Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прописка и регистрация в Омске


Stranger

Рекомендуемые сообщения

@лан лан не дочитал я...)) я думал мвдшникам при оформлении прав старую регу давали. Для больничек это норма, я тоже носил нотариально заверенную копию паспорта КЗ, правда только наркология затребовала, дурка не спрашивала. Я правами не сразу занялся, через полгода примерно получил после паспорта, к этому времени паспорт РК был уже давно сдан и уничтожен.))) И у больничек своя база вроде, пациентов... с мвд никак не связана, просто пробивают по старой реге, что клиентов у них не было и выдают справку.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

А тогда раз рега зависает по кз паспортам по адресу собственника,ему что делать? 

Он же может самостоятельно эту регу снять?

Или это уже не наши трудности так скажем,мы же их ""поблагодарили" за регистрацию. 

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85 я так думаю, если вы не планируете снова делать регистрацию в этом адресе по новому паспорту РФ, тогда вам и заморачиваться не нужно. Эта рега либо по базе аннулируется, либо по сроку действия.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите кто знает. Если сделала прописку по рвп у родственников, но собираюсь приобрести квартиру, можно ли потом прописаться в своей квартире(другой район)и на гражданство подавать уже в другом ФМС. И смогу ли прописать ребенка в своей квартире.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, сколько по времени вам ставили штамп РВП?

сдала документы еще третьего сентября, на Красном Пути 20,  уже 23 ноября, они меня завтраками кормят, документы уже вторую неделю там, на подписи лежат. 

Сказали как подпишут, сразу позвонят ( сомневаюсь) и заберут паспорт на штамп. Боюсь и постановка штампа займет не 2 недели, а 2 месяца 

Ссылка на комментарий

@Анна Тарасова так у вас 60 дней давно прошли. Смело можете на лермонтова ехать и там на проходной по внутреннему номеру звонить главному по рвп( фамилию не помню,но нам там охраник родсказал его вн.номер и фио)!! Чудесным образом всё сразу находится, ставится и решается.

А штамп вообще по закону не более 5 дней,в омске тянут до 10,бывало и до 14 доходило(то что слышала от переселенцев)но опять же жалоба всё решает

02-123

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 12:03, Aksioma сказал:

Добрый день, подскажите кто знает. Если сделала прописку по рвп у родственников, но собираюсь приобрести квартиру, можно ли потом прописаться в своей квартире(другой район)и на гражданство подавать уже в другом ФМС. И смогу ли прописать ребенка в своей квартире.

Здравствуйте! В своей квартире прописаться сможете. Если у ребенка есть РВП, то и его без проблем пропишут. Если у ребенка РВП нет, то на усмотрение инспектора, могут прописать или нет. Подавать документы в другом районе можно. Возмете у инспектора листок о смене адреса регистрации и с ним Вас зарегистрируют в другом районе, там же и подадите на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Кто в курсе, если зарегистрировалась по одному адресу, и подала на рвп, собственник отказывается далее прописывать, прописка до 18го января, нашла собственника другого, она согласна прописать на год, мне достаточно выехать и заехать, чтобы не нарушить миграционный режим? Кто в курсе? Так же, для того чтобы прописаться на год у человека надо заранее какие -то уведомления подавать собственнику, или просто пропишуть в уфмс при личном приеме в присутствии собственника и меня?

 

Отвечаю сама себе, на второй странице этого раздела нашла, что необходимо делать выписку собственнику из росреестра с печатью либо в электронном виде, делается 10-14 дней, есть которая делается за три часа, но по ней вроде долго будут оформлять прописку до недели, а если заранее заказывать, то по ней сразу регистрируют по РВП.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У кого есть контакты людей у которых можно сделать временную регистрацию после проставления штампа РВП в Ленинском районе Омска? Можете поделиться контактами в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Кто проходил проверки по месту регистрации? Приходили, проверяли действительно вы живёте по адресу этому? И подскажите проверки во время РВП  и гражданства идут или только когда подал на Гражданство? Может я буду на работе или ещё где то, повторно придут?

Ссылка на комментарий

@IrinaValer за полгода нахождения в Омске ни разу не приходили к нам с проверкой, ни во время РВП ни после гражданства.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает по ппрограмме переселения член семьи и заявитель могут в разных адресах подать на рвп, но в одном округе, заявитель подал раньше, а член семьи хочет позже подавать по другому адресу? Могут наверно проверить или ждать принятия закона от 28.  03.19? 

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 00:22, IrinaValer сказал:

Здравствуйте! Кто проходил проверки по месту регистрации? Приходили, проверяли действительно вы живёте по адресу этому? И подскажите проверки во время РВП  и гражданства идут или только когда подал на Гражданство? Может я буду на работе или ещё где то, повторно придут?

ко мне пришли,  там где живу, собственники отказались прописывать, нашла других, прописали, но жила я в другом месте. 

Пришли с проверкой, типа "мест нет спальных" и всё такое, сейчас грозит 5-лет депортации. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 23.01.2019 в 01:02, Inspiration2017 сказал:

Кто знает по ппрограмме переселения член семьи и заявитель могут в разных адресах подать на рвп, но в одном округе, заявитель подал раньше, а член семьи хочет позже подавать по другому адресу? Могут наверно проверить или ждать принятия закона от 28.  03.19? 

 

А что за закон и в чем суть? Дайте ссылку.

Спасибо.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, кто может подсказать контакт человека который ставит на миграц. учет, регистрация РВП в Омске( не резиновые квартиры и желательно советский или октябрьский районы)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Есть ли какие то ограничения в площади квартиры пр прописке после рвп.Мы с мужем граждане Казахстана,  приобретаем свою жилплощадь в Омске, у нас и наших детей рвп, хотим прописаться сами и прописать их, реально ли это сделать в однушке?

Ссылка на комментарий
В 27.01.2019 в 21:48, Анна Тарасова сказал:

ко мне пришли,  там где живу, собственники отказались прописывать, нашла других, прописали, но жила я в другом месте. 

Пришли с проверкой, типа "мест нет спальных" и всё такое, сейчас грозит 5-лет депортации. 

бредом попахивает. денег хотят наверное

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Каждый регион в РФ устанавливает свои нормы по количеству метров на человека. В открытом доступе я не нашел по Омску какая это цифра, но помогайки говорили о 15 метрах на человека. Отталкивайтесь от этой цифры если не найдете официальных данных.

Если не войдете в норму, то можете привлечь внимание.

Другой вопрос на сколько не войдете?, может и не станут проверять если на душу будет по 12 квадратов к примеру.

Тут гарантий никто не даст.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
38 минут назад, Petr T сказал:

Каждый регион в РФ устанавливает свои нормы по количеству метров на человека.

Это социальные нормы, для расчета субсидий и иных мер соц. помощи. А также для проживающих в квартирах, собственником которых является городская администрация.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2019 в 17:41, Petr T сказал:

Каждый регион в РФ устанавливает свои нормы по количеству метров на человека. В открытом доступе я не нашел по Омску какая это цифра, но помогайки говорили о 15 метрах на человека. Отталкивайтесь от этой цифры если не найдете официальных данных.

Если не войдете в норму, то можете привлечь внимание.

Другой вопрос на сколько не войдете?, может и не станут проверять если на душу будет по 12 квадратов к примеру.

Тут гарантий никто не даст.

Здравствуйте! В прошлом году регистрировались в ЦАО, инспектор говорила о 18 метрах на человека. У нас не хватало площади на всех. Предупредили об этом, но обошлось без проверок и иных последствий.

Ссылка на комментарий

получается прописка не нужна уже. всвязи с выходом новой поправки https://www.papajurist.ru/grazhdanstvo/zakon-ob-uproshchenii-polucheniya-rossiyskogo-grazhdanstva/

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Всем привет. Квартиру где  я имею постоянную регистрацию после РВП продают. Меня просят выписаться. Могу ли  я сделать регистрацию в другом районе Омска. И что для этого необходимо? Был ли у кого-нибудь подобный опыт?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Приехал в Омск по работе, встал вопрос о временной регистрации.

Оббегал все миграционные фирмы, но там глухо.

Хозяйка квартиры, где я проживаю, регистрировать меня не хочет.

Не подскажет ли кто проверенные варианты?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...