Jump to content
Yannochka

Памятка для прибывших в Рязань!

Recommended Posts

Nicki

@Евгений 40 Я вчера проставляла штамп РВП и в этот же день сделала временную регу по РВП. 

1)Проставление штампа РВП: по вторникам и пятницам с 9:00 до 10:00 утра - приём паспортов на проставление. С 12:30-13:00 -забираете готовые штампы в паспорте этого же дня ).

2) Регистрация по РВП: 1)строго по талонам, выдаваемыми инспекторами в УФМС по вторникам и пятницам в 12:45 . Сама регистрация проходит также по вторникам и пт. с 14:00 до 17:00 . 2)ЛИБО ЗАРАНЕЕ за 2-3 недели ПРИЕЗЖАЕТЕ И ВЫТАСКИВАЕТЕ ТАЛОН С БАНКОМАТА.

3) Тел. по которому узнаешь о решении РВП: +7(4912)29 91 20 

Док-ты для регистр на РВП:

1)Талон 

2)Расписка ( листочек А3, котор .дается сотрудниками после проставлении штампа РВП)

3)книжка переселенца(оригинал и копия страниц где есть печати и надписи)

4) нац.паспорт ( мой узбекский ).

5) паспорт хозяйки квартиры + копия паспорта.

6)договор безвозмездного пользования жил.помещ. (Мы делали такой договор на 11 мес)/ либо договор аренды

7)заявление иностр.гражданина и ЛБГ о регистрации по месту жительства.

8) свидетельство о недвиж.(копия и оригинал)

9) присутствие самой хозяйки.

Когда вам начинают выдавать паспорт с готовой печатью РВП, инспектора в окошках спрашивают: готовы ли вы в этот же день зарегистр по РВП. Мой вам совет , лучше сделайте в этот же день, так как потом вам будет сложно выхватить этот талон( об этом напишу ниже подробнее).

САМА ПРОЦЕДУРА:

Приходите к 8:50 утра ( чтобы подготовиться, втиснуться в кучку, которая собирается у лестницы зала #1) , так как в 9 утра открываются двери и выходит девушка. Вначале, зазывает по 2 человека строго у кого готовы РВП , потом проходят люди у кого готовы ВНЖ, тоже по 2 человека.  Больше в зал никого не пускают.  Сдаёте паспорт.

Приходите в 12:15 , и стараетесь втиснуться поближе к двери так же, как и утром. Девушка в 12:20 открыла дверь вчера и сказала : «проходят только те в зал, кто сдавал паспорта СЕГОДНЯ С УТРА !!!!! Начиная с 10 утра начинает создаваться какая-то искусственная очередь на регистрацию (строго по талонам). Можете не записываться, так как у вас есть приоритет в получении талона - ВЫ ПОДАЛИ ЭТИМ УТРОМ!!!! ТО ЕСТЬ, ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОТДАЮТ ПАСПОРТА НА ПРОСТАВЛЕНИЕ ШТАМПА В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ МОГУТ СРАЗУ ПОЛУЧИТЬ ТАЛОН на РЕГИСТР. Если вы отказались в этот же день по какой-либо причине, то талон будете выхватывать уже в пятницу , а то и в след.вторник .., после того как уже новая пятничная очередь пройдёт штамповку и регу, и только если после них останутся талоны. Стояли люди , кот.не могли выхватить ни в пт, ни во вт. Им грозит штраф , так как не успевают в 7 дневный срок . 

@Nicki я подавала 30.07.2019

Nicki

@Евгений 40

Доки на гражданство я буду подавать по Советскому району . Ближайшая запись начинается за неделю . Какие именно документы нужны, смогу написать после того , как все приготовлю и сдам уже . 

Евгений 40
В 31.07.2019 в 13:56, Nicki сказал:

@Евгений 40 Я вчера проставляла штамп РВП и в этот же день сделала временную регу по РВП...

Спасибо огромное!

Пункт 2. Что за расписка?

Пункт 4. Перевод нужен?

Пункт 6. Договор где оформляется?

Пункт 7. Заявление они выдают и что такое ЛБГ?

Звонить по решению на рвп ближе к назначенной дате или как? Я сдал 02.07 сказали через 2 месяца.

Евгений 40

Талон на регистрацию за меня могут взять допустим на 03.09 или 06.09 так как мне сказали что решение будет 02.09(это на всякий случай),а сам 02.09 пойду по написанной вами процедуре что посоветуете?

Nicki

@Евгений 40

пункт 2 : Расписка это бумажка, которую даст инспектор с вашим  готовым РВП.

пункт4: только ваш оригинал паспорта . Без копий и перевода.

пункт 6: договор я оформляла у помогаек. Напротив входа в уфмс на 14 линии.

пункт 7 : заявление мне также заполнили помогайки. ЛБГ(лица без гражданства ) .

Мне , вообще сказали начинайте звонить за 2 недели . Возможно решение может быть вынесено раньше . Я подавала 3 июня. Соответсвенно 3 августа должно было быть решение . Вынесли решение 23 июля. Так что смело можете звонить по-раньше, либо проверять онлайн. 

https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp

Nicki

@Евгений 40  2 число -это понедельник . Проставление РВП по вторникам-и пятницу . Нет смысла приходить 2ого. ) 

Galina Megaliolea

@Евгений 40 Если вы будете внимстельней читать сообщения, то увидитечто девушка рвп получила в стране исхода. То есть, она приезжает, делает регистрацию, активирует книжку и подает на гражданство. Собрать документы на гражданство она может пока книжка будет на активации - там по сути заявление и переводы только - 2 дня достаточно на это (учитывая как медленно работают переводчики в Рязани). Да и к регистрации по рвп она может подготовиться без книжки (пока книжка будет на активации). Вот и получается, что дней 7 (рабочих) ей будет достаточно, при условии, что не будет очередей нигде.

А если приезжать и все-все делать с самого начала, то вы правы, уйдет больше, чем пол года. У нас получалось так: 2 недели на активацию книжки и сбор документов для подачи на рвп, потом ожидание результата 2 месяца. После, мы уложились в 1 неделю получение рпв, регистрация и подача документов на гражданство (вот эту неделю я и имела ввиду выше). Потом 3 месяца ожидвний. Присяга и тд... И через 10 дней паспорт гражданина РФ. Ну и загран уже в завершении по ситуации 1 или 4 месяца, зависит от регистрации. 

aleksov79

Доброго времени суток)))

Много полезного вынес из сообщений на форуме и по сути благодаря информации полученной здесь проблем с оформлением документов как по участию так и предварительному согласованию РВП не было, на данный момент уже в Рязани, нашли жилье с супругой, завтра идем активировать свидетельство и делаем временную регистрацию, ту ничего сложного нет... Следующий шаг проставление штампа РВП и регистрация по РВП, вот тут в итоге возникает затык в понимании всего пакета документов на регистрацию по РВП, в памятке из начала топика формулировка такая (топик проштудировал ответа не нашел)

"Статистический листок прибытия, договор на безвозмездную аренду жилья заключенный с собственником ИЛИ нотариально-оформленное согласие собственника на Вашу регистрацию, Копия паспорта собственника, копия и оригинал свидетельства о праве собственности, копия миграционной карты, копия книжки переселенца с отметкой активации, с данными о членах семьи и со страницей где фото. Чек об оплате гос пошлины РВП. Его потребуют или при проставлении штампа РВП или при регистрации по РВП."

то есть я понимаю ее как или две "бумажки" или куча бумажек и собственник в придачу так как собственник оригиналы документов не даст

ниже цитата которая вроде бы как подтверждает вторую часть.....

но есть все таки вопрос, для регистрации по РВП достаточно договора аренды (безвозмездной) или все таки нужно наличие оригиналов документов на жилье и паспорта собственника вместе с собственником жилья, просто судя по котовасии с очередями по РВП далеко не каждый собственник захочет терять энное количество времени на такие "забавы"

заранее спасибо за ответ

В 31.07.2019 в 13:56, Nicki сказал:

5) паспорт хозяйки квартиры + копия паспорта.

8) свидетельство о недвиж.(копия и оригинал)

tima_3dmax
1 час назад, aleksov79 сказал:

нужно наличие оригиналов документов на жилье и паспорта собственника вместе с собственником жилья,

всё верно, инспектор должен увидеть оригиналы доков и фейс владельца, тем самым убедившись что вы не обманываете его :)  дело то серьёзное

1 час назад, aleksov79 сказал:

не каждый собственник захочет терять энное количество времени на такие "забавы"

да, так и есть, но увы такова участь наша:) ну или делать доверенность, но опять таки собственник скорее всего откажется, если конечно это не ваш близкий знакомый

Элена

Добрый день! Может ли кто дать достоверную информацию.По результатам РВП  принято положительное решение в апреле 2019 года . На РВП подавали в Ташкенте . В какие сроки нужно выехать в регион переселения для проставления штампа РВП в паспорт? Правда ли что РВП аннулируется по истечении 6 месяцев? Или все таки можно выехать в регион позже .Заранее благодарю за ответ. 

tima_3dmax
9 часов назад, Элена сказал:

Или все таки можно выехать в регион позже .

можно позже. но я бы советовал не позднее 1 года до окончания свидетельства пересленца

Ноза

Добрый день , я имею гражданство РФ ,  хочу сделать своей  маме в Рязани если какая то Упрощенная программа ?

Nicki

@Galina Megaliolea @Евгений 40  Галина , я подавала на  РВП в Рязани , не в стране исхода. В Ташкенте только взяла книжку , и поехала сразу в Рязань . Просто опустила описание самой подачи . )

Nicki

@Nicki

Могу, подробно описать процедуру подачи на РВП в регионе (Рязань), кому будет нужна такая инфа!

tima_3dmax
В 12.08.2019 в 14:56, Nicki сказал:

Могу, подробно описать процедуру подачи на РВП в регионе (Рязань), кому будет нужна такая инфа!

О, было бы здорово если поделитесь своим опытом, многим будет интересно узнать как происходит сейчас подача доков в регионе.

aleksov79

Доброго времени суток)))

Немного дополню памятку из первого поста топика

1. Активация книжки переселенца только после временной регистрации (на ул. Павлова 52 подтвердили), если повезет вполне можно управится и за один день (утром сдал, после обеда забрал) доки - как в памятке

2. РВП, в идеале договорится с собственником (или с посредником если не везет с собственником) и провести все три процедуры (штамп/ откат пальцев/ регистрация) одним днем, небольшой нюанс, если паспорт с русификацией (например внутренний украинский, на второй странице вся информация продублирована на русском) перевод паспорта не потребуется, та же история с переводом паспорта для получения СНИЛС, ОМС и ИНН:

утром с 9:00(талон можно и нужно взять предварительно в терминале в любом из двух залов) сдать паспорт на проставление штампа, доки - как в памятке после сдачи паспорта говорят прийти на откат пальцев к 10:00, после отката отпечатков к 12:30 нужно прийти за паспортом, предлагают взять талон на этот же день после 14:00 для прохождения регистрации, доки - как в памятке за исключением копии паспорта собственника (не нужна), причем если не мешкать есть возможность выбора времени регистрации в широком диапазоне, если не планируете или не получается, то нужно прийти на такое же время(12:30) в другой приемный день (вторник или пятница) и попросить талон на регистрацию, важно помнить что регистрацию по РВП необходимо сделать не позднее 7!!! суток с момента проставления штампа

3. СНИЛС, если делать через МФЦ то неделя, если непосредственно в ПФР то 15 минут, доки - паспорт (если не русифицирован с переводом)

4. Полис ОМС, временный 15 минут, контор вроде по городу много, доки - паспорт (если не русифицирован с переводом), СНИЛС

5. ИНН - заходим сюда https://service.nalog.ru/zpufl/#reg, регистрируемся и оформляем заявку, на следующий день можно получать, доки - паспорт (если не русифицирован с переводом)

То есть при особом желании и расторопности, плюс немного удачи и первичная легализация делается за неделю другую, естественно если на первой фазе программы не пороли горячку и не летели в регион сразу как получили книжку, а не спеша оформили тот же РВП в стране исхода....

Евгений 40
14 часов назад, aleksov79 сказал:

Доброго времени суток)))

1. Активация книжки переселенца только после временной регистрации (на ул. Павлова 52 подтвердили), если повезет вполне можно управится и за один день (утром сдал, после обеда забрал) доки - как в памятке

2. РВП, в идеале договорится с собственником (или с посредником если не везет с собственником) и провести все три процедуры (штамп/ откат пальцев/ регистрация) одним днем, небольшой нюанс, если паспорт с русификацией (например внутренний украинский, на второй странице вся информация продублирована на русском) перевод паспорта не потребуется, та же история с переводом паспорта для получения СНИЛС, ОМС и ИНН:

утром с 9:00(талон можно и нужно взять предварительно в терминале в любом из двух залов) сдать паспорт на проставление штампа, доки - как в памятке после сдачи паспорта говорят прийти на откат пальцев к 10:00, после отката отпечатков к 12:30 нужно прийти за паспортом, предлагают взять талон на этот же день после 14:00 для прохождения регистрации, доки - как в памятке за исключением копии паспорта собственника (не нужна), причем если не мешкать есть возможность выбора времени регистрации в широком диапазоне, если не планируете или не получается, то нужно прийти на такое же время(12:30) в другой приемный день (вторник или пятница) и попросить талон на регистрацию, важно помнить что регистрацию по РВП необходимо сделать не позднее 7!!! суток с момента проставления штампа

3. СНИЛС, если делать через МФЦ то неделя, если непосредственно в ПФР то 15 минут, доки - паспорт (если не русифицирован с переводом)

4. Полис ОМС, временный 15 минут, контор вроде по городу много, доки - паспорт (если не русифицирован с переводом), СНИЛС

5. ИНН - заходим сюда https://service.nalog.ru/zpufl/#reg, регистрируемся и оформляем заявку, на следующий день можно получать, доки - паспорт (если не русифицирован с переводом)

То есть при особом желании и расторопности, плюс немного удачи и первичная легализация делается за неделю другую, естественно если на первой фазе программы не пороли горячку и не летели в регион сразу как получили книжку, а не спеша оформили тот же РВП в стране исхода....

А для чего на этом этапе СНИЛС,ОМС и ИНН? 

seyler

@Евгений 40 ОМС при наличии снилс,  потому что вы живой и в вас кровь течет,  не дай бог останавливать придется))) 

Инн для устройства на работу. 

Евгений 40
3 минуты назад, seyler сказал:

@Евгений 40 ОМС при наличии снилс,  потому что вы живой и в вас кровь течет,  не дай бог останавливать придется))) 

Инн для устройства на работу. 

А до получения рвп и после его получения какие шансы устроиться на работу? На сколько я знаю устроиться на работу официально до получения гражданства очень тяжело.

Евгений 40
5 минут назад, seyler сказал:

Тогда получается мне патент на работу не нужен? Хотя он у меня уже есть)

Yangola
16 часов назад, aleksov79 сказал:

Доброго времени суток)))

Добрый день!

Временная регистрация или постановка на миграционный учет?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.