Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

Да уж, Чиланзарский ОВИР как всегда........

Пункт 6 - та самая справка о незамужестве.  15000 сум  плюс дорога 2 раза, а что делать(((

4 минуты назад, December86 сказал:

В феврале 2016 года она стоила 10 тысяч сум,готовилась 15 дней,т.е. почти 2 недели

Сейчас 15 тыс., срочно за неделю 30 тыс.

Ссылка на комментарий

@December86

1 час назад, December86 сказал:

@TataYakim В этом списке пункт 6 требуется справка с гор.архива ЗАГСА "если в браке не состоят".Это и есть справка, что никогда не была замужем. В феврале 2016 года она стоила 10 тысяч сум,готовилась 15 дней,т.е. почти 2 недели

Это понятно...   удивляет лишь то, что в ее паспорте, полученном в 16 лет нет никаких печатей о браке, что априори означает, что  гражданин ни разу не состоял в браке. И все равно заставляют брать. Время однако(((((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

А сейчас ей 23 года.  7 лет прошло, паспорт тот же.  У нее не биопаспорт?

Точно! совсем я запуталась с этими бумажками. паспорт второй. Все... еду завтра брать. Спасибо всем  за советы))

Ссылка на комментарий

@TataYakim А что делать....бюрократия.Логично,что если в первом паспорте девушки нет печати о браке,то она не замужем. Но там в ОВИРЕ никто не будет разбирать эти  факты.Им нужна официальная бумага .Либо о замужестве,либо о разводе,либо о смерти мужа,либо о полном его отсутствии в жизни.

Ссылка на комментарий

@TataYakim я сдавала такую справку. Делается в течение 2х недель бесплатно. За ускорение попросили 50 тыс и через день готова. Я взяла через день, но бесплатно.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
3 часа назад, znv сказал:

Делается в течение 2х недель бесплатно

В каком году она была бесплатной?  Брала дважды в 2011 г., дважды в 2013 г., дважды в 2017 г.  Всегда там платно со всех, без ускорения.  С ускорением дороже.

Ссылка на комментарий
В 26.07.2017 в 13:40, TataYakim сказал:

Выписывается на ПМЖ  дочь 23 года. Первый паспорт. Без штампа в паспорте  о  браке. Вопрос: нужна ли справка  , что она Никогда не была за замужем???

Насколько я помню паспорт является доказательством. Если нет штампа они обязаны верить. Так что я бы уперлась и требовала письменно  требование справки. Им все надо. а потом не надо

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Tyetushka сказал:

В каком году она была бесплатной?

В этом - ни копейки не заплатила.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Tyetushka сказал:

В каком году она была бесплатной?  Брала дважды в 2011 г

в 2011 брали бесплатно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, znv сказал:

В этом - ни копейки не заплатила.

 

3 часа назад, seyler сказал:

в 2011 брали бесплатно

Странно, брали в прошлом году для племянника - услуга была платной! Ждали 2 недели. Получается у них взымание платы незаконно что ли?

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Natalyna сказал:

 

Странно, брали в прошлом году для племянника - услуга была платной! Ждали 2 недели. Получается у них взымание платы незаконно что ли?

 

Такая же история, брала такую справку 2 раза, в 2012 и 2014, оба раза платила. Не ускоряла, в обычном временном регламенте. Интересно .... 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

я еще в те времена читала, что люди платят и удивлялась непоследовательности архива

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Справка бесплатная, берут незаконно, брала ее позавчера, сказали госпошлина 15 тыщ, я попросила квитанцию об оплате, так как знаю что эта справка бесплатная, сразу сказали не надо платить

У меня такой вопрос, можно ли заранее поставить стикер на ПМЖ, а выписаться через месяц? Кто нибудь так делал?

Ссылка на комментарий

@Ladydinarik , в течение 10 дней с момента получения паспорта со стикером необходимо сдать документы на выписку. Они штрафы "лепят", если позже сдаёшь.

Ссылка на комментарий

Читаю этот форум и не могу понять 1. нужен этот стикер или нет что бы выписаться на пмж в Россию.?

2.без этого стикера не можем выехать обратно домой в Россию?

3.Если делать отказ от гражданство в Ташкенте то сперва надо выписаться или отказ делать а потом выписываться?

Ссылка на комментарий

@Артур0311

2 минуты назад, Артур0311 сказал:

1. нужен этот стикер или нет что бы выписаться на пмж в Россию.?

Приходите в паспортный стол по своей прописке, говорите, что хотите выписаться на ПМЖ, в зависимости от того, что вам скажут для этого сделать, будет ясно - нужен стикер или нет. В Ташкенте просят уже, хотя официально нигде это не регламентировано. В областях кое-где пока еще выписывают по-старинке - без всяких там стикеров.
 

 

4 минуты назад, Артур0311 сказал:

2.без этого стикера не можем выехать обратно домой в Россию?

точнее, не сможете выписаться на ПМЖ. Выехать можно при наличии действительного паспорта, билета и отсутствии долговых обязательств.

 

5 минут назад, Артур0311 сказал:

3.Если делать отказ от гражданство в Ташкенте то сперва надо выписаться или отказ делать а потом выписываться?

Сперва подавать на выход из гражданства (поскольку в Ташкенте раз вы хотите это сделать, вы должны быть там прописаны!), потом через месяц после подачи пакета документов на выход вы забираете справку о том, что ваши документы приняты; потом - выписка на ПМЖ. Однако придя в первый раз в паспортный стол - сразу тогда берите оба списка документов и на подачу Прошения на выход из гражданства, и на выписку на ПМЖ, т.к. некоторые документы там будут одинаковы.

Ссылка на комментарий

@wuhoo Получили дней за 10-12, но конечно не за просто так, официально 3 недели 

Можете уехать и даже сделать гражданство, но выписать вас без вашего личного присутствия не смогут (это если надумают недвижимость продать), ну точнее можно, но по суду 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...