выписке через суд.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Svetik15 сказал:

Для тех кто собирается ехать  желательно ознакомиться ,

а то мало ли ..

Пушной зверек (песец) пришёл опять)) - будем бегать с квитанциями и править информацию в их базе. :leme:

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктория Тен сказал:

Пушной зверек (песец) пришёл опять)) - будем бегать с квитанциями и править информацию в их базе. :leme:

Процедура  "докажи ,что ты не верблюд "..если одну справку 4 раза перепечатывали т.к. ошибки каждый раз делали , то что будет в бАзе -базИще :trollface::ynou: 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Подскажите, кто с этим сталкивался.

Мы семьей подали на стикер 13.03. ( рано, согласна, но так получилось). Выезжать думаем в конце мая. Подошла сегодня к инспектору - он говорит, ладно, до 25 мая я вас подожду. Подошла к паспортистке - она говорит - за 3 дня приходите - вам и листок убытия дадут, и выпишут, и стикер вклеят.  И тут я узнаю, что контейнер без листка убытия не отправить. Это как можно все успеть? Поделитесь, опытные.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Елена_Со сказал:

она говорит - за 3 дня приходите - вам и листок убытия дадут, и выпишут, и стикер вклеят.  И тут я узнаю, что контейнер без листка убытия не отправить. Это как можно все успеть? Поделитесь, опытные.

 

За 3 дня до чего? До 25го мая? Сейчас до компа доберусь, опишу процесс подробнее. Пока не ясна роль паспортистки) от нее только 1 бумажка нужна, форма 16. Больше вы не должны с ней встречаться)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Елена_Со сказал:

вам и листок убытия дадут, и выпишут, и стикер вклеят.  И тут я узнаю, что контейнер без листка убытия не отправить. Это как можно все успеть? Поделитесь, опытные.

 

Смотрите:

1. листок убытия - заполняется в столе услуг, не имеет отношения ни к паспортистке, ни к инспектору. Т.е. его можно заполнить и заранее, не проставляя дату заполнения. Заполненный лист убытия (при готовом решении о стикере) относится к инспектору. Он ставит на нем соотв.печати, забирает 1 экземпляр. 

 

2. Выписывает инспектор. Тут же, при вклейке стикера, ставит в паспорт штамп о выписке и печать. Несет паспорт начальнику - тот подписывает стикер, штамп выписки и стикер.

 

3. Стикер печатается и распечатывается при вас, вклеивается в паспорт то же при вас. Потом все на подпись начальнику.

 

Итого: к инспектору вы должны принести заполненные листы убытия и форму 16 от паспортистки. Дальнейший обмен документами и сведениями они (инспектор и паспортист) совершают сами, без вас. 

 

Далее, ко дню готовности стикера (равно и листа убытия и выписки) вы заказываете контейнер. Пока его загружают, вы вполне можете в ОВиВг все порешать, вклеить и наделать копий для транспортной станции.

 

Даже если не нужна такая спешка, то с момента проставления стикера у вас есть 5 суток на пребывание в стране и отправку контейнера. 

 

ВАЖНО! контейнер следуют заказать примерно ЗА 2-3 недели до планируемой отправки. Его готовят, ремонтируют, начинают собирать нужные доки и т.д. 

 

Я получила стикер 30 марта, загрузила и оформила контейнер 30 марта. 31 марта еще метнулась в Халк банк забрать пенсионные деньги. Так что все реально, пусть вас и смущают жесткие сроки, но на самом деле все не так страшно)

 

Ссылка на комментарий

Такая процедура во всех районах Ташкента или, как часто бывает, где-то есть свои особенности?

 

А военнообязанным ещё нужно снятся с учёта в военкомате в какой-то момент из перечисленных пунктов...

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, host133 сказал:

Такая процедура во всех районах Ташкента или, как часто бывает, где-то есть свои особенности?

 

Не могу знать)

Но что важно - допустим, форма 17, которая у паспортиста - это очень серьезный внутренний документ. И они не могут его передать в руки кого бы то ни было. Поэтому эта часть процедуры должна быть на уровне их обмена.

 

Если инспектор скажет "принесите мне форму 17", вполне логично, что паспортист пошлет в баню)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, scarlett сказал:

Не могу знать)

Как вы думаете , тот новенький закон ,что введут в мае  запрет на выезд - база данных должников от 2 минималок и т.д.

Интересно он будет касаться всех тех кто прописан ( предположим долг за свет завис) или только

собственника жилья ? Хотелось бы знать, хотя долгов нет ,но кто знает как будет ..

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Svetik15 сказал:

Интересно он будет касаться всех тех кто прописан ( предположим долг за свет завис) или только

собственника жилья ?

Там же лицевой счет задействован. Он связан с адресом, а не с человеком. Стало быть, любой прописанный может быть остановлен - мне так кажется. СтОит заранее проверить долги в базах. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

Как вы думаете , тот новенький закон ,что введут в мае  запрет на выезд - база данных должников от 2 минималок и т.д.

Интересно он будет касаться всех тех кто прописан ( предположим долг за свет завис) или только

собственника жилья ? Хотелось бы знать, хотя долгов нет ,но кто знает как будет ..

 

По идее, при оформлении сделки купли-продажи, у нотариуса уже будет проверяться квартира и задолженности. 

Другое дело, если у уезжающего - несколько квартир, и продает он пока только одну..

 

Но если это не так, то у нотариуса уже будет понятно, тормознут ли на границе)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, scarlett сказал:

Но если это не так, то у нотариуса уже будет понятно, тормознут ли на границе)

Нет , я имела в виду не продажи , а просто если долг  образовался

за свет к примеру, этот запрет на выезд  на всех прописанных распостраняется или только на собственника ..

Ссылка на комментарий
В 09.04.2018 в 18:01, Ruslan98 сказал:

вам вклеят стикер, выпишитесь, получите листок убытия, сделаете временную регистрацию на три месяца и спокойно доделываете свои дела.

Подскажите, где делают временную регистрацию...

Ссылка на комментарий
55 минут назад, PAULWEDER сказал:

Сколько по времени занимает получить справку с архива ЗАГСа о том, что в браке не состоял? Подскажите, пожалуйста.

А в каком случае она необходима ? 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...