Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, timofey taranuk сказал:

Кто подскажет, в П.14-таблице,место жительства ребенка,что писать,рег.по МУ,или адрес страны исхода?

Страна проживания и адрес.

Страна исхода.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
11 минут назад, timofey taranuk сказал:

А родителям,у нас рег.послеРВП,ее указывать?

Если вы выписаны с страны исхода, то пишите регистрацию на данный момент.

И на ребенка так же.

 

Остальных членов,их  прописка по их месту жительства.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 не совсем понял по поводу отказа от гражданства. 

Я при подаче документов отправлял нотариально заваренный отказ от гражданства в консульство У. в Москве. 

После получения гражданства и паспорта гражданина России, что мне нужно сделать? Сдать куда-то укр. паспорт?

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий

@Maximov Многие не сдают свои паспорта ИГ, если не собираются возвращаться.

Но кому нужна справка об утрате гражданства ИГ, тот обязан сдать все документы удостоверяющие личность.

Мы сдавали свои паспорта в консульстве своей страны в Москве, так как Липецкая обл., относится к Москве.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Есть пара вопросов по перечню для сдачи документов на гр. РФ.

Ниже прикреплен непосредственно сам перечень. 

 

Вопрос первый: пункт 3 и 4 - идентичны? То есть, с переводом/заверением паспорта все понятно, а что на счет документа, подтверждающего получение РВП и регистрации? Ведь в переведенном/заверенном паспорте уже есть как штамп РВП, так и регистрация по месту жительства. Итог: нужен просто один общий заверенный перевод моего паспорта, верно?

 

Вопрос второй: моя мама идет как член семьи по ГПП. Справка с Осеннего 4 о том, что мама является членом по ГПП имеется (оригинал), нужно ли моей маме предоставить нотариально заверенную копию данной справки, выданной на Осеннем 4 при сдаче всего перечня на гр. РФ или же сойдет обычная ( не заверенная нотариусом ) копия?

 

Вопрос третий, последний: У кого нибудь есть образец заполнения заявления на гр.?

IMG_8783.thumb.JPG.5ea2edd3b77f468b23ee3c842033b6ab.JPG

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, frasken сказал:

Вопрос первый: пункт 3 и 4 - идентичны? То есть, с переводом/заверением паспорта все понятно, а что на счет документа, подтверждающего получение РВП и регистрации? Ведь в переведенном/заверенном паспорте уже есть как штамп РВП, так и регистрация по месту жительства. Итог: нужен просто один общий заверенный перевод моего паспорта, верно?

Полная копия паспорта с переводом и отдельно копии штампа РВП и регистрации по РВП.

 

45 минут назад, frasken сказал:

Вопрос второй: моя мама идет как член семьи по ГПП. Справка с Осеннего 4 о том, что мама является членом по ГПП имеется (оригинал), нужно ли моей маме предоставить нотариально заверенную копию данной справки, выданной на Осеннем 4 при сдаче всего перечня на гр. РФ или же сойдет обычная ( не заверенная нотариусом ) копия?

В прошлом году хватало оригинала.

 

46 минут назад, frasken сказал:

Вопрос третий, последний: У кого нибудь есть образец заполнения заявления на гр.?

В верху страниц есть слово "загрузки", там найдете.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72

Цитата

Полная копия паспорта с переводом и отдельно копии штампа РВП и регистрации по РВП.

С копией паспорта понял, её нужно переводить и заверять. 

А как быть с отдельной копией штампа РВП и регистрации по РВП? Нужно ли заверять?.... Если да, то - отдельно ведь эти 1-2 страницы не заверят, придется еще один полный перевод делать....? Странно...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, frasken сказал:

А как быть с отдельной копией штампа РВП и регистрации по РВП? Нужно ли заверять?

Там же сказано копия, перевод не нужен.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@frasken Относительно справки для вашей мамы, которую вам выдали на Гагарина: вы можете принести саму справку, можете принести копию (обычную) данной справки. Вчера узнавала. Если вам нужен оригинал, они примут копию. Если нет, то сдайте оригинал. Заверять не нужно. Если у вас есть какие-либо справки или выписки с ЗАГСа другой страны, нужно делать их копию и нотариально заверять обязательно. Даже если сама справка полностью на русском языке и печать тоже на русском. Штамп РВП и штамп с пропиской - достаточно сделать копию этих страниц и вложить в перевод паспорта. Если у вас перевод паспорта уже содержит страницы РВП и прописку, то вообще больше ничего делать не нужно. Если у вас остались вопросы по перечню документов или по заполнению заявления, то подойдите в окно 1 с 10 до 12ти  в пн, вт, чт, пт на консультацию. Вам всё подробно объяснят. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто сталкивался с такой ситуацией .Я сдала на гражданство 30 марта ,звоню на Осенний ,чтоб узнать решение ,там говорят,что по телефону не говорят,приходите в паспортный стол и узнавайте.Дело в том,что я не в Липецке ,планирую  приехать туда 24 июля,и вот думаю,может рано еще? А если в паспортном скажут ,что уведомления нет ещё, обратно возвращаться опять ни с чем......деньги жалко впустую тратить на дорогу туда и обратно....может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

@Энн 30 июля будет 4 месяца после подачи доков на гражданство.

Как приедете, так можете идти в свой УМВД по месту прописки и подавать на паспорт РФ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 Вот я и думаю как лучше сделать,просто на все у меня три дня ,23 приеду и 27 уеду ,не получается с работой по другому...на форуме писали,что можно уведомление самим  взять ,а по телефону мне сказали .что нельзя самим

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Энн сказал:

.на форуме писали,что можно уведомление самим  взять

На руки не дают.

11 минут назад, Энн сказал:

Вот я и думаю как лучше сделать,просто на все у меня три дня ,23 приеду и 27 уеду ,не получается с работой по другому

Пока не примете присягу, вы не гражданин РФ.

 

Паспорт делается 10 раб. дней + регистрация.

Я думаю можно еще месяцок подождать, и потом приехать.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Не могу найти инфу: если получаешь гражданство РФ в упрощенном порядке (по ФЗ 62 ст.14 ч.2 п.б)  надо получать талон? И если надо, то тоже дают талон на дату через 3-6 месяцев? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Алиана сказал:

Куда сдавать паспорт старый после получения российского.? 

В посольстве своей страны исхода в РФ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...