Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Срок изготовления загранпаспорта с временной регистрацией


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, troro сказал:

в общем-то история такова, что я подал заявление на госуслугах, меня пригласили на подачу документов, но перед этим, я позвонил  и спросил, что на учёт на становился еще, ибо не знаю, буду я жить в ближайшие три месяца в этом городе. 

Мне в приказном тоне чиновница сказала, мол идите и становитесь по месту фактического проживания и вообще, по конституции обязаны. Я начал возражать ей, сказал, что я обязан становиться на учет, если прибыл на место прибывания более 3 месяцев. Процитировал закон и то, что вы Влад написали (это на госуслугах было написано, я видел).

В итоге, чиновница недовольно сказала: "Приходите, мы документы примем, рассмотрим ваше дело, но в выдаче загранпаспорта откажем".  Не знаю, блефует она или нет. 

В общем, такая вот история.

Заявления на госуслугах я пока отменил, думаю идти или не идти, ведь 3,5 тыс. могу потерять, если откажут в выдаче. 

Как бы вы поступили на моем месте? 

 

Она не сотрудница комиссариата,чтобы указывать что и как Вам необходимо делать.Она права,но это не в её компетенции.В выдаче заграна она отказать не может,так как документы Вы все принесете,справку она обязана запросить сама.Сделать отказ по этой причине она не может,так как подставит этим сама себя.Она вынуждает Вас сделать работу за неё,т.е предоставить справку.А в военкомате Вам эту справку не дадут сразу.
Госпошлину бы Вы не потеряли,так как услуга не была оказана.

Я лично получал загран по госуслугам без предоставления справок с военкомата,у меня даже приписного не было.На приёме спросили,я сказал что ничего нет.

Ссылка на комментарий

В 19.04.2019 в 08:39, troro сказал:

Как бы вы поступили на моем месте? 

Подавала бы те документы, которые имеются. Остальное - не Ваша проблема.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.02.2019 в 16:35, Lan_ka_k сказал:

подали через Госуслуги на загран.паспорт старого образца, регистрация временная. 01.02. пригласили на подачу доков в ЕЦД на дату 07.02.. Вопрос: кровь из носу нужно явиться в указанную дату и время? Или можно на несколько дней позже? Устроилась на работу посменно, и в этот день как раз моя смена(.

Света, вы на получение паспорта в ЕЦД ходили? Большая ли там очередь если приходишь не в свой день? Мне тоже в назначенный 13.06 никак не получается. Вы талончик брали?

Ссылка на комментарий

@Limax , можно.

На нашем форуме форумчане отписывались.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Внесу свои 5 копеек в тему. Подавал документы на 10-летний загран через госуслуги. Постоянной прописки, т.е. штампа в паспорте нет. Есть регистрация по месту пребывания, в простонародье - временная прописка, не по месту рождения. По порядку:

29.05 - подал заявку.
30.05 - пригласили на подачу документов и фотографирование.
31.05 - принес документы в МВД, после оформления документов, специалист отправила на госуслуги уведомление об оплате госпошлины, при ней же через приложение госуслуг оплатил. Далее отправила дожидаться паспорта. 
18.06 - на госуслуги пришло уведомление о решении выдачи мне загран паспорта (в паспорте так и стоит, срок действия с 18.06.2019)
28.06 - приглашение на получение. 
01.07 - забрал свой паспорт. 

Итого, у меня с "временной пропиской" ушел ровно месяц на получение загран паспорта. Всем удачи и легких красочных путешествий! 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, NoNameNoNemych сказал:

 регистрация по месту пребывания, в простонародье - временная прописка, не по месту рождения. 

Та не-е-е-е, ув.@NoNameNoNemych , это, уж, слишком: регистрация по месту рождения. 

Это как?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Это маленькое уточнение. Что зарегистрирован я в городе отличном, от города рождения. Что подавал заявку на паспорт не в своем родном городе, в котором родился, и не в своем родном МВД, в котором получал гражданский паспорт. Чтобы лишние сомнения у читателей не возникли, о том что подача заявления в иногороднее МВД, каким-то образом увеличит сроки получения паспорта. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 часа назад, NoNameNoNemych сказал:

зарегистрирован я в городе отличном, от города рождения

В РФ место рождения в получении госуслуг и иных "плюшек" вообще никак не используется.

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по поводу ситуации, которую описал выше (оформление заграна без какой-либо регисрации, без воинского учета и документов из военкомата для гражданина РФ, не достигшего возраста 27 лет).

В конце мая через госуслуги приняли заявление, сфотографировали, сняли отпечатки, сказали ждать. Даже как-то прошло тихо, хотя я по телефону с ними до этого ругался, цитируя законы и регламент МВД по выдаче документа. 

Сегодня звонят! Спрашивают: "Вы стоите на учёте в военкомате?". 

Отвечаю: "В течение двух-трех недель встану, скоро сделаю постоянную регистрацию".

И началось: "Вы должны были встать на учет, как получили гражданство", "Куда вы нам прикажете запрос оформлять?", "Идите становитесь на учет", "Нам нужен военный билет или приписное" и т.д.

В итоге опять цитирую ФЗ "О воинской обязанности", и регламент, которые вообще-то они должны знать. 

Ответ был краток: "Хорошо, отправим запрос по фактическому проживанию. О результатах сообщим". 

Это что было дурость или нежелание работать, отправлять запрос? Там же в регламенте всё элементарно русским по белому написано. 

Надеюсь, загран я всё-таки получу (супруга, кстати, уже получила тоже без какой-либо регистрации). 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, NoNameNoNemych сказал:

 подавал заявку на паспорт не в своем родном городе, в котором родился, и не в своем родном МВД, в котором получал гражданский паспорт. 

Я на форуме с 2014 года.

Наверное, найдутся, за это время, один-два человека, которые подавали заявку на паспорт  в своем городе, в котором родились. 

Вы понимаете, что здесь - ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из других стран в РФ! Они ВСЕ подают такие заявки не в городах, в которых родились.

21 час назад, NoNameNoNemych сказал:

Чтобы лишние сомнения у читателей не возникли, о том что подача заявления в иногороднее МВД, каким-то образом увеличит сроки получения паспорта. 

Я так понимаю, что Вы - не переселенец в РФ из других стран....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В итоге дали "добро" на напечатение паспорта, судя по всему. Кто знает, как долго он может идти с Москвы в Белгород?  

Думаю, они со зла будут тянуть получение паспорта все три месяца, есть возможность как-то расшевелить их?

VMzAlOaT5HU.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В завершении моей истории. Загран паспорт выдали без воинского учета, военного билета и т.д.  Только всё это затянулось на 3 месяца (наверное, в отместку, что им пришлось отправлять запрос, пригласили меня на выдачу на 90 день). 

Так что всё реально и отсутствие военника/приписного/учета до 27 лет - это еще не повод отказываться от получения заграничного паспорта. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...