Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Svetik15 сказал:

А в каком случае она необходима ?

Если неженатый/незамужняя подают на выход из гражданства. Если получают гражданство РФ по упрощенке через посольство. На стикер ПМЖ, ввероятно, тоже надо.

29 минут назад, host133 сказал:

У меня "с ускорением" пришлось ждать 2 недели, а "без ускорения" - месяц.

Почему так? Сколько раз брали, такого не было. 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Tyetushka сказал:
11 минут назад, Svetik15 сказал:

А в каком случае она необходима ?

Если неженатый/незамужняя подают на выход из гражданства. Если получают гражданство РФ по упрощенке через посольство. На стикер ПМЖ, ввероятно, тоже надо.

33 минуты назад, host133 сказал:

У меня "с ускорением" пришлось ждать 2 недели, а "без ускорения" - месяц.

Почему так? Сколько раз брали, такого не было. 

Архив ЗАГСА и сам ЗАГС, это разные организации? Сколько брал такую справку в ЗАГСе, выдавали через день всегда.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Az22 сказал:

Архив ЗАГСА и сам ЗАГС, это разные организации? Сколько брал такую справку в ЗАГСе, выдавали через день всегда.

Да, это разные организации, но все в структуре Минюста.

 

Архив ЗАГС (Мирзо-Улугбекский р-н, ул.Зиёлилар, 26), если не ошибаюсь - один на весь Ташкент, а ЗАГСы - в каждом районе города.

 

19 минут назад, Tyetushka сказал:

Почему так? Сколько раз брали, такого не было.

Не знаю... А у вас как было?

У меня - так. Пришёл в начале этого года, написал заявление, спросил когда можно получить справку?

Ответ - через месяц.

- А побыстрее нельзя?

- Можно, через 2 недели.

Пришёл через две недели, заплатил около 18000 сум, получил справку.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, host133 сказал:

А у вас как было?

Сразу 2 недели озвучивались.  А ускоренно за одну неделю люди упрашивали, брали 30 тыс. 

Может, за месяц они вообще бесплатно делают?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Tyetushka сказал:

Сразу 2 недели озвучивались.  А ускоренно за одну неделю люди упрашивали, брали 30 тыс. 

Может, за месяц они вообще бесплатно делают?

Похоже это стратегически самая важная справка , судя по срокам ее выдачи ..а  я то  думала мы все круги бюрократического ада прошли , но оказывается это только начало..нам она не нужна , но то как она достается впечатляет ..

Вот интересно , когда справки все будут выдаваться через типа единое окно , то сроки изготовления бумаг и количество ошибок уменьшатся или увеличатся ,,этот вопрос не дает мне покоя  ..

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы, не думал, что так долго...

А на сколько она дается? На месяц? на три месяца? неделю? Какой срок у нее?

Эта справка нужна же для стикера ПМЖ, насколько я понимаю. Выше было фото из одного из ОВИРов.

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tyetushka сказал:

Сразу 2 недели озвучивались.  А ускоренно за одну неделю люди упрашивали, брали 30 тыс. 

Может, за месяц они вообще бесплатно делают?

Как думаете , значит ли это нововведение , что справки справки и свид.ва будет выдавать уже  не загс ? 

 

https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/obrazovany_rayonnye_otdely_yusticii_zagsy_peredali_hokimiyatam

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetik15 сказал:

значит ли это нововведение , что справки справки и свид.ва будет выдавать уже  не загс ? 

По логике,  да.  Теперь жениться будут в хокимиятах, что ли?  Вот весело будет))))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Tyetushka сказал:

По логике,  да.  Теперь жениться будут в хокимиятах, что ли?  Вот весело будет))))

ооочень весело , особенно с выдачей всяких архивных справок и повторных свидетельств ..напрямую с девочками уже не поговорить и не ускорить ..будет по регламенту через одно окно , кому что нужно еще получить /обновить в загсах наверное лучше это сделать сейчас..

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/mirziyeev-polnostyu-izmenil-sistemu-organov-yustitsii-/

Агенство госуслуг теперь будет выдавать свидетельства ..видимо теперь будет как в Казахстане ЦОН и в РФ МФЦ ..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Не подскажете, должно ли нотариальное согласие от родителей содержать информацию о сроке этого согласия? Или оно дается бессрочно и без указания на это (что бессрочно) - просто мы согласны что наш сын выписывается на пмж и все? Спасибо!

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
16 часов назад, PAULWEDER сказал:

Всем привет! Не подскажете, должно ли нотариальное согласие от родителей содержать информацию о сроке этого согласия? Или оно дается бессрочно и без указания на это (что бессрочно) - просто мы согласны что наш сын выписывается на пмж и все? Спасибо!

 

Оно бессрочное (судя по тексту самого согласия). Могу скинуть в личку согласие от моих родителей. У нотариусов свои шаблоны этих согласий

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

Приветствую форумчан возник вот такой вот вопрос.

Учавствую в ГПП, потребуют ли у меня этот стикер в регионе вселения?

Думаю сделать просто гостевой выезд, на месте активировать свид-во и дальше по накатанной.

Согласно закону Уза "не помню его номер и год, но его можно найти" если я приобретаю гражданство иностранного гос-ва и не отчитываюсь об этом в посольстве я автоматом лишаюсь Узб.гражданства.

Может есть кто думал сделать так, или уже сделал.

Поделитесь опытом

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
34 минуты назад, Артём_Парфирьев сказал:

Учавствую в ГПП, потребуют ли у меня этот стикер в регионе вселения?

Нет. Если едите на ПМЖ в РФ  ,то тогда только делаете и нужно это не для региона вселения, а для Вас самого как гражданина РУзб.)).

 

36 минут назад, Артём_Парфирьев сказал:

Согласно закону Уза "не помню его номер и год, но его можно найти" если я приобретаю гражданство иностранного гос-ва и не отчитываюсь об этом в посольстве я автоматом лишаюсь

Нет такого Закона. "Автоматом" ничего не получится, к сожалению.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

@Виктория Тен

Вот, пожалуйста)

Постановление тут=: http://www.lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=3291956

Выдернул с постановления, я его еще в газете читал

2. В соответствии со статьей 21 Закона гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено:

вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве (далее — государственная служба иностранного государства);

если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;

если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности;

если лицо приобрело гражданство иностранного государства

Дополнение

Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

Изменено пользователем Артём_Парфирьев
Дополнение

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

@Артём_Парфирьев

Обратите внимание на формулировку: может быть утрачено - это совсем не значит, что автоматом лишаетесь гражданства.

 

Большинство из переселенцев были бы только рады, если бы после получения гражданства РФ автоматически лишались гражданства РУз, без всяких бюрократических процедур, затрат времени и денег. Но, увы.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виктория Тен сказал:

Нет. Если едите на ПМЖ в РФ  ,то тогда только делаете и нужно это не для региона вселения, а для Вас самого как гражданина РУзб.))

 

Только дополню. Если отправляете контейнер - нужен листок убытия. Который выдается на основании стикера на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
В 02.05.2018 в 02:24, scarlett сказал:

Только дополню. Если отправляете контейнер - нужен листок убытия. Который выдается на основании стикера на ПМЖ.

Только дополню ))). Листок убытия ещё много где понадобится, помимо контейнера.

Ссылка на комментарий
Только что, Gayrat Mukhamedov сказал:

Листок убытия ещё много где понадобится, помимо контейнера.

Например? (кроме получения того же контейнера)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Только дополню ))). Листок убытия ещё много где понадобится, помимо контейнера.

 

Не сказала бы, если человек едет просто делать документы, а не на ПМЖ

 

1 час назад, Сергей10 сказал:

Здравствуйте. У меня есть стикер который на 2 года дают. Чтобы выписаться нужно подавать на бессрочный? 

 

Да, это разные 2 стикера

 

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
1 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

подача документов на гражданство, например.

В случае бзыка у сотрудников УВМ )).

 

Сколько "живу" ) на этом форуме ни разу не читала )) про необходимость листка убытия при подаче на гражданство РФ. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Виктория Тен сказал:

 

 

Сколько "живу" ) на этом форуме ни разу не читала )) про необходимость листка убытия при подаче на гражданство РФ. 

 

Как говорится , " век живи , век учись" :sarcastic:  .

А если серьезно, то тоже не слышала  , но может ,

в каких то регионах и спрашивают компетентные сотрудники :cry:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

подача документов на гражданство, например.

Не нужен. В перечне документов не значится.

7 часов назад, Виктория Тен сказал:

В случае бзыка у сотрудников УВМ )).

 

Сколько "живу" ) на этом форуме ни разу не читала )) про необходимость листка убытия при подаче на гражданство РФ. 

 

Так и девственности могут лишить под шумок, если сопли жевать:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...