Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Кто подавал документы на гражданство?кому-то уведомления пришли на адрес регистрации?я подавала 19мая.думаю,может пораньше будет.не надо будет 3 месяцев дожидаться?

Кто подавал документы на гражданство?кому-то уведомления пришли на адрес регистрации?я подавала 19мая.думаю,может пораньше будет.не надо будет 3 месяцев дожидаться?

извините,я хотела спросить кто в мае подавал документы?есть ли у кого-то уже решение на руках?
Ссылка на комментарий

Народ, у кого готов пакет на гражданство и кто хочет сдать заявление в эту пятницу или в сл. понедельник - есть вариант. Но есть одно но, нужна девушка, т.к. в очереди вписана женская фамилия.... Еще кому нужно записаться в очередь и нет времени туда ехать - пишите в личку, завтра могу записать в очередь.....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Народ, у кого готов пакет на гражданство и кто хочет сдать заявление в эту пятницу или в сл. понедельник - есть вариант. Но есть одно но, нужна девушка, т.к. в очереди вписана женская фамилия.... Еще кому нужно записаться в очередь и нет времени туда ехать - пишите в личку, завтра могу записать в очередь.....

Значит перекличка в 16:00. А по средам и выходным она проходит? Завтра планирую записаться на гражданство.

Ссылка на комментарий

Значит перекличка в 16:00. А по средам и выходным она проходит? Завтра планирую записаться на гражданство.

Да, в 16 часов, плюс минус 15 минут. В пятницу и вчера сотрудницы даже после 16 продолжали принимать, поэтому очередь движется можно сказать динамично.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Да, в 16 часов, плюс минус 15 минут. В пятницу и вчера сотрудницы даже после 16 продолжали принимать, поэтому очередь движется можно сказать динамично.

А как на счёт среды и выходных? Не проводят перекличку?

Ссылка на комментарий

А как на счёт среды и выходных? Не проводят перекличку?

в среду и в выходные нет движения очереди, значит перекличку делать нет смысла. По средам и выходным дежурят из числа ТОП 15, что бы чужаки не пришли и не создали свой список.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@@yura-limon, это вряд ли. Такая ситуация с очередями только в летний период.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Там половина списка состоит из людей, у которых ещё нет рвп или попросту не готовы документы, но они стоят, приходят на переклички, переносят свою запись ниже в очереди, главное что бы сохранить очередь. Многие в очереди, видимо не читают форум, подходят к окну, их разворачивают из за элементарных причин, например вместо нотариального отказа от гражданства приносят справку о том что сдали документы на выход из гражданства в стране исхода, или делают нотариальный отказ, а письмо отправляют простым письмом, а не заказным, кто то несёт наличку и говорит что пошлину на месте заплатит или идут с чеком, но забывают сделать копии чека. Некоторые забывают приносить оригиналы документов, т.к. считают что нотариально завершённых копий достаточно...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Кто подавал документы на гражданство?кому-то уведомления пришли на адрес регистрации?я подавала 19мая.думаю,может пораньше будет.не надо будет 3 месяцев дожидаться?

извините,я хотела спросить кто в мае подавал документы?есть ли у кого-то уже решение на руках?

Мои подавали на гражданство 22 мая. Решение о гражданстве от 22 июля. Письмо уже пришло на адрес почтой( в село Липецкого района) числа 6-7-го августа. Но в паспортном его еще нет.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Информация для тех, кто зарегистрирован в Октябрьском ФМС. Подавать документы на общегражданский паспорт надо в МФЦ. Кроме оригиналов (паспорт, свид.о рождение, свид о браке) необходимы нотариально заверенные копии этих документов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Информация для тех, кто зарегистрирован в Октябрьском ФМС. Подавать документы на общегражданский паспорт надо в МФЦ. Кроме оригиналов (паспорт, свид.о рождение, свид о браке) необходимы нотариально заверенные копии этих документов.

А переводы этих документов тоже нужны? Как вы узнали, что вышло решение о гражданстве?

Ссылка на комментарий

А переводы этих документов тоже нужны? Как вы узнали, что вышло решение о гражданстве?

Да, переводы тоже нужны. Решение о гражданстве высылается по месту регистрации и в ФМС соответствующего района. Я нашел решение о гражданстве в почтовом ящике (второй вариант - отстоять пару часов в очереди и взять его в ФМС)

Ссылка на комментарий

Да, переводы тоже нужны. Решение о гражданстве высылается по месту регистрации и в ФМС соответствующего района. Я нашел решение о гражданстве в почтовом ящике (второй вариант - отстоять пару часов в очереди и взять его в ФМС)

Как долго ждали вынесения решения?

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Для тех у кого регистрация за денежку, в какой кабинет Октябрьского стоять?

Если просто придти в МФЦ к дате когда должно быть решение? Они проверяют перед приемом документов есть ли решение или нет?

16.04.2013 - подача анкеты (в Липецк)
23.01.2014 - получение свидетельства переселенца
13.03.2014 - сдача документов на РВП

09.07.2014 - Липецк

18.07.2014 - сдача паспорта на РВП (25.07.2014 - получение)

05.08.2014 - сдача на гражданство

27.11.2014 - получение уведомления о решении

06.12.2014 - сдача документов на паспорт

18.12.2014 - получение паспорта

Ссылка на комментарий

В МФЦ приходить нужно с решением о гражданстве. Без решения, переводов и гос.пошлины туда вообще не стоит приходить. Наличие решения о гражданстве обязательное условие приёма документов на паспорт.

Ссылка на комментарий

В МФЦ приходить нужно с решением о гражданстве. Без решения, переводов и гос.пошлины туда вообще не стоит приходить. Наличие решения о гражданстве обязательное условие приёма документов на паспорт.

А решение получать в ФМС по месту регистрации (если регистрация без возможности получения корреспонденции)? А в какой кабинет/отдел обращаться не подскажите?

16.04.2013 - подача анкеты (в Липецк)
23.01.2014 - получение свидетельства переселенца
13.03.2014 - сдача документов на РВП

09.07.2014 - Липецк

18.07.2014 - сдача паспорта на РВП (25.07.2014 - получение)

05.08.2014 - сдача на гражданство

27.11.2014 - получение уведомления о решении

06.12.2014 - сдача документов на паспорт

18.12.2014 - получение паспорта

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...