Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сбор медицинских справок в разных городах Украины. Делимся опытом.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Получил сертификат на ВИЧ с Харькова сегодня. Когда сдавал кровь ,диктовал как все должно быть заполнено. Сегодня получаю,и там все бы ничего,но где паспортные данные,вписан номен id карты а не загран паспорта.Написано от руки.Что делать ? 9 - но уже в консульство,а ещё перевести надо и заверить.Может дописать сверху номер загран паспорта?

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Фроловы сказал:

@Северский Донец  У меня в сертификате не было паспортных данных, только фамилия, имя, дата рождения  Киев принял

 

Там из паспортных данных только номер id карты

Ссылка на комментарий

@Северский Донец По идее, бланк могут переписать.

Мы делали в СПИД-центре, они на лист переписали с паспортов наши  данные, я лично их проверила и расписалась, что всё верно.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Уссури сказал:

@Северский Донец По идее, бланк могут переписать.

Мы делали в СПИД-центре, они на лист переписали с паспортов наши  данные, я лично их проверила и расписалась, что всё верно.

У меня отксерели паспорта и внутренний и загран.Сразу уточнил что нужно по загран...вчера целый день ждал звонка с этой конторы, позвонили,и сказали что сертификат будет готов к концу следующей недели ((( умолял сделать раньше т.к. на 9 уже запись.Не знаю что получится((( в шоке

Ссылка на комментарий

@Северский Донец А где вы делали?

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Уссури сказал:

@Северский Донец А где вы делали?

Рубежное, луг область, Фармбиотест контора. В понедельник сам еду на Харьков, за сертификатом новым

Ссылка на комментарий
В 26.09.2018 в 19:48, Северский Донец сказал:

Там из паспортных данных только номер id карты

Я тоже из Рубежного делала в Харькове в ВИЧ центре. Во-первых в два раза дешевле 170грн завзрослого и 80 детск й, чем у нас в городе, во-вторых результат готов через день, а если если попросить могут и сразу сделать. И возможность есть лично проверить все данные. Мне сделали ошибку в отечестве естве, но сразу же при получении без проблем исправили. Мне записали данные и загран паспорта и украинского 

В 29.09.2018 в 22:17, Северский Донец сказал:

Рубежное, луг область, Фармбиотест контора. В понедельник сам еду на Харьков, за сертификатом новым

А где вы получали мед справки об отсутствии лепры?, была в городской поликлинике, там про эту болезнь и не слышали((( не могли бы вы сбросить образцы бланков справок?

Ссылка на комментарий
Северский Донец
9 часов назад, EvgEniA90 сказал:

Я тоже из Рубежного делала в Харькове в ВИЧ центре. Во-первых в два раза дешевле 170грн завзрослого и 80 детск й, чем у нас в городе, во-вторых результат готов через день, а если если попросить могут и сразу сделать. И возможность есть лично проверить все данные. Мне сделали ошибку в отечестве естве, но сразу же при получении без проблем исправили. Мне записали данные и загран паспорта и украинского 

А где вы получали мед справки об отсутствии лепры?, была в городской поликлинике, там про эту болезнь и не слышали((( не могли бы вы сбросить образцы бланков справок?

По лепре пошёл в дерматологический кабинет,написали обычную бумажку,что мол лепрой не болен.Пошёл в управление,попросил что бы эту справку сделали на официальном бланке ( с адресом и данными больницы) набрали на компьютере, внизу напечатали фио врача дерматолога,и фио глав врача больницы, после пошёл опять к дерматологу,она поставила свой штамп и подпись,опять в управление ставит подпись глав врач больницы,и печать.Вот и все.Раньше в больнице были бланки по лепре, для уезжающих на север,теперь их нет.

Вчера приехал с Харькова,забрал переделанный сертификат.

@EvgEniA90 а документы все перевожу и заверяю в Северодонецке в бюро переводов.Перевод одной справки стоит 50 гр + 150 нотариус.В Рубежном  это удовольствие 300-450 гр

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста по ВИЧ только Сертификат??

Может кто подскажет в личку))) где можно этот весь комплект в Харькове купить сразу,без хождений и сдачи биоматериала???

В Москве возможно,но в Харькове же не примут Московские справки)))

Кто знает пишите на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Северский Донец сказал:

.

@EvgEniA90 а документы все перевожу и заверяю в Северодонецке в бюро переводов.Перевод одной справки стоит 50 гр + 150 нотариус.В Рубежном  это удовольствие 300-450 гр

Я и перевод делаю в Харькове, там это дешевле оказалось, чем у нас и вСевере. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, EvgEniA90 сказал:

... Вы в какой регион переселяетесь, если не секрет? 

Вот такие вопросы - не для темы! Личка есть для этого.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 03.07.2018 в 18:00, Алексаня сказал:

Добрый день,мы из Мариуполя,собираемся подавать на рвп,проблема с лепрой ,не делают ее у нас,завтра хотим ехать в Харьков,только срочно нужен телефон врача,который может нам эти инфекции(лепра,сифилис,шанкроид,хлам.гранулема) проставить за 1 день.Очень просим помочь дать Контакты врача из харьковской кожвен.

Такая же фигня прошу телефон врача в харькове

Ссылка на комментарий
В 06.10.2018 в 15:55, Северский Донец сказал:

Где именно и цены можно

В бюро переводов Какаду. Так для сравнения перевод загран паспорта +нотариальное заверение перевода 150грн,делают за 1 рабочий день., а повторный перевод загран паспорта+ нотариальное заверение перевода мне обошлось в 80 грн, а перед этим я делала повторный за 130 грн. Справки  медицинские ещё не переводила. Очень ответственные. 

Подскажите какой срок у сертификата на ВИЧ месяц или три??? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, помогите, подскажите пожалуйста, где сделать справку нарколога в Харькове без местной прописки. На Очаковской - отказ, требуют справку переселенца. 

Ссылка на комментарий

Напишите для особо одаренной), спросила у своего семейного врача про вич,сказал можно сдать у нас,отправляют в Славянск и через 3 недели присылают ответ -справка со штампом и печатью.Я так понимаю,что должно быть на каком-то бланке?Сказал,что первый раз об этом слышит и дают просто справку с печатью и штампом учреждения

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола вам не нужна справка, которой достаточно для вас(чтобы знать, что у вас все в порядке) или - для предоставления по месту требования на территории Украины. Вам нужен сертификат, который будет «котироваться» за рубежом. Семейный врач - не авторитет в таких вопросах. Авторитет - специализированный Центр по профилактике ВИЧ. Именно они и выдают то, что нужно. Ищите такой Центр.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 часов назад, сергей72 сказал:

@Ви Виола вам не нужна справка, которой достаточно для вас(чтобы знать, что у вас все в порядке) или - для предоставления по месту требования на территории Украины. Вам нужен сертификат, который будет «котироваться» за рубежом. Семейный врач - не авторитет в таких вопросах. Авторитет - специализированный Центр по профилактике ВИЧ. Именно они и выдают то, что нужно. Ищите такой Центр.

Да я уже поняла,что собрать в нашей глуши все сертификаты выйдет дороже,чем в рф(...ближайший центр в ато или Харьков 300 км(

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
В 14.11.2018 в 22:06, сергей72 сказал:

Ищите такой Центр.

Подобные центры только в областных городах и столице.
Кстати в этих центрах прекрасно знают про все требования, и пишут нужные формулировки.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...