Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждения из темы Переезд в Иркутск с Казахстана.


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Наверняка ляпну бред, но.... 

Знакомая сдавала паспорта всей семьи в Омск, так она говорит что там даже не взглянули кто, что, откуда. Приняли как говорится на оте...сь. В принципе как нам и удобно!

Уж оооочень не горю желанием в Москву пилить. Буду в Омск щимиться на сдачу.

Мне кажется что посольству пофиг откуда ты)))  (но это только мне КАЖЕТСЯ)  

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

Как все сложно то у вас. 

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Юлька Барабулька

Здравствуйте.

Читала, что при подаче доков на Иркутск, 2 года стажа и запись в дипломе должны совпадать. Подскажите, если у меня по диплому специальность "преподаватель русского языка и литературы", а в трудовой 8 лет стажа тоже в образовании, но как "педагог дополнительного образования", то мне и не стоит подавать документы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлька Барабулька сказал:

Здравствуйте.

Читала, что при подаче доков на Иркутск, 2 года стажа и запись в дипломе должны совпадать. Подскажите, если у меня по диплому специальность "преподаватель русского языка и литературы", а в трудовой 8 лет стажа тоже в образовании, но как "педагог дополнительного образования", то мне и не стоит подавать документы?

Смело подавайте и не делайте беременной свою голову :) ...

Конечно же вам одобрят.

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

@Беллф подскажите, если подаёшь на район, то больше вероятности одобрения анкеты, чем на сам Иркутск?

Я на днях получила отказ из Калиниграда, причём причину отказа так и не сказали, просто - "несоответствие требованиям".

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

@Беллф подскажите, если подаёшь на район, то больше вероятности одобрения анкеты, чем на сам Иркутск?

Я на днях получила отказ из Калиниграда, причём причину отказа так и не сказали, просто - "несоответствие требованиям".

Уфф... Даже не знаю что вам сказать )). У меня нет опыта подачи заявления "на район" и "в центр", поэтому и сравнивать не могу. Могу ответить только ориентируясь со своей колокольни :) .  Мы подавали не в сам Иркутск, а в Шелехов. Первой подавала жена и она получила отказ. Причина - нет записи в трудовой книжке за последние несколько лет ( занималась воспитанием маленького ребенка). Затем подал заявление я и мне одобрили, хотя, не работал по своей специальности (информационные системы в менеджменте) ни дня... Да - экономика, да - финансы, но никак не по специальности.

Что было бы, если бы мы подали заявление в сам Иркутск? Думаю, то же самое... 

Повторюсь: основное требование - наличие опыта и стажа работы для трудоустройства по заявленной соотечественником в заявлении вакансии. И вот здесь важна запись в трудовой книжке за последние 2 года перед заявлением.

Вы говорите, что у вас  в трудовой 8 лет стажа  как "педагог дополнительного образования" ? В заявлении укажите вакансию учителя русского языка и литературы...  и обязательно вакансию педагога дополнительного образования.

 

 

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
Оксана Моисеева

Добрый день! Мы переезжаем и Усть-Каменогорска в Иркутск, может кто подскажет адреса и контакты агентств недвижимости  (более-менее надежных), и может кто знает на счет прописки "Услуги". Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...