Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Азербайджан после получения гражданства РФ


Yusi

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Вы не выписывались из квартиры отказ от гражданства получается не писали?

Кстати сколько раз я ездила мне никогда в Азербайджане при выезде печать не ставили,а сейчас поставили и в  Азербайджане при выезде и в России при въезде  

Зачем мне выписываться если я в Баку живу?

Ссылка на комментарий

Может кто подсказать, я уехал из Баку в 15 лет и получил через 9 месяцев в России паспорт. Сейчас мне 17 лет, говорят если вернусь в Баку, меня сразу в армию отправят, так как я должено отслужить там. Правда ли это и как решить эту проблему. На учет в России встал, поступаю в Вуз. Заранее спасибо! От гражданства не отказывался, прописан в Баку

Ссылка на комментарий

@Wmanyt Вам пока нет 18-ти, и вы не сможете подать на отказ от гражданства, могут подать за вас родители. А пока вы (и родители) приедете и подадите на отказ, то скорее всего уже исполнится 18-ть (так как время на рассмотрение 6-9 мес). Если у вас осталась прописка в АР то скарее всего придётся отслужить (или получить негодный билет), надо было бы до 16-ти выйти, или после получения паспорта как вы написали в 15-ть переехали и получили паспорт через 9 мес. нужно было в это время и отказаться от гр.  

1 час назад, Wmanyt сказал:

@denobor я не получал, но по какому праву меня могут не выпустить из страны, если я уже гражданин другой и учусь здесь

Вы получили другое гр. и не уведомили начальное государство о приобретении нового гр. А по закону уже вы нарушили, и потерять или утратить ранее имеющийся гр. не так та легко. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Wmanyt сказал:

@denobor я не получал, но по какому праву меня могут не выпустить из страны, если я уже гражданин другой и учусь здесь

По тому праву что гражданин страны мужского пола должен отслужить. Приезжайте когда поступите в вуз со справкой о том что поступили. По этой справке вам дадут отсрочку на время обучения. Но для этого надо получить приписное. Короче лучше не приезжать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите,кто нибудь подавал на отказ от гражданства в Баку в призывном возрасте?Мужу 31,если в следующем году ехать выписываться боюсь что его потом и не выпустят,но в заявление на гражданство написано, что после получения гражданства в течение года нужно предоставить выход из гражданства Азербайджана

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет соотечественники)) Наконец то получил долгожданный загранник РФ. При вылеты с РФ предьявилвил его, пло прилету в Аз-н показал Аз загранник. Волновало одно, билет был куплен на АЗ загранник, а там фамилия на английском напечатана ни как в Российском, и в билете при регистрации на рэйс печатаеться так как в паспорте на который был пребретен билет, но никто не придрался проставили печать и русча демишкен Yaxshi yol!)) К стати в Азербайджане начали проставлять печать в пасторт при вылете с Аз-на и при влете. Раньше не ставили.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 1982  Я въехал в Россию по российскому паспорту, потом выехал по нему на границе с Финляндией, а в Финляндию въехал по азкрбайджанскому паспорту и обратно по той же схеме. Никто ничего не спрашивал.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, denobor сказал:

@Дмитрий 1982  Я въехал в Россию по российскому паспорту, потом выехал по нему на границе с Финляндией, а в Финляндию въехал по азкрбайджанскому паспорту и обратно по той же схеме. Никто ничего не спрашивал.

А в чем смысл въежать в Финланд с Азерским паспортом?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, denobor сказал:

В нём стоит годовой шенген.

Красава Ден ! Может теперь попробуем  паспорт одной из европейских стран получить, для полного счастья?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 1982 сказал:

Красава Ден ! Может теперь попробуем  паспорт одной из европейских стран получить, для полного счастья?)

Я бы с удовольствием, но сложно.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Liquid Sky сказал:

Загранпаспорта

 

17 часов назад, denobor сказал:

Не имеет значения. Я данные шяхсията писал.

Спасибо , вчера позвонила узнала , данные шяхсията нужны. и на детей мне сказали тоже отдельную анкету надо , хотя их вписываем у себя в анкете тоже :huh:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, N.N.17 сказал:

 

Спасибо , вчера позвонила узнала , данные шяхсията нужны. и на детей мне сказали тоже отдельную анкету надо , хотя их вписываем у себя в анкете тоже :huh:

Жена сдавала с вписанными детьми и приложила копии их вясигя, отдельно анкеты на них не заполняла.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, denobor сказал:

Жена сдавала с вписанными детьми и приложила копии их вясигя, отдельно анкеты на них не заполняла.

Вот я и переспросила , что они вписаны же в анкету . Сказла, что на детей тоже надо , пойми их теперь...

 

подскажите , что мы сдаем

1.Анкету  ( фото надо сразу или на месте приклеят?)

2.Копию вясигя

3.Копию паспорта РФ

4. Копии вясигя детей

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Получил гражданство РФ в посольстве на территории Азербайджана. В Миграционной Азербайджана уведомил их о приобретении гр-ва. Сейчас должен ехать в Россию получать внутренний паспорт. При выезде из Азербайджана какой паспорт мне показывать? Не будет ли у меня потом проблем , т.к в загране РФ, чистые листы и написано что получено в посольстве РФ, в Азербайджане.? Кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nurlan сказал:

Подскажите пожалуйста. Получил гражданство РФ в посольстве на территории Азербайджана. В Миграционной Азербайджана уведомил их о приобретении гр-ва. Сейчас должен ехать в Россию получать внутренний паспорт. При выезде из Азербайджана какой паспорт мне показывать? Не будет ли у меня потом проблем , т.к в загране РФ, чистые листы и написано что получено в посольстве РФ, в Азербайджане.? Кто сталкивался с этим?

Из Азербайджана выезжаете по аз.паспорту, в Россию въезжаете по российскому. Паспорта прятать не надо. Спросят покажете оба. Проблем не будет.

3 часа назад, N.N.17 сказал:

Вот я и переспросила , что они вписаны же в анкету . Сказла, что на детей тоже надо , пойми их теперь...

 

подскажите , что мы сдаем

1.Анкету  ( фото надо сразу или на месте приклеят?)

2.Копию вясигя

3.Копию паспорта РФ

4. Копии вясигя детей

 

Всё правильно. Фото можете сразу наклеить.

Ссылка на комментарий
On 5/29/2018 at 12:47 PM, denobor said:

Одновременно со снятием с регистрацией по рвп вам выдают российский паспорт. По закону да должны по российскому, но бывают случаи когда надо выехать, а российский загран не готов ещё. В таких случаях российские погранцы закрывают на это глаза.

Денобор, добрый день

 

Объясните пожалуйста момент временной регистрации при получении российского внутреннего паспорта: что происходит с этой 3-летней временной регистрацией  при получении российского паспорта? Её аннулируют? А потом надо снова делать регистрацию имннно по этой же области во внутренний паспорт РФ? Для этого опять нужно звать собственника квартиры по которому делаешь регистрацию в паспорт? Опишите в деталях, пожалуйста, т.к. проситал тему, но этот момент как-то не освещён.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, desperado сказал:

Денобор, добрый день

 

Объясните пожалуйста момент временной регистрации при получении российского внутреннего паспорта: что происходит с этой 3-летней временной регистрацией  при получении российского паспорта? Её аннулируют? А потом надо снова делать регистрацию имннно по этой же области во внутренний паспорт РФ? Для этого опять нужно звать собственника квартиры по которому делаешь регистрацию в паспорт? Опишите в деталях, пожалуйста, т.к. проситал тему, но этот момент как-то не освещён.

Вы сами в деталях все подробно описали.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, denobor said:

Вы сами в деталях все подробно описали.

Спасибо. Я также понимаю, что после получения паспорта, то новую временную регистрацию можно сделать в любой области?

Ссылка на комментарий
1 час назад, desperado сказал:

Спасибо. Я также понимаю, что после получения паспорта, то новую временную регистрацию можно сделать в любой области?

В любой, но статус переселенца вы тогда потеряете. И если брали какие то компенсации или подъёмные, то придётся вернуть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...