Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воинский учет после получения гражданства


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Cr1stal сказал:

Успели пройти медкомиссию за 2 недели?

Суть в том, что ты пришел к ним, они тебя "взяли на карандаш", выдали направления и они не нормированные по срокам. Главное, чтобы анализы были не "старше" двух недель.

Муж у меня еще в процессе.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

ходил в военкомате г.Луга! анализы  сдавал в г.Кингисепп в платной клинике, тк работаю и ездить в г.Лугу не очень удобно (круг через Питер), по деньгам отдал 2500р, только флюшку сделал в больнице Кингисеппа бесплатно. А саму медкомиссию, уже с анализами, ездил проходил в Луге. Анализы двухнедельные кажись должны быть, поэтому делал прямо перед поездкой на медкомисссию.

Ссылка на комментарий

Сходил в военкомат своего района,комисар неадэкват(везет мне на них тут) сказал чтоб успел до 20 декабря принести все анализы(за неделю все анализы))))),на гипатит исключительно с поликлиники по месту проживания и было видно как он выборочно это сказал.Естественно я не успеваю,на что он сказал приходить тогда в апреле так как призывной мед.комисии уже не будет после 20 декабря.Это если в кратце описать наш радужный разговор.На вопрос о штрафе,на бумажке написал что я приходил в декабре штраф не брать)))).Ссори за ошибки

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sanyka сказал:

Сходил в военкомат своего района

В какой ВК ходили? Может этот комиссар и мне попадется, не дай бог) Да, призывной период заканчивается же 31 декабря, может поэтому он так и торопил с анализами, чтобы Вы успели пройти мед.комиссию еще в самом ВК, т.к. призывная мед.комиссия в ВК не может по закону работать вне призывного периода. А весенняя призывная комиссия начинается только с 1 апреля. Хотя странно, как тогда устраиваться на работу до апреля без военного билета? Я думал в таких случаях, ВК просто направит проходить мед.комиссию в поликлинику по месту регистрации (особенно тех, кому больше 27 лет). 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Cr1stal сказал:

В какой ВК ходили? Может этот комиссар и мне попадется, не дай бог) Да, призывной период заканчивается же 31 декабря, может поэтому он так и торопил с анализами, чтобы Вы успели пройти мед.комиссию еще в самом ВК, т.к. призывная мед.комиссия в ВК не может по закону работать вне призывного периода. А весенняя призывная комиссия начинается только с 1 апреля. Хотя странно, как тогда устраиваться на работу до апреля без военного билета? Я думал в таких случаях, ВК просто направит проходить мед.комиссию в поликлинику по месту регистрации (особенно тех, кому больше 27 лет). 

Я не та где все.

Направить та он направит но ждать очереди в поликдинике по месту  2 недели + неделю делают анализы а это уже 3 недели.Плюс экг и прочее.

Меня беспокоит тот факт что госодин хороший направил меня в нарко психо,туб,.кож вен, и т.д. 

Почему то список с всеволожском разница.Вопрос почему.Есть у когонибудь официальный список документов

Ссылка на комментарий

Кто недавно вставал на учет не в всеволожске скиньте список документов,ибо с всеволожском большая разница по списку документов.И якобы там круглогодично можно проходить медосмотр.

А если у кого есть ссылка на оф. Список документов был бы оч признателен.

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня оформлять постоянную регистрацию себе в Мурино, выдали под роспись "направление для постановки на воинский учет", хотя паспорт забрали и он с регистрацией будет готов только через неделю и 2 дня. В этом направлении стоит также сегодняшняя дата 16.12.2017. Зачем мне его выдали, если в ВК нужно идти как я понял в течение двух недель после даты регистрации, которая будет в штампе паспорта? Может мне сейчас нужно пойти с этим направлением в ВК без паспорта? У паспортистки не успел спросить зачем нужно это направление.

Ссылка на комментарий

Забавно, мужу такое направление не давали. Но регистрация временная. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Мне ни кто ни какова направдения не давал.

Господа кто может ответить по моему вопросу выше.везде комиссия должна работать круглогодично или нет.В моем случае сказали приходить в апреле.

Ах да,судя по всему в всеволожском военкомате ставят по упращенке на воинский учет,другого обьяснения тому что не все анализы заставлябт сдавать и работет комиссия круглогодично у меня нет.

Ссылка на комментарий

@Sanyka у вас регистрация какая? Постоянная или временная?

На счёт Всеволожска есть много странностей по оформлению документов. Ну или просто люди прошедшие эти шаги не хотят делиться информацией. Тут таких куча. Так что не удивляйтесь. С комиссией у Вас тоже странно выходит. В Ломоносовском военкомате я предоставлял анализы с районной поликлиники которым было около месяца. Там была и флюшка и ЭКГ и анализ мочи и крови. Ну а саму комиссию проходил в военкомате.  Дело было в ноябре. На все про всё ушло около двух месяцев. Долго ждал ответ на запрос в Ташкент.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, DENCHIK сказал:

@Sanyka у вас регистрация какая? Постоянная или временная?

На счёт Всеволожска есть много странностей по оформлению документов. Ну или просто люди прошедшие эти шаги не хотят делиться информацией. Тут таких куча. Так что не удивляйтесь. С комиссией у Вас тоже странно выходит. В Ломоносовском военкомате я предоставлял анализы с районной поликлиники которым было около месяца. Там была и флюшка и ЭКГ и анализ мочи и крови. Ну а саму комиссию проходил в военкомате.  Дело было в ноябре. На все про всё ушло около двух месяцев. Долго ждал ответ на запрос в Ташкент.

Да постоянная.У меня не Лен. Область писать район не буду)Дело в том что направили сдавать на ВИЧ Сифилис и Гепатит,но на данные анализы направляют только тех кто призывается.И товарищь с военкомата категорически запретил в частных клиниках сдавать анализы,поругался с ним.Ах да и еще вместо 2 диспансэров дал направленте на 4.При таком раскладе я не успеваю до НГ поэтому сказал приходить в апреле.Вот и хочу понять правомерно ли это все

Ссылка на комментарий

@Sanyka у нас тоже мужу дали на прохождение 4 диспансера и плюс все анализы с поликлиники, и экг, и флюру, и вич, и гепатит и тд.  3 диспансера проехал без проблем за 2 часа, в нарко сказали сначала забрать анализы с поликлиники, думаю тоже не проблема пройти. Потом все анализы как готовы будут заключение терапевта, ну и обратно в военкомат. Сказал ему чтобы все принес до 25 декабря, с чем связано не знаем, я решила, что со сроком анализов.

Ссылка на комментарий

@Sanyka я не знаю ничего насчет призыва честно говоря, вот на днях допройдет муж оставшиеся анализы и пойдет в военкомат, попрошу его спросить насчет призыва. Анализы да две недели действительны.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Скажите, а в Украину они тоже делают запрос на снятие с учета? Я представляю себе комиссара Петренко , который получил депешу из Москвы)))))

Ссылка на комментарий

Всё. Вчера супруг получил военный билет. Вылез нюанс: приносил фото, как на российский паспорт (голова 80% площади фото занимает), 3х4; оказалось, что этот формат не подходит и при обрезке пропадали уши:lol:. Позвонили ему заранее и попросили донести фото, где снят чуть подальше. Приехал, ему сразу фото вклеили, шлепнули штамп и выдали постоянный военный билет.

Завтра вставать на воинский учет в нашем поселке пойдет и все. Все этапы переезда завершены в полной степени!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Оль, МОЛОДЦЫ!!! Очень за вас рада!!! И спасибо что делитесь всей информацией! Огромное даже спасибо!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Гость_я сказал:

Завтра вставать на воинский учет в нашем поселке пойдет и все.

На Оборонную 49 что ли? То есть нужно в два разных места ходить? Вначале в ВК во Всеволожске, потом на Оборонную 49? Спрашиваю собственно почему, мне паспортист при регистрации по месту жительства выдала направление для постановки на воинский учет именно на ул. Оборонную 49. Вот теперь думаю куда первее нужно идти. Вообще хотелось бы после нового года начать мне это делать, интересно будут ли считаться в срок 14 дней новогодние праздники? 

Ссылка на комментарий

Да, на оборонную. Ибо во Всеволожске получаешь военный билет, а на воинский учёт встаёшь по месту регистрации. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день, может кому поможет. После получения регистрации поехал в ВК Гатчинского района, вопрос замены военного билета и постановки на учет, билет советского образца, печати и штампы в нем СССР и СНГ. В ВК изучили внимательно, позвонили кому-то за советом, еще раз внимательно изучили билет, на меня посмотрели как на последнего из Могикан и вынесли вердикт, замены не требует, надо на основании данного билета становится на учет, что и сделал, по времени в течении часа, на заполнение формуляра и постановки штампа о постановке на учет.

Кстати, отметки о снятии с воинского учета в стране исхода , у меня не было. Как-то так

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Oblomov  вы какого года рождения и звания?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...