Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

То Что Полезно Будет Знать Будущим Гражданам РФ


сергей72

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, DocGud сказал:

А готовых проектов если дом не эксклюзивный полным полно даже и интернете ........

:facepalm::lol:

Понятно!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

В 15.10.2017 в 10:56, Камчадалка сказал:

:facepalm::lol:

Понятно!

Истины ради. Проблема не построить дом, а его легализовать... 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Stoicien сказал:

Проблема не построить дом, а его легализовать..

Я писала об этом:

 

 

В 15.10.2017 в 10:28, Камчадалка сказал:

Согласовать со всеми инстанциями - тоже средства нужны.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет ответ на такой вопрос? Может кто-то так делал? Можно ли после получения первого паспорта без отчества подать документы на паспорт с отчеством не в другом регионе. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лиллия сказал:

Кто подскажет ответ на такой вопрос? Может кто-то так делал? Можно ли после получения первого паспорта без отчества подать документы на паспорт с отчеством не в другом регионе. 

с 01.01.18 услуги мфц будут предоставляться вне зависимости от места регистрации

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Лиллия https://pravonedv.ru/dokumenty/kak-pomenyat-pasport-ne-po-mestu-propiski.html

Я не думаю, что отсутствие отчества для замены паспорта(а это, все равно - замена) не подпадает под закон.)) Я уже писал, как я поменял свой паспорт вообще без регистрации, хотя получал его в Туле, а менял - в Серпухове. Правда - с отчеством. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Теперь только заметила, что я намудрила со своим вопросом, но вы меня поняли правильно. 

2 часа назад, rexton сказал:

с 01.01.18 услуги мфц будут предоставляться вне зависимости от места регистрации

Я то же нашла информацию о том, что паспорт можно поменять при отсутствии регистрации или просто без привязки к регистрации в любом регионе. Но меня смущает то, что паспорт свежий и выдан на основании решения о принятии гражданства в конкретном регионе. Не пошлют ли менять его туда где его первоначально выдали? Или будут запрашивать регион на предмет оснований для выдачи паспорта? 

 

1 час назад, сергей72 сказал:

@Лиллия 

Я уже писал, как я поменял свой паспорт вообще без регистрации, хотя получал его в Туле, а менял - в Серпухове. Правда - с отчеством. 

 Ссылка к сожалению у меня не открывается. А можно подробнее про замену паспорта. Вы меняли внутренний паспорт? Я читала сообщения, где вы рассказывали как получили загранпаспорт, не имея регистрации.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия да, менял внутренний. Реги, на то время, не было уже два месяца. С момента выдачи и до момента замены прошло 8 месяцев. Оформлял все через госуслуги. В профиле у меня - место фактического проживания. Когда я заполнил форму и отправил ее, то, через пару дней пришло оповещение, что мое заявление прошло проверку и я приглашаюсь в ФМС. Сразу не пришёл, пришел через месяц. В ФМС никто и слова не сказал об отсутствии реги. Сверили данные с оригиналами, внесли в компьютер, взяли копии и вечером, я был уже с новым паспортом. :D Я не ожидал, что так быстро! Рассчитывал на пару-тройку месяцев, так как, только с постоянной регой делают за месяц(по регламенту), а с временной или по месту фактического проживания - три. Это из-за того, что увеличивается время на проверку данных. По закону, гр. РФ может обратиться в ФМС по вопросу паспорта(и заграна- в том числе) в любой точке России. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Действительно вам быстро паспорт сделали, может потому что уже месяц прошёл с того момента как вас пригласили для подачи документов. Может раньше делали до 3-х месяцев, но нам сказали, что если будете менять паспорт, не имея регистрации, то паспорт будет готов через месяц.  Я то же читала, что можно заменить паспорт по месту фактического проживания. Следовательно нужно указывать  какой-то конкретный адрес? А чем-то нужно подтверждать, что ты там проживаешь? 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия нет, я ничем не подтверждал. Договор при аренде - просто бумажка. Свой адрес я указывал и в поликлинике. Не хотели прикреплять, но, когда я показал полис(причём - я тоже менял Тульский на Московский без реги), то меня прикрепили, правда на год и через заведующую. :) И на почте, по месту жительства, я получаю посылки - без реги. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Вот буду на паспорт подавать доки. Что если не буду делать регистрацию, ни постоянную ни временную, или это обязательно? Или обязательно сразу хотя бы временную?

 

Ах да, и постоянная регистрация, если меня на постоянку зарегистрируют, я претендую на жилплощадь типо по наследству или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leto II сказал:

Или обязательно сразу хотя бы временную?

Вы же тему читали....Сергей же писал, в первом же посту....

1 час назад, Leto II сказал:

я претендую на жилплощадь типо по наследству или нет?

Как Вы можете на что-то претендовать, если Вы - не собственник?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  Что он там написал? Что она нужна и без нее никуда? Это и так понятно. Но обязательно ли ее делать сразу, или можно повременить на несколько месяцев?

 

Я так понял, что пока что могу просто пойти получить паспорт, а регу потом сделать, в срок до 90 дней?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Leto II сказал:

Что он там написал? Что она нужна и без нее никуда? Это и так понятно. Но обязательно ли ее делать сразу, или можно повременить на несколько месяцев?

А Вы точно читали?

Давайте, еще раз, почитаем:

 "Регистрация... Сколько она "крови попила", сколько нервных клеток сожгла на определенном этапе ПП! И после получения паспорта надо регистрироваться. Ни полис, ни ИНН, ни СНИЛС, ни на работу устроится, ни кредит взять, ни ипотеку и т.д. Везде она нужна, без нее - никуда россиянину! Оказывается - "куда"!  Оказывается, что поменять паспорт, оформить загранпаспорт можно вообще не имея регистрации, по месту обращения! ..... Так же, без регистрации, по месту фактического проживания, можно прикрепится к поликлинике. "

34 минуты назад, Leto II сказал:

могу просто пойти получить паспорт, а регу потом сделать, в срок до 90 дней?

Можете.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Камчадалка сказал:

 Оказывается, что поменять паспорт, оформить загранпаспорт можно вообще не имея регистрации, по месту обращения

В том то и дело, что не написано что оформить паспорт можно без реги! Написано только про обмен и загран, вот я и уточняю.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Leto II сказал:

не написано что оформить паспорт можно без реги!

А Вы специально смеетесь или как? Вы же подавали доки на гражданство после РВП....Как же у Вас нет регистрации? если только 7 дней после получения РВП дается? и Вы пишете расписку об ответственности пропуска 7 дней?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ну так то регистрация иностранного гражданина, а теперь буду гражданином России. Какое она имеет отношение?Теперь же с паспортом РФ нужна новая. А не та что в укро загране.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Leto II сказал:

Ну так то регистрация иностранного гражданина, а теперь буду гражданином России.

Это будет ПОСЛЕ получения Вами паспорта!!!

 а Вы что пишете, что спрашиваете?:

18 минут назад, Leto II сказал:

В том то и дело, что не написано что оформить паспорт можно без реги!

Как понять это все? Что значит -оформить паспорт без реги? Что имеется ввиду под "оформить паспорт"? Получить его? Без реги? Так, рега у Вас есть!!! На момент получения паспорта, т.к. иначе Вы бы не сдали документы на гражданство!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Не так выразился, имею ввиду, после получения паспорта РФ, обязательно делать регу? Хотя бы временную, или можно как я уже говорил выше по истечении 90 дней?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Leto II сказал:

Не так выразился,

Наконец-то...теперь понятно.

2 минуты назад, Leto II сказал:

имею ввиду, после получения паспорта РФ, обязательно делать регу?

Вообще-то - обязательно, 90 дней....

Но люди, смотрю - есть такие, что живут без регистрации.

3 минуты назад, Leto II сказал:

Хотя бы временную,

Почти у всех,  хотя бы, - временная!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ни одного случая приема документов на гражданство  БЕЗ регистрации по РВП - не было! Никогда. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста разобраться в новых изменениях. 

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 

Это выдержки из него по срокам оформления паспорта гражданина РФ:

27. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:

27.1. 10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала)

27.1.1. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства.

27.2. 30 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала) 

27.2.1. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства.

27.3. Одного часа с момента предоставления оригиналов документов, предусмотренных пунктом 33 Административного регламента, в случае предварительной подачи заявления и личных фотографий в форме электронного документа посредством Единого портала.

Закон вступает в силу с 19.12.2017г.

Мне не совсем понятен пункт 27.3 . То ли тут имеется ввиду, что если подать документы через Гос.услуги, то паспорт при личном обращении должны выдать в течение часа и сроки в 10 и 30 дней здесь не применяются? То ли это имеется ввиду, что оригиналы документов не сдаются при подаче заявления, а предоставляются по истечение 10 или 30 дней и после этого в течение часа должны выдать паспорт. 

Кто как это понимает?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия при подаче заявления через госуслуги вам назначат день приема (через 10-30 дней), в назначенный день вы приходите с оригиналами документов и в течение часа получаете паспорт.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Natali 7 сказал:

@Лиллия при подаче заявления через госуслуги вам назначат день приема (через 10-30 дней), в назначенный день вы приходите с оригиналами документов и в течение часа получаете паспорт.

Спасибо за разъяснение. То есть сроки остаются 10 или 30 дней, но разница в том, что оригиналы документов не нужно сдавать при подаче заявления, как это делается при личной подаче?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...