Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сбор медицинских справок в разных городах Украины. Делимся опытом.


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Поделитесь советом, кто где получал справку от нарколога в Харькове.
Мы с женой были сегодня на 23го августа в КНП ХОР, нам выдали справку с формулировкой "на диспансерном учете не находится". Дописывать "не болен наркоманией", как указано на сайте консульства, категорически отказались. Сказали "В России могут хотеть что угодно, а мы тут только такие справки выдаём". Приймут ли такую справку или искать где переделать?

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Rulevoy said:

Поделитесь советом, кто где получал справку от нарколога в Харькове.
Мы с женой были сегодня на 23го августа в КНП ХОР, нам выдали справку с формулировкой "на диспансерном учете не находится". Дописывать "не болен наркоманией", как указано на сайте консульства, категорически отказались. Сказали "В России могут хотеть что угодно, а мы тут только такие справки выдаём". Приймут ли такую справку или искать где переделать?

дописать самостоятельно. все кто из Харькова так и сделали - других-то справок нет

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

Ну, я бы может и дописал, но тут есть два момента - подчерк и цвет ручки. Врядле я смогу сделать так, чтобы это не бросалось в глаза... может тут все мастера, по типу

Цитата

десятку за пол часа так нарисуют, не отличишь от настоящей 

но у меня боюсь у меня не получится :(

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий

Вот только приехал с ПРОФМЕДЕКСПЕРТа.   Хотели там сертификаты сделать. Со второго раза туда попали. Очереди большие и надо натощак. 

И как оказалось они вообще другие сертификаты выдают! Не те, что надо для посольства.

 

Пару недель назад подавал документы в Харькове. Все ок, кроме НАРОКЛОГА. Справка с места прописки о том, что не состою на учете, не подошла!!!

В "окошке посольства" сказали, что надо с формулировкой, точнее с диагнозом, "наркоманией не болен"... говорит, мол сдайте тест (кровь) и получите сертификат. Типа где угодно это можно....

 

ок. Нашел http://profmedexpert.com.ua/uslugi/index.html СЕРТИФИКАТ НАРКОЛОГА( ФОРМА 140/О)

и ВСЕ другие центры в том числе Обласний наркологічний диспансер Больница (Харків) https://hospital-4355.business.site выдают только СЕРТИФИКАТЫ на определенный вид работы.

По телефону я узнал, что сертификат выдается только для доступа на определенный вид работы! Для посольтва или других там нет формулировок!

Сама же формулировка в сертификате звучит примерно так: Наркологических противопоказаний для выполнения работ .... нет.

 

 

Звоню в посольство (час назад это было) говорю, что то что вы запрашиваете формулировку "не болен наркоманией" нигде гос органы не выдают. 

Мне отвечают: "ну можно и другую мол Признаков наркотических заболевает не обнаружено. У нас же на сайте написано все"

ТУТ Я В ШОКЕ! 

 

Я же точно читал что там написано вот https://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

 

КОРОЧЕ приплыли. В Украине выдают одно,  а надо в посольстве вообще другое! 

 

слов нет....

 

 

Ссылка на комментарий

Я сам вот собирался ехать в ПРОФМЕДЭКСПЕРТ на днях, думал может хоть они в своём сертификате смогут написать что мне нужно (попробовать заинтересовать врача?)

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
Цитата

КОРОЧЕ приплыли. В Украине выдают одно,  а надо в посольстве вообще другое! 

Вопрос не в том, что выдают в Украине а скорее в самом требовании.
Знакомый врач сказала - никакой врач не может тебе выписать в заключении что ты не болен наркоманией т.к. не существует точного анализа, как например в случае с ВИЧ или туберкузел. Может ты 2 недели держался чтоб прийти на приём к врачу и в анализе крови ничего не будет. Да и видов наркомании много,  кто знает на чем ты там сидишь и на что проверять. То есть врач может только выписать справку только о том, что ты не обдолбан во время приёма, и то не факт :) Вынести вердикт что ты не наркоман можно только по результатам длительного наблюдения, но если я здоров я не могу прийти в мед. учереждение и попросить их понаблюдать за мной, велика вероятность что меня сразу определят к психиатру :)
Вообщем, требование консульства тут практически невыполнимо, но врядле я смогу это им доказать :) Жизнь боль.

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
В 29.09.2020 в 18:11, Rulevoy сказал:

Ну, я бы может и дописал, но тут есть два момента - подчерк и цвет ручки. Врядле я смогу сделать так, чтобы это не бросалось в глаза... может тут все мастера, по типу

но у меня боюсь у меня не получится :(

Не бойтесь, все через это прошли:da: Ну не так и сложно подобрать обычную синюю ручку) И были случаи, что от руки писали к полностью печатному тексту. Выглядело как бельмо, но.... А самое главное, что российская сторона будет смотреть на ПЕРЕВОД справки. А уж  там не указано, кто и чего приписал) Не усложняйте себе жизнь))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
В 01.10.2020 в 15:01, Уссури сказал:

Не бойтесь, все через это прошли:da: Ну не так и сложно подобрать обычную синюю ручку) И были случаи, что от руки писали к полностью печатному тексту. Выглядело как бельмо, но.... А самое главное, что российская сторона будет смотреть на ПЕРЕВОД справки. А уж  там не указано, кто и чего приписал) Не усложняйте себе жизнь))

По образцу бланка учреждения напечатайте такой же, но с нужной формулировкой. За небольшую мзду, а может и так вопрос решится. Так делал я.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поделюсь опытом получения всех мед справок в Харькове август 2020.
Заявление на РВП приняли. Но тут о всех мед справках:

 

1/7 Справка об отсутствии судимости:

Ave Plaza => Passport Service:
https://kharkiv.pasport.org.ua/poslugi/dovidka-pro-nesudimist
Назначание: Надання в установи іноземних держав;
Цена за 1 справку:
200 грн - 4 раб дней (самая быстрая)
150 грн - 7 раб дней

Получили СМС уведомление и забрали справки даже быстрее - через пару дней.


2/7 ВИЧ
ул. Борьбы 6

В геристратуре сказали обойти здание (по зеленой стрелке:) ) Там ступеньки небольшие и на левая дверь. Легко найти. Перерыв с 12:00 - 13:00. На каждого взрослого попросили 200 грн взнос и сразу же взяли кровь. через 4-5 дней все готово.
Они уточнили и Сертификат оформили на данные загран паспорта. 
3-4 дня. Мега быстро!

 

3/7 Наркомания
ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ!
Альтернатива - Сертификат 140/О (Я не делал! Никто туда не впишет нужный диагноз)


Формулировка "Наркоманией не болеет" и не состоит на учете - обязательно!!!

 

4/7 Лепра (А30)
и
5/7 Сифилис (А50 – А53) + результат анализа крови на реакцию Вассермана (RW);


ул. Чернышевского 27

Сразу поднимайтесь на 2й этаж. Кабинет №7. Живая очередь. В кабинете №7 записаться у врача на удобное и доступное время.
Можно и сразу успеть здать тест, но надо жирного НЕ есть с утра в этот день! Ну и пораньше приехать. 9-9:30
Приехали на 9:30. Доктор осмотрела каждого и отправила на 1й этаж сдавать кровь. через 4 дня забирать результат.
970 грн на двоих взрослых.
Приехали через 4 дня. В порядке живой очереди в том же 7м кабинете у врача забрали справки. Поставили печати в регистратуре. 

Справка одна на два результата.

 


6/7 Туберкулёз (А15 – А19)
Справка о туберкулезе брали у фтизиатра в ближайшей гос больнице, на основании рентгена с заключением рентгенолога (современный аналог флюорографии).
Рентген сделали отдельно с распечаткой снимка на пленке! Диск не везде могут открыть.
Делали тут - doctor-alex.ua - просто удобнее было и по пути.

 

7/7 Новое: Вирус COVID-19 (U07.1)
Актуальность теста для посольства 72 часа!!

Какой именно тест не уточняется.
Мы (два раза) делали в ЭВВИВА Экспресс-теста на COVID-19
993 грн за 1 тест. Кровь из вены. Через 30 мин результат готов => можно переводить и заверять перевод :)
ул. Сумская 90

 

 

 

Самое сложное - это НАРКОЛОГ.
Этому на форуме много тем посвящено :wall:
Все остальные справки - за неделю можно собрать!:da:


А за две недели - так вообще без напряга!

 

У меня прописка - НЕ Харьковкая обл.

 

Все переводы с нотариальным заверением - https://www.kcci.kharkov.ua/ru/translation.html 

 

Насчет COVID - мы сдавали рано утром тест, в тот же день всё переводили и заверяли. Запись в посольство - на следующий день утро.

 

 

Всем удачи!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

МЫТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КВЕСТ СДЕЛАЛИ. НО, НИКТО ЗА РЕБЕНКА НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, В ИТОГЕ ДОЧКА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДАРОМ МАРИНОВАЛАСЬ В ЭТОМ КОТЛЕ.

ЧТО ТАКОЕ ПВС!? 

НЕ У ВАС ПЕРВОЙ ЧИТАЮ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ КСЕРОКС СЕРТИФИКАТОВ ОТ НАРКОЛОГА. 

У МЕНЯ НИКТО НЕ ТРЕБОВАЛ ТАКОГО, СЕРТИФИКАТЫ ОСТАЛИСЬ У МЕНЯ НА РУКАХ ПОКА НЕ ПРИШЛА ОЧЕРЕДЬ ЗАБИРАТЬ СПРАВКИ.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Rulevoy поделитесь опытом, чем все закончилось? Дописывали вручную? Если да, то какую формулировку на укр писали?

Консульство норм приняло? Тоже столкнулась с такой проблемой 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане. В Мариуполе не делают анализ на лепру.  Обязательно ли необходим анализ или достаточно простого осмотра врача?? Уже рассматривали вариант сдавать на лепру в Харькове, но там результат через 4 дня(( Вообще не вариант. Может кто подскажет, где делают справку на лепру в Харькове быстрее?? Сегодня сдать, а завтра забрать и сразу в консульство нести документы. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Скальга сказал:

достаточно простого осмотра врача?

Добрый вечер!

Достаточно осмотра семейного врача, о том, что нет клинических признаков лепры.

Я думаю не изменилась формулировка с 2020г. (У нас было так)

Ссылка на комментарий

seaside_girl 

Сертификат с Леонтовича (Белинского) в Киеве приняли.

Сифилис и Лепра - областной кож. вен. диспансер. (Воробьева 5). Примерно по 300 - 400 грн. за 2 справки. Только наличкой, карточкой не принимают.  

Сертификат от нарколога с Канатной, тоже приняли без проблем.

Сертификат на ВИЧ - в Одессе не делают, ездили в Херсон. т. 055 227 3691

Ссылка на комментарий

Сбор справок г. Мариуполь
1. Сразу скажу, что сейчас, что бы попасть на прием в кожвен и сделать флюорограмму необходимо сначала взять направление у семейного врача.
Флорограмму делала в ЖД больнице на Черемушках(110грн) , людей нет!! ответ на следующий день.

2. Туберкулёз: ул. Георгиевская, напротив индустриального колледжа. Приходите туда с флюшкой. Стоимость 50 грн. Очень быстро. В справке всё написано так, как требуют в консульстве.
3. Кожвен на Новосёловке. С направлением от семейного врача в регистратуру, там направляют к врачу, она даёт направление на анализ. Сдаете кровь из пальца, ждете полчаса, с результатом к врачу. Справка с нужной формулировкой. Про лепру никто слышать не хочет. Зав.диспансера посоветовала обратиться к инфекционисту. Обратилась в жд больницу на Черёмушках. Тоже отказ.
4. Сертификат на ВИЧ. Левый берег, Пашковского,4. Там с торца неврологического отделения вход в центр по борьбе с ВИЧ. Обращаетесь в регистратуру. Направляют на анализ. Ждём 20 минут. В регистратуре выписывают сертификат. 30грн.

5. Нарколог. Тоже на  Пашковского в диспансере. Тут всё сложнее. Советую ехать к 7-7.30 и занимать очередь. Толпа людей, все стоят за сертификатом. Заняли очередь, когда откроется диспансер, берёте квитанцию на оплату( 185 грн) , оплачиваете недалеко в Приватбанке. И ждете своей очереди. Для того, что бы получить справку, необходимо сначала получить сертификат.  Ходите там по кругу: 108 кабинет, регистратура, анализ, регистратура, 109 кабинет- сертификат. С этим сертификатом обратно в 108 за справкой. Печать и подпись  на втором этаже у директора.Формулировка уже пропечатана так, как требуется. 

Вич и нарколога можно пройти за один день. Сначала к наркологу ( они до 14.00), затем ВИЧ. Центр по ВИЧ работает до 16.00.
6. Справка о несудимости заказывала по инету на сайте МВД. 26 мая заказала, 7 июля пришел ответ, что справка готова, можно получить в Портсити в центре МВД.

Вобщем, итог: Все справки можно собрать легко. Я работаю, поэтому собирала две недели. Осталась справка на лепру. Её буду брать в Харькове в кожвене. Нужно тоже взять направление у семейного!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15 часов назад, Скальга сказал:

Ребята, подскажите, где можно перевести и заверить медсправку в Харькове недалеко от консульства?? 

 Прямо напротив Консульства есть нотариус и перевод.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
МишельМариуполь

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в Харькове или в Запорожье где можно сдать тест на Covid-19, получить быстрый результат и перевести его в субботу.

 Записана на подачу документов на РВП на утро понедельника, а тест на Covid действителен лишь 72 часа.

Кто с таким сталкивался, посоветуйте, не знаю как быть.

Ссылка на комментарий

МишельМариуполь в диасервисе, если сдадите утром, то вечером получите на руке. Но вот с переводом будет проблема, точнее с заверением. Может они смогут сделать на русском результат? Тогда экономия будет даже

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер ! Я из Кривого Рога .

Воспользовалась рекомендациями землячки ТигрЮля и сразу поехала в Днепр . Спасибо всем за информацию , особенно форумчанам grape и Аля_с , вот прям шла по вашим фотографиям.

В интернете нашла телефон регистратуры инфекционной больницы на Канатной  , узнала , работает ли доктор в нужный день поехала. Приезжать пораньше , к восьми . Доктор знает все нюансы и нужные формулировки.

 Далее нарколог на Новосельной . В регистратуре говорим , что нужен сертификат для выезда за границу , сдаем кровь , ждем осмотра доктора , получаем сертификат . В нем формулировка на время осмотра данные о заболевании наркоманией отсутствуют. Сразу же можно оплатить 36 грн. за срочную справку , в которой будет написано , что на учете не состоит. Таким образом , дописывать ничего не нужно . Справку день в день не выдают , придется посетить заведение дважды .

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Может у кого-нибудь есть свежая информация по сертификатам ВИЧ, для подачи в Одесское консульство, ближайшие варианты в Херсоне и Киеве. В Одессе или ближе к ней по прежнему только справки выдают?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.01.2022 в 17:00, MiraTG сказал:

Добрый день!

Может у кого-нибудь есть свежая информация по сертификатам ВИЧ, для подачи в Одесское консульство, ближайшие варианты в Херсоне и Киеве. В Одессе или ближе к ней по прежнему только справки выдают?

 присоединяюсь к вопросу.

 Поиск через  интернет не помог.  Может, кто-то из  одесситов проходил   процесс сбора справок недавно? Буду благодарна за   рассказ и "пароли и явки".

И правильно ли я понимаю, что ребенку 9 лет не  нужно  все эти справки?

 

Ссылка на комментарий

Буквально на прошлой неделе на странице консульства в Харькове про РВП обновилась информация о медицинских документах.

Теперь требуется только справка об отсутствии COVID-19.

Цитата

С 11 декабря 2021 г. изменился порядок подачи медицинских справок в комплекте документов на оформление РВП. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 2 июля 2021 года № 357-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" иностранные граждане при подаче заявления о выдаче РВП в консульские учреждения РФ за рубежом освобождаются от предоставления всех прежних медицинских документов.

Обязательные ранее медицинские справки, выданные украинскими медицинскими организациями, теперь предоставлять не требуется! 

Но дальше  расписано как-то странно:

Цитата

Иностранному гражданину РВП будет оформляться и выдаваться только при условии предоставления в территориальный орган МВД России на бумажном носителе медицинских документов......

 

Кто уже сталкивался с этим нововведением? Куда подавать справки? На сайте МВД, по этому поводу нечего не нашёл, только общий пакет документов для РВП. А так что б подать "медицину" отдельно... :wall:

И где будет выдаваться РВП? В консульстве, или на территории РФ?

 

Кстати. На сайтах консульств в других городах Украины, список мед-документов тоже изменился до одной ковидной справки. Но сообщения, о том что РВП дадут только после подачи медсправок на территории РФ нету.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...