Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

То Что Полезно Будет Знать Будущим Гражданам РФ


сергей72

Рекомендуемые сообщения

17 minutes ago, Камчадалка said:

Скажу так: никто не знает - будут ли у Вас проблемы из-за отсутствия внутреннего паспорта гражданина РФ. Это как карта ляжет, честно. Никто не знает - где упадет - соломку бы выстелил.

Я не пойму -в чем проблема получить паспорт, коль Вы - гражданин РФ. Я не могу понять - как Вы получили загранпаспорт без внутреннего...Ведь, это первый документ при подаче на загран....

Гражданин РФ - турист на территории РФ?

Формально еще не получил, но там, надеюсь, дело не за горами, к ЧМ-2018 как раз :) В Консульствах РФ сначала выдается загранпаспорт, и только потом нужно ехать в Россию подаваться на внутренний. Проблемы только в том, что эта процедура требует какое-то время на сбор документов, подачу, ожидание и получение паспорта. Где-то нужно жить все это время. Плюс к этому, наверняка нужно будет какой-то адрес указать или регистрацию, где я "проживаю" на территории РФ - ничего этого у меня нет на данный момент. И потому, чтобы не заморачиваться без необходимости, я и зондирую почву - насколько можно нормально себя чувствовать в России гражданину только с загранпаспортом. Ответы я получил, за что всем помогавшим огромное спасибо! :)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, alexey_dnepr сказал:

 В Консульствах РФ сначала выдается загранпаспорт, и только потом нужно ехать в Россию подаваться на внутренний.

Не знала. Спасибо!

Ну, так, подайте...

Ведь, Вы уже - гражданин РФ, решение есть. паспорт получить недолго.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка передвигаться и заехать в страну можно и по заграну,у нас родные уехали в фрг на пмж,но гражданство оставили,прилетают как туристы,разве туристы бывает только иностранцы

@alexey_dnepr регистрируетесь в гостинице или у родных и делайте паспорт спокойно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

разве туристы бывает только иностранцы

Нет, конечно.

Но они на ПМЖ, Ваши родственники, в другой стране, а здесь - ситуация другая. Здесь ПМЖ нет.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ок-сана сказал:

А шо ж мы молчим об МФЦ Мои документы и сайте госуслуг?! 

Да, забыли.

Очевидно потому, что МФЦ давно уже все прошли, получив там СНИЛС, ИНН и ...забыли....

Да, МФЦ - это то заведение, куда надо обратиться для получения СНИЛС, ИНН. Все проходит быстро: пришел, подал, дали памятку - когда прийти получить.

Мои документы - не знаю, не пользовалась.

На сайте госуслуг зарегистрировались. Удобно. Пошлина на загран. паспорт по госуслугам дешевле, чем самому идти и подавать. Дешевле на 1050 р. , без госуслуг пошлина 3500 р. Процедура такая: в электронном виде отослал заявление на выдачу заграна, а завтра  уже приходит смс о том, что надо прийти в ФМС и пройти процедуру снятия отпечатков и фото...Вот и все. Приходишь, 5 мин и ты свободен.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Иванов Антон сказал:

Для меня вообще эта ситуация странная, как получить гражданство,но без паспорта.

Мне тоже это непонятно, почему гражданин РФ может быть без паспорта, но, может, там, как-то по-другому все это оформляется, мы всего не знаем.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

34 минуты назад, Камчадалка сказал:

Мне тоже это непонятно, почему гражданин РФ может быть без паспорта, но, может, там, как-то по-другому все это оформляется, мы всего не знаем.

Где-то встречал, что в одном из вариантов получения гражданства РФ(то ли по родителю, то ли ещё как-то) в консульстве РФ выдаётся сначала загран, а потом, в России, он уже получает внутренний паспорт. Не буду утверждать, не помню точно. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, сергей72 сказал:

....

 в одном из вариантов получения гражданства РФ(то ли по родителю, то ли ещё как-то) в консульстве РФ выдаётся сначала загран, а потом, в России, он уже получает внутренний паспорт. ....

Ага, через консульство по родителю. А ещё половина Приднестровцев с российскими загранами, а до РФ все никак не доедут

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@Лиллия Если Вы сделали временную регистрацию в регионе вселения, Ваш ребенок поедит в другой регион учиться, то полюбому его заставят делать регистрацию в регионе учебы. Когда будете делать временную регистрацию в регионе учебы то этот уфмс письмом уведовляет регион вселения о том что вы сделали временную регистрацию. И Вас снимают в регионе вселения. Поэтому смысла нет делать временную регистрацию в регионе вселения.

 

Ссылка на комментарий

Добавлю про портал "Госуслуги". Точнее - про некоторые нюансы. У меня установлено приложение на телефоне. Во первых: для полноценной работы портала надо авторизоваться. Я сначала сделал авторизацию в банке "ВТБ". Но авторизация не прошла, хотя в банке сказали, что все прошло хорошо. Связался с оператором и мне объяснили, что авторизацию лучше делать через почту, т.к. авторизация через банки очень часто не проходит(какие-то сбои программы). Пришёл на почту, сделали и все получилось.)) И вот когда мне одобрили мое заявление и я попытался оплатить пошлину, то мне начало выкидывать сообщение, что необходимо ввести адрес регистрации. Рега на то время у меня уже истекла и в профиле были данные место фактического проживания. Все в порядке, а оплатить не удаётся! Да и платить 3,5 тыс. не охота... :) Все моменты общения с оператором и службой техподдержки опущу, скажу, что они мне ничем не помогли. Зашёл на портал через браузер. Там у меня никто не требовал реги :) и я спокойно оплатил пошлину. И вот у меня ситуация с оплатой пошлины повторяется при замене внутреннего паспорта. Опять зашёл через браузер и опять беспроблемно оплатил. Почему так происходит мне не смогли ответить в службе техподдержки. Я думаю - какой-то косяк в приложении относительно "регистрации". Может быть кого-то мое сообщение спасёт от переплаты по пошлине. ;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 замечу о приложениях.

Дело в том, что работа многих приложений (как, в прочем, иногда и мобильных версий сайта) менее оптимизирована и менее фунциональней самих сайтов, на которые пользователи заходят через браузеры. Это всегда надо учитывать ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Gaz77 сказал:

@Лиллия Если Вы сделали временную регистрацию в регионе вселения, Ваш ребенок поедит в другой регион учиться, то полюбому его заставят делать регистрацию в регионе учебы. Когда будете делать временную регистрацию в регионе учебы то этот уфмс письмом уведовляет регион вселения о том что вы сделали временную регистрацию. И Вас снимают в регионе вселения. Поэтому смысла нет делать временную регистрацию в регионе вселения.

 

@Gaz77 Тема уже обсуждалась.Никаких проблем с ребенком и его регистрацией не будет.По-моему, @МНаташа ее и обьясняла .

С учебой по-другому.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Gaz77 Это понятно, что две временные регистрации не могут иметь место. Речь о том, что если по месту учёбы не делать регистрацию, а сделать только в регионе вселения временную, то будет ли это целесообразным? Ведь если регистрацию не делать вообще, то будет штраф. А так как регистрация нужна в регионе вселения, то вариант, чтобы просто сразу сделать временную регистрацию по месту учёбы не подходит. Не знаю насколько в России принципиально, чтобы у студента была регистрация по месту учёбы. Вот разве что  с военкоматом могут быть проблемы. 

42 минуты назад, plebs сказал:

@Gaz77 Тема уже обсуждалась.Никаких проблем с ребенком и его регистрацией не будет.По-моему, @МНаташа ее и обьясняла .

С учебой по-другому.

 

У Наташи сын сразу зарегистрировался по месту учёбы. Нам такой вариант не подходит. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот появится @МНаташа  и все обьяснит снова! Там проживание, пребывание. и т.д... Я не запомнил пока...:ahuet:

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка @Иванов Антон если гражданство оформлено через консульство то выдают загранпаспорт,а гувм выдают внутренний паспорт месту реги

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Евгения Блоха сказал:

,а гувм выдают внутренний паспорт месту реги

Я это все понимаю...

Не понимаю как может появиться регистрация при отсутствии паспорта?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, сергей72 сказал:

И вот когда мне одобрили мое заявление и я попытался оплатить пошлину,

Да, бывают ситуации...Просто, я не заостряла на этом внимания.

На одном заявлении мы споткнулись. Отослали оплату...она не прошла....Звонили в техподдержку..ничего. А деньги снялись со счета, а получателю не пришли. Пошла в СБ, никак не могли найти, девочки утверждают, что платежа не было. Уже четыре их стояло, девочек...показывают: Вы же видите - Вы не платили. Я сказала, что пойду к начальнику, и он мои деньги быстро найдет. Меня отправили за столик помощи.....Ага, деньги нашли! Они зависли! От меня ушли, а по назначению не пришли. Написала заявление о возврате средств на карту. Вот, ждем. Уже три раза присылали смс из банка, что надо им дополнительное время на рассмотрение. После четвертого ждать не буду, а пойду рядом в здание - в прокуратуру. Пусть из кармана достают мои 2459 р.

 

Но это нюансы, ерунда, пережить можно! Мы повторно оплатили и быстро все сдали.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 20:23, Лиллия сказал:

У Наташи сын сразу зарегистрировался по месту учёбы.

не, не совсем сразу, через три с половиной месяца. До этого ходил вообще без регистрации. Его как то даже милиция останавливала, он сказал им что как раз в процессе, на днях зарегистрируется. посмотрели паспорт и отпустили, задержать или оштрафовать не пытались))

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, МНаташа сказал:

не, не совсем сразу, через три с половиной месяца. До этого ходил вообще без регистрации. Его как то даже милиция останавливала, он сказал им что как раз в процессе, на днях зарегистрируется. посмотрели паспорт и отпустили, задержать или оштрафовать не пытались))

А когда регистрировался, то не оштрафовали? Ведь срок в 90 дней он превысил. 

А где он оформлял ИНН и страховой полис, по месту учёбы или в регионе вселения?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия нет, не оштрафовали, даже не пытались. Почему вы считаете, что он превысил 90 суток? Вот и у ФМС-ов не было никаких доказательств, что он в общаге живет уже более 90 суток безвылазно)) 

@Лиллия ИНН еще вообще не оформлял, а СНИЛС и полис ОМС оформлял у нас)) типа "по месту фактич.нахождения", у нас просто пенсионный и отделение страховщиков в соседнем доме. 

ЗЫ. вообще, никак без доказательств не может ФМС оштрафовать за превыш.90 суток. Но да, есть куча народа, которые пишут что им выписали штраф и они его оплатили, ну так кто ж им доктор?. Я лично знакома с парнем из Жмеринки, который приезжает на заработки на три месяца через три и регулярно отстегивает ментам за отсутствие миграц.учета. Я ему уже и закон распечатала и как только не объясняла, нет, звонит в очередной раз и чуть ли не радостный рассказывает что я была не права и его опять оштрафовали((

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Но вообще, конечно, надо быть уверенным в своей правоте. Окончательно и бесповоротно. Чтобы суметь противостоять "наездам" со стороны работников ФМС или ментов на улице. Если понимаешь, что по каким то причинам нет в тебе этой уверенности и тты "плаваешь" в определениях и формулировках, на улице замечаешь любого сотрудника в форме, то, конечно, лучше сделать хоть какую-нибудь регистрацию.

В 07.09.2017 в 14:33, Камчадалка сказал:

НК РФ Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

 

 

1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

...

4) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации;

 

 

 

 Если родственники регистрируют, то, естественно, это может не являться источником доходов.

Не, @Камчадалка ,не соглашусь - ну никак не следует из факта регистрации факт найма жилья . 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
В 07.09.2017 в 14:43, Лиллия сказал:

Мы пока то же денег не брали, но похоже, что и неполучится взять, так как в нашей ситуации не получится соблюсти условия программы. Хотя может учёба не считается? Но тогда видимо нужна постоянная регистрация в регионе вселения, а по месту учёбы уже не делать регистрацию. А как тогда с военкоматом, становиться на учёт по месту постоянной регистрации при этом там не находясь? Живёт сын в Крыму, но по окончании учёбы он там оставаться не планирует. Вот почему вопрос с регистрацией и возник. Иначе можно было, как многие здесь делают, получив паспорт в одном регионе, уехать в другой и там зарегистрироваться. 

Почему же вам не получится соблюсти условия программы, если вы реально живете в регионе? Сын нарушит условия, если зарегистрируется в другом регионе постоянно . Т.е. начнет в другом регионе не пребывать, а проживать. Про то где он живет я спрашивала, думая, что он будет жить в общежитии по месту учебы, а там ведь регистрируют автоматом. И если он,получив паспорт, временно зарегестр. в регионе, а потом, приехав на учебу, зарегистрируется там, то регистр. в регионе автоматически аннулируется.
Насчет военкомата, становится на учет надо,если временная регистр. более 90 суток.. Если не встанешь - штраф то ли 300, то ли 500 руб.. У нас вот сын не встал пока. Не хочет в армию. Я ему предлагала встать на учет пока учится  и загран.паспорт получить. Но он говорит, что пока не встал на учет, о нем никто и не знает, а если куда улететь надо будет, так он и по укр. заграннику улетит. Но это да, пока слова))

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, МНаташа сказал:

не соглашусь - ну никак не следует из факта регистрации факт найма жилья . 

Это - Ваше право! Соглашаться или нет.:da:

Мы - просто люди, и каждый имеет право на свое мнение. Если бы мы имели все мнения одинаковые, то это было бы, просто, стадо!:D

Факт найма - есть договор о найме. Я об этом и писала.

Мы снимем у предприятия-собственника, у нас есть договор.

Я не буду претендовать на то, что мои посты - истина в последней инстанции.;):beer:

Ведь, каждый видит то, что сам видит, и никто иной.

Если родственники заключат такой договор, то это и будет факт найма. После договора, естественно, они идут регистрировать.

Или я что-то путаю насчет договора о найме?;)

 

Хочу отписаться по этому поводу:

В 09.09.2017 в 18:02, Камчадалка сказал:

Вот, ждем. Уже три раза присылали смс из банка, что надо им дополнительное время на рассмотрение. После четвертого ждать не буду,

Четвертого ждать не пришлось. Позвонили из Москвы, и сказали, что вопрос решен, проверили - я ли переводила деньги, а не мошенники. После звонка деньги сразу вернулись.:mol::da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Камчадалка сказал:

Мы снимем у предприятия-собственника, у нас есть договор.

Допустила описку, надо читать так:

Мы снимАем. Прошу прощения.

7 часов назад, МНаташа сказал:

Насчет военкомата, становится на учет надо,если временная регистр. более 90 суток.. Если не встанешь - штраф то ли 300, то ли 500 руб..

 

У нас так: получили паспорт, зарегистрировались временно, на срок, указанный в договоре, по месту пребывания, т.к. жилье - съемное. Поставили на временный учет, военный не выдали, вместо него выдали справку о временном учете, в которой написан срок "до постоянной регистрации", хотя, тут же написано, что срок действия справки три месяца. Явился, спустя три месяца (даже позже), ему сказали, чтобы не морочил голову и явился тогда, когда изменится адрес пребывания или появится постоянная регистрация.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...