Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


@@diavolwulf, только она и есть. Живая. Живее всех живых.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам. Реально ли прийти в день сдачи доков на гражданство прям с утра и в этот же день сдать? Или прийти на Осенний и записаться за несколько дней раньше? Как сейчас там дело со списком обстоит? Тахир, вы кажется там были недавно?

Ссылка на комментарий
Реально ли прийти в день сдачи доков на гражданство прям с утра и в этот же день сдать?

Реально. Сейчас очередей почти нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам. Реально ли прийти в день сдачи доков на гражданство прям с утра и в этот же день сдать? Или прийти на Осенний и записаться за несколько дней раньше? Как сейчас там дело со списком обстоит? Тахир, вы кажется там были недавно?

Я именно так и сделал. Подробнее о ходе того дня можете ознакомиться в "Липецкой беседке" - пост от 07.04.2014г.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Не могу на форуме найти пример заявления на гражданство...помогите, пожалуйста...

Здесь все есть.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вообще сравнивая три заявления: анкета ГП, заявл на РВП, заявление на гражданство, последнее легче всех остальных. Самое глваное - принципиально правильно заполненное заявление, конечно есть образец, но отхождение в сторону от него не критично. Я вообще готовился что меня отправят на переделку заявления, тк возможно перепутал номера почтовых квитанции(в заявление жены свой номер), нотариально заверенный отказ-там два номера, один внизу другой наверху, забил тот, что внизу. Не указал данные св-ва о рождении. Но приложил его копию. Но слава богу все приняли и не занимались буквоедством как в Ташкенте

Ссылка на комментарий
Марина Владимировна

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто подавал на гражданство совсем недавно. Обязательно ли выписываться из Узб-на, чтобы приняли получить гражданство РФ? Нахожусь пока еще в Ташкенте и собираю справки для РВП и в очередях люди,которые тоже переселяются по программе говорят, что без штампа в паспорте о выписке и листке убытия гражданство РФ получить уже невозможно.... так ли это?

23.07.2013г- подача Анкеты

ноябрь 2013г - одобрение анкеты в УТиЗ

22.05.2014г- запись на сдачу доков на РВП

11.03.2014г- анкета согласована в УФМС

02.04.2014г- назначено получение свидетельства

22.05.2014- успешная сдача документов на РВП

31.05.2014- запланирован выезд в Липецк! Наконец то!!! :t142021:

31.05.2014- Приезд в Липецк.

02.06.2014- постановка на учет и регистрация на 3 мес.

Ссылка на комментарий
так ли это?

Не так. Не слушайте "говорилок" в толпе. Еще и не то услышите.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Марина Владимировна

Не так. Не слушайте "говорилок" в толпе. Еще и не то услышите.

Спасибо большое... успокоили.

23.07.2013г- подача Анкеты

ноябрь 2013г - одобрение анкеты в УТиЗ

22.05.2014г- запись на сдачу доков на РВП

11.03.2014г- анкета согласована в УФМС

02.04.2014г- назначено получение свидетельства

22.05.2014- успешная сдача документов на РВП

31.05.2014- запланирован выезд в Липецк! Наконец то!!! :t142021:

31.05.2014- Приезд в Липецк.

02.06.2014- постановка на учет и регистрация на 3 мес.

Ссылка на комментарий

Вообще сравнивая три заявления: анкета ГП, заявл на РВП, заявление на гражданство, последнее легче всех остальных. Самое глваное - принципиально правильно заполненное заявление, конечно есть образец, но отхождение в сторону от него не критично. Я вообще готовился что меня отправят на переделку заявления, тк возможно перепутал номера почтовых квитанции(в заявление жены свой номер), нотариально заверенный отказ-там два номера, один внизу другой наверху, забил тот, что внизу. Не указал данные св-ва о рождении. Но приложил его копию. Но слава богу все приняли и не занимались буквоедством как в Ташкенте

Тагир, добрый вечер, как, проканали ваши паспорта с криво проставленными штампами РВП?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Кто знает график консультаций на Осеннем?

График приема отдела по вопросам гражданства, обеспечения паспортной и регистрационной работы

понедельник, вторник, четверг, пятница 10:00-12:00 - приём граждан

понедельник, вторник, четверг, пятница 14:00-16:00 - приём участников государственной программы.

Когда я подавал (пятница в 14:00) на гражданство, как только открываются "окошки" девушки спрашивали "кто на получение ВНЖ?" и отослали на другие часы приёма. "кто на консультацию?" - парочку вроде даже проконсультировали, а остальных отослали на другие часы приёма.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

мы подавали в конце апреля. я пришла на Осенний в 8.30 и записалась в список 10-11 номером. Нас было 2, поэтому и записались под номерами 10 и 11. Перед нами было 4 семьи - это 8 человек, и по одному человеку двое. Начали принимать документы в 14.00, в 14.30 мы уже были свободны))

Ссылка на комментарий

Скачала бланк заявления на гражданство, кривой какой то вышел, кто нибудь может скинуть в Worde ????

Буду очень признательна

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
кто нибудь может скинуть в Worde ????

Здесь я выкладывал. Не пойдет? Или устарел? Вроде никаких изменений в бланке на гражданство не было.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Может кто сможет мне помочь с ответом на пару вопросов.

И так, моя жена приняла участие в программе переселения, после подачи всех документов и получения положительного ответа она вышла за меня замуж. Сменила фамилию на мою, в этом году она получила рвп, были свои нюансы и проблемы по этому поводу из-за фамилии. Сейчас у нее на руках нету свидетельства о браке а ей нужно подавать на гр-во. Её утверждают что нужно будет иметь при себе и перевести плюс заверить свидетельство у натариуса. Они утверждают это потому что в "книге переселенца" она числится по другой фамилии? Можно ли предоставить им в таком случает копию свидетельства?

Подскажите пожалуйста!

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Может кто сможет мне помочь с ответом на пару вопросов.

И так, моя жена приняла участие в программе переселения, после подачи всех документов и получения положительного ответа она вышла за меня замуж. Сменила фамилию на мою, в этом году она получила рвп, были свои нюансы и проблемы по этому поводу из-за фамилии. Сейчас у нее на руках нету свидетельства о браке а ей нужно подавать на гр-во. Её утверждают что нужно будет иметь при себе и перевести плюс заверить свидетельство у натариуса. Они утверждают это потому что в "книге переселенца" она числится по другой фамилии? Можно ли предоставить им в таком случает копию свидетельства?

Подскажите пожалуйста!

Буду очень признателен.

Даже если бы она не меняла фамилию, а осталась на той фамилии, которая указана в свидетельстве переселенца, суть не изменилась бы. Свидетельство о браке пришлось бы предъявить все равно, как доказательство семейного положения.

Если человек замужем(женат), то для подачи документов на гражданство ей(ему) необходимо предоставить инспектору оригинал свидетельства о браке+нотариально заверенную копию с переводом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...