Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Виктор Сурганов сказал:

Доброго времени суток, скажите пжл, 29 января в Пн будем подавать документы на гражданство, какие часы приема документов.

Осенний проезд д.4 принимает документы на гражданство в Понедельник, Вторник, Четверг, Пятницу с 14 до 16:00 участники Гос.программы. 
Кто на общий основаниях,  подают в те же дни с  10:00 до 12:00. 

Ссылка на комментарий

26 января получил талон на 30 апреля.

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий

@glucon Спасибо за информацию! Но не преувеличивайте, не на месяц, а на 3 дня))

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!подскажите пжс.действительны будут перевод и нотар.заверение свидетельство рождения и свидетельство о браке в казахстане при сдаче их на гражданство.а также свидетельство переселенцам.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bsergey сказал:

Добрый день!подскажите пжс.действительны будут перевод и нотар.заверение свидетельство рождения и свидетельство о браке в казахстане при сдаче их на гражданство.а также свидетельство переселенцам.

Всё придётся переводить здесь, заново. 

Советую ребят из "ЮКАСА" они переводят и заверяют.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Может у кого нибудь есть новый блак для подачи на гражданство?Мы доки делали весной,сейчас говорят что то там изменилось.У нас всё заполнено по этому не хочется ещё раз 500р отдавать))))Поделитесь образцом пжл.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vikkiss92 сказал:

Всем здравствуйте!Может у кого нибудь есть новый блак для подачи на гражданство?Мы доки делали весной,сейчас говорят что то там изменилось.У нас всё заполнено по этому не хочется ещё раз 500р отдавать))))Поделитесь образцом пжл.

Здравствуйте. Если заполняли заявление в ЮкасГруп, исправление заявления на новый бланк бесплатное.

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл, если родители подают на гражданство порознь(сразу мама с ребенком, папа  будет позже), надо ли от папы разрешение или согласие?Мама участник программы, папа и ребенок вписаны как члены семьи.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день подаю на гражданство 19 февраля,кто нибудь подскажет график приема документов на гражданство,и еще вопрос по какому адресу отправлять отказ от гражданства по почте если я из Молдавии.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Посольство Республики Молдова.

город Москва

Кузнецкий мост, 18/7

Индекс: 107031

 

Файл_008(3).jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Маринка сказал:

Подскажите пжл, если родители подают на гражданство порознь(сразу мама с ребенком, папа  будет позже), надо ли от папы разрешение или согласие?Мама участник программы, папа и ребенок вписаны как члены семьи.

У родителей талоны на подачу гражданства РФ есть?

 

Если у каждого свой, то никаких согласий не нужно.

Это делается, когда кто то оформляет выезд на ПМЖ, остающийся на родине пишет разрешение, выезжающему.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марина мандажи сказал:

Добрый день подаю на гражданство 19 февраля,кто нибудь подскажет график приема документов на гражданство

Придите хотя бы за пару дней и уточните, могут быть изменения.

2 часа назад, Марина мандажи сказал:

по какому адресу отправлять отказ от гражданства по почте если я из Молдавии.

5a7b33c93c0f4_WP_20180207_0031.thumb.jpg.77ff9c2085994bf9a322d2d110295ab4.jpg

3 часа назад, Маринка сказал:

Подскажите пжл, если родители подают на гражданство порознь(сразу мама с ребенком, папа  будет позже), надо ли от папы разрешение или согласие?Мама участник программы, папа и ребенок вписаны как члены семьи.

Не дописал немного.

Если у каждого свой талон на гражданство.          

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

 @Андрей_72Талоны есть, на 

01.03. Проблема в том, что пройдя весь путь оформления документов, (у нас и печать РВП есть, и регистрация на 11 мес.),когда остался один шаг до завершения,наш папа передумал переезжать. Я с ребенком хочу довести до конца задуманное. Я так понимаю надо вести его к нотариусу чтоб написал разрешение на выезд ребенка на ПМЖ. Какие ещё документы, справки или письма нужны в таком случае, кроме тех что по списку. Может кто знает?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Маринка сказал:

Я так понимаю надо вести его к нотариусу чтоб написал разрешение на выезд ребенка на ПМЖ.

Обязательно.

 

Выписку на ПМЖ вы делали?

 

 

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Маринка сказал:

когда остался один шаг до завершения,наш папа передумал переезжать

А папе передайте, что с него не убудет, если подаст на гражданство РФ, у него будет 4 месяца до принятия присяги, что бы подумать.

До принятия присяге РФ, он все ещё гражданин РК.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья. 
Не подскажете самый простой способ добраться до Липецка из Москвы (Шереметьево, прилет 06:50)? 
Авто-вокзалов с нужными рейсами аж три, какой выбрать не знаю. 
Есть ли нюансы какие, типа очередей на полчаса (а это потеря времени, просто можно не успеть на ближайший рейс)?

 

Поезд поздно приходит слишком. Самолет до Липецка что-то совсем дорогой выходит...

Ссылка на комментарий
Екатерина Москвитина

Подскажите пожалуйста! Я вместе с 4-х летней дочкой подала на гражданство, у нее тоже было рвп. Но 5 месяцев назад я ее отвезла в страну исхода. То есть, на момент принятия решения по гражданству ее рвп будет просрочено. Отразится ли это на решение? И получу ли я сама гражданство? С моей стороны нарушений нет, я сама проживаю по месту регистрации.

Ссылка на комментарий

@Unterschmeisser bus.tickets.ru - автобус, можно узнать всю информацию и купить билет.

blablacar.ru - дешевле, быстрее и комфортней на автомобиле, только о размере багажа надо заранее договориться.

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Екатерина Москвитина сказал:

Я вместе с 4-х летней дочкой подала на гражданство

Когда вы подали на гражданство?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...