Jump to content
Yusi

Въезд в Азербайджан после получения гражданства РФ

Recommended Posts

Сергей 2017

@FromEmin понятно. Но если я с РФ уеду с Российским паспортом, а на Азербайджанской границе предъявлю Азербайджанский паспорт, пограничник не поинтересуется по поводу печати выезда с Российской стороны?

FromEmin
23 часа назад, Сергей 2017 сказал:

@FromEmin понятно. Но если я с РФ уеду с Российским паспортом, а на Азербайджанской границе предъявлю Азербайджанский паспорт, пограничник не поинтересуется по поводу печати выезда с Российской стороны?

Можете смело сказать что есть 2 (второй) паспорт, что предоставляли его на той границе. Так как на то время скорее всего вы уже уведомите АР об приобретении гражданства РФ, так как нужно уведомить АР о приобретении иного гражданства в течении 1 (одного) месяца. А чтоб получить заграничный паспорт РФ вам по любому придётся ждать 1 (один) месяц. В течении этого времени вы скорее всего уже уведомите АР, а РФ и так знает про ваше 1 (первое, начальное) гражданство. Каждую сторону интересует свои печати (штампы) выезда и въезда, что бы они соответствовали.

eremich

В августе ездил в Россию по схеме светофора. Никаких проблем не было. Ни один пограничник ничего не спросил.

Сергей 2017

И сколько по времени я могу по двум паспортам пересекать границу? И если я прибыв в Азербайджан не уведумую об другом гражданстве, то что будет?

FromEmin
19 часов назад, Сергей 2017 сказал:

И сколько по времени я могу по двум паспортам пересекать границу? И если я прибыв в Азербайджан не уведумую об другом гражданстве, то что будет?

1.Пересекать границу в течении нескольких лет, далее уже нужно определиться (это рекомендация). 2.Ответ в этом сообщении 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.