Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ID карты вместо паспорта


Константин721

Рекомендуемые сообщения

К слову на следующей неделе должны проголосовать законов проект 3224 и начнут выдавать id паспорта всем гражданам Украины а не только как сечас только тем кто получает первый раз.

Потому кто хочет ещё получит в обмен на испорченный внутренний паспорт книжечку то лучше это делать сечас так как я дусаю с начала лета скорее всего вы уже получите не книжечку а карточку.

Чем это черевато тем что РФ первое время не будет их принимать пока на пройдёт процедура ознакомления с документом. Как было с био метрическим которые не признавали первых пару месяцев на определённых территориях.

ID-карта вроде выдаётся на срок 10 лет. А общегражданский паспорт Украины на всю жизнь, только фото вклеивай в 25 и 45 лет.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

К слову на следующей неделе должны проголосовать законов проект 3224 и начнут выдавать id паспорта всем гражданам Украины а не только как сечас только тем кто получает первый раз.

Потому кто хочет ещё получит в обмен на испорченный внутренний паспорт книжечку то лучше это делать сечас так как я дусаю с начала лета скорее всего вы уже получите не книжечку а карточку.

Чем это черевато тем что РФ первое время не будет их принимать пока на пройдёт процедура ознакомления с документом. Как было с био метрическим которые не признавали первых пару месяцев на определённых территориях.

ID-карта вроде выдаётся на срок 10 лет. А общегражданский паспорт Украины на всю жизнь, только фото вклеивай в 25 и 45 лет.
да сейчас просто нет времени полистать этот ззаконо проэкт чтоб понять куда и какие изменения он внесёт. И на какой срок будет он выдаваться и останется ли бумажный паспорт. И можно ли будет при замене отказаться от карты а получить обычный.....

Пусть вечерком полистаю его и тода все станет ясно ....более точно

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И так 14 июня законопроект был отправлен на повторное второе чтение ....... так что ждем когда внесут все поправки и будет ли вобще этот закон работать .......

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

И так пора реанимировать тему а то за были про нее вовсе 

И вот наконец то закон приняли и 3 августа он был подписан Тем чуваком который тусуется на банковской ........

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56689

 

Теперь пора тем кто имеет желание оставить все же украинское гражданство, штурмовать миграционные конторы за новым паспортом .....

Если вам его выдадут значит то письмо что мы отправляли в Москву не кто не читал ..... И вы не смотря на своей сдравый в полном уме и сознании выбор получении рф гражданства сделали ....... Но до этого дела не кому нет. Потому получаем новую карточку что вы еще в Украине не иностранец.

И так с 1 октября можно будет оформить данный вид документа. 

А так же чтоб не копировать весь текст вот ссылка про то что да как будет с этим видом документа.

 

http://dmsu.gov.ua/biometrychni-dokumenty

 

Жду кто что думает и кто будет менять кто нет .... Как и почему что пугает в этом виде документа. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Жена с сыном недавно ездили на ферму на экскурсию. Коровы там доятся под музыку, сами заходят на карусель, подоились выходят. Все идеально стерильно. На каждой корове вживлен чип. В любой момент можно считать информацию о ее возрасте, количестве отелов, надоях молока и т.д. Почему-то чипованные документы вызывают у меня единственную ассоциацию с чипованием скота. Думаю чипование населения - лишь вопрос времени. Чипуют всех как скотину.

Ссылка на комментарий

@Vad ну вот у меня наоборот это кажется очень удобным. 

Во первых его можно постирать ;) без необходимости потом менять.

Второе я сейчас захожу в супермаркет и на кассе на банковском терминале просто подношу карту и все ... А представьте вы проходите границу и просто подойдя к окошку погранцы провели карту по устройству и все погранец глянул на вас и на фото в компе и пожелал счастливого  пути. ... Ане как щя я наблюдаю а что это за потертость офото плохо приклеено а это что за надпись.....

@Vad ну вот у меня наоборот это кажется очень удобным. 

Во первых его можно постирать ;) без необходимости потом менять.

Второе я сейчас захожу в супермаркет и на кассе на банковском терминале просто подношу карту и все ... А представьте вы проходите границу и просто подойдя к окошку погранцы провели карту по устройству и все погранец глянул на вас и на фото в компе и пожелал счастливого  пути. ... Ане как щя я наблюдаю а что это за потертость офото плохо приклеено а это что за надпись.....

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

А представьте вы проходите границу и просто подойдя к окошку погранцы провели карту по устройству и все погранец глянул на вас и на фото в компе и пожелал счастливого  пути.

 

Украинский загран и сейчас работает по такому же принципу - сканируется специализированным устройством. В Россию по этой карточке все равно не пустят. А в другие страны и раньше въезд был только по заграну.

Более того - уже были новости о том, что у обладателей id-карт были проблемы внутри Украины, поскольку не все органы власти были обеспечены считывающим оборудованием, а при получении некоторых документов нужно проверять определенные отметки в паспорте.

Поэтому не вижу смысла менять обычный паспорт на эту карточку ради сомнительной экономии времени на границе.

 

Ссылка на комментарий

@BRR ну я зрю в будущее. ;)

По-сути понятно что сейчас это будет все со скрипом проходить и что сейчас не пускают......

Вспомните когда ввели биометрические паспорта тоже не сразу и не везде пускали........

И у этого паспорта очень много будет удобных функций, понятно не сегодня... Не завтра а потом когда не буть......... Хотя вы скажите ну потом и поменяем...... Ну я лучше это сделаю сразу так как все равно внутренний у меня испорченный и мне его уже больше года как надо поменять...... Вот ждал когда начнут выдавать вот теперь и поменяю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, DocGud сказал:

наоборот это кажется очень удобным

Ну да, ну да... и я о том же.
А еще удобнее вживить чип на запястье под кожу. Вобще ничего носить с собой не надо. Поднес руку к сканеру и пошел дальше. Ведь тут открываются колоссальные возможности! Можно одним щелчком мыши заблокировать все ваши счета, сделать невыездным, и т.д. и т.п. Вот написали вы какую-нибудь гадость на президента в форуме - щелк, и вы уже никто и ничто. Ну это так, если как Вы говорите "зрить в будущее". Вы помните старый фильм "Матрица"?..
Перефразируя известную пословицу, все это было бы удобно, если б не было так грустно...
Кстати, для верующих я уже писал в этой теме пост от 25 января. И откуда все это знали 2 тысячи лет назад?..

Ссылка на комментарий

@Vad я бы в этом контексте вспомнил еще более старый фильм "Сеть". Вот он сюда подойдет лучше :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kile сказал:

я бы в этом контексте вспомнил еще более старый фильм "Сеть"

Всё по Оруэллу.. Тотальный контроль, История по Википедии и еда внутривенно, или специальными энергетическими коктейлями.
Вот это будущее чипирования и биометрических паспортов.
Процесс получения подобных документов буду оттягивать насколько это возможно.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kile сказал:

вспомнил еще более старый фильм "Сеть"

Не припоминаю... надо посмотреть на досуге.

1 час назад, Stoicien сказал:

Процесс получения подобных документов буду оттягивать насколько это возможно

Мне товарищ говорит если начнут принудительно чиповать уйду с единомышленниками куда-нибудь в экопоселение, буду в степи жить как наши предки, наедине с природой.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vad сказал:

Не припоминаю... надо посмотреть на досуге.

https://www.kinopoisk.ru/film/6132/

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Себе паспорт поменял пару месяцев назад.Надо было вклеивать фото. Решил по ветхости поменять.

Делали месяц. Думаю, с меня этой паспортины хватит.

Сыну через пару недель 16. Будет получать карточку. Другого варианта нет.

Вероятно, тоже месяц придется ждать. А это все время.....

Сдача документов все откладывается и откладывается.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

И так всем добрый вечер.

Сегодня я сделал наконец то то что хотел это заказ себе новый ID паспорт.

Что могу поведать, так как я решил не светить свой старый паспорт с РВП. Я пошел по пути потерял......

Из документов для этого мне понадобилось : свидетельство о рождении, форма 13 из сельской рады о том где и с какого числа я зарегистрирован по месту жительства, протокол по утере.

Ну с двумя первыми понятно.

Протокол как не странно, его выписывали не в полиции, а в центре административных услуг.

Из документов для этого протокола понадобятся два документа из выше перечисленных это копия и оригинал свидетельства о рождении и все тоже форма 13 о регистрации.

На все про все у меня ушло минут 15-20. Отдал доки, сфотографировался сделал биометрики пальцев, расписался, потом распечатали заявление и я в нем расписался.

Так же хочу отметить что биометрики пальцев делается ПО ЖЕЛАНИЮ. Вы в праве отказаться. Дальше чипуется информация так которая у вас есть в обычном паспорте. Не более не менее. Другой информации лично я не предоставлял. Потому априории там другой информации появится не может. 

Даже индефикационого номера у меня там не будет, так как я его не предоставлял.

 

Да цена этого удовольствия давольно скромная 330 грн. Штраф за утерю по протоколу не платил. Так как они вынесли предупреждение.

 

Да для тех кто хочет еще больше упростить процедуру и все равно отдаст свой испорченный паспорт. То в принципе вам понадобится только паспорт испорченый и оплата 330 грн.

Срок изготовления 20 рабочих дней. Мне пообещали что он будет готов до нового года. 

Потому ждем обязательно отпишусь как получу.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud я так понял, что вы будете получать id-внутренний? Вроде бы читал, что есть возможность сделать и за 10 дней. И еще один момент: если вы пишите, что во внутреннем у вас стоит штамп РВП, а вы, я так понял, частенько пересекает границу, то на выезде из Украины вы предъявляете укр.погранцам загран украинский? Или вас без проблемно выпускали по внутреннему, со штампом?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Мою голову тут время от времени посещает парочка вопросов.

Мне уже за 25. В паспорт я свой фотографии не вклеивал так как уехал в РФ до 25 лет. 

1. Перед выездом я выписался из квартиры, чтобы родители смогли продать ее спокойной. В данной ситуации, если я захочу, чтобы мне вклеили в паспорт фотку как положено по достижению 25летия, то это возможно без прописки? :)

2. Сейчас все еще вклеивают или выдают пластиковые ID-паспорта?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@сергей72 я езжу по заграну, внутриним давненько не пользовался. Но не однократно его показывал с вопросом а вот по такому пропустите в Украину. Ответ был всегда да. 

Насчет 10 дней не знаю ...... Я не куда не тороплюсь, Я его уже давно жду с конца 2015 года и еще 20 рабочих дней подожду без проблем......

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.12.2016 в 23:01, silenoz сказал:

 

Мою голову тут время от времени посещает парочка вопросов.

Мне уже за 25. В паспорт я свой фотографии не вклеивал так как уехал в РФ до 25 лет. 

1. Перед выездом я выписался из квартиры, чтобы родители смогли продать ее спокойной. В данной ситуации, если я захочу, чтобы мне вклеили в паспорт фотку как положено по достижению 25летия, то это возможно без прописки? :)

2. Сейчас все еще вклеивают или выдают пластиковые ID-паспорта?

 

Насколько я понимаю Ві находитесь в РФ, Вас вна Украину не пустят, если фото после 25 лет не вклеено. 
Вам скорее всего необходимо ехать в Посольство/Консульство Украины в РФ и вклеивать фото в паспорт.
Предварительно разумеется надо проконсультироваться по телефону в Посольстве.
99% граждан Украины без ID-паспортов.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@ELENAUD тут вопрос а выпустят ли ...... Рф может не выпустить и отправить в посольство.

Я подвозил человека который вклеял фото чуть раньше 45 .... И его не выпустили сказали ехать в посольство и брать справку........

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Stoicien сказал:

Насколько я понимаю Ві находитесь в РФ, Вас вна Украину не пустят, если фото после 25 лет не вклеено. 

ездил в Украину по заграннику России.

на счет вклеить через посольство - вариант. если понадобится когда-то можно будет вклеить :)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz извините, что вопрос не по теме, но буду благодарна за ответ. Вы пишите что выезжали в Украину по заграннику РФ, я так понимаю вы ещё призывного возраста? Как на границе Укропы реагируют на новоиспечённых граждан РФ мужского пола? проверяют как-то дополнительно как граждан укропии? нам тут с мужем страшилок рассказали столько, что уже и ехать страшно. Мол проверяют по базе укропской, типа ааа предатель родины и т.п.

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DocGud сказал:

@ELENAUD тут вопрос а выпустят ли ...... Рф может не выпустить и отправить в посольство.

Я подвозил человека который вклеял фото чуть раньше 45 .... И его не выпустили сказали ехать в посольство и брать справку........

Так ,  вроде бы уже не вклеивают, а меняют на пластик.

Ссылка на комментарий
В 05.12.2016 в 16:41, St1 сказал:

Как на границе Укропы реагируют на новоиспечённых граждан РФ мужского пола? проверяют как-то дополнительно как граждан укропии? нам тут с мужем страшилок рассказали столько, что уже и ехать страшно. Мол проверяют по базе укропской, типа ааа предатель родины и т.п.

призывного возраста. ехал поездом. спросили когда последний раз был в Украине. я ляпнул, что весной 15го года.

они спросили не менял ли загран. сказал, что нет, так как только получил его. мол выехал в РФ по работе и получил гражданство. 

На что пограничники сказали: "Ааа... Понятно". 

Отдали паспорт и поехал дальше)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...