Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Памятка для прибывших в Рязань!


Yannochka

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет.

Вложением прикрепила памятку для прибывших в Рязань с действиями, о которых все спрашивают. 

Не ленитесь открывать ее и читать, написала всё разборчиво, со всеми адресами и номерами. 

 

Подробное ДОПОЛНЕНИЕ от  @Nicki  -

РЕГИСТРАЦИЯ

Мой 1ый Шаг был - активировать книжку п.

Так как заявитель не Я, а мой братишка , то пригнала его в Рязань. Б

ез заявителя и первичной регистрации(МУ на 3 мес) книжку никак не активировать !

В моём случае, у меня уже была Московская регистрация, то по приезду в Рязань перерегистрировалась на Рязанский адрес в МФЦ. 
Еще один момент : При активации семьи, только заявитель может активировать всех членов семьи после себя, он может это сделать либо с нашим присутствием, либо без нас. САМИ МЫ НЕ МОЖЕМ АКТИВИРОВАТЬ , ДАЖЕ ЕСЛИ ОН АКТИВИРОВАЛ КАК ЗАЯВИТЕЛЬ. В этом случае понадобится как ему , так и нам:

1)Первичная регистр - МУ 3 мес.которая + копия

2) Паспорт + копия главн.страницы и прописки в Узб (просто копии)

3) миграционный лист (который выдают в аэропорту) + копия 

4) книжка переселенца + все копии где есть записи и печати 

5) Талон на ул.Павлова  ( банкомат у двери).Если нет очереди, можно смело заходить !Готовность активации говорят через неделю . Но наш опыт показал во вторник сдали - в пятницу уже забрали !

 

Шаг2 : Подготовка мед.обследовний для РВП

Я добавила фото адресов , где все это проходила!

image.png

Проходить надо по тому порядку , как написано! По времени уходит 1-2 дня.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ МЕД.ОБСЛЕДОВАНИЯ. Показывайте и говорите о том ,что вы по переселению(книжку берут и смотрят). Это для существенной скидки за анализы. Выходит довольно бюджетно. Этот момент мне подсказала одна женщина, за что ей отдельное Спасибо! Так как в мед.учреждениях помалкивают об этом и сдирают по полной стоимости.

 

Шаг3 ДЕНЬ ПОДАЧИ НА РВП

Какие Документы  на подачу РВП:

1) Заявление в 2ух экземплярах

2) Мед.справки с диспансеров.

3) Квитанция об уплате гос.пошлины 1600 руб

4) Паспорт национальный( в моем случае узбекский) + перевод с нотариальным заверением всех страниц

5) Миграционный лист (+ копия)

6) Регистрация по месту пребывания(3х месячная)+ копия 

7) Свидетельство переселенца активированная (+ все копии где есть записи, печати)

8) ИНН ( в моем случае у меня уже был) + копия 

9) Талон ( берётся заранее в банкомате в трёх залах)

ВСЕ ПЕЧАТИ НОТАРИАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО РЯЗАНСКИЕ.

 

Пришла в назначенный день с документами . За час до моего времени, нужно взять код в том же банкомате (код даётся по номеру вашего талона) и ожидаете своей очереди.

Сдала Документы, тут же откатали пальчики и сказали ждите 60 дней . Инспектор сказала ,можете смело проверять о готовности уже через полтора месяца по телефону +74912299120, либо через сайт .

p.s.

Через неделю после сдачи доков, мне начали названивать с УФМС и допрашивать: по какому адресу проживаю?

кто хозяин(Имя/Фамилия/ Кем являюсь им)

сколько комнат в кв

какой этаж/ какая этажность дома

что видите из окна

какой район 

как добираетесь до центра и т.д

p.p.s.

Могу посоветовать одно: ЕСЛИ вы не живете по тому адресу, которому указали, будьте готовы разузнать заранее элементарные вещи. ТАК ЖЕ могут прийти и проверить ваши личные вещи, то есть приходят и просят показать шкаф. Такая тотальная проверка именно у переселенцев, так как они в основном грубо нарушают режим пребывания. При выявлении нарушения, хозяину грозит уголовная ответственность и штраф. Переселенцу административный штраф + могут аннулировать вашу программу. Может, поэтому тяжело найти квартиру/комнату где вы будете жить и там же временно прописанны для РВП:/ 
Если вы подаёте на РВП в Рязани , будьте готовы находиться в этом регионе 2 месяца без права выезда за пределы РФ.

 

Шаг4 проставляла штамп РВП и в этот же день сделала временную регу по РВП. 

 

1)Проставление штампа РВП: по вторникам и пятницам с 9:00 до 10:00 утра - приём паспортов на проставление. С 12:30-13:00 -забираете готовые штампы в паспорте этого же дня ).

 

2) Регистрация по РВП: 1)строго по талонам, выдаваемыми инспекторами в УФМС по вторникам и пятницам в 12:45 . Сама регистрация проходит также по вторникам и пт. с 14:00 до 17:00 . 2)ЛИБО ЗАРАНЕЕ за 2-3 недели ПРИЕЗЖАЕТЕ И ВЫТАСКИВАЕТЕ ТАЛОН С БАНКОМАТА.

3) Тел. по которому узнаешь о решении РВП: +7(4912)29 91 20 

САМА ПРОЦЕДУРА:

Приходите к 8:50 утра ( чтобы подготовиться, втиснуться в кучку, которая собирается у лестницы зала #1) , так как в 9 утра открываются двери и выходит девушка. Вначале, зазывает по 2 человека строго у кого готовы РВП , потом проходят люди у кого готовы ВНЖ, тоже по 2 человека.  Больше в зал никого не пускают.  Сдаёте паспорт.

Приходите в 12:15 , и стараетесь втиснуться поближе к двери так же, как и утром. Девушка в 12:20 открыла дверь вчера и сказала : «проходят только те в зал, кто сдавал паспорта СЕГОДНЯ С УТРА !!!!! Начиная с 10 утра начинает создаваться какая-то искусственная очередь на регистрацию (строго по талонам). Можете не записываться, так как у вас есть приоритет в получении талона - ВЫ ПОДАЛИ ЭТИМ УТРОМ!!!! ТО ЕСТЬ, ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОТДАЮТ ПАСПОРТА НА ПРОСТАВЛЕНИЕ ШТАМПА В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ МОГУТ СРАЗУ ПОЛУЧИТЬ ТАЛОН на РЕГИСТР. Если вы отказались в этот же день по какой-либо причине, то талон будете выхватывать уже в пятницу , а то и в след.вторник .., после того как уже новая пятничная очередь пройдёт штамповку и регу, и только если после них останутся талоны. Стояли люди , кот.не могли выхватить ни в пт, ни во вт. Им грозит штраф , так как не успевают в 7 дневный срок . 

Док-ты для регистр прописки - штампа временной регистрации по месту жительства (на оснавании РВП) в паспорт:

1)Талон 

2)Расписка ( листочек А3, котор .дается сотрудниками после проставлении штампа РВП)

3)книжка переселенца(оригинал и копия страниц где есть печати и надписи)

4) нац.паспорт ( мой узбекский ).

5) паспорт хозяйки квартиры + копия паспорта.

6)договор безвозмездного пользования жил.помещ. (Мы делали такой договор на 11 мес)/ либо договор аренды

7)заявление иностр.гражданина и ЛБГ о регистрации по месту жительства.

8) свидетельство о недвиж.(копия и оригинал)

9) присутствие самой хозяйки.

Когда вам начинают выдавать паспорт с готовой печатью РВП, инспектора в окошках спрашивают: готовы ли вы в этот же день зарегистр по РВП. Мой вам совет , лучше сделайте в этот же день, так как потом вам будет сложно выхватить этот талон( об этом напишу ниже подробнее).

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ

РЕГИСТРАЦИЯ

Теперь зарегистрироваться в день проставления штампа грубо говоря - нереально. Но взять талончик в терминале - вполне) За неделю-две до проставления регистрации нужно приехать на 14 линию в первый зал и взять талончик (занять электронную очередь) и ждать того самого дня. На таком талоне будет информация : Ваша Ф.И.О, дата оформления талона и дата на назначенный день и время, КОД, который вам понадобится в день регистрации. В назначенный день регистрации необходимо не раньше чем за час явиться в зал и распечатать ТАЛОН по предварительной записи, используя тот самый КОД .

 

 АКТИВАЦИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА

АКТИВАЦИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА

Происходит на ПАВЛОВА 52 (ориентир : напротив приборного завода) .

Номера телефонов не менялись, о графике можно узнать по телефону : 8 (4912) 299471, чаще всего берет трубку инспектор Кашлей Наталья Викторовна.

 

Советы:

Советы:

1)Установите себе на телефон приложение 2gis (2гис) и закачайте карту Рязани. Данное приложение позволяет без доступа в интернет находить любые адреса и объекты в городе, строить маршруты как оптимально добраться как на общественном транспорте, так и пешком!

2)Из всех сервисов такси, такси Максим (Maxim) самое дешевое. Также для удобства можно загрузить приложение на телефон.

 

 

Уважаемые форумчане, если будут еще какие-то изменения, прошу дополнять , или информировать.

 

 

ПАМЯТКА ПО ПРИБЫТИЮ.pdf

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Yannochka Спасибо большое! Добавьте, пожалуйста, что если была смена ФИО, требуют при подаче на гражданство не просто справку, а нотариально заверенную копию. Даже если оригинал был получен в СССР и всё на русском языке. У нас так 4 месяца продержали, а потом документы на гражданство вернули и потребовали нотариально заверить. Переподали заново, опять ждём почти 4 месяца(

Да, и если подаёт пенсионер - добавьте, что должен быть нотариально заверенный перевод его пенсионного удостоверения.

Ссылка на комментарий

В подаче на паспорт из Док-ов вы указали только перевод Св. Рожд, по сему вопрос у меня :

Перевод паспорта страны Исхода всё таки нужен  ли на этом этапе ? или его заменяет оригинал который заберут на время?

Так как я собрался по приезду первым делом пойти переводить паспорт, а потом уже в УФМС, но по вашей памятке выходит не нужен опять перевод?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alphaqwert сказал:

В подаче на паспорт из Док-ов вы указали только перевод Св. Рожд, по сему вопрос у меня :

Перевод паспорта страны Исхода всё таки нужен ли на этом этапе ? или его заменяет оригинал который заберут на время?

Так как я собрался по приезду первым делом пойти переводить паспорт, а потом уже в УФМС, но по вашей памятке выходит не нужен опять перевод?

Этот вопрос сугубо индивидуален, в каждом УФМС свои порядки. Я подавала в Рязанском районе, с меня по телефону потребовали перевод узбекского паспорта, а когда я его принесла, его даже не спросили и еще добавили мне " а зачем Вы принесли его? нам перевод вашего национального паспорта не нужен ". В Октябрьском районе обратная связь, там для подачи на РФ паспорт нужен перевод национального паспорта.

 

21 час назад, natalivana сказал:

@Yannochka Спасибо большое! Добавьте, пожалуйста, что если была смена ФИО, требуют при подаче на гражданство не просто справку, а нотариально заверенную копию. Даже если оригинал был получен в СССР и всё на русском языке. У нас так 4 месяца продержали, а потом документы на гражданство вернули и потребовали нотариально заверить. Переподали заново, опять ждём почти 4 месяца(

Да, и если подаёт пенсионер - добавьте, что должен быть нотариально заверенный перевод его пенсионного удостоверения.

Про справки ниже оставила пометку, что всё документы заверяются, не важно на русском или нет. 

Что касается пенсионера, добавлю, так как еще не сталкивалась и на форуме мало кто из пенсионеров отписывался о получении гражданства и требуемых документов.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Yannochka сказал:

В Октябрьском районе обратная связь, там для подачи на РФ паспорт нужен перевод национального паспорта.

в апреле 2016 перевод не требовался так как перевод был в папке с моими доками на гражданство.

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, tima_3dmax сказал:

в апреле 2016 перевод не требовался так как перевод был в папке с моими доками на гражданство.

Этим летом 2017 г. встречала людей, кто подавал на паспорт и у них требовали перевод (

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Станислав Плотников

В 05.09.2017 в 21:34, tima_3dmax сказал:

в апреле 2016 перевод не требовался так как перевод был в папке с моими доками на гражданство.

В 06.09.2017 в 08:26, Yannochka сказал:

Этим летом 2017 г. встречала людей, кто подавал на паспорт и у них требовали перевод (

 

При подаче на паспорт (сентябрь 2017) потребовали нотариальный перевод паспорта и ксерокопию СоР (СССР), а оригиналы этих документов остались у нас.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, несовершеннолетним детям тоже надо подавать документы на РВП и проходить мед.комиссию, или достаточно указать их при подаче на гражданство? До какого возраста в РФ ребенок считается несовершеннолетним и может идти с одним из родителей на гражданство? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Svet6 Лучше все-таки подать на РВП детям. чтобы не было проблем с мед.полисом, устройством в дет.сад, школу. При подаче на гражданство   ребенок до 18 лет вписывается к одному из родителей, но с 16 лет должен присутствовать при подаче на гражданство и получении, чтобы поставить подпись, свое согласие.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер!Многое просмотрела,но так и не пойму,если человек переезжает в Рязанскую обл. г.Рыбное то все доки подаем в Рыбном или ехать в Рязань и все там оформлять??

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, АКТИВАЦИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА, происходит на ПАВЛОВА 52 или Ленина 59?

на Полис ОМС можно сразу оформить, при на первом же этапе, до получения РВП?

На подачу РВП по шагам:

1. Регистрация на 3 месяца
2. Сделать нотариальный перевод паспорта
3. Активация свидетельства на Ленина, 59(Павлова52)

4. ИНН
5. Оплата гос. пошлины и сбор медицинских справок, фото (2 3x4 матовые), заполненное заявление на РВП в 2-х экземплярах+ в на флешке,
6. Подписание договора аренды на 3 года
7. Подача документов на РВП.

 

Все правильно?

Заверять нужно только паспорт? а свидетельство о браке надо или только перевод?

Ссылка на комментарий

@Иван_Ваня  обновила памятку, посмотрите.

Активация на Павлова 52.

в памятке все по порядку расписано 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если я буду делать регистрацию не в самой Рязани, а в области, то проставление штампа РВП и соответственно регистрации по РВП я тоже должен делать там же? Или все-таки это тоже можно сделать в Рязани? 

Ссылка на комментарий

Штамп РВП будите проставлять в Рязани, а регистрацию по РВП уже по месту пребывания т.е в области. Там же (в области) подадите заявление на гражданство.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое))

Не подскажите как обстоит дело с очередями на регистрацию по РВП и подачу на гражданство в области? Долго ли это там занимает времени? Сами мы будем подавать в Клепиковском районе.

Ссылка на комментарий

Особых проблем быть не должно. Сейчас вроде как порядка стало больше.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Екатерина Струсевич

Здравствуйте. Получила РВП в Ташкенте.  Планирую ехать в регион в конце июня. Посмотрела Памятку по прибытию. Стоит ли уже сейчас записаться в очередь на подачу гражданства? Возможно ли позвонив в регион узнать на какой месяц происходит запись?
И где можно посмотреть список требуемых документов для гражданства? 

Ссылка на комментарий
В 28.05.2018 в 13:45, Екатерина Струсевич сказал:

Стоит ли уже сейчас записаться в очередь на подачу гражданства?

не стоит записываться, если вы не уверены по какому адресу у вас будет временная регистрация по месту жительства РВП 

 

В 28.05.2018 в 13:45, Екатерина Струсевич сказал:

где можно посмотреть список требуемых документов для гражданства?

в соседней теме посмотрите - 

 

 

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.05.2018 в 23:12, @Ales сказал:

Спасибо большое))

Не подскажите как обстоит дело с очередями на регистрацию по РВП и подачу на гражданство в области? Долго ли это там занимает времени? Сами мы будем подавать в Клепиковском районе.

Здравствуйте, если вы еще заходите сюда )) как прошел процесс регистрации РВП и подача на гражданство в области? Мы регистрироваться тоже будем в Ряз.области, в Захаровском районе. Хотелось бы знать, к чему надо быть готовой )))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
On 7/4/2018 at 10:36 PM, A.Brie said:

Здравствуйте, если вы еще заходите сюда )) как прошел процесс регистрации РВП и подача на гражданство в области? Мы регистрироваться тоже будем в Ряз.области, в Захаровском районе. Хотелось бы знать, к чему надо быть готовой )))

Здравствуйте,.... Все прошло очень быстро.... В области это все делается довольно быстро, т.к. очередей там вообще нет....У нас со времени приезда и так скажем со дня как мы отдали книжку на активацию и до подачи на гражданство ушло не всего не более 2-х недель))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, @Ales сказал:

Здравствуйте,.... Все прошло очень быстро.... В области это все делается довольно быстро, т.к. очередей там вообще нет....У нас со времени приезда и так скажем со дня как мы отдали книжку на активацию и до подачи на гражданство ушло не всего не более 2-х недель))

Радует ) Я правильно поняла регламент:

Активация свидетельства и проставление штампа РВП + дактилоскопия - это в Рязани, а все остальное регистрация по РВП, ИНН, СНИЛС, ОМС, подача на гр-во это уже в районе?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Да,а всё верно))

On 7/8/2018 at 8:04 AM, A.Brie said:

Радует ) Я правильно поняла регламент:

Активация свидетельства и проставление штампа РВП + дактилоскопия - это в Рязани, а все остальное регистрация по РВП, ИНН, СНИЛС, ОМС, подача на гр-во это уже в районе?

Да,а всё верно))

3 hours ago, Майя Кабирова said:

Добрый день. Прошли по Программе в Рязанскую область, по какому адресу обратиться, чтоб активировать удостоверение Переселенца? Наши первые действия?

 

Активацию делаете на ул. Павлова, 52, а там уже они вам подскажут что делать дальше))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...