Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прописка и регистрация в Омске


Stranger

Рекомендуемые сообщения


59 минут назад, IlmiraUhabova сказал:

Добрый день! подскажите пожалуйста если доки на РВП сдавала в советском районе, то и прописку по РВП должна делать в советском?

Не обязательно! Получаете в советском одобрение по рвп,говорите инспектору,что прописываться будете в другом районе,забираете уведомление и с ним уже идете к инспектору нового района и там делаете регистрацию по рвп. Там же уже и на гражданство будете подавать.

02-123

Ссылка на комментарий
15 минут назад, IlmiraUhabova сказал:

а если я в советском пальчики уже откотала и паспорт забрали для проставления РВП

Пальчики и штамп везде одинаковые,а вот уже то что пишут в этом штампе(адрес регистрации),вот это уже по районам. И вот тут уже можете забрать паспорт со штампом в советском районе и принести его в тот район,где хотите регистрировааться и инспектор того района,вам в этот штамп занесёт сведения о регистрации

02-123

Ссылка на комментарий

может кто то помнит, при регистрации по рвп от собственника предоставляется выписка из реестра движимого имущества. это мне собственник уже все уши прожужжала, а я и не знаю что это за документ. так вот он нужен с печатью или подойдет в электронном виде. Октябрьский округ

Ссылка на комментарий
В 30.07.2018 в 10:22, Viktoriya85 сказал:

может кто то помнит, при регистрации по рвп от собственника предоставляется выписка из реестра движимого имущества. это мне собственник уже все уши прожужжала, а я и не знаю что это за документ. так вот он нужен с печатью или подойдет в электронном виде. Октябрьский округ

Здравствуйте! Лучше, чтобы этот документ был выдан в МФЦ. Делается две недели после подачи заявки. Запись на заявку также примерно за две недели, если повезет, то и раньше. Записаться можно на сайте мфц-омск.рф
Эта справка действительна месяц. Может прокатить и старая (больше месяца). Еще можно попробовать заказать ее на сайте росриестра, изготавливается 3 часа стоит 300р.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Лучше, чтобы этот документ был выдан в МФЦ. Делается две недели после подачи заявки. Запись на заявку также примерно за две недели, если повезет, то и раньше. Записаться можно на сайте мфц-омск.рф
Эта справка действительна месяц. Может прокатить и старая (больше месяца). Еще можно попробовать заказать ее на сайте росриестра, изготавливается 3 часа стоит 300р.

Вот собственник должна пойти сегодня заказать. Ждем от нее инфо о готовности. А стоит говорит 500 р и выдается через 5 дней.

Я вчера звонила информатору. Она мне объяснила разницу между электронным документом и док. с печатью. Говорит что если с печатью, то регистрацию делают тут же на месте, если с электронным, то через 7 дней только регу проставят (проверяют собственника). Насколько эта информация правдива или нет,  судить не берусь. Так как на консультацию в ОАО не попали к регистратору чтобы все учтонить. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Viktoriya85 сказал:

Вот собственник должна пойти сегодня заказать. Ждем от нее инфо о готовности. А стоит говорит 500 р и выдается через 5 дней.

Я вчера звонила информатору. Она мне объяснила разницу между электронным документом и док. с печатью. Говорит что если с печатью, то регистрацию делают тут же на месте, если с электронным, то через 7 дней только регу проставят (проверяют собственника). Насколько эта информация правдива или нет,  судить не берусь. Так как на консультацию в ОАО не попали к регистратору чтобы все учтонить. 

Здравствуйте! Информация верная. Когда мы подавали документы на прописку в собственную квартиру, справка из МФЦ была старше месяца, так на затянули прописку до тех пор, пока на их запрос не пришел ответ из росриестра о том, что эта квартира наша. и время на все это ушло больше недели.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по районам. Если есть возможность выбрать, где (в каком районе) регистрироваться по месту жительства после получения РВП, какой район выбрать в плане организации очередей и других организационных моментов? Есть опыт получения РВП в советском районе. Хотелось бы узнать, как обстоят дела в остальных. Вопрос также актуален не только для регистрации, но и для последующей подачи документов на гражданство. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 30.07.2018 в 07:22, Viktoriya85 сказал:

может кто то помнит, при регистрации по рвп от собственника предоставляется выписка из реестра движимого имущества.

Выписка из ЕГРН. Ее МВД обязаны запрашивать самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Ссылка на комментарий

@rainmatic мы все в Кировском делаем, особых очередей за последний месяц не заметил. С талонами бывают сложности, но это думаю везде так.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, rainmatic сказал:

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по районам. Если есть возможность выбрать, где (в каком районе) регистрироваться по месту жительства после получения РВП, какой район выбрать в плане организации очередей и других организационных моментов? Есть опыт получения РВП в советском районе. Хотелось бы узнать, как обстоят дела в остальных. Вопрос также актуален не только для регистрации, но и для последующей подачи документов на гражданство. Спасибо.

Мы в Октябрьском оформляемся. Но мы только сдали на проштамповку паспорта 7 июля и уехали, так как инспектор по гражданству ушла в отпуск до конца июля и замены нет ей. Ну и мы не стали высиживать в Омске с маленьким ребенком. Дактилоскопия в пт с 14.00 . Пришли в пт в 9.10 утра и были записаны 11 по списку. Пальцы у нас откатывали чернилами, и зашли мы через час с небольшим после начала приема. Долго. 

Теперь 12 августа вот планируем выезжать, сделать рег по рвп и на гражданство подать.  Очередь через терминал, что предварительно, что живая. Я бы не сказала что было много народу. Но все очень медленно, не могут они быстро работать. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Кто-нибудь может выложить образец документа от собственника на регистрацию после получения РВП. Вроде бы есть собственник , который согласен меня зарегить но ему нужно конкретно сказать какую бумажку требовать в МФЦ. Просто человек далек от всей этой бумажной волокиты.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Inostranec сказал:

Здравствуйте. Кто-нибудь может выложить образец документа от собственника на регистрацию после получения РВП. Вроде бы есть собственник , который согласен меня зарегить но ему нужно конкретно сказать какую бумажку требовать в МФЦ. Просто человек далек от всей этой бумажной волокиты.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Для регистрации необходимы правоустанавливающие документы на объект собственности - техпаспорт на квартиру. В последнее время их не выдают, поэтому можно предъявить справку из Росриестра. Образец прикладываю. Заказать такую справку можно онлайн на их сайте за 250 рублей. Срок изготовления от 5 минут до 3-х дней. Мне сделали такую за пару часов. Удачи!

образец_выписка_ЕГРН.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александр Должанский
В 12.09.2018 в 13:46, vladislav69 сказал:

Для регистрации необходимы правоустанавливающие документы на объект собственности - техпаспорт на квартиру.

Техпаспорт никогда не являлся правоустанавливающим документом.

 

В 12.09.2018 в 13:46, vladislav69 сказал:

В последнее время их не выдают, поэтому можно предъявить справку из Росриестра.

МВД эти справки заказывают самостоятельно вне зависимости предъявите вы ее на приеме или нет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр Должанский сказал:

Техпаспорт никогда не являлся правоустанавливающим документом.

 

МВД эти справки заказывают самостоятельно вне зависимости предъявите вы ее на приеме или нет.

Здравствуйте! Вы вообще читаете то, на что отвечаете? Человек спрашивал о том, какие документы нужны собственнику, чтобы поставить иностранца на МУ. Там справку за собственника никто заказывать не будет. Ее надо предъявлять. При постоянной регистрации МВД заказывает самостоятельно и проходит это у них от трех до семи дней. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, vladislav69 сказал:

Там справку за собственника никто заказывать не будет.

Будут, ибо собственник может предоставить документы на давно проданную недвижимость. Проверки никто не отменял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Возник вопрос (может он и не должен был вообще возникнуть), так вот, что делать с регистрацией по РВП в наших казахских паспортах (у нас она до июля 2019 года), если мы вот в декабре уже должны получить паспорта РФ? или собственнику что то нужно сделать, например пройти в УФМС и снять эту регистрацию?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Viktoriya85 сказал:

что делать с регистрацией по РВП в наших казахских паспортах (у нас она до июля 2019 года), если мы вот в декабре уже должны получить паспорта РФ? или собственнику что то нужно сделать, например пройти в УФМС и снять эту регистрацию?

Ничего не делать, данная регистрация аннулируется автоматически сразу после принесения присяги, так как Вы стали гражданином(кой) РФ. Там не то что регистрация аннулировалась, паспорт РК сам становится недействительным.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander а у нас ничего не анулировплось посое присяги)  мы по этой регистрации ещё и справки на водительские права получили. И в базе эта регимтрация была. Почему так,чесслово не знаю

02-123

Ссылка на комментарий
47 минут назад, лан лан сказал:

@TsAlexander а у нас ничего не анулировплось посое присяги)  мы по этой регистрации ещё и справки на водительские права получили. И в базе эта регимтрация была. Почему так,чесслово не знаю

Офигеть... нужно все уточнять по ходу в каждом случае

Ссылка на комментарий

@лан лан Вы казахские паспорта что ли подавали? Проведем логическую цепочку... регистрация по месту жительства оформлялась на иностранного гражданина на основании получения РВП и проставлялась в иностранный паспорт... после получения гражданства РФ у гражданина возникают обязательства перед РФ зарегистрироваться в течении 7 дней... а так же перед законодательством РК, сдать паспорт РК в течении 30 дней, так как после присяги на верность РФ и приобретения гражданства паспорт РК становится недействительным и Вам запрещено использовать его как документ удостоверяющий Вашу личность. ВНИМАНИЕ ВОПРОС... как может действовать старая регистрация после всего вышенаписанного...)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
56 минут назад, TsAlexander сказал:

ВНИМАНИЕ ВОПРОС... как может действовать старая регистрация после всего вышенаписанного...)))

Внимание ответ: из базы не убрали, вот и продолжает "действовать")

Ссылка на комментарий

Да,видимо ответ такой и есть! Из базы не убрали. Справку делали уже по красным паспортам(личность удостоверяли по ним,кз не пользовали). Но так ,как психо и нарко требуют,чтоб срок регистрации был не менее 3х месяцев по месту(у нас тогда не было вообще никакой регистрации по рф паспортам,не успели ещё поставить),либо запрос будут делать по месту прежней регистрации. То вот я спросила,а можно ли взять регистрацию по рвп. Они посмотрели по базе-можно ,есть мы там и мед ком.прошли.

02-123

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...