Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

То Что Полезно Будет Знать Будущим Гражданам РФ


сергей72

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Buu сказал:

даже наличие регистрации никаких плюсов мне не давало, а только прореху в моём бюджете.

Вы это серьезно? А то, что можно лишиться статуса Участника Программы из-за нарушения миграционной политики - это в счет не входит?

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

...

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации ....

 

27 минут назад, Buu сказал:

Это мы трусим законы нарушать... А вот меня в тот же период каждую неделю дёргали, пока у меня был иностранный паспорт с РВП и временной регистрацией, всё потому, что законы читать никто не хочет,

Может, и Вам стоит почитать НПА прежде, чем советовать другим: регистрация - это фигня, а  вот россияне.....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Камчадалка сказал:

Вы это серьезно? А то, что можно лишиться статуса Участника Программы из-за нарушения миграционной политики - это в счет не входит?

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

 

 

Я имею в виду, в плане работы плюсов никаких с этой регой. А вопросы тут задавали люди именно в плане, что пытаются уехать в другие регионы из-за работы. По всем остальным вашим замечаниям - как я поняла из названия темы, речь идёт о наших законных правах после получения гражданства РФ, и в своей истории я упоминала о парне именно россиянине, если вы не заметили. Т.е. эта тема о том, на что мы имеем права, будучи гражданами РФ, т.к. мы не знакомы с законами, и они отличаются от иностранных в СНГ, и поэтому мы тут и пытаемся понять, в чём отличия.

 

По НПА -  я вам так скажу: страхов больше, чем фактов наказаний на самом деле. Даже будучи иностранкой, я не проставила в своё время вовремя регистрацию в РВП кажется, и ничего, никто меня не оштрафовал, зарегистрировалась, когда появилась возможность. И друзья мои валом все ездят загран на свою бывшую родину по российскому паспорту без официального отказа от бывшего гражданства, никого пока ещё за много лет не оштрафовали и не посадили, как тут некоторые пугали.

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Buu сказал:

По НПА -  я вам так скажу: страхов больше, чем фактов наказаний на самом деле.

Я скажу честно: лично мне проще и легче жить, стараясь не нарушать закон. Это всегда - проще и легче.

А как другие живут - это их личное дело!;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Именно. Поэтому мы и говорим о фактах в этой теме, а не о теориях. О том, что фактически следует за нашими поступками, в совершении которых мы сомневаемся.

 

Никакого грандиозного нарушения я в этих описанных лазейках не вижу. Мы все люди и хотим жить спокойно. В собственных квартирах, где хотелось бы быть зарегистрированными на постоянной основе, где мы жили бы припеваючи без надобности куда-то выезжать с двойным гражданством и где нам хватало бы нашей зарплаты на нормальную жизнь без нервов и головоломок. А когда денег ни на что не хватает - каждый выкручивается как может, ибо не всегда государство идёт нам навстречу, и я в этом вижу, что государство только так использует лазейки в законах и не стремится соблюдать эти законы со своей стороны на 100% в нашу пользу, и поэтому нам бы лучше знать, на что мы имеем законные права. А если работодатели допускают, что я могу спокойно работать с регистрацией в другом регионе - то в чём здесь моё нарушение? Если в поликлиниках свободно приписывают - то в чём моё нарушение? Если бы для них это было бы проблемой - они бы этого не допускали и свободу моих передвижений бы ограничивали со всей тщательностью и проверками.

 

Я раньше тоже боялась и тряслась, как бы чего не нарушить, старалась всё-всё соблюдать и бежала платила бешеные денюжки, и сидела 2 года в регионе после переселения, выжидая, чтобы не дай бог не лишили гражданства за выезд, чем тогда пугали. Даже в гости боялась съездить - а вдруг участковый придёт проверять моё пребывание по адресу?? Как будто нельзя было придумать правдопободные отмазки, да то же настоящее - в гости уехала, приходите попозже. Я ведь свободный человек, а не преступник с чипом на ноге.

 

Все эти страхи слетают со временем, по факту приобретения опыта в этих вопросах. А у наших читателей есть шанс быть более просвещенными после прочтения этой темы и не бояться лишний раз куда-то ступить, опасаясь, что так они окажутся преступниками. А вообще - читайте, конечно, законы, это полезно будет в любом случае. Трудовой, налоговый, пенсионный, жилищный и т.д. Осведомлён - значит, вооружён.

 

Например, не знаю, писали тут, или нет, но граждане РФ имеют право на возврат налогового вычета не только по факту приобретения недвижимости, но и по факту получения оплачиваемого образования, получения платного лечения и медицинских операций, а так же прохождения обучающих курсов в государственных учебных центрах, в том числе и курсы вождения, ну и ещё несколько пунктов. Подать документы на компенсацию налогового вычета можно в течении трёх лет, включая год оплаты. Подробнее об этом в налоговом кодексе.

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Buu сказал:

А вообще - читайте, конечно, законы, это полезно будет в любом случае. Трудовой, налоговый, пенсионный, жилищный и т.д.

Странный у Вас сарказм, однако.

Ну, да ладно!

15 минут назад, Buu сказал:

Даже в гости боялась съездить - а вдруг участковый придёт проверять моё пребывание по адресу??

Ну, Вы сами доводили соблюдение НПА до фанатизма....Вам кто-то запрещал в гости ездить? Или кто-то говорил: сиди дома, никуда не выходи, смотри, - вдруг придут? Ну, что Вы ерундой занимаетесь? Я работала постоянно вахтовым методом, меня постоянно дома не было, сын с утра и до ночи тоже работал и работает..и мы нисколько не переживали, что придет проверка, а нас нет дома....В отпуск летали....И никакую проверку не ждали, не сидели....Вы до абсурда уже не доводите, хорошо?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации ....

Когда уже есть паспорт РФ на руках ты никак не можешь нарушать обеспечение режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации, так как уже не являешься иностранным гражданином.

 

Мне в паспортном столе сказали, после получения паспорта РФ, никаких сроков по регистрации нет, сделаешь как сделаешь, хоть через пол года.

1 час назад, Buu сказал:

в своей истории я упоминала о парне именно россиянине, если вы не заметили. Т.е. эта тема о том, на что мы имеем права, будучи гражданами РФ,

После получения паспорта РФ мы такие же россияне как и кореные. Без регистрации ничего кроме штрафа не будет. Никакого лишения и т.д.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, а инн  снилс  и загран возможно без реги, после получения паспорта РФ сделать? Хочется не суетиться ,а сделать потом постоянную, в своей недвижимости.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Камчадалка сказал:

Странный у Вас сарказм, однако.

Ну, да ладно!

Ну, Вы сами доводили соблюдение НПА до фанатизма....Вам кто-то запрещал в гости ездить? Или кто-то говорил: сиди дома, никуда не выходи, смотри, - вдруг придут? Ну, что Вы ерундой занимаетесь? Я работала постоянно вахтовым методом, меня постоянно дома не было, сын с утра и до ночи тоже работал и работает..и мы нисколько не переживали, что придет проверка, а нас нет дома....В отпуск летали....И никакую проверку не ждали, не сидели....Вы до абсурда уже не доводите, хорошо?

 

Сарказм?? Нет никакого сарказма, я серьёзно.

 

А вас попросила бы на личности не переходить. Вы уж больно на себя примеряете тут все истории. Читайте внимательнее, о чём я пишу, я это не для вас лично пишу, а всем читателям. Страхами выехать после получения гражданства тут не я одна поделилась, если что.

==========

 

8 минут назад, rexton сказал:

Возник вопрос, а инн  снилс  и загран возможно без реги, после получения паспорта РФ сделать?

 

Загранник вроде можно, ИНН и СНИЛС не сталкивалась.

По заграннику вы можете опытным путём попробовать сделать, для этого зарегистрируйтесь на портале гос.услуг и попробуйте оформить заявку на получение загран.паспорта. Впрочем, таким же опытным путём можете узнать и по ИНН и СНИЛС, для этого надо обратиться в налоговую и в пенсионный фонд, времени занимает немного, платить ничего не надо, зато узнаете фактически ответы на свои вопросы.

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Leto II сказал:

Когда уже есть паспорт РФ на руках ты никак не можешь нарушать обеспечение режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации, так как уже не являешься иностранным гражданином.

Речь шла об ИГ:

 

2 часа назад, Buu сказал:

А вот меня в тот же период каждую неделю дёргали, пока у меня был иностранный паспорт с РВП и временной регистрацией, всё потому, что законы читать никто не хочет, про переселенцев знать никто ничо не хочет, даже по распечаткам законов, а слово "иностранец" всех пугало из-за страха заплатить больше налогов, и даже наличие регистрации никаких плюсов мне не давало, а только прореху в моём бюджете.

 

26 минут назад, Buu сказал:

А вас попросила бы на личности не переходить. Вы уж больно на себя примеряете тут все истории. Читайте внимательнее, о чём я пишу, я это не для вас лично пишу, а всем читателям.

На личности я не переходила.

Вы не примеряете истории на себя, а другие - примеряют, описывая свои истории? Интересный аспект.

Я читаю внимательно, к тому же я - один из читателей, с Вашего позволения! Или я не отношусь к читателям?

Удачи Вам! 

Я же писала:

1 час назад, Камчадалка сказал:

как другие живут - это их личное дело!;)

Именно поэтому - мне все равно как Вы живете! Честно!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Просто исходя из вашей беседы, начинает казаться будто бы идет речь о лишении гражданства РФ если нарушить правила регистрации.

Да и тема тут, то что полезно будет знать будущим гражданам РФ, поэтому то что будет с иностранным гражданином должно обсуждаться не в этой теме.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Leto II сказал:

Просто исходя из вашей беседы, начинает казаться будто бы идет речь о лишении гражданства РФ если нарушить правила регистрации.

Да и тема тут, то что полезно будет знать будущим гражданам РФ, поэтому то что будет с иностранным гражданином должно обсуждаться не в этой теме.

 

Нет-нет, я просто как пример привела по поводу выезда после получения гражданства и угрозы лишения гражданства за несоблюдение сроков проживания на территории вселения. Эта ремарка никак прямиком не относится  к правилам регистрации по месту. В остальном спасибо лично вам за поддержку, я рада, что мои сообщения вам чем-то оказались полезными.

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

Судя по всему, и исходя из того что я знаю, если не брать подъемные и компенсации  то можно спокойно переезжать в другой регион и спокойно жить. Как и многие тут писали.

В теме "Переезд в другой регион после получения паспорта" об этом пишут подробнее.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Leto II сказал:

Судя по всему, и исходя из того что я знаю, если не брать подъемные и компенсации  то можно спокойно переезжать в другой регион и спокойно жить. Как и многие тут писали.

 

Да, это 100%. На всякий случай выделю в вашей цитате жирным условие для этого.

 

А вот если берёте компенсации - то решение о переезде вы уже принимаете на свой страх и риск. Риск в том, что с вас предположительно потребуют вернуть всё вам выплаченное. И то, если вы оставляете себе регистрацию до истечения срока в месте вселения, а сами живёте и работаете в это время в другом регионе - то придраться к вам по сути не в чем, ведь по документам вы не выезжали и жили до конца, а на самом деле вы живёте как и хотели, в другом регионе ) Истечет срок - тогда уж можно спокойно регистрироваться в желаемом регионе и жить дальше спокойно и не париться, что вы должны государству что-то вернуть. К этому выводу собственно и вела несколько последних постов ) Хотя, думаю, от аналогичных вопросов эти, вроде бы, исчерпывающие объяснения, всё равно не избавят, проходили уже ))

 

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий
1 час назад, rexton сказал:

Возник вопрос, а инн  снилс  и загран возможно без реги, после получения паспорта РФ сделать? Хочется не суетиться ,а сделать потом постоянную, в своей недвижимости.

 

Я была права, почитайте на 6-й странице, прям подробно Сергей всё рассказал про загран.

http://back2russia.net/index.php?/topic/2785-to-chto-polezno-budet-znat-buduschim-grazhdanam-rf/&page=6

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

@Buu спасибо и вам за то, что поделились своими наблюдениями и своим опытом. :) Вы правильно уловили суть этой темы, но воздержитесь от обсуждения вопросов, для которых есть отдельные темы. :) Не хочется начинать новый год с чистки тем из-за того, что кто-то уперто делает так, как ему хочется(я не вас имею ввиду). А в остальном - вы все правильно написали! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Buu сказал:

Я бы на вашем месте вообще не парилась с регистрацией студента в регионе по месту учёбы. Если вы говорите о постоянной регистрации - значит студент уже гражданин РФ. Так вот, будучи некоторое время назад иностранной студенткой, я знаю, что россиян институт вообще никак не регистрировал в паспортном столе, только иностранцев. Т.е. они приезжали в город с постоянной регистрацией в других областях, и не вставали ни на какую временную регистрацию, надеюсь понятно написала. Так что пусть ваш студент регистрируется в регионе вселения как в месте проживания, и спокойно себе учится в другом регионе, не регистрируясь временно, и как переселенец он тут ничего не нарушает.

 

Вы не совсем поняли меня. Дело в том, что в регионе вселения, да и в любом другом регине никто не сделает сыну постоянную регистрацию. Да, если бы была где-то постоянная регистрация, то проблем не было бы вообще. Можно иметь постоянную регистрацию в одном регионе, а учиться в другом. Так как регистрация в любом случае будет временная, то так как это регистрация по месту пребывания, то у меня и возник вопрос в целесообразности регистрации в регионе вселения, если студент там не пребывает.  В итоге регистрацию там и не делали.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

 

 

21 минуту назад, Лиллия сказал:

Вы не совсем поняли меня. Дело в том, что в регионе вселения, да и в любом другом регине никто не сделает сыну постоянную регистрацию. Да, если бы была где-то постоянная регистрация, то проблем не было бы вообще. Можно иметь постоянную регистрацию в одном регионе, а учиться в другом. Так как регистрация в любом случае будет временная, то так как это регистрация по месту пребывания, то у меня и возник вопрос в целесообразности регистрации в регионе вселения, если студент там не пребывает.  В итоге регистрацию там и не делали.

 

Я вас поняла, я попыталась вам помочь всеми фактами, которые знала лично. Вы ведь спрашивали с целью выяснить, сможете ли получить подъёмные и компенсации, в случае если ваш студент зарегистрируется по месту учёбы. Надеюсь, вы решили этот вопрос для себя положительно, кстати было бы неплохо, если бы написали, как вы решили вопрос, т.к. полтемы меня волновали ваши вопросы по этому поводу, а ответа я так и не узнала ))

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

@Buu Мы просто не брали подъёмные и компенсации.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо за ответ! Удачи вам в дальнейшем обустройстве )

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Leto II сказал:

Просто исходя из вашей беседы, начинает казаться будто бы идет речь о лишении гражданства РФ если нарушить правила регистрации.

О лишении гражданства ничего не было сказано, речь велась о ИГ, в данной, непосредственно, беседе. Форумчанин сказал об ИГ - я ответила, и тоже - о правовом положении ИГ. Только и всего.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, всех с новым годом!

Возник вопрос, не знаю, где лучше задать.

Нуждаюсь в разъяснении:

 

http://ruvek.ru/?module=docs&action=view&id=667

Основания для отказа в выдаче или аннулирования свидетельства участника Государственной программы

.....в случае, если соотечественник (член его семьи):

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев

 

Получается, даже получив паспорт, я не должен отсутствовать более 6 месяцев? (В году, или подряд, или как...)

Вопрос возник из-за задержки с семьёй. Жене дали РВП в конце сентября. Планировали ехать всем табором осенью, но в октябре родился малыш. На последнем месяце побоялись.. Я подавал заявление в июле, но 9 октября пришлось подавать заново. Решение должно быть, по идее, 9 января. Поеду за паспортом. Но сын ещё совсем мал, зима, ехать сейчас вместе .. :wacko:. В начале февраля исполнится 6 месяцев моего отсутствия в РФ (если не считать приезда на 5 дней на переподачу заявления).

То есть, если моё отсутствие теперь после получения паспорта хоть на месяц продлится, члены семьи теряют статус?

Кто может подсказать?

 

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Громадянын сказал:

Получается, даже получив паспорт, я не должен отсутствовать более 6 месяцев?

Получается так. Ведь, получение паспорта не лишает Вас статуса участника Программы по переселению. Вы им остаетесь до окончания действия срока действия Свидетельства. Мы получили паспорт в апреле 2016 г., но до сих пор решаем вопросы, связанные с нами, как с участниками Программы по переселению, ведь, мы еще являемся участниками Программы.

И здесь не написано, что исключение составляют те, кто уже получил паспорт.

Этот вопрос, может быть, можно утрясти с тем органом, который занимается Программой по переселению? У нас это Агентство по  занятости населения и миграционной политике. Кстати, у нас требуют при вылете за пределы РФ предоставлять копии билетов всем участникам Программы. Лично я не понимаю такого требования. Ну, вылетела я в Москву, предъявила билет. Потом купила в Москве билет и уехала в ДНР, пробыла там, например, 8 мес, приехала в Москву, купила обратный билет, предъявила. Откуда они знают, что я отсутствовала 8 месяцев? Но в базах же все наши пересечения границ   имеются - с другой стороны....не обдуришь, наверное...

 

А у Вас активировано Свидетельство?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Камчадалка сказал:

А у Вас активировано Свидетельство?

да, конечно. я ж уже на гражданство подал, жду решения на днях

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын , думаю, что можно этот вопрос решить в том органе, который занимается Программой. Везде, ведь, люди ....Всякое же бывает в жизни...у Вас -уважительная причина имеется.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 03.01.2018 в 10:45, Leto II сказал:

Это в каком смысле? Откуда работодатель вообще будет знать про переселение если ему ничего не говорить про переселение, есть паспорт и есть, а на каких основаниях можно и не говорить.

@DocGud

Ну да, 5-10-20 лет трудового стажа в Украине не вызывают вопросов

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...