Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жилищные вопросы (Покупка, Ипотека, Аренда)


DocGud

Рекомендуемые сообщения

@novel мне в «Авангарде» тоже в своё время, через три месяца после оформления з/п карты, выдали потребительскую(правда - на 5000). Но срок карты - 3 года, а рега была на 10 месяцев. Так что теперь у меня: реги нет, а карта - есть.:D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

В 17.08.2018 в 21:56, Basov сказал:

@novel А мне в сбере сказали, что кредитный продукт они могут предоставить, но только на срок моей регистрации, не больше.

Муж 4й год работает в СБ, так потребительский кредит выдали только до окончания временной регистрации (9 месяцев) :hihi: Спрашивал за ипотеку - только при наличии регистрации по месту жительства (=постоянной):wall:

Да, СБ он такой... :post-2472-1287325497:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

В прошлом году в апреле 2017 , брала в кредит холодильник, на два года. Регистрация - по месту пребывания, которая заканчивалась через два месяца, в июне. С тех пор я уже три раза перерегистрацию делала, а кредит, все еще, выплачиваю.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ок-сана сказал:

Муж 4й год работает в СБ, так потребительский кредит выдали только до окончания временной регистрации (9 месяцев) :hihi: Спрашивал за ипотеку - только при наличии регистрации по месту жительства (=постоянной):wall:

Да, СБ он такой... :post-2472-1287325497:

Я бы с  СБ вообще не связывался, тот же приват,только в профиль.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ок-сана сказал:

Спрашивал за ипотеку - только при наличии регистрации по месту жительства (=постоянной)

Если честно, то я пытаюсь понять, но, наверное, никогда не пойму: какая разница банку: регистрация у гражданина по месту жительства или по месту пребывания, хоть, пусть убьют меня семеро - не пойму.:post-2472-1287325497:

Банк абсолютно ничем не рискует, одобрив ипотеку по регистрации по месту пребывания: гражданин купит квартиру в ипотеку, и она же - остается в залоге. Зато гражданин, купив квартиру - моментально регистрируется по месту жительства в этой квартире.

Если вопрос стоит в том, что, ЯКОБЫ, гражданина смогут разыскать, в случае,уклонения от выплаты кредита, только по регистрации по месту жительства - это можно рассказать, ну-у-у-у...разве что ребенку...Если физически гражданина нет по адресу регистрации по месту жительства, то его нет и, быть может, никогда не будет, а, может, и не было, вовсе...., и неизвестно - где он может находиться....

Кстати, регистрация по месту жительства может быть как постоянной, так и временной...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Читала ОБС ( так я называю всю неподтвержденную инфо, включая статьи в газетах, журналах, инете....и т.д.), что депутаты предлагают снизить ипотечный кредит до 8%.

Ждем. Вдруг, случится такое.

Ходили узнавать за ипотеку в СБ, дадут кредит и с регистрацией по месту пребывания (естественно, при том условии, что, как клиенты, мы их устроим: зарплата и все остальное прочее), т.к. это наше постоянное место жительства. Но....это будет не скоро, в нашем случае, т.к. пока, нет суммы на первый взнос. Решаем вопрос.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подавать запрос на ипотеку еще не пробовала(некогда сделать постоянную регистрацию-не выйти с работы так просто), сделаю, пойду. Но Сбер увидел движение на моей кредитке, недавно полученной и прислал сообщение, думают, видимо, что снова осчастливчили меня))) 453 тыс под 19,9%, ага, вот прям побежала))) 19,9! когда потребительские в их рекламе мелькают от 12,7, понятно, что там больше будет, одна страховка только 700 р в месяц.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 22:04, DocGud сказал:

Да накрылась моя мечта ............ :facepalm:

думал перееду, построю маленькую атомную станцию :D и буду продавать электричество.....

А вот здесь форумчанин говорит о каких-то подъемных при переселении на ДВ, без земли, просто так дают всем, кто переселится, может, Вам подойдет?:

 

только, я так и не нашла нигде эту программу.:blush2:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Интересует вопрос: есть ли среди переселенцев люди,которым при самостоятельном обращении в банк, одобрили ипотеку?

 Вопрос возник вот по какой причине:

 В январе подавались на ипотеку в ВТБ. Я зарплатный клиент + документы мужа. Работаем официально.У меня зарплата вся "белая".У мужа работа основная+ совместительство. Перед этим была на консультации в банке по поводу отсутствия 1 года стажа на территории РФ (на момент подачи документов стажа было 7 месяцев и у меня и у мужа). Сказали,что можно приложить копии украинских трудовых для подтверждения стажа за последние 5 лет. Все сделали,но в итоге отказ без объяснения причин. Когда я поинтересовалась,когда можно подаваться повторно,то последовал ответ кредитного менеджера: "Через два месяца вы имеете право,но я не вижу смысла."  Почему смысла нет, так и не ответила. ВТБ выбрали по той причине,что в остальных банках нужен год подтвержденного стажа в РФ. Либо высокая процентная ставка по ипотеке.

 После этого общалась с разными людьми и все говорили,что самому "долбить" банки нереально, а нужно через агентства или застройщика искать жилье и потом через менеджеров агентств подавать документы на ипотеку. Вероятность выше,т.к. у них все отлажено и все на этом имеют деньги. 

 Сейчас,когда уже у нас есть год стажа в РФ и все документы,хотим попытаться сами подать на ипотеку, но опять "добрые" люди говорят,что вряд ли одобрят...

  Если у кого-то есть прложительный опыт самостоятельной подачи- отзовитесь!!!

  

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Sasho вы ещё посмотрите «Оффтопик». Если нет там такой темы - создайте. Все-таки - больше шансов получить ответ и найти людей со «всех просторов необъятной ...», чем с одной Украины.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sasho сказал:

Интересует вопрос: есть ли среди переселенцев люди,которым при самостоятельном обращении в банк, одобрили ипотеку?

 Вопрос возник вот по какой причине:

 В январе подавались на ипотеку в ВТБ. Я зарплатный клиент + документы мужа. Работаем официально....

  Если у кого-то есть прложительный опыт самостоятельной подачи- отзовитесь!!!

  

Есть такие.

Правда, не я, а знакомая, которая живет этажом ниже. Ей в апреле одобрили ипотеку.:t142021:Переселенка из Луганска.

На фоне того, что ипотечный клиент она для банков - не самый подходящий:cry: (по мнению банков) по следующим причинам:

1. Первоначального взноса нет. Ни копейки!

2. Одинокая мама, воспитывающая сына одна. Т.е. помощи нет никакой, кроме ее рук.

3. Регистрация - по месту пребывания ( в миру - временная). Регистрации по месту жительства никогда не было ( в миру - постоянной).

4. Зарплата - маленькая для нашего региона - 30 тысяч.

5. Кредитной истории - нет, никакой.

 

НО! Ипотеку одобрили! Она - тоже зарплатный клиент ВТБ банка. Может, уже и квартиру купила, с апреля месяца - не знаю. Я только что приехала с вахты - не видела ее, с тех пор. Потом зайду к ней,  спрошу - как дела у нее и отпишусь. Ведь, дается три месяца после одобрения ипотеки на покупку квартиры - времени не так много для приобретения, а прошло уже полтора месяца после положительного решения.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

https://exspertrieltor.ru/

С 01 августа 2019 г.все долевые сделки в РФ при отчуждении долей (в пределах одной семьи),за исключением наличия несовершеннолетних,могут оформляться в простой письм.форме,т.е. БЕЗ НОТАРИУСА.

Простым языком:если в одной семье у каждого совершеннолетн.члена семьи свои доли (1/2, и т.д.,любая) и вся эта семья решила продать их совершеннолетнему покупателю,то с 01.08.19 г. к нотариусу идти не обязательно.

Поэтому,у кого намечаются такие сделки, лучше дождаться времени.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

В продолжении обсуждения приобретения недвижимости:

Старайтесь сами ходить по банкам,подыскивать жилье,собирать справки...все САМИ.

На самом деле это не сложно.

Наличие агента еще не означает,что одобрят ипотеку,подберут нужное жилье,договорится он с собственником жилья.

Из опыта:большинство риэлторов неграмотные юридически люди, они могут только взять копии документов у собственников,принести нотариусу,и все...оплата их услуг.

Просите риэлтора справки об отсутствии задолж.по коммуналке, все правоустанавливающие документы на недвижимость,на основании чего он стал собственником квартиры/дома и т.д.

Вы сами с продавцом можете пойти в любой МФЦ и заказать выписку из ЕГРН.

Не надейтесь ни на кого.

Имея копии документов на приобритаемое жилье,сходите в ближайшую нотариальную контору,специалисты проконсультируют бесплатно.

р.с. лично у меня сложилось такое впечатление, что нам-переселенцам пытаются втюхать всякое и облапошить,поскольку имея кучу проблем по устройству быта,получению гражданства,поиск работы, мы не обращаем внимание на детали,нам просто некогда.

И да,забыла,каждый может сам бесплатно проверить любой объект недвижимости  и узнать кадастровую стоимость объекта на сайте УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА  своего региона онлайн.

Ссылку отправляю https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

В моем случае Приморский край.

Выбираем-Адрес-вводим свой субъект-город-улица-дом-кв.-цифры и готово

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В ‎15‎.‎06‎.‎2019 в 10:54, Sasho сказал:

Интересует вопрос: есть ли среди переселенцев люди,которым при самостоятельном обращении в банк, одобрили ипотеку?

 Вопрос возник вот по какой причине:

 В январе подавались на ипотеку в ВТБ. Я зарплатный клиент + документы мужа. Работаем официально.У меня зарплата вся "белая".У мужа работа основная+ совместительство. Перед этим была на консультации в банке по поводу отсутствия 1 года стажа на территории РФ (на момент подачи документов стажа было 7 месяцев и у меня и у мужа). Сказали,что можно приложить копии украинских трудовых для подтверждения стажа за последние 5 лет. Все сделали,но в итоге отказ без объяснения причин. Когда я поинтересовалась,когда можно подаваться повторно,то последовал ответ кредитного менеджера: "Через два месяца вы имеете право,но я не вижу смысла."  Почему смысла нет, так и не ответила. ВТБ выбрали по той причине,что в остальных банках нужен год подтвержденного стажа в РФ. Либо высокая процентная ставка по ипотеке.

Есть, мы взяли две ипотеки с разницей в полгода. Я не работаю по найму, потому ипотеки брались "по двум документам" - паспорт и СНИЛС, без подтверждения доходов. Чтобы не заморачиваться бюрократией. Но все равно макс. размер выдают от суммы доходов, которую указываешь самостоятельно. Первый раз данные по мне по телефону вбивала работник банка, и она их "перекрутила" от халатности. В результате одобренная сумма ипотеки получилась существенно меньше желаемой. Через полгода брали вторую, тут уже я сам все проконтролировал, и сумму одобрили даже большую. Сбер - 50% собственных и 50% ипотечных средств, ВТБ - 40% собственных и 60% ипотечных средств. ВТБ дал сумму на 1.5 миллиона больше Сбера. Но решение принято оба раза в пользу Сбера, т.к. у Сбера есть электронная регистрация, и не нужно ехать в другой город в офис застройщика. Да, процент по такой ипотеке выше, чем по зарплатной. Но это мелочи, ибо платить ее до условной пенсии нет смысла, тогда в любом случае переплачиваешь больше, чем вдвойне. В сумме - Сбер рулит, не сочтите за рекламу. PS. Кредитную историю можно два раза в году запросить онлайн в ОКБ бесплатно, чаще - платно, или на сайте онлайн-банкинга Сбера. Все можно увидеть вместе со скорингом, и сделать выводы. PPS. Перед ипотеками на мое имя никаких кредитов не брали, даже по мелочи, и кредитных карт не оформляли.

Ссылка на комментарий

Грубые выводы из опыта и анализа общения со специалистами (хорошие маклера + нач. ипотечного отдела одного из банков):

 

1) Лучше не иметь кредитной истории вообще, чем иметь даже одну просрочку платежа в кредитной организации любого характера, или по чьей-то халатности непогашенный кредит. Даже если кредит  был погашен реально, но погашение не передали в ОКБ в электронной форме. Такое иногда случается.

2) Макс. сумма ипотеки считается тупо и линейно. И можно примерно оценить, сколько тебе дадут.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Kaba сказал:

Я не работаю по найму, потому ипотеки брались "по двум документам" - паспорт и СНИЛС, без подтверждения доходов

Другими словами, вы хотите сказать, что вы безработный, или работаете не официально?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Basov сказал:

Другими словами, вы хотите сказать, что вы безработный, или работаете не официально?

:) Нет,  учредитель юр. лиц + директор юр. лица + ИП . Просто время надо было все документально подтверждать...

Ссылка на комментарий

@Kaba А-а, ну так это совсем иной расклад. Мы, простые трудящиеся, на подобные кредиты не претендуем.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Basov сказал:

@Kaba А-а, ну так это совсем иной расклад. Мы, простые трудящиеся, на подобные кредиты не претендуем.

"Ешь ананасы, рябчиков жуй..." (Ц) Сейчас нет классов, классовой борьбы, капитализм победил, коммунисты деградировали, былая великая страна разрушена, теперь миром рулит только бабло - и не стоит противопоставлять :) Да и я тоже работаю в поте лица, как заметил, больше, чем мои сотрудники...

 

Без сарказама, смысл таков - меня зацепило, спрашивающий пытался что-то подтвердить заграничными доходами. Я тоже спрашивал, пытался выяснить у клерков, как можно и лучше подтвердить. Потом мне сказали, как надо делать. Есть результат, все получилось отлично, а результат - это все.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Kaba сказал:

+ директор 

Объясните мне, кадровику, как Вы, работая на должности директора - не работаете директором?:

1 час назад, Kaba сказал:

Я не работаю по найму,

Директор - такой же работник,  как и все, т.к. состоит в трудовых отношениях с предприятием (хоть.юрики, хоть физики.. т.е. любой формы собственности)....Коль, состоит в трудовых отношениях - то работает по найму!

Иначе говоря, если Вы не состоите в трудовых отношениях, т.е. не работаете по найму, то Вы не можете работать директором.

Вы, что-то не то говорите, уж, простите....

34 минуты назад, Kaba сказал:

 + директор юр. лица

Директор юр.лица - - это как?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Камчадалка сказал:

Объясните мне, кадровику, как Вы, работая на должности директора - не работаете директором?:

Директор - такой же работник,  как и все, т.к. состоит в трудовых отношениях с предприятием (хоть.юрики, хоть физики.. т.е. любой формы собственности)....Коль, состоит в трудовых отношениях - то работает по найму!

Иначе говоря, если Вы не состоите в трудовых отношениях, т.е. не работаете по найму, то Вы не можете работать директором.

Вы, что-то не то говорите, уж, простите....

Директор юр.лица - - это как?

 

Директор ООО в т.ч. Вы правы, не вполне точно высказался :) Формально по найму я также работаю. По сути - зарплаты диретора не хватит для кредита (нужной суммы).

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Kaba сказал:

Директор ООО 

Ну, так правильно.

15 минут назад, Kaba сказал:

 по найму я также работаю. 

Это - тоже, уже ближе к истине.

Поэтому вот эти слова:

2 часа назад, Kaba сказал:

 Я не работаю по найму

- Вам придется забрать назад.

А вот это:

15 минут назад, Kaba сказал:

Формально по найму я также работаю. 

- лучше никому не озвучивать....Думаю, знаете - по какой причине...

В соцсетях копаются не только противные кадровики (:hihi:), которые, тут же, Вас поймали на несоответствии, а и разные противные органы... УК РФ, например, ст.ст. 159, 160, 285, 292. ....уголовный штраф до 500 тыс. р,.....в иных случаях -   лишение свободы до 6 лет.Не очень хороший исход событий, правда?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Камчадалка сказал:

Ну, так правильно.

Это - тоже, уже ближе к истине.

Поэтому вот эти слова:

- Вам придется забрать назад.

А вот это:

- лучше никому не озвучивать....Думаю, знаете - по какой причине...

В соцсетях копаются не только противные кадровики (:hihi:), которые, тут же, Вас поймали на несоответствии, а и разные противные органы... УК РФ, например, ст.ст. 159, 160, 285, 292. ....уголовный штраф до 500 тыс. р,.....в иных случаях -   лишение свободы до 6 лет.Не очень хороший исход событий, правда?

Так выше все написано. В слове "формально" нет ничего криминального. Никаким компетентным органам нет до меня дела, бизнес официальный, малый и не связан с государством. Это исключительно технологии, при чем законодательные предпосылки выполнены. По приведенным Вами уголовным статьям "мошенничество", "служебный подлог" и т.д. - Вы извините, полный бред.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kaba сказал:

В слове "формально" нет ничего криминального. ...По приведенным Вами уголовным статьям "мошенничество", "служебный подлог" и т.д. - Вы извините, полный бред.

Не буду спорить.

Бред - так бред....:da:;)

Я говорю - из опыта...а Вы - как знаете....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...