Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Азербайджан после получения гражданства РФ


Yusi

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, denobor сказал:

У моего доуга росс.гражданство лет 20 уже. И всё это время он ездит по азерб.заграну.

Т.е. он на обеих границах предъявляет аз.паспорт? А как насчёт миграционной карты? 

Ссылка на комментарий

2 hours ago, Liquid Sky said:

Т.е. он на обеих границах предъявляет аз.паспорт? А как насчёт миграционной карты? 

Всё нормально. Он прстоянно живёт в Баку. Так что визиты краткосрочные в Россию.

Ссылка на комментарий
В 11.01.2018 в 18:38, Delfina сказал:

Недавно звонили в миграционку в Баку, спрашивали про способ пересечения границы Азербайджана если не было уведомления миграционки о смене гражданства на территории Азербайджана. Сказали, что приезжать нужно по российскому заграннику. А то, что мы писали отказ от гражданства на территории РФ и отправляли в посольство Азербайджана в г.Москва уже является уведомлением азерб. стороны о смене гражданства. Как-то так.. 

 

 

Сотрудник или сам не точно не знал или специально так сказал)))) Они каждый раз по-разному отвечают. Отказ для АР ничего не значит, надо уведомлять. 

Ссылка на комментарий
В 11.01.2018 в 11:59, Татьяна О. сказал:

Про полгода не скажу,а так мы приезжали и пробыли чуть больше 2х месяцев.Приезжали и возвращались по азербайджанским загранпаспортам.На границе никто не придирался и ничего не сказал.

А вы уведомляли о получении второго гражданства?  

Ссылка на комментарий
Только что, Liquid Sky сказал:

 

В 11.01.2018 в 11:59, Татьяна О. сказал:

Про полгода не скажу,а так мы приезжали и пробыли чуть больше 2х месяцев.Приезжали и возвращались по азербайджанским загранпаспортам.На границе никто не придирался и ничего не сказал.

А что делали с регистрацией по аз паспорту? РВП вроде аннулируется...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denobor сказал:

Не РВП аннулируется, а регистрация по РВП.

А зачем рвп если есть гражданство?  В любом случае, вопрос был насчёт того, что делают те, кот продолжают ездить по аз паспортам. 

Ссылка на комментарий

Моя знакомая, получала гражданство и также 'отказывалась' от гражданства Азербайджана, но не по программе. Так она летает туда обратно по РФ заграннику и рассказывает, что никаких вопросов не задают... Вот и думай потом, что происходит...

Ссылка на комментарий

А как тогда все правильно сделать? Надо будет узнать все в посольстве РФ и в нашей миграционке. Хотя я так думаю,что и те и другие толком ничего не знают!))))

:)

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Рамиз Гасымов said:

А как тогда все правильно сделать? Надо будет узнать все в посольстве РФ и в нашей миграционке. Хотя я так думаю,что и те и другие толком ничего не знают!))))

Уведомить азерб.миграцию в течении месяца после получения гражданства. При переездах между странами использовать на росс.стороне росс.паспорт на азербайджанской азербайджанский. После уведомления второй паспорт можно не прятать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denobor сказал:

Уведомить азерб.миграцию в течении месяца после получения гражданства. При переездах между странами использовать на росс.стороне росс.паспорт на азербайджанской азербайджанский. После уведомления второй паспорт можно не прятать.

а после получения гражданства сразу же можно подавать на загранпаспорт ? а если есть уже российский загран то зачем мне его прятать? по нему я не могу заехать в Азербайджан? даже после уведомления?

:)

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Рамиз Гасымов said:

а после получения гражданства сразу же можно подавать на загранпаспорт ? а если есть уже российский загран то зачем мне его прятать? по нему я не могу заехать в Азербайджан? даже после уведомления?

Можете конечно, но это не совсем правильно. И для чего это делать? Каждая страна рассматривает вас только как своего гражданина.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Уведомить азерб.миграцию в течении месяца после получения гражданства. При переездах между странами использовать на росс.стороне росс.паспорт на азербайджанской азербайджанский. После уведомления второй паспорт можно не прятать.

А где второй паспорт может всплыть, если, конечно, им не размахивать? Все так бодро рассказывают про красно-зелёную схему, а потом выясняется, что и уведомление не делают, и ездят по аз паспорту,и проблем при этом нет) Колитесь, как в реальности это можно сделать и не нажить проблем! Формальности мы и в фмс послушать можем)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denobor сказал:

Уведомить азерб.миграцию в течении месяца после получения гражданства. При переездах между странами использовать на росс.стороне росс.паспорт на азербайджанской азербайджанский. После уведомления второй паспорт можно не прятать.

 

Это еще можно, когда регистрация к рвп актуальна.  А для тех, у кого регистрация истекла, этот вариант не подходит.

 

 

Ссылка на комментарий
24 minutes ago, Delfina said:

 

Это еще можно, когда регистрация к рвп актуальна.  А для тех, у кого регистрация истекла, этот вариант не подходит.

 

 

Можно подробнее. Я что то не понял причём тут РВП, когда у вас на руках уже два паспорта.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denobor сказал:

Уведомить азерб.миграцию в течении месяца после получения гражданства. При переездах между странами использовать на росс.стороне росс.паспорт на азербайджанской азербайджанский. После уведомления второй паспорт можно не прятать.

фактом получения гражданства является получение росс паспорта ?

Ссылка на комментарий
48 minutes ago, Liquid Sky said:

А где второй паспорт может всплыть, если, конечно, им не размахивать? Все так бодро рассказывают про красно-зелёную схему, а потом выясняется, что и уведомление не делают, и ездят по аз паспорту,и проблем при этом нет) Колитесь, как в реальности это можно сделать и не нажить проблем! Формальности мы и в фмс послушать можем)

Вы одно мне объясните для чего получать гражданство что бы потом его прятать? Я всё сделал по закону и уведомил миграцию в срок именно для того что бы паспорт не прятать. Как минимум я могу вылетая из Баку по зелёному паспорту лететь в Дубай и в Израиль без визы, потому что у меня в кармане лежит ещё красный.

2 minutes ago, Ronin said:

фактом получения гражданства является получение росс паспорта ?

Вообще то дата решения по гражданству (а сейчас дата принятия присяги), но это никто не проверяет.

Ссылка на комментарий

запутался совсем!   При выезде из Азербайджана я показываю зеленый паспорт,они отметили и я пошел.При переходе границы России я показываю красный паспорт, и мне не зададут вопрос где печать? И так же наоборот если ехать спросят где печати?

:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Можно подробнее. Я что то не понял причём тут РВП, когда у вас на руках уже два паспорта.

 

Если вы показываете только аз паспорт в Азербайдане, у них возникнет вопрос, на основании чего вы там находились так долго: посмотрят РВП и регистрацию, вот если регистрация просрочена, тогда будут вопросы.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, denobor сказал:

Вы одно мне объясните для чего получать гражданство что бы потом его прятать? Я всё сделал по закону и уведомил миграцию в срок именно для того что бы паспорт не прятать. Как минимум я могу вылетая из Баку по зелёному паспорту лететь в Дубай и в Израиль без визы, потому что у меня в кармане лежит ещё красный.

Вообще то дата решения по гражданству (а сейчас дата принятия присяги), но это никто не проверяет.

Я тоже так думала!  Но вот выясняется, что люди умудряются без последствий сидеть на двух стульях. Вы же сами будучи уже гражданином РФ по аз паспорту успешно съездили туда -обратно. Уверена, что все сюда заходят за практической информацией, кот невозможно выяснить в фмс или посольстве. Если кто-то не хочет делиться "секретами", то и запутывать не недо

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Ronin said:

а росс загран паспорт в посольстве можно получить с нуля или там только замена возможна?

Можно с нуля. Я так и сделал. 

2 hours ago, Рамиз Гасымов said:

запутался совсем!   При выезде из Азербайджана я показываю зеленый паспорт,они отметили и я пошел.При переходе границы России я показываю красный паспорт, и мне не зададут вопрос где печать? И так же наоборот если ехать спросят где печати?

Устал уже объяснять, что никто ничего не спросит. Каждую сторону интересуют только их собственные печати. А Азербайджан вообще не ставит печати в свои паспорта при выезде в Россию. А если вы уведомите о втором гражданстве, то тем более ничего спрашивать не будут.

1 hour ago, Liquid Sky said:

Я тоже так думала!  Но вот выясняется, что люди умудряются без последствий сидеть на двух стульях. Вы же сами будучи уже гражданином РФ по аз паспорту успешно съездили туда -обратно. Уверена, что все сюда заходят за практической информацией, кот невозможно выяснить в фмс или посольстве. Если кто-то не хочет делиться "секретами", то и запутывать не недо

Так я и сижу на двух стульях, только совершенно законно и не прячясь. Я как понимаю вы ещё, так сказать, теоретик, а я весь путь уже прошёл. И никого не запутывал на этом форуме, что наглядно видно из моей репутации.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, eremich сказал:

Как я понял,у Вас не истек срок Аз. паспорта.А когда он истечет ,возможно будет его обменять на новый?

 

А для чего вообще человеку два заграна?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...