Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Срок изготовления загранпаспорта с временной регистрацией


Рекомендуемые сообщения

В Челябинске загран поданный через госсуслуги нового образца супруге сделали за рекордные 6 дней, меня же до сих пор не пригласили на приемку документов (3 день жду, подал через госсуслуги и оплатил , но выбрал старого образца (на 5 лет)

Забыл написать , прописка временная , и  не в самом г.Челябинск

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Возможно где-то было, но найти не могу(. ЛО, Всеволожский район, 18.12. подали через Госуслуги на загран.паспорт старого образца, регистрация временная. 01.02. пригласили на подачу доков в ЕЦД на дату 07.02.. Вопрос: кровь из носу нужно явиться в указанную дату и время? Или можно на несколько дней позже? Устроилась на работу посменно, и в этот день как раз моя смена(. Не хочется лишний раз отпрашиваться. Можно ли подать документы чуть позже и нужно ли кого то об этом уведомлять? Заранее всем спасибо!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

 

В 12.01.2019 в 12:36, Nayteruz сказал:

Расскажите пж, а с временной регистрацией загран дают в течении какого срока 1 или 4 месяца. Сейчас очень важен срок.

Мне сделали как положено в течение 4-х месяцев)) делала не по месту временной прописки. А если по месту прописки делают не больше месяца. Если не ошибаюсь значения не имеет временная или постоянная прописка..

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Понятно спасибо) 

Уже все готово, остался только загран что бы все закончить.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отписываюсь может кому будет интересно.

Подал на загран 04.02.2019 получил 02.03.2019. 

Прописка временная, место действия город Барнаул. Подавал по месту регистрации временной прописки.

Подавал через госуслуги, загран старого образца.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.01.2018 в 17:24, Влад Стрельцов сказал:

 

После регистрации на сайте и внесения всех данных идёте в любое отделение МФЦ и пишите заявление для подтверждения учётной записи.В этот же день или на следующий будет подтвержденная учётная запись.Больше ничего не надо.

Потом просто заполняете заявление на загран и далее всё приходит в виде сообщений на госуслугах и на эл.почту.

 Скажите пожалуйста, ИНН получается нужен на гос.услугах? Или вообще для получения загран? Я пока еще жду ИНН. А хотелось побыстрее...:unsure:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, Лара Крофт сказал:

 Скажите пожалуйста, ИНН получается нужен на гос.услугах? Или вообще для получения загран? Я пока еще жду ИНН. А хотелось побыстрее...:unsure:

 

Нет.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 02:29, Лара Крофт сказал:

 Скажите пожалуйста, ИНН получается нужен на гос.услугах? Или вообще для получения загран? Я пока еще жду ИНН. А хотелось побыстрее...:unsure:

Ничего не нужно, кроме военного билета для мужчин до 27 лет.

 

Тульская область. Срок оформления биозагранпаспорта с временной регистрацией на данный момент - 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 минут назад, DDD-2018 сказал:

 

IMG_8067.JPG

 

Идут лесом.Я лично ничего не представлял,вообще нечего было предоставить,даже приписного не было.

 

Если военный билет не выдавался, справку из военкомата МВД запросит самостоятельно. Согласно пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» ведомство не вправе требовать у гражданина данный документ. Подобные требования можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 17.03.2019 в 21:51, Влад Стрельцов сказал:

Идут лесом.

Ага, тут явно тянет на ч.2 ст.5.63 КОАП РФ

Особенно веселит такой совдеповский документ как "справка с места жительства". Кто ее должен выдавать - непонятно. Домовые книги вообще уже год как отменены. Копии всех документов они обязаны делать сами.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов  , в нашем регионе с этим строго. С сайта МВД ГУ УВМ:

 

"Для оформления паспорта нового поколения гражданам, достигшим 18-летнего возраста, заявителем предоставляются документы, указанные в подпунктах 37.1.1 - 37.1.7 пункта 37 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 889, а именно:

 

- Лицами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет дополнительно предоставляется один из документов, подтверждающий достоверность сведений о том, что они на день подачи заявления о выдаче паспорта нового поколения не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

 

- военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;

 

- военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса;

 

- справка из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления заявитель не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченного годным к военной службе по состоянию здоровья) - предоставляется заявителем по собственной инициативе."

 

@Александр Должанский , при регистрации в МФЦ требуют домовую книгу, если дом частный. В моем регионе они ещё остались. Как в других - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, DDD-2018 сказал:

@Влад Стрельцов  , в нашем регионе с этим строго. С сайта МВД ГУ УВМ:

 

"Для оформления паспорта нового поколения гражданам, достигшим 18-летнего возраста, заявителем предоставляются документы, указанные в подпунктах 37.1.1 - 37.1.7 пункта 37 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 889, а именно:

 

- Лицами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет дополнительно предоставляется один из документов, подтверждающий достоверность сведений о том, что они на день подачи заявления о выдаче паспорта нового поколения не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

 

- военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;

 

- военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса;

 

- справка из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления заявитель не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченного годным к военной службе по состоянию здоровья) - предоставляется заявителем по собственной инициативе."

 

@Александр Должанский , при регистрации в МФЦ требуют домовую книгу, если дом частный. В моем регионе они ещё остались. Как в других - не знаю. 

 

Вы пишете правильные данные,но даже не читаете их.

"предоставляется один из документов, подтверждающий достоверность сведений о том, что они на день подачи заявления о выдаче паспорта нового поколения не призваны на военную службу"

 

1.ВБ о прохождении службы

2.ВБ о кафедре

3.Справка о том что не призван которая предоставляется заявителем по собственной инициативе. 

 

Вот и получается что если нет ни билета,ни приписного можно получить загран,о чём я Вам и объясняю.Они просто запросят данные что именно не призван,а служил или нет,должен или нет,МВД не заботит.

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, DDD-2018 сказал:

при регистрации в МФЦ требуют домовую книгу, если дом частный. В моем регионе они ещё остались.

Да они везде остались, просто документом уже не являются. МФЦ будет требовать, пока прокуратура не проснется и их не "взбодрит".

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов  , спасибо, я прочитал. Понял, что можно. Возможно из-за возраста 27+.

 

7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Вот и получается что если нет ни билета,ни приписного можно получить загран,о чём я Вам и объясняю.Они просто запросят данные что именно не призван,а служил или нет,должен или нет,МВД не заботит.

 

Не получается. Если у вас нет ни того ни другого, то вам сделают их) Или обменяют ваши прежние, другого государства на российские. 

Согласны, что мужчины до 50 лет должны встать на воинский учёт по месту своей регистрации? С отметкой на стр. 13 "воинская обязанность" в паспорте.

Допустим новоиспечённый гражданин РФ до 27 лет приходит в своё УВМ и говорит: "Идите вы лесом! Дайте мне заграничный паспорт! Я знаю свои права и ссылается на КоАП" Но при этом "забыв" о своих ОБЯЗАННОСТЯХ ФЗ "О воинской обязанности" и даже не появлялся в военкомате. Вот и получается, что молодые люди отсиживаются в стране исхода до последнего. Вправе ли ему отказать в выдаче загранпаспорта, ввиду не предоставления полного пакета документов? Вот о чем имел ввиду.

Мне военный билет и так нужен для трудоустройства. Был бы помоложе - не вопрос, отслужил бы. Да вот не берут(

 

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, DDD-2018 сказал:

@Влад Стрельцов  , спасибо, я прочитал. Понял, что можно. Возможно из-за возраста 27+.

 

 

Не получается. Если у вас нет ни того ни другого, то вам сделают их) Или обменяют ваши прежние, другого государства на российские. 

Согласны, что мужчины до 50 лет должны встать на воинский учёт по месту своей регистрации? С отметкой на стр. 13 "воинская обязанность" в паспорте.

Допустим новоиспечённый гражданин РФ до 27 лет приходит в своё УВМ и говорит: "Идите вы лесом! Дайте мне заграничный паспорт! Я знаю свои права и ссылается на КоАП" Но при этом "забыв" о своих ОБЯЗАННОСТЯХ ФЗ "О воинской обязанности" и даже не появлялся в военкомате. Вот и получается, что молодые люди отсиживаются в стране исхода до последнего. Вправе ли ему отказать в выдаче загранпаспорта, ввиду не предоставления полного пакета документов? Вот о чем имел ввиду.

Мне военный билет и так нужен для трудоустройства. Был бы помоложе - не вопрос, отслужил бы. Да вот не берут(

 

 

 

 Мне 26 и я так получал загран,даже в военкомате на учёте не состоял и не был там ни разу в тот момент.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, DDD-2018 сказал:

Допустим новоиспечённый гражданин РФ до 27 лет приходит в своё УВМ и говорит: "Идите вы лесом! Дайте мне заграничный паспорт! Я знаю свои права и ссылается на КоАП" Но при этом "забыв" о своих ОБЯЗАННОСТЯХ ФЗ "О воинской обязанности" и даже не появлялся в военкомате.

ОВМ интересует числитесь ли вы в розыске как уклонист. Остальное им фиолетово.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Соотечественники, возникла проблема. Буду благодарен за советы. 

Сущность проблемы: нужно подать на загран, сейчас 26 лет (осенью будет 27 лет). На воинский учёт  буду становиться только в середине лета.

В "паспортом столе" г. Белгорода сказали, что откажут мне в выдаче  заграна, ибо у меня должна быть справка, приписное или военный билет. И вообще, идите сейчас и становитесь на воинский учёт по месту фактического проживания (но я не знаю вообще, буду ли я в Белгороде жить более 3 месяцев).

Насколько законы требования сотрудников и как с этим бороться? 

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 17.04.2019 в 11:53, troro сказал:

Насколько законы требования сотрудников и как с этим бороться? 

Для начала нужно сдать документы на загран (те что есть)

Ссылка на комментарий
В 17.04.2019 в 12:53, troro сказал:

Соотечественники, возникла проблема. Буду благодарен за советы. 

Сущность проблемы: нужно подать на загран, сейчас 26 лет (осенью будет 27 лет). На воинский учёт  буду становиться только в середине лета.

В "паспортом столе" г. Белгорода сказали, что откажут мне в выдаче  заграна, ибо у меня должна быть справка, приписное или военный билет. И вообще, идите сейчас и становитесь на воинский учёт по месту фактического проживания (но я не знаю вообще, буду ли я в Белгороде жить более 3 месяцев).

Насколько законы требования сотрудников и как с этим бороться? 

Спасибо. 

 


Миллион раз писали,выше это всё есть.

Если военный билет не выдавался, справку из военкомата МВД запросит самостоятельно. Согласно пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» ведомство не вправе требовать у гражданина данный документ. Подобные требования можно обжаловать.

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский @Влад Стрельцов  в общем-то история такова, что я подал заявление на госуслугах, меня пригласили на подачу документов, но перед этим, я позвонил  и спросил, что на учёт на становился еще, ибо не знаю, буду я жить в ближайшие три месяца в этом городе. 

Мне в приказном тоне чиновница сказала, мол идите и становитесь по месту фактического проживания и вообще, по конституции обязаны. Я начал возражать ей, сказал, что я обязан становиться на учет, если прибыл на место прибывания более 3 месяцев. Процитировал закон и то, что вы Влад написали (это на госуслугах было написано, я видел).

В итоге, чиновница недовольно сказала: "Приходите, мы документы примем, рассмотрим ваше дело, но в выдаче загранпаспорта откажем".  Не знаю, блефует она или нет. 

В общем, такая вот история.

Заявления на госуслугах я пока отменил, думаю идти или не идти, ведь 3,5 тыс. могу потерять, если откажут в выдаче. 

Как бы вы поступили на моем месте? 

Ссылка на комментарий

@troro если даже и откажут,то подаете жалобу на госуслугах указываете причину отказа,ждете,когда ответят с извинениями(по шапке получат все и исполнитель и начальница),подаете снова,госпошлину прилагаете ту же.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
17 часов назад, troro сказал:

Заявления на госуслугах я пока отменил

Поэтому и заграна у вас не будет. Сами отменили, а кто то виноват.

17 часов назад, troro сказал:

но перед этим, я позвонил  и спросил

Совершенно бессмысленная и глупая затея разговаривать с чиновниками по телефону.

17 часов назад, troro сказал:

Как бы вы поступили на моем месте? 

А у вас есть выбор?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...