Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, хотелось бы прояснить информацию, может кто нибудь подскажет.

Правильно ли я понимаю, что после получения стикера на ПМЖ и выписки, у меня будет 5 дней для того, чтобы выехать в РФ. Получается, что никак не получится заранее, скажем за месяц купить билет по более дешевой цене, ведь в таком случае будет трудно в точности все распланировать.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vardianc сказал:

Здравствуйте, хотелось бы прояснить информацию, может кто нибудь подскажет.

Правильно ли я понимаю, что после получения стикера на ПМЖ и выписки, у меня будет 5 дней для того, чтобы выехать в РФ. Получается, что никак не получится заранее, скажем за месяц купить билет по более дешевой цене, ведь в таком случае будет трудно в точности все распланировать.

Заранее благодарю за ответы.

Делаете на свой страх и риск по факту. В основном данный стикер делается в течении 21 рабочего дня, это примерно месяц с выходными. Подсчитать можно и примерно на эту дату брать билет. Делается всё на свой страх и риск. После положительно результата по стикеру, в овире и паспортном столе всё сделают за 1 день, 2 дня это максимум. После того как вас выпишут и поставят стикер в паспорт вы можете сделать временную прописку к родным на пол года её делают. Мы выписались по месту жительства 23 октября 2018, а вылетели с Ташкента 2 ноября 2018. У меня и у мамы были временные прописки после проставки стикера на пмж. Наши погранцы ничего даже не сказали. 

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gabriel_Sin сказал:

Мы выписались по месту жительства 23 октября 2018, а вылетели с Ташкента 2 ноября 2018. У меня и у мамы были временные прописки после проставки стикера на пмж. Наши погранцы ничего даже не сказали. 

Я бы и не регистрировалась с вашими датами))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

Я бы и не регистрировалась с вашими датами))

Я себе временную регистрацию заранее до выписки сделал  в другом городе и она подошла нормально

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gabriel_Sin сказал:

Я себе временную регистрацию заранее до выписки сделал  в другом городе и она подошла нормально

Отличный ход , интересно как минимально далеко может быть этот город для временной реги , на 6 месяцев делают ? 

Ссылка на комментарий
В 15.11.2018 в 09:37, Svetik15 сказал:

Отличный ход , интересно как минимально далеко может быть этот город для временной реги , на 6 месяцев делают ? 

Постоянная прописка была в 120 км от временной :) Да сделали на 6 месяцев. Срок сам не выбираешь.

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий

Добрый день, соотечественники

 

Ситуация:

12.2014 - подал документы на выход из гражданства Узб в ОВИР (не выписывался)

03.2015 - получил ВНЖ РФ

06.2016 - получил гражданство РФ

12.2016 - прилетел в Узб по схеме красный-зеленый, вылетел зеленый-красный вопросов не было

12.2016 - сходил в ОВИР спросил как мне необходимо уведомить о гражданстве РФ, сказали не нужно так как ты подал на выход

в период с 01.2017 - 11.2018 летал заграницу по заграну РФ (стикер просрочен)

12.2018 - планирую прилететь в Узб по чистому загран паспорту РФ

 

Необходимо выписаться на ПМЖ или выписаться с квартиры, чтобы была возможность ее продать. Прошу помочь с вариантом выписки и не будет ли лишних вопросов в ОВИРе почему не хватает стикеров вылета из РФ при получение стикере ПМЖ (нужен ли он в 01.2019 с учетом, что ОВИР отменяют)?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex11210 сказал:

Необходимо выписаться на ПМЖ или выписаться с квартиры, чтобы была возможность ее продать

Необходимо найти клиентов на удовлетворяющую Вас цену)). Потом выпишитесь после продажи, так как ни один нормальный покупатель не захочет иметь прописанного бывшего хозяина))).

 

2 часа назад, alex11210 сказал:

12.2018 - планирую прилететь в Узб по чистому загран паспорту РФ

А может всё- таки по схеме кр-зел прилететь? У Вас прописка пост.есть , да и само гражданство Узб.никуда само по себе пока не делось).

Предварительно заблаговременно до вылета в Узб.обязательно узнайте судьбу своего Прошения о выходе из гражданства. 

Может уже подписан ), тогда прилетаете только по загранпаспорту РФ, так как узббио не действителен будет. 

 

2 часа назад, alex11210 сказал:

не будет ли лишних вопросов в ОВИРе почему не хватает стикеров вылета из РФ при получение стикере ПМЖ (нужен ли он в 01.2019 с учетом, что ОВИР отменяют)?

Вроде бы отменят стикеры ( 2-годичные  и на ПМЖ) с нового года. А вообще я б не переживала, тем более загранпаспорт РФ как я понимаю будет новый и чистый ( второй). 

Да, и не показывайте его нигде , только если спросят. Инициатива наказуема).

 

2 часа назад, alex11210 сказал:

Добрый день, соотечественники

Здравствуйте.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

2 Виктория  да все верно

 12.2018 - планирую прилететь в Узб по чистому загран паспорту РФ красный-зеленый

 

Необходимо найти клиентов на удовлетворяющую Вас цену)). Потом выпишитесь после продажи, так как ни один нормальный покупатель не захочет иметь прописанного бывшего хозяина))).

 

Почитал про процедуру выписки чуть не опупел, тот же ОВИР считай делать и потом выписываться. Вопрос был в том что не возникнут ли вопросы в ОВИРе, почему не хватает выездных стикеров, да в росс паспорте их тоже не будет, за исключением последнего.

 

ps Цитирование не отрабатывает.

 

 

Ссылка на комментарий
В 15.11.2018 в 00:08, Gabriel_Sin сказал:

Я себе временную регистрацию заранее до выписки сделал  в другом городе и она подошла нормально

А по времени сколько делают временную регистрацию? После выписки, как я понял, будет на все три дня ведь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vardianc сказал:

А по времени сколько делают временную регистрацию? После выписки, как я понял, будет на все три дня ведь.

В Ташкенте маму к родным за 1 день зарегистрировали главное все доки на руках чтобы были :)

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gabriel_Sin сказал:

В Ташкенте маму к родным за 1 день зарегистрировали главное все доки на руках чтобы были :)

 А подскажите, пожалуйста, какие документы были необходимы для временной регистрации) 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Vardianc сказал:

 А подскажите, пожалуйста, какие документы были необходимы для временной регистрации) 

Точно не могу сказать список.

1. Ксерокопия паспорта  хозяйки и того кого прописывают

2. Оригиналы паспортов обеих сторон соответственно

4. Согласие хозяйки квартиры

5. Ордер на квартиру (Кадастр)

6. Договор купли продажи  оригинал показать и копию оставить 

7. Заявление прописывающегося

 

В нашем случае принимающая сторона родственники.

Если принимающая сторона не родственники Вам то могу попросить договор аренды жилья. Но это не точно :)

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
21 час назад, кккееенннттт сказал:

Подскажите пожалуйста, после сдачи документов на стикер ПМЖ оригиналы паспортов тоже сдаются на 21 рабочий день? 

Привезли в последний день вообще. Скажу сразу делался стикер в области.

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
В 21.11.2018 в 22:22, кккееенннттт сказал:

Подскажите пожалуйста, после сдачи документов на стикер ПМЖ оригиналы паспортов тоже сдаются на 21 рабочий день? 

Можете сдать, что в принципе сотрудники ОВВиГ и предлагают, но не настаивают. Можно не сдавать оригинал и сдать его только тогда, когда по Вашему делу будет положительное решение. Когда будет решение, следует узнавать не ранее 2 недель со сдачи документов.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, как там продвигается идея с заменой стикеров на загранпаспорта?

Не могу в интернете никакой новой информации найти с лета ещё.

Будут заграны вместо стикеров с января уже точно, или пока ещё не решено ничего?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Michaelll очереди большие?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

При мне было 5 человек. Всем раздают заявления-анкеты по форме такие же как на стикер.  Загранпаспорт выдаётся через 10 дней после подачи заявления с документами и оплатой пошлины  . На первый взгляд все делается быстро.

Вот список документов на загранпаспорт:

 

1. Заявление-анкета установленной формы в 2-х экземплярах;

2. Два фото 3,5×4,5;

3. Квитанция об уплате государственной пошлины;

4. Ранее выданный биометрический паспорт для выезда за границу (при наличии);

5. Копия и оригинал биометрического паспорта или свидетельство о рождении для граждан, не достигших 16 лет;

6. Нотариально удостоверенное согласие родителей или опекунов на выезд за границу гражданина (для несовершеннолетних);

7. Нотариально удостоверенное обязательство лица, сопровождающего гражданина (для несовершеннолетних);

8. Копия военного или приписного удостоверения (для военнообязанных);

9. Решение уполномоченного органа (при изъятии биометрического паспорта для выезда за границу как вещественное доказательство). 
 

Стоимость госпошлины для получения документа -Для взрослого человека цена будет равна 243 276 сумов. Для детей до 16-ти лет, стоимость составит - 162 184 сума. Для лиц без гражданства, постоянно проживающих в Узбекистане - 202 730 сумов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Michaelll сказал:

Сегодня ходил узнавать на счет стикеров в Мирзо-Улугбекский паспортный стол. Сказали что теперь в место стикеров на ПМЖ в Россию нужно загран паспорт делать.

Писец подкрался незаметно ..все таки делать теперь новые паспорта  людям , ну да оно и выгодней , госпошлина то нехилая теперь за загран .

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Svetik15 сказал:

Писец подкрался незаметно ..все таки делать теперь новые паспорта  людям , ну да оно и выгодней , госпошлина то нехилая теперь за загран .

А потом в России два паспорта переводить ? Штамп о вылете же будет в загране...

Ссылка на комментарий
Только что, olgarin72 сказал:

А потом в России два паспорта переводить ? Штамп о вылете же будет в загране...

Нет только загран уже .Ведь он для поездок за границы Уза, и в другом государстве теперь он главный документ 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...