Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сбор медицинских справок в разных городах Украины. Делимся опытом.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Оформляли справки в Мариуполе. На ВИЧ выдали какие-то свидетельства, созвонилась в Харькове с их центром, сказали приезжайте с ними, поменяем на сертификаты.На лепру категорически отказались выписывать. Напишите пожайлуста номер врача в Харькове, ооочень прошу.

Ссылка на комментарий

Итак, за 1,5 дня пройден квест по сбору медицины в Днепре, делюсь информацией. Начали с Канатной. Через главные ворота поднимаетесь метров 200  вверх, и сворачиваете по тропинке направо, там увидите большой 5 этажный корпус в котором на углу Аптека, проходите радом с ним мимо него вверх и мимо следующего одноэтажного здания тоже, несколько шагов и вы у нужного здания, поднимаетесь на железное крыльцо и поворачиваете направо, там ищете кабинет Черной Елены Ивановны. Два важных момента - по средам лучше не приходить, т.к. туберкулезный день и там полно туберкулезников, и еще - кто собрался ехать сейчас - ждите до 10 июня, она сейчас в отпуске. Мы чудом успели в ее последний день перед отпуском, повезло)) Комплект справок стоит 600грн на человека, кровь у детей не брали. Забрали справки в тот же день ближе к обеду. С собой иметь взрослым паспорт внутренний, загранпаспорт, отметку о свежей флюорографии, детям СОР, загран (если есть), копии прививочных карт.

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

Сори что двумя сообщениями, время на редактирование закончилось.

Дальше нарколог. Новосельная,1. В регистратуре говорите что вам нужен сертификат для выезда за границу, тут же рядом в кассу оплачиваете 90грн 60коп, только за взрослых! детям сертификаты не дают, сразу дают справку. Оплатили, отдаете им паспорт (он будет у врача) и с чеком идете по ступенькам по коридорчику направо в лабораторию сдаете кровь из пальца (опять же только взрослые), возвращаетесь в зал где регистратура, сидите ждете, из кабинета рядом с регистратурой выходит врач и зовет вас по фамилии. Осматривает, выдает сертификат, просит сдать в фонд кабинета, я дала 20грн. Дальше квест о том как снять копию с сертификата чтоб отдать ее для выдачи справки) Выходите на пр.Кирова, чуть поднимаетесь вверх и не доходя до автомагазина спускаетесь во двор, там с правой стороны будет дом, в котором первый этаж покрашен в розовый цвет и на окне наклеены буквы Ксерокс. Тут нас постигла неудача - он работает до 13.30, а мы пришли позже, учтите это при планировании времени поездки, т.к. в радиусе нескольких км больше ксероксов нет... Сделав заветную копию идете в корпус соседний с тем где дают сертификаты, поднимаетесь на 3й этаж, налево, кабинет выдачи справок, даете копию сертификата, детям СОР, подписываете заявление и договариваетесь когда заберете справки, тут уж как договоритесь, я договорилась забрать на следующий день 3 справки за 100 грн.

Итого расходы на медицину на 3х человек у меня вышли 2010грн 60 коп. 

И еще вывод - по сути детей можно было с собой не таскать, никто их не осматривал и анализы у них не брали...

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

мы тоже проходили в Днепре,приехали туда уже с сертификатом из Павлограда,справку получили бы в тот же день если бы пришли с утра ,много времени ушло на поиски ксерокса,лучше ехать туда уже с ксероксом сертификат

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фото отчет о Канатной 17, Днепропетровск.

(дополнение к сообщению grape)

 

Смотрим карту. Вход: фото 1. Потом уже на территории вид на дорогу вверх: фото 2 и чуть дальше фото 3.

Далее, поворот к аптечному пункту в 5 этажном здании: фото 4, и более лучший вид, когда пройдете по тропинке буквально несколько шагов: фото 5. Подошли к аптечному пункту и стоим так, что вход в аптечный пункт у нас с правой стороны, перед нами откроется вид на фото 6. Идем дельше, туда где на фото 6 виднеется автомобиль. Так получилось, что необходимое нам крыльцо как раз за этим автомобилем (на карте отмечено красной стрелочкой). Поднимаемся по ступенькам и направо. ПО правой стороне находим нужный кабинет (как уже описывали ранее).

Надеюсь, что фото и карта поможет легче ориентироваться на местности :)

Удачи!

1_вход.jpg

2_.jpg

3_.jpg

4_.jpg

5_.jpg

6_.jpg

Карта_местности.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подойдет ли такая справка? В диспансере сказали, что всем такую дают, кому надо для России.

Формулировку отказались менять. Спасибо. Дозвониться не могу в ГК, никто не берет трубку.

222.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ! Делюсь опытом по сбору медсправок в ДНР и г. Волноваха . 

Сбор справок в г. Волноваха  :

1 ) Сертификат ВИЧ. СПИД-центр г. Мариуполя , ул. Пашковского , 4 ( горбольница №4 )
2)Нарколог .Ул. Центральная ,14 ( остановка ПМК).Выдает сертификат , на основании его выдает справку. Половина нужной формулировки в сертификате , а половина в справке. Категорически отказывается дописывать в справку. Для консульства перевели и справку и сертификат и все подошло . Забрали и сертификат и справку.
3)Лепра , сифилис -в Волновахской районной больнице у венеролога Фиолковской  .Во 2 кабинете  у медсестры взять бланк.Анализы крови обязательно сдавать в  частной лаборатории больницы ,  врач дает направление.
4) Справка об отстутствии туберкулеза . Железнодорожная больница . Фтизиатру дать на кабинет сколько не жалко и они выдают справку с формулировкой " даних за туберкульоз немає ; на обліку в тубдиспансері не перебуває ". Попросить поставить в прямоугольном штампе в верхнем левом углу номер и дату. И поставить печать и подпись  у главврача . Внизу справки фтизиатр должен написать фамилию главврача, иначе не подпишет главврач.
5)Справка об отсутствии судимости . Оформляется только на украинской территории.Заказываем онлайн на сайте МВД Украины  ( назначение -для предъявления в установи iноземних держав ).Получаем в ближайшем сервисном центре МВД Украины . Я получала в сервисном центре МВД Украины в г. Волноваха ( в том же здании , где МРЭО), по адресу ул. 51 ОМБр, 86  ( вс-пн выходные).Туда с паспортом и ИНН , и копиями этих документов. Начальник не всегда на месте , который справку подписывает , поэтому лучше заранее прозвонить .

Сбор справок в  ДНР :

1)    Сертификат о отсутствии  ВИЧ-инфекции. Оформляем в СПИД-центре на ул. Олимпиева , 22 . С загранпаспортом подходим в регистратуру, оттуда направят в еще один кабинет, в котором дадут квитанцию на оплату . Поднимаемся на 2-й этаж , оплачиваем 300 руб. в бухгалтерии , спускаемся и сдаем кровь . Результат на следующий день . Забираем его и подходим в кабинет , который скажут для получения сертификата , Заранее посмотрите в гугле как пишется фамилия и имя по транслитерации . Мои фамилию и имя взяли и заграна, а у ребенка нет заграна-делала транситерацию онлайн , и еще написала в киевское консульство , чтоб написали как точно пишется имя ребенка. Я еще просила поставить печать врача, но она там не нужна . Мама делала в Мариуполе , там отказались ставить печать врача-все прошло в консульстве.Печать врача на Олимпиева поставили на украинском , пришлось переводить в ДНР , что дороже в 2 раза , чем на Украине .
      Сертификат выглядит как лист формата А5 , черно-белый .
2)    Справка о отсутствии вензаболеваний (лепры , сифилиса ) . Берется в горкожвене на ул. Ульриха ,55  С паспортом подходим в регистратуру , говорим ,что нужна справка для консульства . Вам заводят карточку и дают талон . Мне справку выдавала врач  Жданова Ирина на 2 этаже. Берут мазок , в другом кабинете берут кровь из вены и назаначают день в который прийти . На указанную дату с собой должен быть сертификат ВИЧ. В областном кожвене тоже делают такую справку . Только на каждое заболевание -отдельная справка. И в областном не берут мазок . В городском кожвене берут мазок , потому что выдают справку  на несколько заболеваний : шанкроид , сифилис ,лепру, хламидийную лимфогранулему , австралийский антиген .Я говорила , что мне нужна справка только на 2 заболевания , но они сказали , что у них старндартная форма ,и лишние заболевания не удалишь. Хотя потом  ребенку удалили все-таки и оставили только нужные мне. Поэтому , чтоб не сдавать мазки сразу настаивайте , что справка нужна только на лепру и сифилис. На ней должна быть печать учреждения прямоугольная и круглая , а также печать врача.
  3) Справка об отсутствии наркомании . Получаем в Республиканском наркологическом центре .Подходим с паспортом в регистратуру . Оплачиваем , сдаем кровь .Ждем результат под кабинетом . С результатом идем в назначенный кабинет и получаем сертификат , потом на основании этой справки вам  выдают справку .Печати врача на ней не ставят . Только круглый штамп учреждения и круглую печать.Справки выдают также прописанным в Донецкой области.
 
4)Справка об отсутствии туберкулеза берется у фтизиатра в городском тубдиспансере ( район пл. Бакинских комиссаров ) . В регистратуру подходите с паспортом и флюорографией . Обязательно должна быть пленка. Вас отправляют к врачу , которому сразу объясняете какая формулировка вам нужна и для чего.  я пришла под конец рабочего дня и мне сказали подойти с утра за уже готовой справкой . Попросила поставить печать врача .Эту же справку  сестра  делала с областной пропиской в областном тубдиспансере по Ильича ,127 .В регистратуру с паспортом, там заводят карточку и направляют в кабинет. 
5)Справка о отсутствии судимости . Оформляется только на украинской территории.Делала в Волновахе ( читать выше ) 


 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравия! Хочу поделиться, как я прошла квест по сбору справок. Я из Кривого Рога, мне на форуме посоветовали не ехать в Днепр, а пройти у себя в городе комиссию. Сразу говорю - зря! В кожвен.диспансере делают только анализ крови на RW и справку на ВИЧ. Наркодиспансер выдает справку для РФ, вот только не выдают нужную формулировку, отказались даже за деньги дописать нужную фразу. Тубдиспансер выдает справку, но после того, как внесете благотворительный взнос 200грн и принесете не только диск с флюорографией, а еще ксерокопию паспорта и справку на ВИЧ, что здоровы. Выдают нужную справку через 2-3 дня (формулировку правда не видела, так и не забрала ее). 

Советую сразу ехать в Днепр, там сделала все за два дня. На Канатной, 17 обратилась в 5 кабинет (Черная Елена Ивановна), взяли быстро кровь, через 1 час 15 минут все справки и сертификат были готовы, с нужными формулировками (лепра+сифилис в одной справке, результат RW, туберкулез, ВИЧ). Пришлось заплатить за срочность, объяснила, что из другого города.

К наркологу ездила позже на Новосельную, 1. Оплачиваете в кассе 90 грн., сдаете кровь в лаборатории, потом ожидаете сертификат. Недалеко от кассы есть кабинет, там за 2грн сделала ксерокопию выданного сертификата. Затем в соседнем здании, на 3 этаже, на основании ксерокопии сертификата вам сделают справку с нужной формулировкой. Делается она 5-10 дней. Пришлось и здесь заплатить за срочность. 10 минут и справка готова. 

В Днепре врачи знают, какие справки, формулировки нужны переселенцам. Так что не советую терять время, деньги и нервы на местные больницы своего города, как это сделала я. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@Оля25 Вы пожалуйста почитайте, поищите информацию. Может кто и знает, редко заходит на форум. Я когда читала форум, встречала ответ на ваш вопрос. Там ведь и нюансы у всех свои.:)

Ссылка на комментарий

@Оля25 Если оформляете ребенку РВП, то справки все такие же, как и взрослому (в требованиях же по возрасту нет ограничений). 

"На каждого члена семьи (в том числе ребенка любого возраста) подается отдельный комплект медицинских справок." (сайт Консульства)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Оля25 в разделе достаточно «детских» тем(тем, в названии которых присутствует слово «дети», «ребёнок»). Изучите их. Там все взято из личного опыта переселенцев.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Оля25 сказал:

Подскажите, детям до 3 лет нужно делать справку в детском тубдиспансере. 
Кто сталкивался?

Даже грудному ребенку, если подаете на РВП нужно делать абсолютно весь комплект справок! Даже если ребенку ни разу не делали Манту, то прям в роддоме делают же прививку от туберкулеза, которая записывается в прививочный лист. С копией или оригиналом прививочного листа (а вероятно и с самим ребенком) нужно ехать в тубдиспансер за справкой. У меня детям на момент подачи на РВП было 8 и 9 лет, делали абсолютно все справки, тут на форуме читала что детям любого возраста все абсолютно медсправки нужно делать.

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, переселенцы.
Теперь и я могу проложить свой путь по справкам. 
Мы с мужем и с ребенком проходили медосмотр в ХАРЬКОВЕ - 2020г.
Моему ребенку 2.6 г. на за метку.
СПРАВКИ.
1. ВИЧ- метро Маршала Жукова на сторону Роста. ул. Борьбы 6
Собой мы взяли Паспорт обычный и заграничный+свидетельство о рождении ребенка.
В регистратуре мы сказали, что нам нужен Сертификат для посольства России. Нас направили к врачу мы поднялись к ней, подписали все бумажки, скажите чтоб вашем  Сертификате написали И,Ф на латинском. Врач все написала и  направила сдавать кровь с вены. 
Забрали Сертификаты через 3 дня. Стоимость на 3-чел. 400 грн.
2. Туберкулез - метро Московский пр-т. Выход к Мед-комплексу. Нашли отделение, отдельно стоящий, Туберкулезный. в гардеробной говорите свой р-н вас отправляют на нужный этаж.
Подходите в регистратуру с паспортами ( я пришла сама без мужа, только нужен его паспорт и свой+ ваш и мужа флюшка. свежая за 3 мес.)
Заплатила в меценат, благотворительность , сколько сможете) Подошла к своему врачу и мне всё выписали 2 справки.
3. Лепра+Сифилис метро ближе Универ. ул. Чернышевского 27
Подходите в регистратуру и она вас направляет на 2 этаж . Врач вас отправляет оплатить в банке за анализы, потом вы сдаете кровь из вены, у ребенка из пальца.
Справки забрали через 4 дня.
Стоимость справок нам обошлось на 3-чел 1200 грн.
4.Справки о не судимости - метро Бикетова. После Лепры можно пройтись пишком. ул Совнаркомовская 13

10 рабочих дней на 2 чел 400 грн. Можно сделать на Мироносицкой 4, от Лепры ближе.

5. Справка Туберкулез для ребенка. метро Бикетова, выход к Универу имени Бикетова. вулиця Потебні, 16
Подходите к регистратуре, говорите свой р-н и вам скажут кабинет врача. Врач на месте все вам расскажет, у них все индивидуально.
Обязательно нужно быть с ребенком. его осматривает врач. Из документов я взяла свой паспорт, св. о рождении, карточку из поликлиники Вроде бы все. Манту в поликлинике не делают до 4 лет, а в Туберкулезном детском мы делали. в Пн. в Чт. забираю справку. Бесплатно справка.

6. Наркомания- метро 23 Августа на сторону Класса выход.
ул. Очаковская 15 Обл. Нарко-диспансер. 
Я вам не объясню. как вам пройти, лучше спросите у прохожих. Там идти 12 мин.
Нужно иметь собой  обычный паспорт и св.о рождении ребенка. В регистратуре скажите,  нужна справка для посольства России.
Они посмотрели по базе что мы на учете не состоим и выписали сразу справку. Обошлось нам в 0 копеек. Поставили штамп и мы свободны.
Можно со семьей не ехать, кто то один может  прийти с документами и все подписать.
 

Ссылка на комментарий

@Светулькин Простите инф не верна. Я сегодня ходила за справкой в тубдеспансер, Я спросила по поводу пригородных где принимают, мне сказали что они не принимают, а принимают под Харьковом.  Нужно уточнять в своей поликлинике у фтизиатра.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вы нашли куда ехать? Получилось?

 

 

Где вообще брать справку, если не все члены семьи прописаны в Харьковской обл?

 

(Собираюсь сейчас собрать все документы в Харькове. Поделюсь результатом!

Ссылка на комментарий
В 28.07.2020 в 16:32, IvanDj сказал:

Получилось?

Добрый вечер!

Мы справки собирали по месту жительства. В районной поликлинике. Справка о туберкулезе брали у фтизиатра, на основании флюорографии.

Ссылка на комментарий

@IvanDJ_b2r

Добрый вечер! Мы в районной поликлинике собирали все справки. Сертификат на СПИД:  в кабинете "доверия" сдавали кровь, уточняйте (на каком языке нужен сертификат) нужен на англ. русском языке. На второй день готовый сертификат. У семейного доктора (или инфекциониста) брали справку о ЛЕПРЕ.      У фтизиатра справку о туберкулезе на основании флюорографии (Проверяйте даты, чтобы были все проставлены правильно). У нарколога, что наркоманией не болен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...