Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

valentina04

О БРЯНСКЕ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я живу в Брянске 8 лет. Переезжала без программ и прочего. Ехала с мужем и беременная 8 мес.  

Что надо знать о Брянске. Здесь четыре района Советский, Бежицкий, Фокинский и Володарский. На мой взгляд конечно Советский и Бежицкий самые пригодные для проживания. Но! Володарцы считают иначе. Все районы размазаны реками мостами и  маленький город растянут от этого.  Везде лес, это приятно. Строят постоянно, новостроек много.  Есть районы в которых нет смысла приобретать жилье, например Автозаводец, там только продавать а не покупать. Мамоновка тоже не стоит нашего внимания. Камвольный ни-ни.  Это для тех кто хочет купить или снять не зная местности. Там конечно везде люди живут, но в здравом уме и с деньгами туда не едут. Берут ближе к центру района.  

Есть три род-дома. Два в Советском и один в Бежице (Бежицкий р-н называется Бежица)  Лучше конечно рожать в Первом Бежицком или во втором Советском. Третий областной считается хорошим но дорогим. Хапуги там. Я рожала в Бежицком. Без РВП,  так вот "повезло" мне. Все врачи конечно ворчали, мол где ваша карта, где сертификаты роженицы. Но выгонять не имеют права хотя соглашение о родовоспоможении с Узб нет у России. А если скажите "я отблагодарю" О!! Сразу будет все хорошо. У кого отрицательный резус, антиглобулин обычно есть в род-доме, но лучше купить на станции переливания крови он стоит в р-не 1500 р.   Из врачей могу посоветовать только Шевченко она в Советском 2 роддоме главврач. И Коченкова он в областном, но он дорогой.  А так любой акушер -гинеколог нормально работает. У всех есть кладбища и есть благодарные. Из плохих могу назвать только Рыбникова. Бяяя он. Жестокий 

Так теперь о работе. Работы много, но не все идут туда где мало платят. Пробуйте заводы, там сделка. БМЗ,  КРЕМНИЙ, Сталелитейный. Это те заводы куда вас могут взять даже пока нет гр-ва. Ещё магазины типа ЛЕНТЫ,  МАГНИТ, ЛИНИЯ. И прочие большие ритейлеры. Не устраивайтесь в лавки и маленькие магазы там намахивают... навешивают. 

Приезжающим рекомендую снимать жилье рядом с УФМС.  Например в Бежице где я живу, Уфмс находится на  ул Молодой Гвардии 35. если вы поселитесь в округе то можете встать в 5,00 утра и быть первым или не вставать так рано но периодически ходить домой писать кушать что тоже оч. удобно. Занял очередь , записался в список и ходи контролируй.  Фото карту я приложу, смотрите на авито карту и ищите поближе квартирку. 

Прошу не пишите мне о регистрации, я не могу вас зарегистрировать, я сама у родственников прописана. Все вопросы с регистрацией на Авито.  Могу подсказать какие то бытовые вопросы, где что и как. Про садики, школы.  Еще можно зарегистрироваться на Брянских мамочках и папочках. Ссыль давать не буду наверно нельзя. Просто набьёте в гугле и найдете. Там много всего. Опять же можно получить бесплатно консультации многих спецов. Я там тоже есть.  ВКонтакте тоже есть много Брянских групп. Типичный Брянск например. 

И не слушайте что здесь люди злые, нет не злые. Но конечно каждому не улыбаются, много пожилых те вообще боятся всех.  

Всем ДОБРА! 

округ.jpg

Поделиться сообщением

@plebs Фокинский район, как по мне, похож на спальный район. Там жилье немного дешевле. С местом в саду попроще (так сказали в управлении образования). Но опять же, смотря где жить в этом районе, и смотря с чем сравнивать. Любой район надо смотреть, кому-то нравится, а кому-то нет. У меня родственники живут в Фокинском, Володарском и Советском районах, и каждый хвалит свой район. Мне нравится в яндекс картах можно в панораме посмотреть улицы города.

Поделиться сообщением

Да,  Фокинский реально спальный. Нет там особой развлекухи. Только магазины и дома. Не бассейна ни хрена короче нет кроме Проспекта Московского который уносит каждый год по десятку жизней. Мясокомбинат вообще жоп...  если селится на Фокинском то ближе к Советскому.  Как то так. Но девочка у меня знакомая живет в "Сосновом бору" это дома такие - комплекс. Она счастлива. Садов там мало, два три года назад было вообще "убийство" в сад попасть потом открыли там новый сад большой. Немного полегче стало. Но такая ситуевина везде. Если вам больше 3х лет то вас обязаны взять по месту жительства.  Ну а если меньше трех то решать будете вопрос с завед.

Поделиться сообщением

@valentina04 Моему чаду 4 года, а в садики не берут, мест нет. И управление образования обещало поискать места и позвонить, и молчат. Я так понимаю только к заведующим надо ходить "проситься". Возле "Самолета" все сады под завязку. Они может и обязаны, но только если место есть, а если нет, то вроде как и некуда.

У меня родственники живут возле Дизельного завода, так что пр. Московский это еще ого-го :lol: В 2015 году мы жили на ул. Менжинского (возле гимназии), вроде бы и остановка рядом и магазины, но вот как-то не по душе было.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Аленка726 сказал:

Моему чаду 4 года, а в садики не берут, мест нет. И управление образования обещало поискать места и позвонить, и молчат.

Пишите письма. Непосредственно в РОНО, Можно даже президенту.  Это бывает помогает. 

Поделиться сообщением

@valentina04 Подскажите, а где можно купить нормальную и не дорогую одежду? А то нам посоветовали магазин -смешные цены (недалеко от аэропарка), но там с размерами беда, пишут 56, а на 52 маловато. Да и качество там не очень

Поделиться сообщением

@Аленка726 Я купил джинсы и куртку на центральном рынке. Сын-по скидкам в тц Аэропарк. 

Поделиться сообщением

@Аленка726 в ТЦ Тимошковых на втором этаже большущий отдел недорогой и по качеству хорошей одежды открылся , в м-не "Пересвет" 2 и 3 этаж на Автовокзале хорошее соотношение цена-качество . Эти мы в первую очередь обходим  , и с автовокзала до Тимошков 5 минут ходьбы  . Дальше по качеству магазин одежды недорогой напротив автовокзала - справа от входа в в рынок , там и мелочевка разная есть как в Фикспрайсе , только цена начинается от 45 руб. 

Качество похуже ( может и не всегда качество хуже , но не так красиво представлено для продажи ) ТЦ "Домино" отдел одежды на третьем этаже остановка Свенская ярмарка перед Телецентром . На остановке "Заря" или от полтинника тоже можно пройти м-н "Александра" ( вроде так называется ) на втором этаже отдел одежды , в этом доме еще с другой стороны Фикспрайс  . 

Ну в принципе мы новых магазинов больше не ищем - этих хватает и территориально нам подходит .

Поделиться сообщением

@plebs@Нат-аша  огромное спасибо. А то мне тут расхвалили супер сток с новыми вещами "Мегахенд" по Красноармейской. Мы приехали, а это самый обыкновенный секенд хенд. У меня муж противник таких заведений, даже для работы там ничего не берет, говорит после негров не будет ничего носить. В Пересвете были, но тоже с размерами беда, то что нравится, все маленькое.

Завтра значит потащу его на пешую проулку от самолета до автовокзала. Пусть ноги разрабатывает, главное чтоб не прибил меня потом :lol:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Аленка726 сказал:

от самолета до автовокзала.

От Самолета до Тимошковых ( напротив Мельница ) дойдите , нам счас у Тимошковых на втором этаже само больше нравится .

Поделиться сообщением

Я из Киева. У меня от Брянска только положительные эмоции, очень зеленый городок. Сейчас активно делают дороги и ведут благоустройство территории. Немного уставший общ-й транспорт, поэтому рекомендую яндекс-такси - дешево и вовремя, особенно если вас несколько человек поедет)

Жил в спальнике 4 - 5-й микрорайон, рядом обл. УВМ на Горбатова, 31. Очень тихо! Много магазинов, есть большой и хороший "Линия" по ул. Брянского Фронта. Школа и неплохой с виду детский сад №30 - "Гвоздичка". А сколько детских площадок! Понравились автоматы по разливу молока и воды!

Приятное впечатление производит центр города: зелень, широкие проспекты, красивые православные церкви, ухоженные парки, набережная.

Брянск активно застраивается, чувствуется прогресс. Люди попадались в большинстве нормальные. Немного кавказцев, но растет количество представителей Средней Азии. Которые создают немалые трудности и конкуренцию не только местным, но и нам приезжим. В УВМ узбеки, таджики и пр. занимают очередь на целый аул. Тоже самое, например, в банке при обмене валют. 

Поделиться сообщением

Советую обзавестись в Сбербанке безименной картой MOMENTUM VISA - очень удобно, если откажут в одном отд., из-за иностранного паспорта, идите в другое и вам повезет, как мне) 

Поделиться сообщением

@Щеневмер вы снимаете или приобрели недвижку? как в Брянске с ценами на неё?

Поделиться сообщением

@rexton снимаю без посредников, цена аренды для меня вполне приемлема :post-2472-1287325497:

Конечно зависит от р-на, самый дорогой Советский - это центр, далее Бежицкий.

И местные, и приезжие в плане инфраструктуры и сервиса хвалят Володарский р-н, расположен на левом берегу Десны, к востоку от центральной части города, близко главный Ж/Д вокзал. Самая низкая цена за м2 в Володарском р-не, но по-моему этот р-н недооценен на перспективу.

Статистика цен на продажу квартир в Брянске https://www.realtymag.ru/bryanskaya-oblast/bryansk/kvartira/prodazha/prices

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти