Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Stranger

Прописка и регистрация в Омске

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите пожалуйста если доки на РВП сдавала в советском районе, то и прописку по РВП должна делать в советском?

Поделиться сообщением

59 минут назад, IlmiraUhabova сказал:

Добрый день! подскажите пожалуйста если доки на РВП сдавала в советском районе, то и прописку по РВП должна делать в советском?

Не обязательно! Получаете в советском одобрение по рвп,говорите инспектору,что прописываться будете в другом районе,забираете уведомление и с ним уже идете к инспектору нового района и там делаете регистрацию по рвп. Там же уже и на гражданство будете подавать.

Поделиться сообщением

а если я в советском пальчики уже откотала и паспорт забрали для проставления РВП

Подскажите, кто может сделать регистрацию после РВП в советском районе

Поделиться сообщением

15 минут назад, IlmiraUhabova сказал:

а если я в советском пальчики уже откотала и паспорт забрали для проставления РВП

Пальчики и штамп везде одинаковые,а вот уже то что пишут в этом штампе(адрес регистрации),вот это уже по районам. И вот тут уже можете забрать паспорт со штампом в советском районе и принести его в тот район,где хотите регистрировааться и инспектор того района,вам в этот штамп занесёт сведения о регистрации

Поделиться сообщением

может кто то помнит, при регистрации по рвп от собственника предоставляется выписка из реестра движимого имущества. это мне собственник уже все уши прожужжала, а я и не знаю что это за документ. так вот он нужен с печатью или подойдет в электронном виде. Октябрьский округ

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 10:22, Viktoriya85 сказал:

может кто то помнит, при регистрации по рвп от собственника предоставляется выписка из реестра движимого имущества. это мне собственник уже все уши прожужжала, а я и не знаю что это за документ. так вот он нужен с печатью или подойдет в электронном виде. Октябрьский округ

Здравствуйте! Лучше, чтобы этот документ был выдан в МФЦ. Делается две недели после подачи заявки. Запись на заявку также примерно за две недели, если повезет, то и раньше. Записаться можно на сайте мфц-омск.рф
Эта справка действительна месяц. Может прокатить и старая (больше месяца). Еще можно попробовать заказать ее на сайте росриестра, изготавливается 3 часа стоит 300р.

Поделиться сообщением

3 часа назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Лучше, чтобы этот документ был выдан в МФЦ. Делается две недели после подачи заявки. Запись на заявку также примерно за две недели, если повезет, то и раньше. Записаться можно на сайте мфц-омск.рф
Эта справка действительна месяц. Может прокатить и старая (больше месяца). Еще можно попробовать заказать ее на сайте росриестра, изготавливается 3 часа стоит 300р.

Вот собственник должна пойти сегодня заказать. Ждем от нее инфо о готовности. А стоит говорит 500 р и выдается через 5 дней.

Я вчера звонила информатору. Она мне объяснила разницу между электронным документом и док. с печатью. Говорит что если с печатью, то регистрацию делают тут же на месте, если с электронным, то через 7 дней только регу проставят (проверяют собственника). Насколько эта информация правдива или нет,  судить не берусь. Так как на консультацию в ОАО не попали к регистратору чтобы все учтонить. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Viktoriya85 сказал:

Вот собственник должна пойти сегодня заказать. Ждем от нее инфо о готовности. А стоит говорит 500 р и выдается через 5 дней.

Я вчера звонила информатору. Она мне объяснила разницу между электронным документом и док. с печатью. Говорит что если с печатью, то регистрацию делают тут же на месте, если с электронным, то через 7 дней только регу проставят (проверяют собственника). Насколько эта информация правдива или нет,  судить не берусь. Так как на консультацию в ОАО не попали к регистратору чтобы все учтонить. 

Здравствуйте! Информация верная. Когда мы подавали документы на прописку в собственную квартиру, справка из МФЦ была старше месяца, так на затянули прописку до тех пор, пока на их запрос не пришел ответ из росриестра о том, что эта квартира наша. и время на все это ушло больше недели.

Поделиться сообщением

Добрый день! Вчера собственник подала заявление на получение справки. Готовность 10 августа (((

Как же долго у них все же

Поделиться сообщением

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по районам. Если есть возможность выбрать, где (в каком районе) регистрироваться по месту жительства после получения РВП, какой район выбрать в плане организации очередей и других организационных моментов? Есть опыт получения РВП в советском районе. Хотелось бы узнать, как обстоят дела в остальных. Вопрос также актуален не только для регистрации, но и для последующей подачи документов на гражданство. Спасибо.

Поделиться сообщением

Александр Должанский    24 Обратиться по имени
Александр Должанский
В 30.07.2018 в 07:22, Viktoriya85 сказал:

может кто то помнит, при регистрации по рвп от собственника предоставляется выписка из реестра движимого имущества.

Выписка из ЕГРН. Ее МВД обязаны запрашивать самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Поделиться сообщением

@rainmatic мы все в Кировском делаем, особых очередей за последний месяц не заметил. С талонами бывают сложности, но это думаю везде так.

Поделиться сообщением

23 часа назад, rainmatic сказал:

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по районам. Если есть возможность выбрать, где (в каком районе) регистрироваться по месту жительства после получения РВП, какой район выбрать в плане организации очередей и других организационных моментов? Есть опыт получения РВП в советском районе. Хотелось бы узнать, как обстоят дела в остальных. Вопрос также актуален не только для регистрации, но и для последующей подачи документов на гражданство. Спасибо.

Мы в Октябрьском оформляемся. Но мы только сдали на проштамповку паспорта 7 июля и уехали, так как инспектор по гражданству ушла в отпуск до конца июля и замены нет ей. Ну и мы не стали высиживать в Омске с маленьким ребенком. Дактилоскопия в пт с 14.00 . Пришли в пт в 9.10 утра и были записаны 11 по списку. Пальцы у нас откатывали чернилами, и зашли мы через час с небольшим после начала приема. Долго. 

Теперь 12 августа вот планируем выезжать, сделать рег по рвп и на гражданство подать.  Очередь через терминал, что предварительно, что живая. Я бы не сказала что было много народу. Но все очень медленно, не могут они быстро работать. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти