Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жилищные вопросы (Покупка, Ипотека, Аренда)


DocGud

Рекомендуемые сообщения

@DocGud , я уже, вскользь, писала здесь, что я думаю по этому поводу:

https://back2russia.net/index.php?/topic/384-podemnyie-novyiy-poryadok-vyiplat/&do=findComment&comment=581209

Минусы:

Усть-Большерецкий район.. более 200 км от столицы края! , климат неблагоприятен, т.к. близость Охотского моря.... ветра постоянные, сырость, влага, дожди....Дороги....а какие дороги могут быть, в принципе, если условия такие, что этот гектар должен быть вдалеке от дорог и населенных пунктов? 

А, вообще, в том районе только рыбалкой заниматься...

Да, и не забывайте о том, что это гектар - не есть Ваша собственность! Через 10 лет, если будет желание - Вы сможете оформить эту землю в собственность! Т.е., Вы полностью привязаны к этой земле 10 лет! Пять лет Вы будете пользоваться бесплатно! Хотя...как это бесплатно, если Вы будете осваивать эту землю, вкладывая свой труд???  Т.е., Вы осваиваете, за свой счет, целинную землю, которая не принадлежит Вам! если через пять лет не смогли освоить - ее заберут! НО! Пять лет труда Вы вложили уже!!! Замечательно!!! , через пять лет оформите аренду на 49 лет! Будете платить за аренду!!! 

Если Вам не понравится там, Вы построили дом, то сможете через 10 лет продать землю и дом! Если оформите эту землю в собственность. Я, правда, не знаю - как это осуществляется: строительство дома на земле, которая Вам не принадлежит? И которую могут забрать в течение пяти лет, если , ВДРУГ, решат, что землю Вы не освоили?..

ну, это, вопрос не о климате, но так, навеяло....

В том районе дачи никто не строит...дачи все у нас, под Елизово...

Но, тем не менее, живут люди и там, и в Усть-Большерецке, и в Октябрьском, в Октябрьский прилетают на рыбалку в сезон со всех уголков СНГ, не только из РФ...Рыбалка - это не с удочкой, а на сезон лососевых....там много рыбзаводов..

 

Плюсы:

 Вы, дорогой @DocGud , только, не подумайте, что я Вас отговариваю лететь жить в этом чудесном крае, самом лучшем в мире! - на Камчатку! Напротив, я очень рада, что Вы заинтересовались! Здесь - просто, шикарно!:da:

Но в Усть-Большерецком районе, лично я, не хотела быть жить.

Так, побывать-посмотреть - это всегда ДА! И, ЗАТО - ! В Апачах, где я работала, на базе отдыха - замечательные горячие источники, не разбавляются, лечебные и, просто, приятные!

Но это мое субъективное мнение! Т.к. это моя - Родина! Я очень люблю этот край! Но жила я, только в Петропавловске, а  в Елизово я сейчас живу! Поэтому, для меня - одни плюсы! Минусов не было и нет! Несмотря на всю суровость края, на его землетрясения, на его пурги, ветра, заносы! 

Т.е, есть минусы...но есть и плюсы, за что можно зацепиться!:t142021:

Дерзайте! Изучите, конкретно - где именно этот участок! У-Б район немаленький, климат может отличаться по территории...Даже у нас, в Елизово, который в 20 минутах езды от Петропавловска-К, климат другой: меньше ветров, меньше пург, более равнинный, меньше влажности, меньше снега...вот, все из города - у нас дачи и имеют, близ Елизово...Сейчас у нас стоит жара...Лето жаркое, весь июль, почти, что непривычно для нашего региона. Люди просят дождя, и такое бывает, некоторые задумываются над кондиционером - что есть нонсенс для района Крайнего Севера. Но вентиляторы раскупили все!:hihi:

 

Ну как-то так.

Если чем-то помогла - буду рада.;)

5 минут назад, Камчадалка сказал:

@DocGud , я уже, вскользь, писала здесь, что я думаю по этому поводу:

 

Что-то, ссылка не отобразилась..

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Огромное спс, познавательный ответ. Ну понятно что даром гектар в хорошем месте не дадут. 

Но да именно из за красот и отсутствие большого скопления людей,  больше всего подходит именно Камчатка.

Я рассматриваю два варианта это Байкал и Камчатка. 

Че то пробыв с декабря  на  Малой родине Украине - как то уже противно находится среди людей.

Да и в Москве тоже говна хватает.......

Хочется как говорится "Остановите планету - я сойду"

Че-то депрессия нахлынула..... предлагали работу в Москве хорошую должность и з/п от 60000 т.р 

Просто отказался, не тянет работать.........

Потому хочется куда то ухать и жить где красиво и главное нет людей....... :facepalm:

 

Но все равно спс за подробный рассказ о Ваших краях.... Будемс размышлять.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

Потому хочется куда то ухать и жить где красиво и главное нет людей

Я б тоже с удовольствием... Если бы денег была куча. Так что если у вас куча денег, и некуда девать, тогда пожалуйста, хоть на Камчатку. Тратить деньги можно везде. А если нет кучи денег, то приходится работать. Вот мне очень нравится Тула. Но прийдется осенью ехать в Москву. Потому что работы по специальности я в Туле не нашел. А работать как неквалифицированный работник - ничего не заработаешь.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

Я рассматриваю два варианта это Байкал и Камчатка. 

Я бы выбрала Камчатку!

Еще и по этой причине:

1 час назад, DocGud сказал:

я как говорится "Остановите планету - я сойду"

 хочется куда то ухать и жить где красиво и главное нет людей...

Это именно о Камчатке! Здесь - остановили планету!:da:

Люди...люди - это главная ценность Камчатки! Люди здесь - ДРУГИЕ! Не могу, даже сказать - какие именно! Просто, другие, причем в лучшую сторону, если сравнивать с материком! Это, наверное, отличительная черта всех северов...где живет неизбалованный, неприхотливый, добрый, сострадательный народ (ФМС не беру - тут другая планета). Здесь никто не может бросить вслед: "понаехали!", т.к. может услышать в ответ: "ты же тоже понаехал или твои родители, деды...." Здесь все - понаехали! Со времен открытия Камчатки! Кроме МНС!

Заодно, и Северный стаж заработать можно.

51 минуту назад, Basov сказал:

Если бы денег была куча. Так что если у вас куча денег, и некуда девать, тогда пожалуйста, хоть на Камчатку. 

Мне, как человеку, прибывшему на Камчатку без единого гроша в кармане ( и таких, как мы - было более тысячи), без вещей и контейнеров, с сумочкой документов - это странно читать. Т.к. я уже не раз писала: сейчас у нас есть ВСЁ! Даже больше, чем мы имели на Украине..одной бытовой техники накупили сколько, два холодильника, да еще огромная морозильная камера, в каждой комнате по телевизору, кофемашина...мебель, ремонт (пусть и косметический). Мы сняли голые обшарпанные, жирные стены, спали на полу...даже без печки. Только для этого надо работать, только и всего!

 

1 час назад, DocGud сказал:

предлагали работу в Москве

Вот, уж, куда не хотела бы, так это - в Москву. Но - у каждого свои приоритеты!

Кто-то жизнь без Москвы не представляет! И это тоже - нормально! Брат мой в Москву перебрался, и ничего. А мне - не нравится.

А кто-то называет Камчатку жопой мира (очень обидные слова для жителей этого края:cry:)  только потому, что далеко. Ну, не нравится людям такая даль...

Просто, я привыкла к размеренной жизни на Камчатке, где, кстати, планету остановили настолько, что только недавно протянули отпику(10 лет тянули). Т.е. инет - не такой, как на материке, и, сначала, будет непривычно, но все проходит....привыкается...Мы без оптики жили сколько, потом - УРА! Инет есть со скоростью, и уже - радость!

@Basov

51 минуту назад, Basov сказал:

А если нет кучи денег, то приходится работать

Естественно! Если не работать, то денег не будет нигде: ни в Туле, ни в Москве, ни на Камчатке, и даже на Луне их не будет!:hihi:;)

52 минуты назад, Basov сказал:

Я б тоже с удовольствием... Если бы денег была куча. 

Мы на билеты денег заняли и улетели из Ярославской области, о которой я вспоминаю с содроганием...люди...озлобленные, вечно пьяные, вечно безработные, вечно злющие на нас, что мы чье-то место под солнцем заняли....Как вроде мы хотели занять их безработное место с синькой на лице...Вечно свинцовое небо над головой, вечная сырость...Рыбинск.... свинцовое небо, свинцовые дома, свинцовые лица у людей....никогда улыбок нет...

Деньги потом заработали и отдали.

2 часа назад, DocGud сказал:

Но да именно из за красот

Ну-у-у-у...насчет красот - здесь ни один регион не сравнится!!!! Хоть отбавляй! Природы такой нет НИГДЕ!!!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Камчадалка сказал:

Хоть отбавляй! Природы такой нет НИГДЕ!!!

 

Ну есть как по мне еще одно место это Байкал....... но оно не хуже, не лучше чем Камчатка .... и там и там людей минимум и красивая девственная природа.

Потому я думать буду про эти 2 варианта........ 

 

1 час назад, Basov сказал:

Я б тоже с удовольствием... Если бы денег была куча.

Не в деньгах счастье ..... Уж поверьте мне. Я проработал в Москве с зарплатой от 55000  и это я один не чем не кем не обременён..... 

И не чувствовал я себя счастливым  с такой з/п в этом большом муравейнике. 

Хотело было уже ипотеку оформлять...... но потом плюнул и приехал в Украину в свой колхоз от людей подальше......

Но и тут нет мне счастья ..... Ибо оглянулся по сторонам а все просто разрушается ,мусор, грязь, мрак и не что не радует глаз.

 

1 час назад, Basov сказал:

Потому что работы по специальности я в Туле не нашел. А работать как неквалифицированный работник - ничего не заработаешь.

Я приехал в 2015 году ...... без Российского опыта работы. 

Но мое желание и рвение, помогли мне в прошлом году в Москве устроится на работу - заместителем управляющего супермаркета. 

Хотя до этого с розницей вообще не когда не имел дел, да и собственно с торговлей тоже.

 

Так что главное это желание и умения. И не важно где ...... правда в Москве просто можно немного больше зарплату получить..........

Потому почему бы и нет, если берут....

 

58 минут назад, Камчадалка сказал:

Природы такой нет НИГДЕ!!!

И фото Байкала 

 

1340590.jpg

 

 

Bajkal-bazy-otdyha-ceny-godu-letom-3-600

 

 

images?q=tbn:ANd9GcSKsUSp_m70EsDkOdtBsQK

 

images?q=tbn:ANd9GcQx74aa9kqFnDgOCErI9-W

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DocGud сказал:

Ну есть как по мне еще одно место это Байкал....... но оно не хуже, не лучше чем Камчатка ....

Конечно, красивых мест много в России. И не хуже, конечно!

Но когда я писала:

5 часов назад, Камчадалка сказал:

Природы такой нет НИГДЕ!!!

Я имела ввиду именно природу, именно на Камчатке. Смею утверждать, что такой природы нет нигде в России! Нет больше в России нигде, кроме Камчатки,  ни гейзеров, ни вулканов, которые создают совершенно  другую природу. Поэтому - нет нигде!:da:;)

4 часа назад, DocGud сказал:

И фото Байкала 

:goodpost:Мы бывали на Байкале! Красота-а-а-а - неописуемая. Красота, величие, такое, что, аж дух переполняет и гордость распирает! Все-таки, Россия - уникальная страна: есть любая природа, из любых уголков: от жаркого климата до вечной мерзлоты! Такого ни у одной страны мира нет! И это чудо, что мы живем в такой стране, в которой никогда не заходит солнце и, при желании, можно попасть и в лето и в зиму!

Кстати, никогда бы не хотела жить в Сингапуре: пресно-скучно, жарко, никогда нет зимы, постоянное лето...зимой - плюс 40, летом - плюс 50-56...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Камчадалка сказал:

Мне, как человеку, прибывшему на Камчатку без единого гроша в кармане ( и таких, как мы - было более тысячи), без вещей и контейнеров, с сумочкой документов - это странно читать

Речь не об этом. Я имею в виду программу "дальневосточный гектар". В эту программу соваться без начального капитала не имеет никакого смысла. И с капиталом, мне кажется, тоже имеет смысл только в том случае, если вам некуда девать деньги и вы жаждете приключений, которые в 90% вероятности закончатся потерей потраченных денег. И это в лучшем случае.

10 часов назад, Камчадалка сказал:

Вот, уж, куда не хотела бы, так это - в Москву. Но - у каждого свои приоритеты!

В том то и дело, что есть такие профессии, которые востребованы только в столицах. В Туле я могу работать только неквалифицированным работником - кассир, оператор, и т. д. 

10 часов назад, Камчадалка сказал:

Если не работать, то денег не будет нигде

Ну, что вы... Вон есть такие, кто много лет просаживает родительскую квартиру, и ничего, живут. Специальности есть разные. Есть редкие.

9 часов назад, DocGud сказал:

И не чувствовал я себя счастливым  с такой з/п в этом большом муравейнике. 

Согласен. Но вы хоть денег подзаработали. У меня теперь та же задача. Так что, вероятно, тоже прийдется пройти через это.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Basov сказал:

 В эту программу соваться без начального капитала не имеет никакого смысла.

Так, вроде, какие-то подъемные обещают...

13 часов назад, Basov сказал:

В эту программу соваться...

Мда-а-а...Трудно сказать - что будет, вообще, если сунешься...Даже, с деньгами....Огромный риск...Но, кто не рискует, ....сами понимаете.;)

13 часов назад, Basov сказал:

есть такие профессии, которые востребованы только в столицах.

Не знаю...:post-2472-1287325497:

Это можно выяснить только при личном поиске работы в Москве, верно?

13 часов назад, Basov сказал:

есть такие, кто много лет просаживает родительскую квартиру, и ничего, живут.

Не, я таких не беру. Ориентируюсь на среднего гражданина, который живет своим трудом.:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

Не знаю...

Ну ладно. Композитор. Вот попробуйте поискать хоть где-нибудь такую вакансию. Не найдете.

7 часов назад, Камчадалка сказал:

Ориентируюсь на среднего гражданина, который живет своим трудом.

Вы знаете, сейчас просаживание советского наследия является массовым явлением. Обратите внимание, что каждый второй переселенец занимается продажей недвижимости на Украине и покупкой в России на эти деньги другой недвижимости. Чаще всего эта недвижимость досталась ему по наследству от родителей, а родителями была получена при СССР. 

7 часов назад, Камчадалка сказал:

Так, вроде, какие-то подъемные обещают

Там все намного сложнее. Вам дают голую землю, и делай с ней что хочешь. Ни инфраструктуры, ни дорог, ни конкретных проектов. Не есть же эту землю? Плюс, конечно же, получить землю таким образом можно только в самых проблемных и труднодоступных местах, где обычное сельхозпроизводство невозможно. А дальше все зависит от вас - начинается "дикий запад". Вообще, я конечно извиняюсь, но вся эта программа дальневосточного гектара больше похожа на издевательство.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Да накрылась моя мечта ............ :facepalm:

Почитал и понял что в РФ ..... в отличии от Украины, Зеленый тариф не существует.

Печально ....... думал перееду, построю маленькую атомную станцию :D и буду продавать электричество.....

Но увы в РФ пока Зеленый тариф еще не разработан. :post-2472-1287325497:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
В 16.06.2018 в 02:58, Камчадалка сказал:

Банк - дело такое: хочет - одобряет кредит, не хочет - не одобряет!

Никакое терпение и труд не поможет, если банк НЕ ХОЧЕТ одобрить! И никто его не заставит!

Никакие НПА не помогут. Это личное желание банка: предоставить кредит или нет.

Вот как Вы, лично видите, в случае отказа, показать банку, что у Вас есть и терпение и труд? Я не понимаю, если честно.....

Как-то так.

Поэтому, Вам, просто, повезло - вот и все!

Камчадалка! Ты, как всегда, в точку!!!:hihi: Хочу вставить и свои "пять копеек" в тему кредитных лотерей. У нас такая история получилась. Задумались мы - понаехавшие в Москву бывшие беженцы, а теперь уже граждане, об ипотеке. Надо ж когда то собственным жильем обзаводиться! Но для начала решили потренироваться на покупке в кредит машины. Все-таки, это финансовое обременение на гораздо меньший срок.  Что бы уж наверняка одобрили,  муж взял кредит примерно на пол стоимости машины в банке, в котором до этого выплатил кредит за телефоны (зарабатывали кредитную историю, будь она неладна!). И поехали мы, счастливые, в автосалон выбирать себе машинку по вкусу. Выбрали и начали ждать одобрения банка. Менеджер подал заявку в 6 банков, с которыми они работают. И, уверив нас и себя, что все будет ОК на 100%, потому что в нашей ситуации по-другому быть не может, начал подготавливать нам машину. А мы пили халявный кофе, мечтали и ждали..... Среди наших плюсов в наличии было:         

1. ПОСТОЯННАЯ регистрация. 2. Официальная работа больше года в одной организации (у мужа - коммерческая, у меня - гос. учреждение). 3. Положительная кредитная история (выплаченный вовремя кредит и кредитная карта без просрочек). 4. 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ!!!) процентов от стоимости автомобиля наличными.  И что????? И ничего!!!!! Нам отказали! Все шесть  банков!:facepalm:. И я полностью согласна с Камчадалкой. Кому-то повезло, а кому-то - или полнолуние или ветер северо-западный!  И как мы не пытались продемонстрировать наличие у нас и труда и терпения, не помогло:wall: 

Но машину мы все равно купили:beer: Пошли в банк, в котором у меня открыт простой накопительный счет (на тот момент на нем накопилось аж 15 тыс рублей) и там мне дали кредит на оставшуюся сумму. Так что машину мы купли за наличку, а выплачиваем потребительские кредиты. Они, кстати, выданы без залогов. Сами понимаете, закладывать нам было нечего)))

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Светлана Приморье сказал:

И что????? И ничего!!!!! Нам отказали! Все шесть  банков!:facepalm:.

В этом и была Ваша ошибка.

Поясню на своем опыте ....... Есть такая вещь называется "Национальное бюро кредитных историй"

Данные в которую поступают из всех почти банков и кредитных союзов (КС - это типо микро займов на каждом углу).

Так вот Что снижает и поверьте очень сильно снижает Ваш рейтинг .....

Это количество запросов за кредитом и коргда Вы обращаетесь одновременно в 6 банков ..... 

То в этом бюро эта информация отображается ...... 

И сидит такой инспектор по кредитам ..... заходит в ваши данные в НБКИ и видит что Вы подали в 6 банков запрос .....

И сразу не раздумывая отказывает - мотивация простая..... Это что то не чисто..... возможно кредитные мошенники таким образом пытаются получить

много кредитов. 

И это достоверный факт ..... и чем чаще Вы обращаетесь в разные банки за одним и тем же кредитом, автоматом вам снижается рейтинг.....

Для проверки ...... можите зайти в онлайн банк Сбербанка и за кажется 500 рублей заказать выписку из НКБИ и посмотреть что там и как ....

Чтоб понимать ..... что не надо очень часто и во много банков обращаться за кредитом.

  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

Ну, так это ж не мы обращались, а менеджер автосалона. Мы ему не указ. Он сказал, что у них такая практика и не зря же он был уверен на 100% в положительном решении. Другим клиентам также оформляли. 

Ну, да фиг с ним! Вашу информацию принимаю к сведению. Спасибо! В следующий раз будем опытнее и умнее:da:

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Светлана Приморье И нашел свой правда за 17 год отчет делал......

Вот так это выглядит и чем больше там будет банков и чистота обращений .....

Тем хуже для кредитного рейтинга.

Стоимость в онлайн Сбербанка 580 рублей. И там будет сбоку скачать отчет ...... вот скачиваете и там вся информация и по кредитам и платежам и обращениям ....

Все до последней циферки.... когда где брали где платили и сколько  тд и тп

 

 

 

заявки.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Basov сказал:

 Композитор. Вот попробуйте поискать хоть где-нибудь такую вакансию. Не найдете.

Ув. @Basov , а Вы как представляете эту вакансию? Требуется композитор, с зарплатой согласно сочиненной музыке? :hihi: 10 произведений в месяц - 10 тыс? Вынь-да положь сочинять музыку согласно действующей зарплате!?:P

11 часов назад, Basov сказал:

Вообще, я конечно извиняюсь, но вся эта программа дальневосточного гектара больше похожа на издевательство.

Я уже писала  свое мнение относительно этого гектара...

Бесплатного сыра и в мышеловке не бывает.

8 часов назад, DocGud сказал:

Да накрылась моя мечта ............ 

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!

Никто не мешает Вам купить жилье в любом уголке страны, на Камчатке - в том числе!:da:

Вы же, все равно, будете покупать жилье...;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Камчадалка сказал:

а Вы как представляете эту вакансию?

Я всего лишь объясняю, почему вынужден ехать осенью в Москву. Впрочем, еще не 100%. Работа по моей специальности есть в Москве, Ленинграде, Новосибирске, ну и еще в паре-тройке городов. Разумеется, не штатная. Сейчас фрилансю со своими старыми украинскими заказчиками. Но есть предел терпения.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

Я всего лишь объясняю, почему вынужден ехать осенью в Москву.

Человек - на то и человек, чтобы искать там, где лучше!:beer:

Быть может, именно Вам в Москве понравится! И Вы не захотите никуда уезжать! Люди - разные. Моя знакомая, в лагере беженцев познакомились, из Рыбинска перебралась в Кострому, там ей не понравилось, перебралась в Москву! И очень довольна! Так что...по другим судить не стоит, каждый судит по себе - кому что нравится! Мне нравится в Москве бывать, гулять, бродить, в театры ходить, на выставки, смотреть на величие и красоты неповторимого города - в общем, наслаждаться всем тем, чего мы не видим в провинциях! Это - всегда было! Часто ездила в Москву, еще будучи студенткой, и сейчас с удовольствием буду посещать столицу, при любой возможности! Но жить там не хочу! Вот такая любовь к столице - обожаю на расстоянии и при посещениях!:da:

Но "композитор" меня повеселил, это точно!:hihi:

1 час назад, Basov сказал:

 Разумеется, не штатная

Вот видите -  есть ответ на вопрос о "композиторе"!:da:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@сергей72 :mol:, приносим извинения! Больше не будем! Если можно - убрать флуд, уберите, пожалуйста.:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 01.08.2018 в 09:02, Камчадалка сказал:

Но когда я писала:

Я имела ввиду именно природу, именно на Камчатке. Смею утверждать, что такой природы нет нигде в России! Нет больше в России нигде, кроме Камчатки,  ни гейзеров, ни вулканов, которые создают совершенно  другую природу. Поэтому - нет нигде!:da:;)

 

На Камчатке действительно совершенно не такая природа как в остальной России. Я когда первый раз прилетела на Камчатку, то мне показалось, что я оказалась на какой-то другой планете, так меня поразил пейзаж вокруг. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сбер осчастливил меня кредиткой)))) Аж на 6 моих ЗП))) Активировала, она-таки влияет на эту ...... кредитную историю ))) Хотя проценты там еще те, но все ради КИ)

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@novel А мне в сбере сказали, что кредитный продукт они могут предоставить, но только на срок моей регистрации, не больше.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov Странно мене когда была поначалу временная регистрация ..... вообще отказывались говорить о кредитах или кредитках.

Отказывали в Сбере, Алфе и даже Теньков без постоянной прописки .... не хотел мне давать кредитки.... 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Возможно это связано со сроком регистрации. Я на 6 месяцев. Просто у них могло не быть таких продуктов, которые рассчитаны на такой срок. Кстати, на 6 месяцев тоже не факт что реально что-либо могли мне предоставить. Я же не просил, просто поинтересовался. А что было бы, если бы дошло до дела - не знаю.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

У меня временная регистрация на два года, ЗП в Сбере. Я не просила кредитку, после неудачных попыток взять телефоны(писала здесь ранее) успокоилась. Позвонил сотрудник банка-предложил на условиях: 0 за обслуживание/ 23,9% /50дней, я недельку подумала и решила сдаться))) Потребительский зарплатникам дадут только на срок временной регистрации, ипотеку зп клиентам дают без постоянной регистрации, но могут отказать. Пока не пробовала.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...