Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автоматическое лишение гражданства Азербаджана


АлександрЪ

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, twink1 сказал:

а нельзя просто "забить" и выехать из Азербайджана по азер паспорту, а заехать в Россиию по российскому? а в будущем приезжать в Азербайджан только через российский паспорт? тогда тоже не выпустят из Азербайджана? 

Вашему другу можно, племяннику моей подруги нежелательно.

Ссылка на комментарий

В 24.11.2020 в 00:28, twink1 сказал:

Всем добрый вечер, 2 года назад друг подавал документы на выход из гражданства, что бы получить российский паспорт, но спустя год год, пришел отказ (прикрепляю фото ниже) некоторые говорят что это из-за того что он не служил, но у него в военнике написанно что "негодный в мирное время, годен во время войны", теперь уже он получил гражданство РФ но не может работать в органах, из-за того что есть иностранное гражданство, но парадоркс в то что, тут в армию тут не берут, можно ли как-то отказаться от гражданства через суд? ведь согласно закону, если гражданин АР приобретает гражданство другого государства, он автоматически лишается гражданства АР

1575609553_mT_op6r4JoU(1).thumb.jpg.5ef7c88361fa37f3fce27aad35bfe912.jpg.28e8f1eeed2c4a94b05e3687e35b90a5.jpg

Вся проблема в этом, пока не отслужишь не лишат гражданства. До 35 лет военнобязанный, чтобы лишили гражданства у вас не должно быть ни одного обязательства перед государством, а армия это на первом месте. Если получал негодный военный билет, то увы не лишат, придётся после 35 лет всё собирать заново и сдавать на отказ от гражданства.

В 24.11.2020 в 19:01, twink1 сказал:

а нельзя просто "забить" и выехать из Азербайджана по азер паспорту, а заехать в Россиию по российскому? а в будущем приезжать в Азербайджан только через российский паспорт? тогда тоже не выпустят из Азербайджана? 

В системе выявиться и прям оттуда заберут в армию, если его призовут. Не смотря на то что у вас есть гражданство РФ, но вы являетесь так же гражданином АР, и АР вас будет рассматривать как гражданина АР на своей территории. И так же РФ на своей.

Ссылка на комментарий
21 час назад, FromEmin сказал:

Вся проблема в этом, пока не отслужишь не лишат гражданства. До 35 лет военнобязанный, чтобы лишили гражданства у вас не должно быть ни одного обязательства перед государством, а армия это на первом месте. Если получал негодный военный билет, то увы не лишат, придётся после 35 лет всё собирать заново и сдавать на отказ от гражданства.

В системе выявиться и прям оттуда заберут в армию, если его призовут. Не смотря на то что у вас есть гражданство РФ, но вы являетесь так же гражданином АР, и АР вас будет рассматривать как гражданина АР на своей территории. И так же РФ на своей.

т.е. после 35-ли лет он сможет уже лишиться гражданства? ведь у него у после 35-ти лет будет негодный военник и еще, теперь что бы приехать в АР, можно и российской стороне и азербайджанской стороне показывать российский загранпаспорт, ну когда будет пересекать границу? у него уже просрочен азерб загранник, некоторые говорят можно пересечь границу азерб и с Шехсият вясигяси

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.11.2020 в 20:53, twink1 сказал:

т.е. после 35-ли лет он сможет уже лишиться гражданства? ведь у него у после 35-ти лет будет негодный военник и еще, теперь что бы приехать в АР, можно и российской стороне и азербайджанской стороне показывать российский загранпаспорт, ну когда будет пересекать границу? у него уже просрочен азерб загранник, некоторые говорят можно пересечь границу азерб и с Шехсият вясигяси

Да сможет, если не будет других долгов. Пересекать можно с Росс паспортом, весиге нужен будет при обратно выезде доя подтверждения места прописки или сделать временную регу по Росс паспорту. На территории АР, так тоже можно.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 12.11.2019 в 11:59, FromEmin сказал:

Доброе время суток

Уведомляем электронно через сайт миграции АР migration.gov.az

1. Меняем в углу язык на Русский (не обязательно) (рис.1)

2. На вкладке КОНТАКТЫ нажимаем НАПИСАТЬ ПИСЬМО (рис.2)

3. Заполняем все пункты как на примере (рис.3)

4. Загружаем анкету и документы одним файлом не превышая 2 мб, можем также написать текст в письме (рис.4)

Если вписывали детей, то и их не документы. Если файл превышает 2 мб, то можно отправить остальные доки 2ым или 3м письмом.

Документы:

1. Удостоверение личности АР (Шехсийет Весигеси) с 2 (двух) сторон

2. Заграничный паспорт АР (титульная)

3. Паспорт РФ (внутренний или Заграничный, если какой из них получили 1 (первым), титульная) 

4. Нажимаем - Отправить

 

Образцы Анкет и сама форма:

Скачать - Форму

Скачать - Образец (муж)

Скачать - Образец (жен)

 

  Показать контент

Рис. 1

 

mig.01.jpg

 

Рис. 2

 

mig.02.jpg

 

Рис. 3

 

003.png

 

Рис. 4

 

004.png

 

 

Добрый вечер, сейчас также нужно посылать уведомление или есть изменения? Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток

Уведомляем электронно через сайт миграции АР migration.gov.az

1. Меняем в углу язык на Русский (не обязательно) (рис.1)

2. На вкладке КОНТАКТЫ нажимаем НАПИСАТЬ ПИСЬМО (рис.2)

3. Заполняем все пункты как на примере (рис.3)

4. Загружаем анкету и документы одним файлом не превышая 2 мб, можем также написать текст в письме (рис.4)

Если вписывали детей, то и их не документы. Если файл превышает 2 мб, то можно отправить остальные доки 2ым или 3м письмом.

Документы:

1. Удостоверение личности АР (Шехсийет Весигеси) с 2 (двух) сторон

2. Заграничный паспорт АР (титульная)

3. Паспорт РФ (внутренний или Заграничный, если какой из них получили 1 (первым), титульная) 

4. Нажимаем - Отправить

 

Образцы Анкет и сама форма:

Скачать - Форму

Скачать - Образец (муж)

Скачать - Образец (жен)

 

Добрый вечер, сейчас также нужно посылать уведомление или есть изменения?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Светлана21 сказал:

Доброе время суток

Уведомляем электронно через сайт миграции АР migration.gov.az

1. Меняем в углу язык на Русский (не обязательно) (рис.1)

2. На вкладке КОНТАКТЫ нажимаем НАПИСАТЬ ПИСЬМО (рис.2)

3. Заполняем все пункты как на примере (рис.3)

4. Загружаем анкету и документы одним файлом не превышая 2 мб, можем также написать текст в письме (рис.4)

Если вписывали детей, то и их не документы. Если файл превышает 2 мб, то можно отправить остальные доки 2ым или 3м письмом.

Документы:

1. Удостоверение личности АР (Шехсийет Весигеси) с 2 (двух) сторон

2. Заграничный паспорт АР (титульная)

3. Паспорт РФ (внутренний или Заграничный, если какой из них получили 1 (первым), титульная) 

4. Нажимаем - Отправить

 

Образцы Анкет и сама форма:

Скачать - Форму

Скачать - Образец (муж)

Скачать - Образец (жен)

 

Добрый вечер, сейчас также нужно посылать уведомление или есть изменения?

Да,также надо уведомлять

 

Ссылка на комментарий

Я уже писал в другой ветке, у меня следующая ситуация, выехал из Азербайджана еще в 13 лет, через 4 года подали на выход из гражданства вместе с матерью, она вышла и я как ее несовершеннолетний сын тоже (но потом оказалось, что нет). 

Все это время жил в Украине как лицо без гражданство

 

В 2018 г. решил подавать документы на гражданство Украины, там мне сказали (в украинской миграционке), иди в Посольство Азербайджана и возьми справку, что ты не являешься ихним гражданином (у меня была такая - от 2007 г.), в результате мне ничего никто в Посольстве не дал, еще и выяснилось, что с гражданства я не выходил, и что Азербайджан признал меня своим гражданином. После долгих мучений (очень долгих), восстановился в гражданстве Азербайджана, приехал в Украину и переподал документы на гражданство Украины, сейчас у меня есть справка на руках, что осталась финальная стадия - указ Президента Украины про принятие меня в гражданство и все. Тут кстати тоже очень затянули с этой процедурой принятия, но я ничего поделать не могу (планировал подать на выход из гражданства Азербайджана в декабре 2020 г.)

 

Теперь хочу подать документы на выход из гражданства Азербайджана, уточняю - я русский, азербайджанского языка не знаю, мне 31 (скоро 32) года, военный билет - отсрочка до мая 2022, ни квартиры, ни счетов, не работал,  абсолютно ничего с Азербайджаном не связывает (кроме может того, что меня прописали у одного знакомого человека, чтобы получить удостоверение личности). То есть с 2003 г. постоянно живу в Украине.

Какие шансы на лишение гражданства Азербайджана до окончания отсрочки от армии?

 

Тут проблема еще в том, что украинский паспорт не дадут, пока не выйду/лишусь из гражданства Азербайджана, на это дают два года. Успею ли?

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, maxymych сказал:

anton1989 

У Вас задача получить гражданство Украины?

Да, я все описал, из-за ошибки работников то ли посольства то миграционной службы Азербайджана, я так и не вышел из гражданства, пришлось получать паспорт Азербайджана, а уже после этого можно было подавать документы на гражданство Украины.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, anton1989 сказал:

подавать документы на гражданство Украины.

Это форум о тех и для тех, кто переселяется на ПМЖ (возвращается) в Россию и получает гражданство России. 

Вероятнее всего Вам надо с вопросами обращаться в МИД Азербайджана либо писать обращение президенту Алиеву о проблемах выхода из гражданства Азербайджана.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, maxymych сказал:

Это форум о тех и для тех, кто переселяется на ПМЖ (возвращается) в Россию и получает гражданство России. 

Вероятнее всего Вам надо с вопросами обращаться в МИД Азербайджана либо писать обращение президенту Алиеву о проблемах выхода из гражданства Азербайджана.

Ага конечно, так меня там и послушают. Пускай просто люди, которые может сталкивались с этим что-то подскажут + скажут когда именно собирается Комиссия по вопросам гражданства в Азербайджане (раз или два в года, и когда именно)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, anton1989 сказал:

Ага конечно, так меня там и послушают. Пускай просто люди, которые может сталкивались с этим что-то подскажут + скажут когда именно собирается Комиссия по вопросам гражданства в Азербайджане (раз или два в года, и когда именно)

Вы ведь не служили в Азербайджане?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, anton1989 сказал:

Нет не служил, я уже написал в основном тексте, что есть отсрочка

Ну вот ,а говорите ,что ничего не связывает:)В этом случае вам вряд ли одобрят выход из гражданства.Или придется ждать до 35 лет и потом снова пытаться.Да,комиссию собирают примерно 1-2 раза в год.И даже если ваше заявление попадет к вам ,не факт что вам одобрят.По любому женщине проще оформить выход из гражданства,чем мужчинам.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Татьяна О. сказал:

Ну вот ,а говорите ,что ничего не связывает:)В этом случае вам вряд ли одобрят выход из гражданства.Или придется ждать до 35 лет и потом снова пытаться.Да,комиссию собирают примерно 1-2 раза в год.И даже если ваше заявление попадет к вам ,не факт что вам одобрят.По любому женщине проще оформить выход из гражданства,чем мужчинам.

Это бред, я даже азербайджанского языка не знаю, какая служба, получается я заложник, или как в тюрьме, все равно буду пробовать, я тут заложник ситуации, если бы кто-то из Азербайджанский чиновников в миграционной не ошибся в 2007 г. этого не было, еще раз повторяю, я живу в Украине с 2003 г. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, anton1989 сказал:

Это бред, я даже азербайджанского языка не знаю, какая служба, получается я заложник, или как в тюрьме, все равно буду пробовать, я тут заложник ситуации, если бы кто-то из Азербайджанский чиновников в миграционной не ошибся в 2007 г. этого не было, еще раз повторяю, я живу в Украине с 2003 г. 

А при чем здесь знание языка.У вас же есть азербайджанское гражданство,вот и весь разговор .Значит должны отслужить и их это мало волнует ,где вы сейчас живёте .Очень многие в такой ситуации оказались.Единственный плюс для тех,кто переезжал по ПП именно в Россию этого выхода не требовалось для получения российского гражданства,а сейчас Россия вообще убрала  этот пункт .В Украине без этого видимо никак.И я  очень сомневаюсь ,что произошла какая то ошибка и вас не лишили гражданства.Вам ведь уже было практически 18 лет.Поэтому все всегда советуют оформить выход из гражданства для несовершеннолетних ( мальчиков) до того ,как их поставят на военный учёт.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Татьяна О. сказал:

А при чем здесь знание языка.У вас же есть азербайджанское гражданство,вот и весь разговор .Значит должны отслужить и их это мало волнует ,где вы сейчас живёте .Очень многие в такой ситуации оказались.Единственный плюс для тех,кто переезжал по ПП именно в Россию этого выхода не требовалось для получения российского гражданства,а сейчас Россия вообще убрала  этот пункт .В Украине без этого видимо никак.И я  очень сомневаюсь ,что произошла какая то ошибка и вас не лишили гражданства.Вам ведь уже было практически 18 лет.Поэтому все всегда советуют оформить выход из гражданства для несовершеннолетних ( мальчиков) до того ,как их поставят на военный учёт.

 

Мне человек который был раньше связан с этим (выходы из гражданства и все такое) говорил, что таких как я (русский, языка незнаю и т.д.) не задерживают в гражданстве. На следующей неделе подам документы. посмотри что скажут в консультстве. 

11 минут назад, Татьяна О. сказал:

А при чем здесь знание языка.У вас же есть азербайджанское гражданство,вот и весь разговор .Значит должны отслужить и их это мало волнует ,где вы сейчас живёте .Очень многие в такой ситуации оказались.Единственный плюс для тех,кто переезжал по ПП именно в Россию этого выхода не требовалось для получения российского гражданства,а сейчас Россия вообще убрала  этот пункт .В Украине без этого видимо никак.И я  очень сомневаюсь ,что произошла какая то ошибка и вас не лишили гражданства.Вам ведь уже было практически 18 лет.Поэтому все всегда советуют оформить выход из гражданства для несовершеннолетних ( мальчиков) до того ,как их поставят на военный учёт.

 

Узаконенное рабство какое-то....

Ссылка на комментарий
1 час назад, anton1989 сказал:

Мне человек который был раньше связан с этим (выходы из гражданства и все такое) говорил, что таких как я (русский, языка незнаю и т.д.) не задерживают в гражданстве. На следующей неделе подам документы. посмотри что скажут в консультстве. 

Узаконенное рабство какое-то....

Какая очень хорошая и удобная причина для выхода из гражданства.Незнание государственного языка:)Если бы это было так ,то многие давно бы его с лёгкостью оформили.Не знаю,кто вам такое сказал.А так конечно пробуйте и удачи вам.Ну а с последним вашим высказыванием не поспоришь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Какая очень хорошая и удобная причина для выхода из гражданства.Незнание государственного языка:)Если бы это было так ,то многие давно бы его с лёгкостью оформили.Не знаю,кто вам такое сказал.А так конечно пробуйте и удачи вам.Ну а с последним вашим высказыванием не поспоришь.

Причина выхода  - что живу всю сознательную жизнь в Украине, с Азербайджаном ничего не связывает, и уже на финальной стадии получения украинского гражданства, у них в законе (АЗ) прописано, что если добровольно получаю гражданство другой страны, то лишают гражданства, или служу в другой армии, придется тогда записываться на контракт в украинскую армию. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, anton1989 сказал:

Причина выхода  - что живу всю сознательную жизнь в Украине, с Азербайджаном ничего не связывает, и уже на финальной стадии получения украинского гражданства, у них в законе (АЗ) прописано, что если добровольно получаю гражданство другой страны, то лишают гражданства, или служу в другой армии, придется тогда записываться на контракт в украинскую армию. 

Всё так хорошо просто написано, в деле это всё не работает. С таким вопросом не мало людей, похоже и вы. Знаю ребят которые уехали в 3 года из АР, и потом в 25-28 лет узнали что оказывается у них всё ещё осталось гражданство. Дело в том что даже если подали на выход из гражданства, если вы его не получили (то есть положительного решения по нему) то вы всё ещё являетесь гражданином этой страны. Для положительного решения по вопросу выхода из гражданства, является нет ли у вас любого рода долга перед государством. И главное это армия. Если при подаче доков на выход из гражданства вам было 15-16 лет (соответственно вы уже вставали на военный учёт) то получить положительное решение по выходу из гражданства не реально покамись не прослужите в армии этой страны. Нужно было уточнять в то время когда лишили вашей маме гражданство, справка о том что подали на выход из гражданства не решает проблему, если всё таки выдавали вам такую, как вы выше написали в 2007, то нужно всё проверить и решать вопрос с миграцией, но как я понял вы ещё зарегистрировались, что бы получить удостоверение личности, значит всё ещё у вас есть гражданство. Ка приедете в АР, то вас заберут в армию. Лучше не надо было регаться.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, FromEmin сказал:

Всё так хорошо просто написано, в деле это всё не работает. С таким вопросом не мало людей, похоже и вы. Знаю ребят которые уехали в 3 года из АР, и потом в 25-28 лет узнали что оказывается у них всё ещё осталось гражданство. Дело в том что даже если подали на выход из гражданства, если вы его не получили (то есть положительного решения по нему) то вы всё ещё являетесь гражданином этой страны. Для положительного решения по вопросу выхода из гражданства, является нет ли у вас любого рода долга перед государством. И главное это армия. Если при подаче доков на выход из гражданства вам было 15-16 лет (соответственно вы уже вставали на военный учёт) то получить положительное решение по выходу из гражданства не реально покамись не прослужите в армии этой страны. Нужно было уточнять в то время когда лишили вашей маме гражданство, справка о том что подали на выход из гражданства не решает проблему, если всё таки выдавали вам такую, как вы выше написали в 2007, то нужно всё проверить и решать вопрос с миграцией, но как я понял вы ещё зарегистрировались, что бы получить удостоверение личности, значит всё ещё у вас есть гражданство. Ка приедете в АР, то вас заберут в армию. Лучше не надо было регаться.

У меня была патовая ситуация, у меня украинская миграционка для получения гражданства Украины требовала справку о том, что я не есть гражданином Азербайджана или справку о том, что я был и вышел из Гражданства АР. Первую мне никто не дал, а для того, чтобы выйти из гражданства, надо оформить все документы (удостоверение, паспорт). Вот такая вот ситуация. А вообще это все печально, государство берет меня в заложники в этом случае, никакого отношения я к этому государству по факту не имею (АР), а служить иди. 

17 часов назад, FromEmin сказал:

Всё так хорошо просто написано, в деле это всё не работает. С таким вопросом не мало людей, похоже и вы. Знаю ребят которые уехали в 3 года из АР, и потом в 25-28 лет узнали что оказывается у них всё ещё осталось гражданство. Дело в том что даже если подали на выход из гражданства, если вы его не получили (то есть положительного решения по нему) то вы всё ещё являетесь гражданином этой страны. Для положительного решения по вопросу выхода из гражданства, является нет ли у вас любого рода долга перед государством. И главное это армия. Если при подаче доков на выход из гражданства вам было 15-16 лет (соответственно вы уже вставали на военный учёт) то получить положительное решение по выходу из гражданства не реально покамись не прослужите в армии этой страны. Нужно было уточнять в то время когда лишили вашей маме гражданство, справка о том что подали на выход из гражданства не решает проблему, если всё таки выдавали вам такую, как вы выше написали в 2007, то нужно всё проверить и решать вопрос с миграцией, но как я понял вы ещё зарегистрировались, что бы получить удостоверение личности, значит всё ещё у вас есть гражданство. Ка приедете в АР, то вас заберут в армию. Лучше не надо было регаться.

Хорошо, а если пойти на контракт в украинскую армию, есть же пункт о том, что если служу в другой армии, лишат гражданства, как это в реальности происходит.

Ссылка на комментарий

Выше сообщением где написал про парня который в 3года уехал на ПМЖ в РФ, так он служил в РФ и работал в органах (в полиции) его уволили из за этого попросили принести справку (Он не смог принести) так же приехал в АР для выхода из гражданства. Но его хотели забрать в армию, дальше не в курсе (он хотел сделать не годный билет) не знаю что дальше сделал. Короче всё в смарку. Служить придётся. То есть хочу сказать что не смотря на то что он служил в армии РФ его и тут забирают, так же наоборот. Если прослужите в АР придётся служить в РФ если нет 27ми.

Ссылка на комментарий
1 час назад, FromEmin сказал:

Выше сообщением где написал про парня который в 3года уехал на ПМЖ в РФ, так он служил в РФ и работал в органах (в полиции) его уволили из за этого попросили принести справку (Он не смог принести) так же приехал в АР для выхода из гражданства. Но его хотели забрать в армию, дальше не в курсе (он хотел сделать не годный билет) не знаю что дальше сделал. Короче всё в смарку. Служить придётся. То есть хочу сказать что не смотря на то что он служил в армии РФ его и тут забирают, так же наоборот. Если прослужите в АР придётся служить в РФ если нет 27ми.

Я не в РФ, я в Украине. Так а как тогда нормы закона АР, про то, что должны лишать при получении другого гражданства или службы в армии. Бред.

Только что, anton1989 сказал:

Я не в РФ, я в Украине. Так а как тогда нормы закона АР, про то, что должны лишать при получении другого гражданства или службы в армии. Бред.

В Украине тоже до 27 лет армия, а мне уже скоро 32 (в сентябре)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...