Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Куда и почему решили переселиться из Киргизии


tushkanchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться у тех для кого не секрет.

Мотивы побудившие переселиться из Киргизии?

Почему выбрали ваш регион?

Какие плюсы и минусы возможно отличия от Киргизии в вашем регионе?

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

      Мотивы: Дети и их будущее. Страшно когда мои дети переходят дорогу какой нибудь урод может их раздавить и даже не сядет в  тюрьму, педофилов развелось в последнее время сколько, подростки детей насилуют, без взяток ничего не решить, на хорошую работу чтобы устроиться нужны родственники и 5-10 тысяч долларов. Могу если честно перечислять до бесконечности.

       Регион: Свердловская область.  у меня там родственники они и помогли и с программой(сделали гарантийное письмо) и с регистрацией.

Плюсы и минусы: Холодно в нашем регионе зимой, лета в принципе и нет. Ну это  как повезет с погодой. 

Люди хорошие (мрачные правда- Урал все таки). Продукты многие дешевле чем в Бишкеке. Фрукты и овощи у нас в Кыргызстане - лучшие. В Екатеринбурге не очень. Зато работы много, можно многому научиться или переучиться. 

Вот как то так.

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

мотивы - в школе ввели доп предметы (не нужные по моему мнению) в  некоторых гос учреждениях уже нет табличек с переводом на русский,   есть некоторые сложности с профессией после учёбы. На самом деле тут масса всяких мотивов которые слившись в одно побудили действовать.

регион - Ленинградская область

отличия  от Киргизии по приезду сразу чувствуются, совершенно другой подход приходится осваивать сразу много нового, вот примерный на вскидку список отличий. Если нет близких способных подсказать данную информацию то по началу множество стрессов гарантировано.

Сим карты приобретаются по загран пасспорту (проверка баланса *100#) - В Бишкеке можно купить сим карту без док-тов (баланс *500#)

Нет обменок на каждом шагу, обменивать деньги доступно в основном в СБЕРБАНКЕ по тому курсу который будет - В Бишкеке обмен валют это нац бизнес и обменки по всем центральным улицам

В основном люди пользуются безналичным расчетом - В Бишкеке это только начинает набирать обороты

Весь гос.транспорт (метро, автобусы, троллейбусы, трамвайчики, маршрутные такси ) можно оплачивать единым электронным билетом купив его в терминале  - В Бишкеке все наличкой и из гос.транспорта троллейбусы автобусы и маршрутки

Первоначально проблемы с навигацией по городу  - абсолютно непонятно на чем держать ориентир, что и куда полная прострация в сторонах света тяжело сориентироваться - В Бишкеке все быстро и понятно -где горы там верх лицом к горам встал слева солнышко всходит итд дальше

Другой подход в строительстве дорог и проектировании тротуаров для колясок и велотранспорта предусмотрены съезды - В Бишкеке трудно гулять с коляской по городу и в районах на рынках в спальных районах в парках и центре города не предусмотрены сьезды с поребриков а потому приходится сайгачить на коляске с ребенком

Детские площадки сильно отличаются. Детская одежда. Лекарства. Порой кажется что тоже самое но это только кажется. Климат, влага белье сохнет дольше. Еще много много отличий на самом деле.

Акцент тут у людей прикольный не у всех конечно но у большей части .

Сокращают начало слова и букву "а" малость тянут получается "смаалёт" вместо самолёт. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Насчет табличек не скажу, живу вообще в Джалал-Абадской области дублировка на русский язык везде есть. Просто тут ловить нечего. Перспектив нету. Нет связей ,нет крыши то и нормальная работа тебе не светит. 

 27.06.2017 - сдал документы на участие ГПП.

01.08.2017 - положительный ответ на ГПП.

17.08.2017 - сдал документы на РВП.

24.10.2017 - принято положительное решение по РВП.

07.11.2017 - выезд в регион...

17.11.2017 - Проставили печать РВП.

28.11.2017 - Сдали документы на гражданство.

13.03.2018 - Принято решение по гражданству.Приняли присягу.

21.03.2018 - Получил паспорт гражданина РФ.

Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Приветсвую земляков, тоже давно планируем переезд в Россию в частности на Ставрополье, присоединяйтесь к группе нашей если в планах переехать на Кавказ 

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к моей группе в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/AoJKoHdRXxxEaCcYdq0RpP

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 18.02.2018 в 16:54, johny сказал:

Приветсвую земляков, тоже давно планируем переезд в Россию в частности на Ставрополье

А Краснодарский край не понравился?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброе время суток всем!

хотел задать вопрос ......может кто знает какова обстановка в регионах с переселенцами....меня интересует саратовская область пока что....да и вообще хочу уехать из киргизии совсем...если кто владеет инфой поделитесь

 

хочу переехать куда нибудь.....один ...семьи нет

 

подскажите куда можно....где и как дела обстоят с работой жильем...естественно сьемное

 

прожил тут 40 годиков. смотрю жизни тут не будет да и будущего тоже нет ни у народа ни у государства...хотел уехать построить жизнь....там где будет будущее да и может и если женюсь то и детчм тоже будет где учится и дальше жить в нормальном государстве а не в государстве попрошайке....тем более что киргизия погрязла в долгах

 

Ссылка на комментарий

@yaharley13

Доброе утро, сейчас ситуация разрядилась, т.е раньше было очень много беженцев из Украины. По программе попробуйте Воронеж, люди говорят, что практически нет отказов после подачи заявлений на участие в гос программе. 

 

По жилью - даже в самом захудалом регионе нужно минимум 200 т.р (на жильё и первое время). Так как все этапы прохождения до получения паспорта около года, а на нормальную работу вас без паспорта не возьмут. 

 

По вопросу Киргизии и отсутствия будущего... зря вы так... я сам прожил в Киргизии пол жизни, и люди намного лучше чем в России и такого бреда как в России нет... это касается и документов и работы и прочего. В России ситуация с "будущим" ещё плачевней чем в Киргизии. Нормальных продуктов нет, люди озлобленны, постоянные повышения цен, повышение пенсионного возраста. Отсутствие нормальной работы достойной.

 

Уже после прохождения всех процедур и этапов в России, я бы если бы вернулся назад подумал бы сейчас, ехать или нет. 

Ссылка на комментарий

Aristocrat   Ну тогда Вам сюда http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=292251807

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, serg2508 сказал:

Aristocrat   Ну тогда Вам сюда

Вы читать умеете? Я сказал что если БЫ вернулся назад, то подумал бы. А НЕ вернулся назад. Мосты давно сожжены, и пути назад нет.

Ссылка на комментарий

Ну  Вам же в РФ все в черном свете, и люди хуже и озлобленные и бардак с документами и главное будущее ни какое. Так?   Мы наверное в разных Россиях живем.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serg2508 сказал:

Ну  Вам же в РФ все в черном свете, и люди хуже и озлобленные и бардак с документами и главное будущее ни какое. Так?   Мы наверное в разных Россиях живем.

я пишу как обстоят дела в России, на данный момент! Я в чем то не прав? Тут розовые пони и всё хорошо? По моему это у вас свой собственный мир с выдуманными плюшками и ништяками. А человеку я написал потому чтобы подумал, стоит ли шило на мыло менять, тем более как видно из его сообщения ему не 20 лет.

Ссылка на комментарий

Aristocrat   Я полжизни в РФ прожил ранее и больше 20 лет в КР.И сейчас снова уехал в РФ. И вместе со мной еще 12 чел  Мне есть что сравнить с чем. Но считаю что советовать и убеждать(переубеждать) бессмысленно. Одному стакан наполовину полон,другому наполовину пуст. Я жил долго в Якутске например и одним моим знакомым он казался мерзким городишкой с вонючими аборигенами в общественном транспорте и ныли ,когда же кончится их ссылка,т.е выработают 15 лет для пенсии. ( кстати один из таких живет сейчас в Питере и ноет что сыро и холодно и вообще все херово,хотя ездит пару раз в год в Грецию и Тайланд и регулярно в Финку на рыбалку) Другая часть была просто счастлива (Материальное благополучие,рыбалка,охота,чудесная природа). Одного таджика даже знал,он просто был влюблен в тот край считал это лучшим местом на земле. Так что на всех не угодишь, что одному в кайф,другому смерть. Я прожил жизнь ,я знаю что говорю.И давно выработал жизненный принцип-никому ничего не советовать. Каждый должен сам приехать и посмотреть- мое это или нет. Материальные затраты конечно,но оно стоит того. Надеюсь мы поняли друг друга? Без обид.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.07.2018 в 13:12, Aristocrat сказал:

 

В 30.06.2018 в 17:34, yaharley13 сказал:

 

 

 

В 30.06.2018 в 17:34, yaharley13 сказал:

доброе время суток всем!

хотел задать вопрос ......может кто знает какова обстановка в регионах с переселенцами....меня интересует саратовская область пока что....да и вообще хочу уехать из киргизии совсем...если кто владеет инфой поделитесь

 

хочу переехать куда нибудь.....один ...семьи нет

 

подскажите куда можно....где и как дела обстоят с работой жильем...естественно сьемное

 

прожил тут 40 годиков. смотрю жизни тут не будет да и будущего тоже нет ни у народа ни у государства...хотел уехать построить жизнь....там где будет будущее да и может и если женюсь то и детчм тоже будет где учится и дальше жить в нормальном государстве а не в государстве попрошайке....тем более что киргизия погрязла в долгах

 

Пробуйте мы через этот регион быстро одобрение получили, область не так придирчива к заявителю...а там посмотрите может и понравится область, хотя Поволжье кому как

Ссылка на комментарий

Надоело, что везде грязь. Культуры ноль. Харчки постоянно видеть, окурки...да сколько можно??? Такое ощущение, что живешь в свинарнике. Конечно в семье не без урода...но когда "уродов" много...сложно. Навязывание киргизского языка, хотя сами носители его почти не знают. С работой, желательно знание киргизского языка. На дорогах хаос, кто как хочет, то и ездит. 

Много плюсов Родина,природа,фрукты, овощи дешевые и вкусные, друзья,родные, но хочется перспектив. Работаешь, а съездить  отдохнуть даже на Иссык-Куль не всегда можешь.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, _Ириска_ сказал:

Культуры ноль. Харчки постоянно видеть, окурки.

Вы не рассчитывайте на то, что сие вас минует в на новом месте.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2018 в 20:40, _Ириска_ сказал:

Надоело, что везде грязь. Культуры ноль. Харчки постоянно видеть, окурки...да сколько можно??? Такое ощущение, что живешь в свинарнике. Конечно в семье не без урода...но когда "уродов" много...сложно. Навязывание киргизского языка, хотя сами носители его почти не знают. С работой, желательно знание киргизского языка. На дорогах хаос, кто как хочет, то и ездит. 

Много плюсов Родина,природа,фрукты, овощи дешевые и вкусные, друзья,родные, но хочется перспектив. Работаешь, а съездить  отдохнуть даже на Иссык-Куль не всегда можешь.

Добрый день, у нас еще нормально так скажем, в Казахстане вообще с ума сходят, такие вещи рассказывают скоро русскую речь забудут. А насчет культуры вы особо не обольщайтесь это как повезет бывает и похлеще чем у нас, а что касаемо отдыха у меня коллега уехал в Волгоград лет 6 назад если не соврать так он ни разу на море не ездил за это время

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...