Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ID карты вместо паспорта


Константин721

Рекомендуемые сообщения

@St1 да

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

В 12/5/2016 в 16:28, silenoz сказал:

 

на счет вклеить через посольство - вариант. если понадобится когда-то можно будет вклеить :)

Что касается просроченных по сроку действия паспортов (после 25-ти и 45-ти лет), то в консульстве Украины в России могут только предоставить справку - "Cвiдотство на повернення в україну", фотографии там не вклеивают. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

@Sunnyyear100  это 100%! Посольство не уполномочено вклеивать фотографии, тем более во внутренний паспорт. У посольства другие задачи и полномочия.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И так всем добрый вечер. Не прошло и пол дня как я получил свой новый ID Паспорт. 

Да пришлось поседеть в очереди.

А все потому что паспорт новый а бюрократия по его выдаче старая.

Если заказ прошел быстро и с минимумом документов, чему я обрадовался и думал, что не уж толь победили бюракратию...... То я рано радовался.......

По факту надо было пойти в типографию и купить 5 бланков.....

Это : картка регистрации, потом адресную карточку, потом бланк такой маленький о прописке..... В 3- х экземплярах и еще заявление о просьбе сделать вытяг и реестра о регистрации и бланк с пин кодам для паспорта.

И все это как в старые добрые времена, заполнить по образцам на стенде........

И только потом зайти за паспортом и отдать все это, все это проверяется печается вытяг и еще там вносится данные пин кода ........

И только после этого получаете паспорт. Офигеть процедура в лучших традициях паспортных столов.......

 

Общем все новое это отлично забытое старое........ Не скоро Украина поподет в Европу......

Если все реформы меняют только названия а не сами механизмы.......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 ну или в магазинах от типографии. Хотя это район Сумской области ........ Я не говорю что так везде может в других городах все иначе и бланки будут в самих миграционных службах 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Думаю именно в канцелярских магазинах, да и то "прибляжОных к апмератору ".

Подумать такой кусок мимо проходит, почему так говорю,  в том месяце узнавал - ничего не надо у напс все есть, выдаем, заполняете и получаете.

Все в лучших традициях - получили, распихали по "братским магазинам",урвали.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите как быть. Мы из ЛНР,работаем в Москве,ребёнок учится здесь же.В апреле ему исполнится 16 лет,надо получать паспорт. Документы на получение паспорта надо подавать заранее или по исполнении 16 лет?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, nester сказал:

Документы на получение паспорта надо подавать

Где подавать хоть собрались? ЛНР, Украина?.... В Украине всегда было - после исполнения 16 лет. Как в ДНР/ЛНР не знаю))

Ссылка на комментарий

В Украине уже с 14 лет выдают (правда они с бланками не могли разобраться до декабря, не знаю как сейчас). А после подачи документов надо месяц ждать. Через знакомых около недели вроде выходит, они какие-то справки заказывают.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
В 05.01.2017 в 00:54, oniks777 сказал:

Где подавать хоть собрались? ЛНР, Украина?.... В Украине всегда было - после исполнения 16 лет. Как в ДНР/ЛНР не знаю))

В ДНР по достижении 16 лет, паспорт ДНР действительный только на этой территории, в Украине по достижению 14 лет с 01.10.2016. Но пока процесс выдачи паспортов детям  не идет как я слышала от знакомых там. Радует , что по сообщениям консульства Украины, паспорта 25/45 не подлежат вклейке новых фото и считаются действительными. Ну а то что карты выдают детям, это конечно, все больше отделяет народы друг от друга. Там же только на украинском информация будет....

Ссылка на комментарий

@oniks777 но только на уровне слухов. Хотелось бы увидеть хоть одного живого человека, который получил хоть какой-то статус с такими документами. Я пока в это не верю.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для подачи доков на ГП пришлось мне экстренно менять паспорт внутренний. В милиции(полиции)сказали, что уже книжки не выдают-только IDпаспорта. Так вот для консульства обязательно переводите "Витяг" с пропиской. И лучше всегда его с собой носить. Это как "продолжение" паспорта.:)

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
В 17.02.2017 в 07:45, irvin сказал:

 

@irvin Нет выбора. Только пластик. И детям,только получающим,  и тем кому фото вклеить время пришло.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, plebs сказал:

@irvin Нет выбора. Только пластик. И детям,только получающим,  и тем кому фото вклеить время пришло.

Зверніть увагу! Отримання ID-картки замість вклеювання фотокарток не є обов'язковим. Якщо Ви бажаєте, то можете просто принести дві фотокартки розміром 3,5 x 4,5 см для вклеювання, та далі користуватись паспортом у формі книжечки.

 

https://igov.org.ua/subcategory/1/1/situation/11

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

А у нас ещё никому пластик не выдают, аппарата нет чтоб печатать. Обещают к весне и только в одном районе города, а потом будут его как-то передавать другим районам по очереди, на месяц каждому. Цирк 

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
В 10.01.2017 в 17:49, Kile сказал:

@oniks777 но только на уровне слухов. Хотелось бы увидеть хоть одного живого человека, который получил хоть какой-то статус с такими документами. Я пока в это не верю.

вот я вам живой человек,получивший убежище по паспорту ДНР))  и знаю случаи с паспортом ЛНР. 

 

а по ВУ уж можно дойти до финальной стадии ,сами знаете. 

 

 

насчет айди карты,у знакомой укропаспорт с рвп.  оформила утерю,подала на айди карту.и следом придется загран делать ,потому что этот пластиковый трэш,в России не признают.

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori ну поздравляю)) удачи в дальнейшем пути и надеюсь проблем дальше не возникнет. Вот когда рос.паспорт получите, имея из документов только паспорт ДНР, тогда и можно будет говорить о прецеденте... А убежище можно получить и вообще без документов)) а вот дальше начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori а откуда информация что id паспорта не признают в РФ.я лично знаю что на границе спокойно впускают по этим паспортам. И миграционку на нее оформляли и потом делали регестрацию на 3 месяца в Москве по этому же паспорту. 

Так что не знаю где вы это слышали, но данные паспорта давно уже прошли аккредитацию во всех посольствах в том числе РФ и Беларуси

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, oniks777 сказал:

@Prior_Ori ну поздравляю)) удачи в дальнейшем пути и надеюсь проблем дальше не возникнет. Вот когда рос.паспорт получите, имея из документов только паспорт ДНР, тогда и можно будет говорить о прецеденте... А убежище можно получить и вообще без документов)) а вот дальше начинаются проблемы.

какие проблемы могут возникнуть ?  пп уже ободрено,жду выдачи. на рвп по ву подаю. на гражданство тоже по ву. и отказ по ву оформляю. мне паспорт и не нужен будет . в итоге получу чистый и свежий на руки,как и сдавал. без всяких штампов и так далее.

3 часа назад, DocGud сказал:

@Prior_Ori а откуда информация что id паспорта не признают в РФ.я лично знаю что на границе спокойно впускают по этим паспортам. И миграционку на нее оформляли и потом делали регестрацию на 3 месяца в Москве по этому же паспорту. 

Так что не знаю где вы это слышали, но данные паспорта давно уже прошли аккредитацию во всех посольствах в том числе РФ и Беларуси

передам инфу:) спасибо. пусть еще уточняют.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • 3 месяца спустя...

Съездил в Украину, в том числе - и чтобы поменять внутренний паспорт из-за штампа РВП. На границе его не показывал, проходил по заграну украинскому. В паспортном заплатил пошлину, как за порчу. Когда шёл процесс самого оформления, то мне не задали ни единого вопроса по-поводу штампа "враждебного" государства. Даже больше: на вопрос одной сотрудницы к другой - надо ли делать копию той страницы, где стоит сам штамп, ей ответили - да не надо! Порадовало.)) По- срочному паспорт был готов ровно через две недели. Оформляют каждого человека минут по двадцать-тридцать. Очень часто зависает система. Поэтому проходимость людей - низкая. Первые приходят за пару-тройку часов до начала приёма( 5-6 часов утра) и начинают вести список. Мне это кое-что напомнило!))) Не помог даже "блат" в лице начальника паспортного, чтобы "ускорить" процедуру подачи. Может боялся последствий "коррупции", а может не захотел связываться с "заведённой" толпой.))) По этому совет: если ограничено время пребывания в Украине, то стоит прийти намного раньше, чтобы податься за день! Про оформление загранов скажу кратко: ситуация, как в России под ФМС. Списки, переходящие на следующий день, ругань, ночёвки со списком. Это в паспортном. Как в "Документе" - не в курсе. Рассказ про Николаев. Может в других городах ситуация и другая, но сомневаюсь что-то...)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Ну поздравляю с новым паспортом.

А насчёт очередей имеется виду для иностранцев возле ФМС, так как услуги для граждан РФ в принципе проходят без очередей.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...