Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

То Что Полезно Будет Знать Будущим Гражданам РФ


сергей72

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Форумчане! На создание этой темы меня давно подталкивало желание поделится полезной информацией с теми, кто ещё на пути к Паспорту. Что может/не может гражданин РФ? Какими правами/обязанностями обладает? Пока мы идём по Программе, то нас интересует только то, что нужно для прохождения этапов. Этапы пройдены, паспорт получен. И начинается рутинная жизнь среднестатистического россиянина. :) Мы же - "новенькие", многое нам не известно. То, что коренные россияне знают и так, мы собираем по крупицам. Так почему бы не сделать так, чтобы человек, с получением Гражданства, был "вооружен" знаниями, полученными из этой темы? :) Прошу всех тех, кто уже является Гражданином, поделиться своими "историями". :) Единственная просьба. Эта тема не дублирует тему " Что вас поразило/удивило/ ... ", поэтому о сале, чистоте улиц, ценах на вещи и горячей воде круглый год поговорим в Оффтопе. Появилась причина дополнить свой пост. Постарайтесь в теме писать по существу. Без домыслов, предположений, сравнений с Украиной! Тема о России и российских реалиях!

Начну с себя. Регистрация... Сколько она "крови попила", сколько нервных клеток сожгла на определенном этапе ПП! И после получения паспорта надо регистрироваться. Ни полис, ни ИНН, ни СНИЛС, ни на работу устроится, ни кредит взять, ни ипотеку и т.д. Везде она нужна, без нее - никуда россиянину! Оказывается - "куда"! :) Оказывается, что поменять паспорт, оформить загранпаспорт можно вообще не имея регистрации, по месту обращения! В регламенте сроки получения паспорта(и того и того) с регой по месту пребывания или по месту фактического проживания дольше, чем с постоянной пропиской, но я уже писал, что замена внутреннего паспорта у меня заняла 24 дня, с момента подачи заявления через "Госуслуги" и до момента получения. Загран ещё не получил, но процесс по нему уже идёт. :) Так же, без регистрации, по месту фактического проживания, можно прикрепится к поликлинике. Для тех, кто оформлял полис ОМС в одном регионе, а проживает - в другом(как я) нужно в полис только поставить печать страховой, которая работает в вашем регионе, даже если это одна и та же организация. Сегодня относил полис для простановки печати. Увидел полисы нового образца - пластиковые карты. Спросил: можно такой? Можно! А сколько это будет стоить? Бесплатно. Оформили. Приду получать 17 октября. Все те моменты, которые я описал, меня очень порадовали! Единственное хотелось бы узнать: как происходит выявление отсутствия регистрации? Автоматически, по истечении трёх месяцев приходит "письмо счастья"? Или - как только "засветишься" :)? Кто уже с такой "процедурой" сталкивался? Что можете посоветовать? Регу то я планирую со временем сделать, тем более постоянную, но платить штрафы как-то не охота :) ... А покупать регу в Подмосковье - удар по печени моего бюджета. :)

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

4 часа назад, сергей72 сказал:

На создание этой темы меня давно подталкивало желание поделится полезной информацией с теми, кто ещё на пути к Паспорту. Что может/не может гражданин РФ? Какими правами/обязанностями обладает? 

 

:goodpost:Ув. Сергей!

Очень замечательная тема! Тем более, что, даже и те граждане, которые уже граждане - многие и не знают всех  своих прав и своих обязанностей.

Думаю, что жизненные ситуации каждого из нас могут помочь каждому из нас.

 Даже, если кто-то скажет "ВЫФФССЕВРЕТЕ" - то и это не сможет умалить ситуацию, которая взята из жизни, с которой тот или человек столкнулся! Из жизни-то не выкинешь факты.

 У меня особых историй, наверное, и нет. (Все истории с письмами в прокуратуру я уже описывала) Может, что-то потом вспомню. 

 Регистрацию мы нашли очень быстро, т.к. повезло с наймом квартиры. Правда, перед этим на поиски жилья ушло 4 месяца (то регистрацию не делают, то с кошками не берут, а то и все вместе) и пора было начинать отчаиваться и начинать рыдать и начинать жалеть себя....Но в силу своего характера, в таких случаях я начинаю злиться и собираться по максимуму и...как только я разозлилась и сказала себе: назло всем я найду то, что мне надо - на следующий день мы уже встречались с собственником жилья, который сказал: хоть 10 кошек с собой селите - вам же их кормить.

Регистрация - временная. Здесь особый вопрос, многих он волнует, многие думают, что при временной регистрации гражданин не имеет никаких прав... Мнение - ошибочное! С временной регистрацией гражданин никак не ущемляется в своих правах: работа, кредит, оформление пенсии, ипотека, загранпаспорт....Единственное, что Военный билет не выдают. На учет ставят, а билет не выдают. Справка о временном учете сроком "до постоянной регистрации". Но странно, что указано выдана на три месяца. Через три месяца - поход в военкомат, сказали, чтобы не мозолили глаза и приходить тогда, когда сменится адрес регистрации или появится постоянная.

 Поэтому, на данном этапе, временная регистрация нас никак не беспокоит. Я, даже не вижу причины, по которой меня бы не устроила эта временная регистрация. Ни одной причины не знаю. Уже два года живем здесь и не столкнулись, хотя, вроде все, что связано с регистрацией, мы уже прошли: военкомат, кредит, загран, на ипотеку сказали - приходите, подачу доков на пенсию оформили (не я, но какая разница, - моя подруга, живет в соседней квартире), 4 сентября сдала все документы, ждем ответа на запросы до 4 декабря, думаем, что все будет в порядке, потом, с 4 сентября ей выплатят все положенные деньги.

М-мм-м-м..что еще пропустила? Вроде, все.

 

4 часа назад, сергей72 сказал:

А покупать регу в Подмосковье - удар по печени моего бюджета. :)

Мне страшно представить - сколько стоит рега в Подмосковье, если в Липецке запросили 30 тыс. с человека! Я в шоке!!!!:facepalm:

4 часа назад, сергей72 сказал:

Единственное хотелось бы узнать: как происходит выявление отсутствия регистрации?

 

По базе данных?

При случайной остановке гражданина представителями правоохранительных органов и проверке документов?

А больше  не знаю - как.

У нас сейчас вообще усиление какое-то...Может, после истерии с бомбами Пхеньяна...Дальний Восток, вполне понятно...Все носят с собой уд.личности, чтобы не возникало непредвиденных ситуаций.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Задам вопрос для себя, вернее для понимания.
Что влечет эта временная регистрация для хозяина ? Какие-то расходы ? Отчеты ?
Если паспорт будет получен в туле,зарегистрироваться можно в мск ? Просто там есть родственники и могут это сделать.
Ну вот зарегистрировался я в мск и поехал жить и работать в краснодар, как это повлияет ? нужно ли менять регистрацию ? Можно ли работать с регистрацией МСК или нет ? Я чет вообще не разбираюсь в этом вопросе

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

Что влечет эта временная регистрация для хозяина ? Какие-то расходы ? Отчеты ?

Только налог от доходов.

1 час назад, Иванов Антон сказал:

Ну вот зарегистрировался я в мск и поехал жить и работать в краснодар, как это повлияет ? нужно ли менять регистрацию ?

Нужно, иначе - штраф. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

С временной регистрацией гражданин никак не ущемляется в своих правах: работа, кредит, оформление пенсии, ипотека, загранпаспорт....

В Сбербанке для оформления ипотеки желательно иметь регистрацию по месту жительства (=постоянную), иначе кредиты могут выдать только на период действия временной регистрации. За другие банки не узнавали.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

 

Заявления и документы, указанные в части третьей настоящей статьи, представляются в органы регистрационного учета в сроки, установленные статьями 5 и 6 настоящего Закона. В случае непредставления гражданином указанных документов в орган регистрационного учета для регистрации по месту пребывания или по месту жительства наниматель (собственник) жилого помещения, в котором проживает данный гражданин, по истечении установленного срока в течение трех рабочих дней уведомляет орган регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом помещении. Форма и порядок такого уведомления устанавливаются правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

 

 

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

 

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

 

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

 

 

КоАП РФ, Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

 

 

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

Ну вот зарегистрировался я в мск и поехал жить и работать в краснодар, как это повлияет ? нужно ли менять регистрацию ? Можно ли работать с регистрацией МСК или нет ? Я чет вообще не разбираюсь в этом вопросе

Ну скажу за себя у меня была прописка временная в Курске, работал я в Калужской обл. без проблем.

Теперь есть постоянная в Белгороде, работаю в Москве.

Во всех вариантах все работы были официальными.

Так что нет в этом не чего страшного. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:


Ну вот зарегистрировался я в мск и поехал жить и работать в краснодар, как это повлияет ? нужно ли менять регистрацию ? Можно ли работать с регистрацией МСК или нет ? 

Если у Вас в МСК будет даже постоянная регистрация и Вы планируете находиться в Краснодаре более 90 дней, то и там до истечении этого срока необходимо оформить регистрацию по месту пребывания( = временную).  

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Ну эта статья накладывается не на Вас а на хозяина. 

Так как с унулся я с договором в ФМС с просьбой временной регистрации, сказали нужен хозяин. Понятное дело хозяйке это сто лет во век не надо.

Потому с меня то какой спрос.

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ок-сана сказал:

В Сбербанке для оформления ипотеки желательно иметь регистрацию по месту жительства

Может быть...нам еще до ипотеки - как до Москвы пешком

Но знаю лично людей, имевших временную регистрацию, которые взяли ипотеку на 10 лет. Теперь, естественно, имеют постоянную регистрацию в собственном жилье.

Это Хабаровск.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DocGud сказал:

@Камчадалка Ну эта статья накладывается не на Вас а на хозяина. 

там можно на пребывающего или на хозяина, поэтому обычно если такое случается еще на этапе статуса ИГ, то советуют оформить на хозяина (понятное дело, оплачивает пребывающий), чтобы избежать наличия админнарушений по МУ.

 

3 минуты назад, Камчадалка сказал:

Может быть...нам еще до ипотеки - как до Москвы пешком

а Вы бы интереса ради обратились в тот же СБ... может все уже намного ближе ;)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@сергей72 Очень хорошо, что создали такой раздел. Тема нужная и актуальная для многих. У меня как раз назрели вопросы по этому поводу, но не знала в какой теме их задать. 

Как я поняла, в России нельзя быть зарегистрированным в одном регионе, а проживать длительное время в другом без какой бы то ни было регистрации. 

Хотя вот пример: 

14 минуты назад, DocGud сказал:

Ну скажу за себя у меня была прописка временная в Курске, работал я в Калужской обл. без проблем.

Теперь есть постоянная в Белгороде, работаю в Москве.

Во всех вариантах все работы были официальными.

Так что нет в этом не чего страшного. 

Но тут напрашивается вопрос. Временная прописка-это регистрация по месту пребывания. А если человек пребывает в Калужской области, то временная регистрация в Курске теряет смысл. Или я не права? 

Я пытаюсь понять как правильно поступить в нашей ситуации. Может кто-то с этим сталкивался и подскажет как быть. Ситуация касается студента, который учится не в регионе вселения. Я так понимаю, что самый оптимальный вариант сделать постоянную регистрацию в регионе вселения и временную регистрацию по месту учёбы. Но так как найти постоянную регистрацию весьма сложно, то есть ли смысл делать временную регистрацию в регионе вселения, если он не будет там находиться? Если сделать сразу временную регистрацию по месту учёбы, то как же обязательство прожить в регионе 3 года? 

 

Есть ещё один вариант не делать вообще нигде регистрацию до окончания учёбы. Но как по мне то он сомнительный.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, DocGud сказал:

Ну эта статья накладывается не на Вас а на хозяина. 

Накладывается штраф и на нанимателя и на наймодателя.

 

26 минут назад, Ок-сана сказал:

может все уже намного ближе

Нет, к сожалению...пока нет суммы на первичный взнос.

Мы думаем - может, без ипотеки обойдемся. На работе дают ссуду миллион. Более выгодные условия только оплатить 13%, как с дохода, а не в два раза сумму, взятую на ипотеку. Думаем над всеми вариантами.

7 минут назад, Лиллия сказал:

Временная прописка-это регистрация по месту пребывания. А если человек пребывает в Калужской области, то временная регистрация в Курске теряет смысл. Или я не права? 

Вы правы. 

У нас есть знакомые из Красноярска, живут на Камчатке два года, снимают квартиру. Регистрацию не сделали по месту пребывания. Но не парятся...ну, заплатят штраф по две тысячи... и они и их арендодатель....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Камчадалка сказал:

Накладывается штраф и на нанимателя и на наймодателя.

Ну отсебя я только что подал через гос услуги заявление.

Если официально откажут. То уж пусть извиняют я все от себя сделал. :boyan:

21 минуту назад, Лиллия сказал:

А если человек пребывает в Калужской области, то временная регистрация в Курске теряет смысл. Или я не права? 

У меня работа была 7/7 потому в принципе я не чего не нарушал..... я не был 90 дней .... я был 7 потом ехал как бы в Курск.

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, сергей72 сказал:

Для тех, кто оформлял полис ОМС в одном регионе, а проживает - в другом(как я) нужно в полис только поставить печать страховой, которая работает в вашем регионе, даже если это одна и та же организация. Сегодня относил полис для простановки печати. Увидел полисы нового образца - пластиковые карты. Спросил: можно такой? Можно! А сколько это будет стоить? Бесплатно. Оформили. Приду получать 17 октября.

А напишите где и как делали куда обращались и что надо. И че так долго :beer:

 

 

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Камчадалка сказал:

 

У нас есть знакомые из Красноярска, живут на Камчатке два года, снимают квартиру. Регистрацию не сделали по месту пребывания. Но не парятся...ну, заплатят штраф по две тысячи... и они и их арендодатель....

Возможно люди рассуждают, что дешевле заплатить штраф чем платить за регистрацию. Но это хорошо, если никто не требуют с них регистрацию. 

А вот как студенту без регистрации? В деканат же подаётся копия паспорта, сведения о регистрации. Ещё ему ведь нужно в военкомат на учёт встать, та как возраст призывной. Без регистрации на учёт не встанет, значит ещё одно нарушение.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, DocGud сказал:

Если официально откажут.

Почему могут отказать? Разве есть причина?

21 минуту назад, DocGud сказал:

У меня работа была 7/7 потому в принципе я не чего не нарушал..... я не был 90 дней

А-а-а-а..вот в чем дело..так бы и сказали....

Если, уж на то пошло, то многие работают вахтовым методом...на них это тоже не распространяется, ведь.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Лиллия спасибо за поддержку!) Я присоединюсь к тому, что написал @DocGud . У меня временная рега была сделана на пол-года в Туле, там где я получил и паспорт. Сразу после получения паспорта я уехал жить и работать в Подмосковье. С Тульской регой меня официально оформили на работу, банк сделал зарплатную карту, через три месяца выдали потребительскую карту(на 5 т.р). Кредит ни один магазин не давал с временной регой. Она у меня закончилась в конце июня. И я больше временную регу не делал. В августе стал заниматься паспортами. В ФМС за просроченную регу мне никто и слова не сказал. Да и полиция меня, за год пребывания в России, останавливала всего два раза - в том году.)) Вот мне и интересно, как происходит штрафование за отсутствие регистрации? Законы - это понятно, а как в реале? :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лиллия сказал:

Возможно люди рассуждают, что дешевле заплатить штраф чем платить за регистрацию. 

 

Возможно.

Скажу за себя - я люблю спать, просто, обожаю - спокойно!  Со всеми вытекающими. Рисковать в играх с государством не люблю. Поэтому я не знаю, может, это и лучше, и дешевле, но лучше, чтобы было все гладко, по, крайней мере,хотя бы там,где можно этого добиться.

  1. 2 минуты назад, сергей72 сказал:

    Вот мне и интересно, как происходит штрафование за отсутствие регистрации? Законы - это понятно, а как в реале? 

    Не знаю. Не встречалась. И не встречала тех, кого оштрафовали.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Камчадалка сказал:

Почему могут отказать? Разве есть причина?

Отсутствие собственника квартиры, договор и копии документов его будут а его самого нет. Потому я думаю откажут. Хотя посмотрим .... регламентные сроки 3 дня.

Думаю в понедельник отпишусь.

4 минуты назад, Камчадалка сказал:

Если, уж на то пошло, то многие работают вахтовым методом...на них это тоже не распространяется, ведь

Достаточно уехать на выходные.... и все отчет 90 дней по новой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DocGud сказал:

Отсутствие собственника квартиры

Доверенность нельзя сделать ни на кого? Только на одно это действие и все. У нас так делали несколько раз.

12 минуты назад, DocGud сказал:

Достаточно уехать на выходные.... и все отчет 90 дней по новой.

Ну,да, я же и сказала, по Вашей аналогии...;);)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

Доверенность нельзя сделать ни на кого? Только на одно это действие и все. У нас так делали несколько раз.

 

Я ранее написал почему собственника не будет. Так как судя по интернету временная регистрация в Москве на год от 30 т.р стоит 

1 час назад, DocGud сказал:

Понятное дело хозяйке это сто лет во век не надо

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud а кто следит ? Я вот полный ноль в этой теме.
Вот получил я паспорт в туле, зарегали меня на 3 года в МСК.
Сам я еду работать и жить на камчатку. Кто за этим уследит ?
Или нужно вставать на какой-то миграционный учет ? 
По факту как проверить выезд ? Живу я в Воронежской области, работаю в ростовской, сел на авто, проехал 100 км и обратно, где фиксация ?

К слову. Родственники в МСК живут и работают с брянской пропиской. Есть куча своей недвижимости,авто, магазин не один, но с брянской и никуда не ездили :)
 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Иванов Антон сказал:

Кто за этим уследит ?

Эх-хэ-х-е-е-е...если б кто знал...именно практически - как это происходит, то уже кто-то бы ответил. А так - все теория, пока. Никто не нарвался, видать, еще. 

Я лично не знаю - как это все отслеживается и как происходит, т.к. не сталкивалась на практике.

Знаю, что с этим столкнется любой, кто будет определять ребенка в школу. Т.к. в школу принимают только с регистрацией того места жительства или места пребывания, где находится школа. С регистрацией из другого города в школу не примут. Выход: частная школа. 

 И с д/садами такая же история. 

Вообще, с этими регистрациями не так уж и весело, как покажется, на первый взгляд: и там живет а там работает и все шикарно!

Ведь, никто не ответил на вопрос Лиллии:

51 минуту назад, Лиллия сказал:

А вот как студенту без регистрации? В деканат же подаётся копия паспорта, сведения о регистрации. Ещё ему ведь нужно в военкомат на учёт встать, та как возраст призывной. Без регистрации на учёт не встанет, значит ещё одно нарушение.  

:cry::cry::cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Тогда смысл в чем ? Нет, какой-то мифический с полезностью да...Но.

Куда привычнее имееть луганскую прописку и свободно работать в киеве, НО.

В 15 году украина приняла штуку,мол 30 дней находишься сделай справку переселенца,не знаю как нынче - работает или нет.
Более логично, для меня, ситуация такая.. временно прописан-зарегистрирован я в мск, а вот работаю и живу в краснодаре, о чем у меня есть листок МУ.
Вот это да, а так ставить штампы,искать кто сделает эту регу,платить за нее - это же головняк ?
И вот еще вопрос, она действует на регион ? Область или город ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...