Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждения из темы Переезд в Иркутск с Казахстана.


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Tatiana- а потом печать нотариуса опять переводить??? Все документы что переводятся и заверяются в РК здесь не действительны! Не путайте людей!

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Я никого не путаю, я перевела и заверила в Казахстане, мои сор и соб приняли , печать у нотариуса была на казахском и русском языке, перевод был выполнен для предоставления его зарубеж, все из личного опыта, уфмс октябрьского района

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что ж так сложно то все у вас получается. У нас все было попроще. Кроме регистрации в РФ паспорт.Три дня делали , и то по просьбе, а так-сказали неделя.А на паспорт сдавали только  загран ,свидетельство о рождении и свидетельство регистрации брака. Делали паспорта неделю. А у нашей знакомой в Свердловском вообще 2 дня. Ждали гражданство 3,5 месяца. На жд вокзале 3 раза приходилось брать билеты в разное время. Ни единого человека в кассе.  Ну и т.д С Новым Годом всех!!!

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@serg2508 я вижу, что у большинства так, не только у меня. У кого то еще намного все сложнее. Обманывать людей написав - "все хорошо, вас тут ждут с караваем и солью, работы полно, берут не глядя, в ФМС только вежливые профессионалы" не вижу смысла. Кому-то может быть и везет, что они получают быстро, не спорю, но точно не нам. Поэтому пишу как есть.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все расписано так четко даже вопросы не возникают. Спасибо за инфо. Нам эта эпопея предстоит.  Теперь будем знать чего ждать. А вы меняли водительские права?  В Иркутске надо сдавать экзамен? Просто в разных регионов все по разному.в Липецке  сестра просто поменяла. А в Краснодаре подруга сдавала экзамен(устный). Что б хотя бы знать чего ждать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@valyafaust у меня их нет:sarcastic: зная гаишников в Ука, я не стал там учиться на права! Посути, не кто не запрещает ездить вам на правах КЗ до их истечения срока годности, но т.к в Иркутске какой то иностранный документ вызывает дикое подозрение и опасение (как в том фильме - с местными не разговаривай, а то еще за шпиона примут) то все таки после получения паспорта РФ я рекомендую вам сменить права. К сожалению не могу подсказать как это происходит(( Товарищи в Новосибирске гоняют без проблем на КЗ правах, проблем почти не возникало!

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

После получения  гражданства- права нужно заменить  в течении  2-х месяцев, пройти  мед.комиссию, оплатить госпошлину и сдать экзамен по теории!!!!сейчас  как раз билеты  учу и завтра начинаю мед.комиссию проходить, если что нового будет  отпишусь!

Ps.А еще...спрашивают удостоверение о прохождении обучения в автошколе...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Tatiana- сказал:

После получения  гражданства- права нужно заменить  в течении  2-х месяцев, пройти  мед.комиссию, оплатить госпошлину и сдать экзамен по теории!!!!сейчас  как раз билеты  учу и завтра начинаю мед.комиссию проходить, если что нового будет  отпишусь!

Ps.А еще...спрашивают удостоверение о прохождении обучения в автошколе...

Спасибо. Отпишитесь пожалуйста как скажите. Что б знать к чему готовиться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.01.2018 в 19:56, Tatiana- сказал:

После получения  гражданства- права нужно заменить  в течении  2-х месяцев, пройти  мед.комиссию, оплатить госпошлину и сдать экзамен по теории!!!!сейчас  как раз билеты  учу и завтра начинаю мед.комиссию проходить, если что нового будет  отпишусь!

Ps.А еще...спрашивают удостоверение о прохождении обучения в автошколе...

Вы еще не сдали?

Ссылка на комментарий

Добрый  вечер,  итак, замена водительских  прав!!!

1.сдача теории обязательно! !!

2.сдача вождения  обязательно! !!

3.мед.комиссия обязательна! !!

Ну а теперь  по порядку:

Проходите мед комиссию: сначала  нарколога-психиатара, потом врачей, (нашла самую  душевую в иркутске, 1000+нарколог+психиатр и это дешевле  на 1000 !!!чем в обычной пк и очень  быстро,кому нужно пишите в лс,  дам контакты ) затем со справкой, старыми правами, экзаменационной карточкой,свидетельством об окончании автошколы, паспортом рф с пропиской едим в гибдд.

 

Гибдд сейчас  находится  в п.Дзержинск, ул.садовая,дом 2.

 

Подаем документы  и записывайтесь на сдачу теории!!! Берите на подготовку неделю!!!

И начинайте зубрить билеты !!!!

 

Хорошо что 12 лет назад  я действительно  их учила и сама все сдавала, было не  очень  трудно  сдать,  но ошибаться  Нельзя!!!!

После сдачи теории, теперь самое интересное! !!!

НУЖНО НАЙТИ  АВТОШКОЛУ У КОТОРОЙ  НУЖНО ОТКАТАТЬ10 ЧАСОВ  ВОЖДЕНИЯ (1 час 500-600 р),ПОСЛЕ  ЧЕГО ВАС ДОПУСТЯТ К ЭКЗАМЕНУ НА АВТОДРОМЕ И В ГОРОДЕ! !!

БЕЗ АВТОШКОЛЫ ВОЖДЕНИЕ  НЕ СДАТЬ!!!!

ОБЗВОНИВ все автошколы нашла  сама мало 3 часа вождения и допуск к экзаменам.

Катаешься с инструктором,  оплачиваешь +1500 за экзамен, с даёшь экзамен (если умеешь  ездить, то без проблем! !)затем автошкола передаёт ваши документы  в гибдд, оплачивается гп 2000 р,  фотографируешься и всё, права рф готовы!!!!

На все ушло 3 недели! !!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Наталия и Сергей

@Tatiana-Здравствуйте! А в паспорте РФ у Вас прописка временная или постоянная? А то слышали, что водительские права выдаются по прописке (если постоянная, то по возрасту обмен прав; если временная, то до срока прописки).

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день .Хочу задать вопрос - все ли переселенцы в Иркутск имеют проф.оброзования ?Мы из Алматы . Когда пришли во временную группу подавать доки ,просмотрев наши бумаги сделала вывод что мы не подходим  потому что нет проф. образования хотя у него очень большой стаж водительский работал и а автопарке и автокалоне на сайте ну очень много вакансий водителя.Правомерны ли действия сотрудницы или нам стоит настоять на принятия доков ? Ведь не им решать примут нас или что мы не подходим в Иркутскую область . Просто у меня там брат с семьей и хотелось бы к ним поближе.

Ребят может кто знает группы ватсап в Иркутск напишите номера пожалуйста хочу и там поспрашивать людей по поводу нашей проблемы.

Ссылка на комментарий

@алматинцы зачем спрашивать у кого то в группах, напрямую у тех, кто принимает решение можете узнать! Вот сайт Минтруда, они принимают решение одобрить или отказать, на местах сидят только приемщицы документов, ни каким правом не обладающие! 

Вот их телефоны:

+7–950–129–20–59 горячая линия - пн-пт 9:00-18:00

+7 (3952) 33–45–98 канцелярия

Скажите, что вы хотите участвовать в программе и объясните ситуацию!

 

Вот начальство по переселенцам, перед номером добавьте 8 39 52 и номер далее, советую сразу начальнице звонить!

20170626_152712.jpg.2cb376014c775398dcfe92b0c8bbc55f.jpg

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня была в миграционной, получила разрешение на выезд. И тут.... Честно была ошарашена. Я должна выехать из Казахстана в течении 10 дней.:facepalm: У них вышел новый закон, раньше выезд был разрешен в течении месяца, а теперь в течении 10 дней! Либо можно пересечь границу и вернуться обратно. 

Ссылка на комментарий
В 20.04.2018 в 08:55, P.Pilatov сказал:

Ребята, пожалуйста подскажите кто нибудь телефоны УФМС правобережного района. А то они как переехали на Николаева 5, так дозвониться не можем. 

Попробуйте эти:

+73952203233

+73952778673

В 2гис обычно всегда актуальная информация. 

17 часов назад, Виктория1983 сказал:

Сегодня была в миграционной, получила разрешение на выезд. И тут.... Честно была ошарашена. Я должна выехать из Казахстана в течении 10 дней.:facepalm: У них вышел новый закон, раньше выезд был разрешен в течении месяца, а теперь в течении 10 дней! Либо можно пересечь границу и вернуться обратно. 

Можете выехать в течении 30 дней штрафа не будет.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Виктория1983 сказал:

По новому закону в течении 10 дней. @Максим_Д

После 10 дней предусмотрено предупреждение, а штраф только после 30. И это закон о временной регистрации, а не о выезде на пмж. В Петропавловске к примеры до сих пор дают на выезд 30 дней. Попросите в миграционной полиции указать статью закона на основании которой они Вас обязывают выехать в течении 10 дней.

Ссылка на комментарий

Ребята огромная просьба, отзовитесь кто нибудь кто ходит в уфмс правобережного района. Не можем до этих ****** уже неделю дозвониться!

@Максим_Д наглухо телефоны не берут! Как бы до них дозвониться!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По доверенности можно. По почте не принимают. Записываетесь на сдачу каждый паспорт отдельно. Можете один сдать за всю семью, по доверенности. http://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/termin/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...