Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Азербайджан после получения гражданства РФ


Yusi

Рекомендуемые сообщения

@АлександрЪ  На каждом контрольном пункте, нужно показывать тот паспорт который принадлежит им. (они и так знают что у вас есть оба паспорта, просто нельзя нарушать паспортный режим. Так как у РФ с АР нет двойного гражданства (так же наоборот))

Ссылка на комментарий

о всяком случае иметь 2 гражданства дает преимущество в Азербайджане. Можно заехать в АР Российским паспортом, только  будет обязательным условием выезд по нему.И то , это не условие Азерб. пограничников, российский пограничник может спросить штамп въезда в Азерб. есть, а где выезд.  Не знаю в России вариант с паспортами может  прокатить или нет?  Эмин ездил туда-обратно азербайджанским .Может в Российской   системе еще нет у него заграна РФ поэтому.


 

Ссылка на комментарий

В РФ так же можно показать иной паспорт (то есть Азербайджанский). Но главное им то что они могли вести ваш отчётто есть как гражданин РФ вы покинули страну, но не заехали обратно в страну по паспорту РФ например (то есть заехали по АР паспорту), и теперь вы собираетесь обратно покидать страну (РФ) по паспорту РФ - вот тогда у них появляется вопрос как это вы вроде были за границей, и теперь опять собираетесь выезжать. (то есть всё это считает система, так как работа пограничника ввести ваши данные (день пересекания границы) в систему). А так же если следующий раз вы захотите выехать (через определённое время) по АР паспорту то у вас фактически может оказаться что вы пробыли по АР паспорту в РФ несколько лет (то есть вас так определит система (и он будет прав, так как туда вводятся данные документа не только инициалы) не только пограничник просмотрев ваш паспорт АР). А так можно заехать и выехать с иными документами для друг друга государств если вы заедите им временно, то есть 5-7 дней (примерно чтоб не попадали на регистрацию). Надеюсь правильно изложил, более понятливее :)

Главное вы не нарушали в целом время нахождения как иностранного гражданина для той страны.

Ссылка на комментарий
В 24.06.2019 в 13:38, АлександрЪ сказал:

@denobor А когда сделаю российский загран (в посольстве РФ в Баку), пересекать границу по красно-зелёной схеме?

Выезжаю из АР - показываю зелёный, въезжаю в РФ - показываю красный, выезжаю из РФ - показываю красный, въезжаю в АР - показываю зелёный, верно?

Или можно везде по зелёному пересекать?

Всё верно, не зря мои посты читали. Красно-Зелёная!

Ссылка на комментарий

1. Если после получения паспорта РФ не встать на учёт в военкомат, чем это грозит (учитывая, что пока выеду в АР и как таковой военный билет РФ на данный момент мне не нужен будет)?

2. Без предоставления военного билета АР в военкомате РФ на учёт встать не получится? Допустим (для военкомата РФ) я потерял военный билет АР.  В таком случае военный билет РФ не дадут?

Я к тому, что: как можно оформить военный билет РФ не предоставляя военный билет АР (так как его изымают при этом, а меня это не устраивает)?

 

@denobor , можете подсказать? 

 

И вообще, разве имеют право изымать военник другой страны?

Разве нельзя предоставив в военкомате копию военного билета АР и оригинал для сверки, оставить этот военный билет у себя?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полгода назад получила паспорт рос и загран сразу сделала,вот вчера приехала в Баку везде и в Москве и в Баку показывала Азербайджанский паспорт,у меня там рвп осталось так что 3 года можно спокойно летать.

вот сейчас не знаю делать выход из гражданства или нет

Ссылка на комментарий

Люди сейчас звонила в миграционную службу,говорю вот я получила рос.гражданство,отправила уведомление,приехала в Баку,что мне сейчас делать,подавать документы на выход из гражданства?говорит нет,мы ваше уведомление отправили в суд,и суд должен решить лишать вас гражданства или нет,дополнительно на выход их гражданства вам подавать ничего не нужно.Но говорит сейчас в суде приостановлено прекращение гражданства,тоесть гражданства вас не лишат,но на границе вы должны использовать на нашей границе наш паспорт,а на российской уже какой хотите,мы на печати чужие не смотрим,только свою ставим.как бы вот и все,нам париться не нужно.

На выход подают те кто получают по программе носитель языка им выход обязателен,а мы уже получили так что можем не париться

Ссылка на комментарий
В 09.07.2019 в 13:49, Tarapul'ka сказал:

сейчас звонила в миграционную службу,говорю вот я получила рос.гражданство,отправила уведомление

 

Можете подсказать, как сейчас это делается?

 

https://migration.gov.az/citizenship/citizenship3

 

Взять отсюда анкету, распечатать, заполнить от руки,  вклеить фото, приложить  копии паспортов азербайджанского и российского (просто копии? только основных страниц? страницы с печатями РВП, регистрации и т.п. нужны?) и отправить заказным письмом через любое почтовое отделение в Генерального Консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге по адресу 2-я Советская ул., 27/2. Так?

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, АлександрЪ сказал:

 

Можете подсказать, как сейчас это делается?

 

https://migration.gov.az/citizenship/citizenship3

 

Взять отсюда анкету, распечатать, заполнить от руки,  вклеить фото, приложить  копии паспортов азербайджанского и российского (просто копии? только основных страниц? страницы с печатями РВП, регистрации и т.п. нужны?) и отправить заказным письмом через любое почтовое отделение в Генерального Консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге по адресу 2-я Советская ул., 27/2. Так?

 

 

После заполнения и распечатки анкеты, можно их от сканировать (анкету с РФ паспортом с титульной страницей + АР удостоверение личности (или Загран паспорт, смотря какие данные паспорта вы заполнили в анкете ещё чтоб был один файл PDF и не очень большой) и отправить через сайт спец обращением. В пункте >> Контакты >> Написать письмо (в начале конечно перевести язык сайта на Русский язык (но и это не обязательно) ). Заполнив пункты формы отправить на имя начальника или заместителей. 

Ссылка на комментарий

Наверное, лучше всё-таки отправить заказным письмом. На почте ведь дадут квитанцию об отправке этого письма. Хотелось бы иметь такое доказательство на всякий случай. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, АлександрЪ сказал:

Наверное, лучше всё-таки отправить заказным письмом. На почте ведь дадут квитанцию об отправке этого письма. Хотелось бы иметь такое доказательство на всякий случай. 

 

Вы в Баку когда приедите? Если в течении месяца  после получения паспорта, можете и в Баку сдать 

Ссылка на комментарий
В 17.07.2019 в 22:13, N.N.17 сказал:

Вы в Баку когда приедите? Если в течении месяца  после получения паспорта, можете и в Баку сдать

 

Приеду позже месяца от получения паспорта.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2019 в 14:23, АлександрЪ сказал:

Наверное, лучше всё-таки отправить заказным письмом. На почте ведь дадут квитанцию об отправке этого письма. Хотелось бы иметь такое доказательство на всякий случай. 

 

При отправке онлайн сервисом тоже можно попросить чтоб отправили вам номер присвоенный к вашему заявлению (они присваивают номер при приёме документов т.е. анкеты), главное узнать этот номер. Даже без него тоже можно обойтись, позвонив на ихний номер
Сall-Центра:(012) 919 и для звонков из-за рубежа: (+994 12) 565 61 18 узнать принято ли ваше уведомление и зафиксировано ли в системе. Адрес может измениться так как они переехали с м. Азадлыг на Айна Султанова (на сайте этот Адрес * АZ1114, город Баку, Бинагадинский район,Квартал 3123, Бинагадинское шоссе 202). И теперь пойми куда отправлять письмо.

Ссылка на комментарий
В 20.07.2019 в 12:07, FromEmin сказал:

При отправке онлайн сервисом тоже можно попросить чтоб отправили вам номер присвоенный к вашему заявлению

 

А каким образом это можно сделать?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, АлександрЪ сказал:

А каким образом это можно сделать?

Выше сообщением написал как можно это сделать, в пункте  >> текст можно ввести им просьбу чтоб ответили на ваш электронный адрес.

Примерно выглядеть должно так

2019-07-23.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Скажите пожалуйста, я получил внутренних паспорт РФ, я могу выехать в Баку по своему Азербайджанскому загранпаспорту? 

Ссылка на комментарий

да  можете

В 06.09.2019 в 08:22, Сергей 2017 сказал:

Добрый день. Скажите пожалуйста, я получил внутренних паспорт РФ, я могу выехать в Баку по своему Азербайджанскому загранпаспорту? 

 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2019 в 01:45, Сергей 2017 сказал:

И не каких проблем на границе в РФ и в Азербайджане не будет?

В деле нет. Но это противозаконно. После получения гражданства РФ нужно пользоваться документами исключительно принадлежащие РФ, на территории РФ. За приделами страны уже на ваше усмотрение. То есть заезжать в АР, и выезжать с АР документом принадлежащей АР, и так же в РФ. (на каждой границе предоставлять паспорт принадлежащий этой стороне, то есть как говорят схема светофор (красный и зелёный паспорт)).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...