Jump to content
Гость_я

Срок изготовления загранпаспорта с временной регистрацией

Recommended Posts

Гость_я

Хотела узнать, за какой срок вам сделали загранпаспорт с временной регистрацией? В официальных документах говорится, что срок по постоянной регистрации - месяц, а по временной - 4 месяца.

Хотела узнать, как было у вас. Есть надежда, что сделают быстрее, чем обозначенный срок в 4 месяца? 

Vitaminka

@Гость_я На Портале гос услуг по сроку указано, что

- до 1 месяца

при подаче документов по месту жительства заявителя;

- до 4 месяцев

при подаче документов не по месту жительства заявителя.

вроде от временной или постоянной регистрации срок не зависит

Гость_я

Я знаю, что написано на портале. Мне реальных людей послушать хочется. 

fash_writer

Послушаю и я.

Хотя моя история такова: 17 июля подала заявление ч/з Госуслуги. 16 августа пригласили с оригиналами документов через неделю. Сколько ждать еще, не знаю( 

Vitaminka

я догадываюсь, что про сроки на гос услугах знаете. правда не пойму как сроки с портала могут расходится с офиц. док-тами и тем более быть зависимыми от вида регистрации, пишут же, что зависят от того где подано заявление  - по месту жит-ва или нет...

а  вот то что сроки не такие как в регламенте - то это вполне может быть.

Гость_я
35 минут назад, Vitaminka сказал:

тем более быть зависимыми от вида регистрации, пи

сроки оформления заграндокументов по месту прописки и временной регистрации отличаются. В первом случае процесс длится не более 30 дней, во втором — до 4х месяцев. 

Отсюда и мой вопрос: как скоро выдали паспорта на практике. 

Vitaminka

:facepalm: если действительно по временной до 4 мес. - это ужасно! т.к. у меня будет временная и ждать 4 мес это просто :mudak:

тоже жду отзывы тех, кто уже получил его

Гость_я
5 часов назад, fash_writer сказал:

17 июля подала заявление ч/з Госуслуги. 16 августа

МЕСЯЦ ждать очереди? !?!?!:ahuet:

Azazello1
18 часов назад, Гость_я сказал:

Хотела узнать, за какой срок вам сделали загранпаспорт с временной регистрацией?

Мне делали 3 месяца, супруге 3 недели. 1 и тот же район и 1 и то же МФЦ в Москве. Как то так:) Поэтому подавайте и не пытайтесь провести аналитику, разброс будет большой, кому как повезет с этой рулеткой))

Гость_я

@Azazello1 а вы делали биометрические или простые,одинаковые у вас с супругой

fash_writer

@Гость_я перестала удивляться, Екб считает себя столицей вся мира. Отпишусь по готовности. 

Azazello1
1 час назад, Гость_я сказал:

а вы делали биометрические или простые,одинаковые у вас с супругой

У обоих биометрические

39 минут назад, fash_writer сказал:

Екб считает себя столицей вся мира

В Москве рассмотрение заявки на госуслугах 3-4 дня занимает. Далее записаться после подтверждения заявки хоть на следующий день, только уже через сайт правительства Москвы. 

Valletta

@Гость_я  мы делали загранпаспорта по временной регистрации, получили через месяц.  Обращались в фмс. Липецк

Гость_я
17 часов назад, Azazello1 сказал:

биометрические

Читала, что их делают дольше в принципе. 

Себе будем простые заказывать. 

8 часов назад, Valletta сказал:

получили через месяц.  

Ваши слова вселяет надежду. 

Евгения Блоха

@Гость_я биометрические ч/з москву делают,простые в регионе.супругу даже с постоянной регистрацией делали больше месяца,так что статистику тут не узнать,зависит от региона,его загруженности и челоческий фактор.попробуйте через мфц оформить это самый удобный вариант из всех

shuguroff

Подмосковье - ровно 3 месяца через гос.услуги, подтверждение на госуслугах пришло за неделю до готовности. Паспорт нового образца.

Данил79
В Friday, August 18, 2017 в 12:35, Гость_я сказал:

Если торопитесь, то очень мудрое решение. Мне почти два месяца делали биометрический. Причём больш(ую)/ая часть времени потерян(о)/а в регионе, а не в Москве.

Foks

Весь процесс с момента подачи заявления на госуслугах и до получения биометрического заграна,занял 1 месяц.Оплачивал тоже через сайт,скидка 30%.Это на ДВ.

fash_writer

Итак, отписываюсь по результату. Спустя 35 дней с момента отправки заявления на Госуслугах получила сегодня паспорт (на 5 лет; регистрация временная). Процедура заняла минут 15: я предоставила оригиналы документов - небольшое ожидание - забрала готовый паспорт. 

Новицкая

доброй ночи! сегодня как раз сдала документы на загранпаспорт нового образца в Санкт Петербурге по временной регистрации. 5.08 на госуслугах заполнила анкету, 8.08 пришел ответ и приглашение на фото и подачу документов на 22.08. процедура заняла у меня сегодня не более 15 минут. инспектор сказала время ожидания - от 2х- до 4х месяцев. муж сдавал вчера - ему сказали, что 4 месяца никому не делают, в среднем полтора - два месяца и готово.

Nadiezhda

А я оформила услугу  2 августа, оплатила, пришло оповещение, что платеж проведен, но пока мне не приходило почему-то приглашение на подтверждение документов((((

Гость_я
13 часа назад, Новицкая сказал:

ему сказали, что 4 месяца никому не делают, в среднем полтора - два месяца и готово

опыт Питера мне наиболее интересен! 

fash_writer

@Nadiezhda не переживайте)) я ждала приглашения месяц

melotron
В ‎8‎/‎18‎/‎2017 в 09:35, Гость_я сказал:

Почему собираетесь заказывать старый образец? На госуслагах в регламенте сроки одинаковые. Где прочитали, что их делают быстрее?

Nadiezhda

Итак, и я отпишусь. Как упоминала выше, заказала услугу получения заграничного паспорта старого образца 1 августа, оплатила 2 августа. 1 сентября пришло приглашение в МВД на подтверждение документов. Подтвердила 2 сентября. Пригласили забрать паспорт в ближайший четверг. Отличная работа как самого портала, так и сотрудников МВД. 
Итого: со временной регистрацией паспорт делался месяц и одну неделю.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.