Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд из Киргизии: выписка, снятие с воинского учета, пенсионные


Newbie

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не пойму, вроде везде пишут про то, что для того, чтобы подать заявление на гражданство нужно предоставить заверенную копию отказа, и для этого никуда ехать не надо.  Или это от региона зависит?

 


Документы, необходимые для подачи на гражданство:
- национальный паспорт (перевод первой страницы паспорта, заверенный у нотариуса и ксерокопии без нотариального заверения всех страниц (включая чистые)
- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с переводом, а в необходимых случаях перевод только печати
- нотариально заверенная копия свидетельства о браке (одна копия на мужа и жену)
- нотариальная копия заявления об отказе от гражданства с квитанцией об отправке оригинала заявления в посольство заказным письмом с уведомлением в одном конверте на одного человека 

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий

Раньше так и было!а сейчас они решили сделать официальный отказ от гражданства!а то что отправляем нотариальный отказ в посольство это ерунда!вот и не знаем как быть!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Елена Аладина сказал:

Раньше так и было!а сейчас они решили сделать официальный отказ от гражданства!а то что отправляем нотариальный отказ в посольство это ерунда!вот и не знаем как быть!

@Елена Аладина  это в каком регионе? Вы именно по программе, не по носителю русского языка? Раньше такое правило было только для носителей (((

 

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий

От региона не зависит!Псковская область.я уже вторую ссылку с подобным нашла.да я слышала что кто носитель языка то ему обязательно!а тут теперь и кто по программе добровольного переселения! теперь не знаем что делать.еще и справку надо как-то из Бишкека налоговую получить.

Ссылка на комментарий

почитала информацию по ссылке, там речь идет про отказ уже после получения Российского гражданства. А у меня речь про документы, которые нужно предоставить для  его получения. Все, теперь разобралась. Ну это уже потом разберемся, что и как. 

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий

@Talexovna да уже после получения гражданства!я вроде вначале вопроса писала что после получения гражданства нужно предоставить им в течении года отказ!может кто-то уже с этим сталкивался!

Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 12:52, Елена Аладина сказал:

Людмила!мы получили гражданство в России!а здесь этот выход делается не просто.надо ехать именно в посольство в Москве и ещё платить госпошлину!я нашла в интернете одну статью.сейчас ее прикреплю.в Бишкек проще конечно выйти и госпошлина не такая дорогая как здесь в России а нас 8 человек.https://zen.yandex.ru/media/migron/ne-vyshedshim-iz-prejnego-grajdanstva-pridetsia-rasstatsia-s-pasportom-rf-5a96cc4c581669b3564af137

Муж тоже получал в России. Но так как он на НГ прилетал в Бишкек, то здесь и подали на отказ.Прописался снова и спокойно сдал документы. А в РФ если будете отказываться от гражданства, то действительно нужно ехать в консульство, но самое основное это справка из налогового органа.

Я получала в 2008 году по упрощенке и не было требования отказа от гражданства.

здесь на сайте ребята разместили информацию .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Получил гражданство РФ. Но на военном билете не поставил печать о снятии с военного учета. Живу в России, обязательно нужно ли ехать в Кыргызстан что бы проставить печать или есть другие выходы? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Руслан3005 сказал:

Всем доброго времени суток. Получил гражданство РФ. Но на военном билете не поставил печать о снятии с военного учета. Живу в России, обязательно нужно ли ехать в Кыргызстан что бы проставить печать или есть другие выходы? 

Добрый день! Значить вы не выписаны в КР? Т.к. без снятия с воинского учета вас не выпишут в паспортном столе. Нужно чтобы кто-то из родных узнал, могут ли с доверенностью от вашего имени прийти в военкомат и снять вас с учета. Если да, то вам нужно выслать военный билет и доверенность. Если нет, то ехать самому.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Руслан3005 сказал:

Выписан, и прописка в РФ имеется, хотел паспорт сделать, а оказывается не снялся с военного учета. Печати нет в документе

В чем проблема то. Отправляйте маму/папу/брата/свата с вашим военным билетом и договаривайтесь. Будет стоить денег, но все же дешевле чем билет на самолет в 2 конца. 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 14:33, Руслан3005 сказал:

Выписан, и прописка в РФ имеется, хотел паспорт сделать, а оказывается не снялся с военного учета. Печати нет в документе

Паспорт внутренний или загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Получается без печати в военном билете  не прииут отказ от гражданства?  Получается я паспорт не получу в РФ пока с учета не снимут? 

 

 

 

А что насчет перевода инвалидности и пенсии. Как оформить тут?

 

Ссылка на комментарий
В 18.04.2018 в 15:18, Rahim сказал:

Получается без печати в военном билете  не прииут отказ от гражданства?  Получается я паспорт не получу в РФ пока с учета не снимут? 

 

 

 

А что насчет перевода инвалидности и пенсии. Как оформить тут?

 

На сколько знаю, без печати о снятии с воинского учета паспорт не выдадут. На счет инвалидности и пенсии сходите в пенсионный фонд.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, мой вопрос  возможно  уже где то  мелькал  тут,но я  так и не нашла ответа)))) Поэтому извиняюсь еще что!)

Подала документы на гражданство в городе Самара, сейчас выехала в Бишкек, чтобы тут дождаться  три обещанных месяца, на четвертый сказали позвонят  и пригласят на присягу... так вот , в чем вопрос..??  смогу ли я  после получение  паспорта РФ  по программе  переселение снова выехать в Бишкек, или же  уже нельзя будет,,,,????(  к примеру забрать детей,  доделать остальные дела  и тд.),,,,????   и  еще вопрос у меня, кто знает по какому  паспорту выезжать нужно из КР , (  по  внутреннему  или  по заграну- там штамп  рвп  и регистрация на 3 года )..... и если выезд обратно  можно будет из России , то по  какому  паспорту  можно выезжать????

Заранее  всем спасибо )))

Ссылка на комментарий
В 26.06.2018 в 15:09, Murz_Samara сказал:

Добрый день, мой вопрос  возможно  уже где то  мелькал  тут,но я  так и не нашла ответа)))) Поэтому извиняюсь еще что!)

Подала документы на гражданство в городе Самара, сейчас выехала в Бишкек, чтобы тут дождаться  три обещанных месяца, на четвертый сказали позвонят  и пригласят на присягу... так вот , в чем вопрос..??  смогу ли я  после получение  паспорта РФ  по программе  переселение снова выехать в Бишкек, или же  уже нельзя будет,,,,????(  к примеру забрать детей,  доделать остальные дела  и тд.),,,,????   и  еще вопрос у меня, кто знает по какому  паспорту выезжать нужно из КР , (  по  внутреннему  или  по заграну- там штамп  рвп  и регистрация на 3 года )..... и если выезд обратно  можно будет из России , то по  какому  паспорту  можно выезжать????

Заранее  всем спасибо )))

Получив паспорт РФ вы вольны ехать куда вам угодно и на любой срок.

 

По какому паспорту вы сейчас въехали в КР? 

Ссылка на комментарий

по внутренн

Цитата
В 28.06.2018 в 11:08, Людмила Л сказал:

Получив паспорт РФ вы вольны ехать куда вам угодно и на любой срок.

 

По какому паспорту вы сейчас въехали в КР? 

 

В 28.06.2018 в 11:08, Людмила Л сказал:

Получив паспорт РФ вы вольны ехать куда вам угодно и на любой срок.

 

По какому паспорту вы сейчас въехали в КР? 

@Людмила Л  по внутреннему киргизскому

 

Ссылка на комментарий

Людмила Л   Без разницы по какому вьедете, только не надо через три месяца а хотя бы через 3,5 или 4, а то долго там у них эти все бумажки между ведомствами кочуют. Чтоб зря не сидеть ждать.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 26.06.2018 в 11:09, Murz_Samara сказал:

Добрый день, мой вопрос  возможно  уже где то  мелькал  тут,но я  так и не нашла ответа)))) Поэтому извиняюсь еще что!)

Подала документы на гражданство в городе Самара, сейчас выехала в Бишкек, чтобы тут дождаться  три обещанных месяца, на четвертый сказали позвонят  и пригласят на присягу... так вот , в чем вопрос..??  смогу ли я  после получение  паспорта РФ  по программе  переселение снова выехать в Бишкек, или же  уже нельзя будет,,,,????(  к примеру забрать детей,  доделать остальные дела  и тд.),,,,????   и  еще вопрос у меня, кто знает по какому  паспорту выезжать нужно из КР , (  по  внутреннему  или  по заграну- там штамп  рвп  и регистрация на 3 года )..... и если выезд обратно  можно будет из России , то по  какому  паспорту  можно выезжать????

Заранее  всем спасибо )))

Я из Киргизии тоже в Самаре.

У меня двойное гражданство.

Всё делал с умом.

Если есть паспорт РФ выезжаем с ним в Киргизии показываем действующий паспорт КР и так же наоборот. Если паспорт РФ с пропиской отсутствует, делаем всё в соответствии с законодательством.

Лучше по заграну всё делать.

Вы можете выезжать куда угодно, вы свободны в перемещении.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

 

В 29.07.2018 в 00:07, tushkanchik сказал:

Я из Киргизии тоже в Самаре.

У меня двойное гражданство.

Всё делал с умом.

Если есть паспорт РФ выезжаем с ним в Киргизии показываем действующий паспорт КР и так же наоборот. Если паспорт РФ с пропиской отсутствует, делаем всё в соответствии с законодательством.

Лучше по заграну всё делать.

Вы можете выезжать куда угодно, вы свободны в перемещении.

Добрый  день, а вы делали отказ  от Киргизского  гражданства???

А я смогу выезжать  по внутреннему  паспорту РФ , или  только по  заграну???

Билет берется на один  документ же , как  я смогу их менять  при  прохождении  таможни  и так далее???))))))))

 

Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Murz_Samara сказал:

 

Добрый  день, а вы делали отказ  от Киргизского  гражданства???

А я смогу выезжать  по внутреннему  паспорту РФ , или  только по  заграну???

Билет берется на один  документ же , как  я смогу их менять  при  прохождении  таможни  и так далее???))))))))

 

Заранее спасибо)))

по внутреннему можно.

на таможне билет не спрашивают при въезде.

Отказ отправляется почтой, что противоречит действующему законодательству КР.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, tushkanchik сказал:

по внутреннему можно.

на таможне билет не спрашивают при въезде.

Отказ отправляется почтой, что противоречит действующему законодательству КР.

Я тоже почтой  отправляла , они сказали так сделать )))

А на паспорт после присяги где сдавать документы нужны???  там же на Гагариной???Там наверное очередь огроменная :facepalm:

 

Еще раз спасибо:da:

Ссылка на комментарий
В 30.07.2018 в 09:48, Murz_Samara сказал:

Билет берется на один  документ же , как  я смогу их менять  при  прохождении  таможни  и так далее???))))))))

Вы можете предъявлять хоть все имеющиеся у вас паспорта сразу, одновременно. Это нормально и не противозаконно. И пускай пограничник (таможенник) выбирает какой им понравится.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...