Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Обсуждения из темы Переезд в Иркутск с Казахстана.

Рекомендуемые сообщения

Кирилл123123123    47 Обратиться по имени
Кирилл123123123

Наверняка ляпну бред, но.... 

Знакомая сдавала паспорта всей семьи в Омск, так она говорит что там даже не взглянули кто, что, откуда. Приняли как говорится на оте...сь. В принципе как нам и удобно!

Уж оооочень не горю желанием в Москву пилить. Буду в Омск щимиться на сдачу.

Мне кажется что посольству пофиг откуда ты)))  (но это только мне КАЖЕТСЯ)  

Поделиться сообщением

Мой опыт переселения в Иркутскую область. Думаю что в виде блога, излагать пошаговые действия удобнее:

Поделиться сообщением

Юлька Барабулька    1 Обратиться по имени
Юлька Барабулька

Здравствуйте.

Читала, что при подаче доков на Иркутск, 2 года стажа и запись в дипломе должны совпадать. Подскажите, если у меня по диплому специальность "преподаватель русского языка и литературы", а в трудовой 8 лет стажа тоже в образовании, но как "педагог дополнительного образования", то мне и не стоит подавать документы?

Поделиться сообщением

1 час назад, Юлька Барабулька сказал:

Здравствуйте.

Читала, что при подаче доков на Иркутск, 2 года стажа и запись в дипломе должны совпадать. Подскажите, если у меня по диплому специальность "преподаватель русского языка и литературы", а в трудовой 8 лет стажа тоже в образовании, но как "педагог дополнительного образования", то мне и не стоит подавать документы?

Смело подавайте и не делайте беременной свою голову :) ...

Конечно же вам одобрят.

Поделиться сообщением

Юлька Барабулька    1 Обратиться по имени
Юлька Барабулька

@Беллф подскажите, если подаёшь на район, то больше вероятности одобрения анкеты, чем на сам Иркутск?

Я на днях получила отказ из Калиниграда, причём причину отказа так и не сказали, просто - "несоответствие требованиям".

Поделиться сообщением

26 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

@Беллф подскажите, если подаёшь на район, то больше вероятности одобрения анкеты, чем на сам Иркутск?

Я на днях получила отказ из Калиниграда, причём причину отказа так и не сказали, просто - "несоответствие требованиям".

Уфф... Даже не знаю что вам сказать )). У меня нет опыта подачи заявления "на район" и "в центр", поэтому и сравнивать не могу. Могу ответить только ориентируясь со своей колокольни :) .  Мы подавали не в сам Иркутск, а в Шелехов. Первой подавала жена и она получила отказ. Причина - нет записи в трудовой книжке за последние несколько лет ( занималась воспитанием маленького ребенка). Затем подал заявление я и мне одобрили, хотя, не работал по своей специальности (информационные системы в менеджменте) ни дня... Да - экономика, да - финансы, но никак не по специальности.

Что было бы, если бы мы подали заявление в сам Иркутск? Думаю, то же самое... 

Повторюсь: основное требование - наличие опыта и стажа работы для трудоустройства по заявленной соотечественником в заявлении вакансии. И вот здесь важна запись в трудовой книжке за последние 2 года перед заявлением.

Вы говорите, что у вас  в трудовой 8 лет стажа  как "педагог дополнительного образования" ? В заявлении укажите вакансию учителя русского языка и литературы...  и обязательно вакансию педагога дополнительного образования.

Поделиться сообщением

Оксана Моисеева    0 Обратиться по имени
Оксана Моисеева

Добрый день! Мы переезжаем и Усть-Каменогорска в Иркутск, может кто подскажет адреса и контакты агентств недвижимости  (более-менее надежных), и может кто знает на счет прописки "Услуги". Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти