Jump to content
Newbie

Выезд из Киргизии: выписка, снятие с воинского учета, пенсионные

Recommended Posts

Talexovna

Что-то я не пойму, вроде везде пишут про то, что для того, чтобы подать заявление на гражданство нужно предоставить заверенную копию отказа, и для этого никуда ехать не надо.  Или это от региона зависит?

Документы, необходимые для подачи на гражданство:
- национальный паспорт (перевод первой страницы паспорта, заверенный у нотариуса и ксерокопии без нотариального заверения всех страниц (включая чистые)
- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с переводом, а в необходимых случаях перевод только печати
- нотариально заверенная копия свидетельства о браке (одна копия на мужа и жену)
- нотариальная копия заявления об отказе от гражданства с квитанцией об отправке оригинала заявления в посольство заказным письмом с уведомлением в одном конверте на одного человека 

Елена Аладина

Раньше так и было!а сейчас они решили сделать официальный отказ от гражданства!а то что отправляем нотариальный отказ в посольство это ерунда!вот и не знаем как быть!

Talexovna
12 часов назад, Елена Аладина сказал:

Раньше так и было!а сейчас они решили сделать официальный отказ от гражданства!а то что отправляем нотариальный отказ в посольство это ерунда!вот и не знаем как быть!

@Елена Аладина  это в каком регионе? Вы именно по программе, не по носителю русского языка? Раньше такое правило было только для носителей (((

Елена Аладина

От региона не зависит!Псковская область.я уже вторую ссылку с подобным нашла.да я слышала что кто носитель языка то ему обязательно!а тут теперь и кто по программе добровольного переселения! теперь не знаем что делать.еще и справку надо как-то из Бишкека налоговую получить.

Talexovna

почитала информацию по ссылке, там речь идет про отказ уже после получения Российского гражданства. А у меня речь про документы, которые нужно предоставить для  его получения. Все, теперь разобралась. Ну это уже потом разберемся, что и как. 

Елена Аладина

@Talexovna да уже после получения гражданства!я вроде вначале вопроса писала что после получения гражданства нужно предоставить им в течении года отказ!может кто-то уже с этим сталкивался!

Людмила Л
В 09.03.2018 в 12:52, Елена Аладина сказал:

Людмила!мы получили гражданство в России!а здесь этот выход делается не просто.надо ехать именно в посольство в Москве и ещё платить госпошлину!я нашла в интернете одну статью.сейчас ее прикреплю.в Бишкек проще конечно выйти и госпошлина не такая дорогая как здесь в России а нас 8 человек.https://zen.yandex.ru/media/migron/ne-vyshedshim-iz-prejnego-grajdanstva-pridetsia-rasstatsia-s-pasportom-rf-5a96cc4c581669b3564af137

Муж тоже получал в России. Но так как он на НГ прилетал в Бишкек, то здесь и подали на отказ.Прописался снова и спокойно сдал документы. А в РФ если будете отказываться от гражданства, то действительно нужно ехать в консульство, но самое основное это справка из налогового органа.

Я получала в 2008 году по упрощенке и не было требования отказа от гражданства.

здесь на сайте ребята разместили информацию .

Руслан3005

Всем доброго времени суток. Получил гражданство РФ. Но на военном билете не поставил печать о снятии с военного учета. Живу в России, обязательно нужно ли ехать в Кыргызстан что бы проставить печать или есть другие выходы? 

Людмила Л
12 часов назад, Руслан3005 сказал:

Всем доброго времени суток. Получил гражданство РФ. Но на военном билете не поставил печать о снятии с военного учета. Живу в России, обязательно нужно ли ехать в Кыргызстан что бы проставить печать или есть другие выходы? 

Добрый день! Значить вы не выписаны в КР? Т.к. без снятия с воинского учета вас не выпишут в паспортном столе. Нужно чтобы кто-то из родных узнал, могут ли с доверенностью от вашего имени прийти в военкомат и снять вас с учета. Если да, то вам нужно выслать военный билет и доверенность. Если нет, то ехать самому.

Руслан3005

Выписан, и прописка в РФ имеется, хотел паспорт сделать, а оказывается не снялся с военного учета. Печати нет в документе

Azamat Usupbaev
4 часа назад, Руслан3005 сказал:

Выписан, и прописка в РФ имеется, хотел паспорт сделать, а оказывается не снялся с военного учета. Печати нет в документе

В чем проблема то. Отправляйте маму/папу/брата/свата с вашим военным билетом и договаривайтесь. Будет стоить денег, но все же дешевле чем билет на самолет в 2 конца. 

Людмила Л
В 23.03.2018 в 14:33, Руслан3005 сказал:

Паспорт внутренний или загранпаспорт?

Rahim

Получается без печати в военном билете  не прииут отказ от гражданства?  Получается я паспорт не получу в РФ пока с учета не снимут? 

А что насчет перевода инвалидности и пенсии. Как оформить тут?

Людмила Л
В 18.04.2018 в 15:18, Rahim сказал:

Получается без печати в военном билете  не прииут отказ от гражданства?  Получается я паспорт не получу в РФ пока с учета не снимут? 

А что насчет перевода инвалидности и пенсии. Как оформить тут?

На сколько знаю, без печати о снятии с воинского учета паспорт не выдадут. На счет инвалидности и пенсии сходите в пенсионный фонд.

Murz_Samara

Добрый день, мой вопрос  возможно  уже где то  мелькал  тут,но я  так и не нашла ответа)))) Поэтому извиняюсь еще что!)

Подала документы на гражданство в городе Самара, сейчас выехала в Бишкек, чтобы тут дождаться  три обещанных месяца, на четвертый сказали позвонят  и пригласят на присягу... так вот , в чем вопрос..??  смогу ли я  после получение  паспорта РФ  по программе  переселение снова выехать в Бишкек, или же  уже нельзя будет,,,,????(  к примеру забрать детей,  доделать остальные дела  и тд.),,,,????   и  еще вопрос у меня, кто знает по какому  паспорту выезжать нужно из КР , (  по  внутреннему  или  по заграну- там штамп  рвп  и регистрация на 3 года )..... и если выезд обратно  можно будет из России , то по  какому  паспорту  можно выезжать????

Заранее  всем спасибо )))

Людмила Л
В 26.06.2018 в 15:09, Murz_Samara сказал:

Добрый день, мой вопрос  возможно  уже где то  мелькал  тут,но я  так и не нашла ответа)))) Поэтому извиняюсь еще что!)

Подала документы на гражданство в городе Самара, сейчас выехала в Бишкек, чтобы тут дождаться  три обещанных месяца, на четвертый сказали позвонят  и пригласят на присягу... так вот , в чем вопрос..??  смогу ли я  после получение  паспорта РФ  по программе  переселение снова выехать в Бишкек, или же  уже нельзя будет,,,,????(  к примеру забрать детей,  доделать остальные дела  и тд.),,,,????   и  еще вопрос у меня, кто знает по какому  паспорту выезжать нужно из КР , (  по  внутреннему  или  по заграну- там штамп  рвп  и регистрация на 3 года )..... и если выезд обратно  можно будет из России , то по  какому  паспорту  можно выезжать????

Получив паспорт РФ вы вольны ехать куда вам угодно и на любой срок.

По какому паспорту вы сейчас въехали в КР? 

Murz_Samara

по внутренн

Цитата
В 28.06.2018 в 11:08, Людмила Л сказал:

В 28.06.2018 в 11:08, Людмила Л сказал:

@Людмила Л  по внутреннему киргизскому

serg2508

Людмила Л   Без разницы по какому вьедете, только не надо через три месяца а хотя бы через 3,5 или 4, а то долго там у них эти все бумажки между ведомствами кочуют. Чтоб зря не сидеть ждать.

tushkanchik
В 26.06.2018 в 11:09, Murz_Samara сказал:

Я из Киргизии тоже в Самаре.

У меня двойное гражданство.

Всё делал с умом.

Если есть паспорт РФ выезжаем с ним в Киргизии показываем действующий паспорт КР и так же наоборот. Если паспорт РФ с пропиской отсутствует, делаем всё в соответствии с законодательством.

Лучше по заграну всё делать.

Вы можете выезжать куда угодно, вы свободны в перемещении.

Murz_Samara

В 29.07.2018 в 00:07, tushkanchik сказал:

Я из Киргизии тоже в Самаре.

У меня двойное гражданство.

Всё делал с умом.

Если есть паспорт РФ выезжаем с ним в Киргизии показываем действующий паспорт КР и так же наоборот. Если паспорт РФ с пропиской отсутствует, делаем всё в соответствии с законодательством.

Лучше по заграну всё делать.

Вы можете выезжать куда угодно, вы свободны в перемещении.

Добрый  день, а вы делали отказ  от Киргизского  гражданства???

А я смогу выезжать  по внутреннему  паспорту РФ , или  только по  заграну???

Билет берется на один  документ же , как  я смогу их менять  при  прохождении  таможни  и так далее???))))))))

Заранее спасибо)))

tushkanchik
11 часов назад, Murz_Samara сказал:

Добрый  день, а вы делали отказ  от Киргизского  гражданства???

А я смогу выезжать  по внутреннему  паспорту РФ , или  только по  заграну???

Билет берется на один  документ же , как  я смогу их менять  при  прохождении  таможни  и так далее???))))))))

Заранее спасибо)))

по внутреннему можно.

на таможне билет не спрашивают при въезде.

Отказ отправляется почтой, что противоречит действующему законодательству КР.

Murz_Samara
14 часов назад, tushkanchik сказал:

по внутреннему можно.

на таможне билет не спрашивают при въезде.

Отказ отправляется почтой, что противоречит действующему законодательству КР.

Я тоже почтой  отправляла , они сказали так сделать )))

А на паспорт после присяги где сдавать документы нужны???  там же на Гагариной???Там наверное очередь огроменная :facepalm:

Еще раз спасибо:da:

Кузьмич
В 30.07.2018 в 09:48, Murz_Samara сказал:

Вы можете предъявлять хоть все имеющиеся у вас паспорта сразу, одновременно. Это нормально и не противозаконно. И пускай пограничник (таможенник) выбирает какой им понравится.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.