Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Общение печенье. Встречи Самарских переселенцев


tushkanchik

Рекомендуемые сообщения

В 21.05.2018 в 03:19, Tanechka777 сказал:

Спасибо, но это не вариант...

Интересует поезд..

Из Караганды есть прямой поезд, Караганда - Москва, через Самару.

Или доехать на поезде до Уральска, оттуда можно на такси или автобусом до Самары.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, BanZay сказал:

Из Караганды есть прямой поезд, Караганда - Москва, через Самару.

Или доехать на поезде до Уральска, оттуда можно на такси или автобусом до Самары.

Поезд 083Ц, Караганды — Москва

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2018 в 03:19, Tanechka777 сказал:

Спасибо, но это не вариант...

Интересует поезд..

Можно добраться до Саратова прямым  поездом 007Р, Алматы — Саратов. А из Саратова до Самары куча поездов ходит.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Кто из Казахстана? Давайте общаться. Меня зовут Ольга. Присылайте свои номера. Хочу создать группу в ват сап. Для общения, поддержки и т д

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.03.2020 в 18:42, Ольга Д сказал:

Добрый день! Кто из Казахстана? Давайте общаться. Меня зовут Ольга. Присылайте свои номера. Хочу создать группу в ват сап. Для общения, поддержки и т д

Приветствую! Бывших узбекистанцев в группу примете?

Ссылка на комментарий

Бывших узбекистанцев не бывает, есть переселенцы из Узбекистана. Если родился и жил в Узбекистане, то это уже навсегда. А если серьёзно, то в КК ( Крутых Ключах) много выходцев из Узбекистана. Тут и плов устраивали по праздникам и  встречи. Надо посмотреть в вайбере, что то было. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Алехс сказал:

Бывших узбекистанцев не бывает, есть переселенцы из Узбекистана

Возможно Вы правы. Но я считаю себя выходцем СССР, Узбекской ССР, уроженцем красивой и сказочной Бухары. Но не того государства - из которого мне и моей семье, пришлось уехать. 

А плов и шашлыки по нашему, я люблю. Даже приходилось готовить плов на 300 человек, на новогоднем корпоративе :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Korona сказал:

Любите свою Родину не смотря ни на что!

Сообщается, что во время переселения в Медину посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) остановил своего верблюда в местечке под названием Хазрава, затем с тоской посмотрел в сторону Мекки, где он жил с самого рождения, и сказал:

«Клянусь Аллахом! Ты самое лучшее место, из созданных Аллахом и самое любимое Им. Для меня нет более любимого и дорого дома. Если бы я не был вынужден переехать, то никогда не покинул бы тебя, и не избрал бы местом проживания другое место».

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

Сообщается, что во время переселения в Медину посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) остановил своего верблюда в местечке под названием Хазрава, затем с тоской посмотрел в сторону Мекки, где он жил с самого рождения, и сказал:

«Клянусь Аллахом! Ты самое лучшее место, из созданных Аллахом и самое любимое Им. Для меня нет более любимого и дорого дома. Если бы я не был вынужден переехать, то никогда не покинул бы тебя, и не избрал бы местом проживания другое место».

Имам аль-Асма сказал: "Птицу тянет с своему гнезду, даже если его гнездо разрушилось. Человека же всегда будет тянуть к своей Родине, даже если другая страна приносит ему больше пользы чем его Родина".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться. Кто такой имам аль-Асма?

1 час назад, Korona сказал:

"Птицу тянет с своему гнезду, даже если его гнездо разрушилось. Человека же всегда будет тянуть к своей Родине, даже если другая страна приносит ему больше пользы чем его Родина".

Верно сказано.

Ссылка на комментарий
В 16.04.2020 в 11:33, Korona сказал:

"Любовь к своей Родине - это часть твоей Веры в Бога". (Изречение).

Вера в Бога - жить так как предписал нам Всевышний.

Я мусульманин, верю в существование Аллаха, его единство и неповторимость, осознаю, что нет ему равных.

Нет ни чего достойного поклонения кроме Него.

Вера в Аллаха не делится на части.

Родину люблю и почитаю как место где я родился и не считаю её частью моей веры.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шариф сказал:

Вера в Бога - жить так как предписал нам Всевышний.

Я мусульманин, верю в существование Аллаха, его единство и неповторимость, осознаю, что нет ему равных.

Нет ни чего достойного поклонения кроме Него.

Вера в Аллаха не делится на части.

Родину люблю и почитаю как место где я родился и не считаю её частью моей веры.

:goodpost:

Ссылка на комментарий
В 16.04.2020 в 18:38, Korona сказал:

Имам аль-Асма сказал:

Впервые слышу о таком имаме.

Имя Асма это арабское имя и само по себе женское, в переводе  - господствующая.

В Исламе женщина не может стать имамом, так же как и в Православии женщина не может стать священником.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шариф сказал:

Впервые слышу о таком имаме.

Имя Асма это арабское имя и само по себе женское, в переводе  - господствующая.

В Исламе женщина не может стать имамом, так же как и в Православии женщина не может стать священником.

:goodpost:

Ссылка на комментарий

1. Его полное имя Имам Абдуль-Малик ибн Курайб ибн Али ибн АСМА' аль-Бахили, аль-Басри (740-828), сокращённо имам аль-Асмаи, арабский грамматист, знаток арабских диалектов, учёный и поэт, наставник (имам) многих философов и ученых Басрийской школы. Родился и всю жизнь прожил в нищете в Басре, Ирак.                                                                              2. Имам - в переводе с арабского "в переди стоящий", т.е.наставник, человек, примеру которого следуют, человек обладающий большим знанием и жизненным опытом.                                                                                       3. Является ли любовь к Родине частью веры? Да является, ибо хадис пророка (мир ему) гласит: "Любовь к своей Родине - часть твоего Имана"(веры). 4. Любовь пророка (мир ему) к родным землям - это факт. Тем кто считает что "Любовь к Родине от Имана" неправдой, надо приводить слова пророка (мир ему) "Сколь прекрасна ты! Тебя больше всех люблю я! Если бы мой народ не изгнал меня, никогда бы не покинул я тебя!" (о Мекке).

Ссылка на комментарий

«Любовь к своей родине есть часть имана (то есть, веры)».

Несмотря на то, что есть ученые по хадису, которые считают, что он вымышленный, однако сам его смысл признается всеми мусульманскими учеными подлинным – то есть, сам смысл этого изречения никак не противоречит исламской вере.

Любить родину для мусульманина не запретно, наоборот, похвально.

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех мусульман, с наступлением священного месяца Рамадан! 

Да поможет нам всевышний, достойно провести этот месяц в богослужении и довольстве Аллаха и заслужить Его прощение.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Максим Усть-каменогорцев

Здравствуйте. Не знал в какой теме написать. Подскажите пожалуйста, сейчас по приезду в Самару из Казахстана нужно-ли сидеть на самоизоляции 2 недели?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, про пересечение границы Самара-Уральск. Ситуация такова, живём сейчас в Ярославле, в июне хочу съездить в Шымкент. Цены на авиабилеты не радуют, решила совершить путешествие на поезде по маршруту Ярославль-Самара, Уральск-Шымкент. Подскажите, пожалуйста, с жд вокзала Самара как и на чем можно добраться до пограничного контроля, где на этом пути можно сделать ПЦР тест срочный, ну и как вообще проходит процедура пешего перехода границы, а то опыта такого вообще не было.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...