Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воинский учет и получение военника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ..  Хотел бы узнать советы и важные моменты тех, кто вставал на воинский учет и получал военный билет ...

Мне 29 лет.. После получения паспорта РФ  мне :

1. Нужно сделать именно ПОСТОЯННУЮ регистрацию или можно ВРЕМЕННУЮ для того, чтобы встать на воинский учет ?

2. После того как встал в течении какого времени выдается военник (учитывая что мне 29 лет )

3. Военный билет страны исхода они забирают безвозвратно или потом его возвращают ?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Alex T. сказал:

Здравствуйте ..  Хотел бы узнать советы и важные моменты тех, кто вставал на воинский учет и получал военный билет ...

Мне 29 лет.. После получения паспорта РФ  мне :

1. Нужно сделать именно ПОСТОЯННУЮ регистрацию или можно ВРЕМЕННУЮ для того, чтобы встать на воинский учет ?

2. После того как встал в течении какого времени выдается военник (учитывая что мне 29 лет )

3. Военный билет страны исхода они забирают безвозвратно или потом его возвращают ?

Такие темы уже есть пользуйтесь поиском. Сделайте уведомление о втором гражданстве далее заверенный перевод военика его и сдайте вместо своего аргументируя что вам еще ехать в консульство и выходить из другого гражданства. Временную от 6 месяцев 3-ех месячную не принимают.

Могут долго тянуть с выдачей возможно в вашем случае будет быстрей.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Alex T. сказал:

1. Нужно сделать именно ПОСТОЯННУЮ регистрацию или можно ВРЕМЕННУЮ для того, чтобы встать на воинский учет ?

2. После того как встал в течении какого времени выдается военник (учитывая что мне 29 лет )

3. Военный билет страны исхода они забирают безвозвратно или потом его возвращают ?

 

Нет особой разницы,и по временной поставят на учёт.

Как пройдете комиссию, после решения комиссии 10 дней.

Вам при любом раскладе он больше не нужен.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alex T. сказал:

Здравствуйте ..  Хотел бы узнать советы и важные моменты тех, кто вставал на воинский учет и получал военный билет ...

Мне 29 лет.. После получения паспорта РФ  мне :

1. Нужно сделать именно ПОСТОЯННУЮ регистрацию или можно ВРЕМЕННУЮ для того, чтобы встать на воинский учет ?

2. После того как встал в течении какого времени выдается военник (учитывая что мне 29 лет )

3. Военный билет страны исхода они забирают безвозвратно или потом его возвращают ?

1 мы делали временную на год

2  после регистрации сын встал на учёт через месяц, прошёл медкомиссию за день и через месяц получил военник РФ

3 сын сдавал его вместе с другими документами., но потом  военник вернули вместе  с военником РФ.  Мы военник страны исхода не заверяли, сдали просто копии

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Alex T. сказал:

А можно после того как получил паспорт сделать военник в другом регионе ? Т.е. никаких проблем и вопросов не будет ?

Если будет регистрация в том городе

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов спс

Т.е. если я сделаю ВРЕМЕННУЮ регистрацию на 6 месяцев то встану на воинский учет и смогу сделать в течении месяца военник (т.к. возраст у меня не призывной) ?

@Valletta Это было в Волгограде ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex T. сказал:

Т.е. если я сделаю ВРЕМЕННУЮ регистрацию на 6 месяцев то встану на воинский учет и смогу сделать в течении месяца военник (т.к. возраст у меня не призывной) ?

 

Могут послать получать ВБ по месту постоянной регистрации, можете отказаться и ждать пока запросят дело для получения билета.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Alex T. сказал:

@Влад Стрельцов спс

Т.е. если я сделаю ВРЕМЕННУЮ регистрацию на 6 месяцев то встану на воинский учет и смогу сделать в течении месяца военник (т.к. возраст у меня не призывной) ?

 

Меня в московской области без постоянной регистрации послали лесом, военник выдавать отказались. Предложили посетить их после простановки регистрации по месту жительства.

 

К слову, а для чего вам местный военник, кроме службы в каких-то специфических гос.конторах?

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
49 минут назад, shuguroff сказал:

 

Меня в московской области без постоянной регистрации послали лесом, военник выдавать отказались. Предложили посетить их после простановки регистрации по месту жительства.

 

К слову, а для чего вам местный военник, кроме службы в каких-то специфических гос.конторах?

с регистрацией на год выдали в Волгограде без проблем.
Можно написать обращение в военкомат, что бы объяснили причины отказа постановки на учет (письменный отказ потом показывать как ответ на вопрос "Почему раньше не становился?").

к вопросу "зачем военник". Это обязательный документ при приеме на работу. То что его не требуют, не означает, что он не понадобиться вообще. Пока есть возможность лучше получить чем потом бегать, срочно делать и платить штрафы за просрочку.

Ссылка на комментарий

@Alex T.

Не могу сказать за всю РФ, только за свой опыт (полтора года назад).
военник выдали, на учет поставили, старый могут забрать (зависит от военкомата, могут забрать, могут копию снять. Уточните  при первом визите)

Ссылка на комментарий

Получал военный билет в мае, делали больше 2-х месяцев, как сказали долго шел ответ на запрос о гражданстве. Военный билет страны исхода не забирали, только копию.

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

 

В 20.08.2017 в 22:00, Alex T. сказал:

Здравствуйте ..  Хотел бы узнать советы и важные моменты тех, кто вставал на воинский учет и получал военный билет ...

Мне 29 лет.. После получения паспорта РФ  мне :

1. Нужно сделать именно ПОСТОЯННУЮ регистрацию или можно ВРЕМЕННУЮ для того, чтобы встать на воинский учет ?

2. После того как встал в течении какого времени выдается военник (учитывая что мне 29 лет )

3. Военный билет страны исхода они забирают безвозвратно или потом его возвращают ?

Добрый день! не знаю, насколько актуален будет мой ответ, но все же напишу.

После получения паспорта РФ (апрель этого года) была сделана временная регистрация на 6 месяцев. Муж (ему 27 лет, возраст уже не призывной) ездил встать на воинский учет. В постановке на учет на отказали - причина: временная регистрация всего на полгода. сказали, что ставят на учет с временной регистрацией от года. уехали не с чем. и пока до сих пор на учете муж не стоит. спрашивали, не будет ли проблем в будущем, когда на учет все таки будет становиться - сказали не должно.

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Alex T.  как я понимаю - да. по крайней мере, нам так сказали в военкомате -"делайте на год и приходите".

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, контакты (адрес, телефон) военкомата, который нужно посетить для постановки на воинский учёт и получения военного билета для проживающих в Кировском районе Волгограда. Возраст непризывной.

 

В интернете разная информация. Пишут, что военкомат в самом Кировском районе на ул. Генерала Шумилова, 21 то ли не работает, то ли отправляет в военкомат другого района.

Ссылка на комментарий

host133 Просто у Кировского района 3 военкомата.

 

В Советском, Криворожская, 2в 

+7 (8442) 41‒82‒81

дежурная служба

+7 (8442) 41‒82‒50

+7 (8442) 41‒63‒60

+7 (8442) 41‒03‒52

+7 (8442) 41‒37‒91

 

В Ворошиловском, Социалистическая, 37а
+7 (8442) 97‒86‒75

дежурная служба

+7 (8442) 97‒86‒81

+7 (8442) 97‒86‒37

 

В Кировском, Генерала Шумилова, 21
+7 (8442) 45‒07‒73

дежурная служба

+7 (8442) 45‒11‒51

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...