Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Крокозябра

ВНЖ для родителей-пенсионеров

Рекомендуемые сообщения

В 24.08.2017 в 10:56, Nadejda 1000 сказал:

@Крокозябра Небольшая поправочка к п.4.

Через год проживания по РВП, потом каждый год проживания по ВНЖ необходимо подтверждать уведомлением ( доход и проживание ) НО есть категория граждан,которые освобождены от подтверждения Дохода -это пенсионеры,инвалиды,студенты,аспиранты очных отделений и.т.п, для этого достаточно с уведомлением  предоставить подтверждающий документ -пенс.удостов,справку с ВУЗа и.т.д.

Подскажите, бабушка в апреле уже как год будет жить по РВП, но в это же время она уже получит ВНЖ. Так нужно ли будет уведомлять УМВД о доходах? 

Точнее их и нет, и пенсии ведь тоже нет, так как нет ВНЖ . Круговорот, не знаю что делать .

Пенсионное удостоверение оставшееся с Узбекистана на узбекском языке и в нем зачеркнут номер какой-то, за счет этого нам отказываются переводить его.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yannochka сказал:

Подскажите, бабушка в апреле уже как год будет жить по РВП, но в это же время она уже получит ВНЖ. Так нужно ли будет уведомлять УМВД о доходах? 

Точнее их и нет, и пенсии ведь тоже нет, так как нет ВНЖ . Круговорот, не знаю что делать .

Пенсионное удостоверение оставшееся с Узбекистана на узбекском языке и в нем зачеркнут номер какой-то, за счет этого нам отказываются переводить его.

Подтверждать надо будет доход, моей маме в Смоленске не выдавали на руки ВНЖ пока не подаст уведомление .Даже если дадут ВНЖ и подаете сразу на гражданство , при рассмотрении доков (а по этой схеме 6 мес ) и проверке всплывет отсутствие уведомления - а это штраф и админ.нарушение.Жаль,что пенс.удостоверение с ошибками , придется выкручиваться и делать счет , ну как у вас было при подаче доков на ВНЖ

Поделиться сообщением

20 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Подтверждать надо будет доход, моей маме в Смоленске не выдавали на руки ВНЖ пока не подаст уведомление .Даже если дадут ВНЖ и подаете сразу на гражданство , при рассмотрении доков (а по этой схеме 6 мес ) и проверке всплывет отсутствие уведомления - а это штраф и админ.нарушение.Жаль,что пенс.удостоверение с ошибками , придется выкручиваться и делать счет , ну как у вас было при подаче доков на ВНЖ

Да, про штраф я уже прочла, 5000 р. 

Спасибо большое.. Я тоже так подумала, что придется как-то выкручиваться.

Хотя.. есть еще вариант не сразу подать на гражданство, а дождаться выплаты пенсии за 6 месяцев и дождаться когда ей выдадут пенсионное удостоверение, и только тогда подать на гражданство... Может так легче будет.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, отец получил ВНЖ, ему 61 год. Может ли он получать пенсию по ВНЖ? С какого возраста начинается пенсионный возраст у мужчин? 

Поделиться сообщением

@Krismirk может получать ,мужчины с 60 лет. вам надо обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации

Поделиться сообщением

Добрый день, отпишитесь пожалуйста те, чьи родители получили  ВНЖ, как проходит подача на гражданство и каков срок рассмотрения гражданства?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти