Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

DocGud

Жилищные вопросы (Покупка, Ипотека, Аренда)

Рекомендуемые сообщения

@novel мне в «Авангарде» тоже в своё время, через три месяца после оформления з/п карты, выдали потребительскую(правда - на 5000). Но срок карты - 3 года, а рега была на 10 месяцев. Так что теперь у меня: реги нет, а карта - есть.:D

Поделиться сообщением

В 17.08.2018 в 21:56, Basov сказал:

@novel А мне в сбере сказали, что кредитный продукт они могут предоставить, но только на срок моей регистрации, не больше.

Муж 4й год работает в СБ, так потребительский кредит выдали только до окончания временной регистрации (9 месяцев) :hihi: Спрашивал за ипотеку - только при наличии регистрации по месту жительства (=постоянной):wall:

Да, СБ он такой... :post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

В прошлом году в апреле 2017 , брала в кредит холодильник, на два года. Регистрация - по месту пребывания, которая заканчивалась через два месяца, в июне. С тех пор я уже три раза перерегистрацию делала, а кредит, все еще, выплачиваю.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ок-сана сказал:

Муж 4й год работает в СБ, так потребительский кредит выдали только до окончания временной регистрации (9 месяцев) :hihi: Спрашивал за ипотеку - только при наличии регистрации по месту жительства (=постоянной):wall:

Да, СБ он такой... :post-2472-1287325497:

Я бы с  СБ вообще не связывался, тот же приват,только в профиль.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Ок-сана сказал:

Спрашивал за ипотеку - только при наличии регистрации по месту жительства (=постоянной)

Если честно, то я пытаюсь понять, но, наверное, никогда не пойму: какая разница банку: регистрация у гражданина по месту жительства или по месту пребывания, хоть, пусть убьют меня семеро - не пойму.:post-2472-1287325497:

Банк абсолютно ничем не рискует, одобрив ипотеку по регистрации по месту пребывания: гражданин купит квартиру в ипотеку, и она же - остается в залоге. Зато гражданин, купив квартиру - моментально регистрируется по месту жительства в этой квартире.

Если вопрос стоит в том, что, ЯКОБЫ, гражданина смогут разыскать, в случае,уклонения от выплаты кредита, только по регистрации по месту жительства - это можно рассказать, ну-у-у-у...разве что ребенку...Если физически гражданина нет по адресу регистрации по месту жительства, то его нет и, быть может, никогда не будет, а, может, и не было, вовсе...., и неизвестно - где он может находиться....

Кстати, регистрация по месту жительства может быть как постоянной, так и временной...

Поделиться сообщением

Читала ОБС ( так я называю всю неподтвержденную инфо, включая статьи в газетах, журналах, инете....и т.д.), что депутаты предлагают снизить ипотечный кредит до 8%.

Ждем. Вдруг, случится такое.

Ходили узнавать за ипотеку в СБ, дадут кредит и с регистрацией по месту пребывания (естественно, при том условии, что, как клиенты, мы их устроим: зарплата и все остальное прочее), т.к. это наше постоянное место жительства. Но....это будет не скоро, в нашем случае, т.к. пока, нет суммы на первый взнос. Решаем вопрос.

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 15:04, DocGud сказал:

Печально ....... думал перееду, построю маленькую атомную станцию

Хорошо , что не  подумал газ добывать 

Поделиться сообщением

Подавать запрос на ипотеку еще не пробовала(некогда сделать постоянную регистрацию-не выйти с работы так просто), сделаю, пойду. Но Сбер увидел движение на моей кредитке, недавно полученной и прислал сообщение, думают, видимо, что снова осчастливчили меня))) 453 тыс под 19,9%, ага, вот прям побежала))) 19,9! когда потребительские в их рекламе мелькают от 12,7, понятно, что там больше будет, одна страховка только 700 р в месяц.

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 22:04, DocGud сказал:

Да накрылась моя мечта ............ :facepalm:

думал перееду, построю маленькую атомную станцию :D и буду продавать электричество.....

А вот здесь форумчанин говорит о каких-то подъемных при переселении на ДВ, без земли, просто так дают всем, кто переселится, может, Вам подойдет?:

только, я так и не нашла нигде эту программу.:blush2:

Поделиться сообщением

От бывшего переселенца:
продаю 1- комнатную квартиру в Тульской области, Арсеньевский район, 30 кв м, не угловая, солнечная сторона,кирпичный дом, состояние нормальное, документы в порядке.450 т.р. Продаю по причине расширения жилплощади (добавился еще один член семьи)
Все вопросы по ватсапу 8 952 016 37 50 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти